Кредитование онлайн в банке ВТБ - Кредит в ВТБ со страховкой - отстой! Да и без неё тоже!

очень дорогая страховка по кредиту! Собирался в прошлом декабре 2022 года взять кредит на неотложные нужды обратив внимание на рекламу в онлайн банке:Зарплатный клиент, процентная ставка "ОТ 4.4" - приемлема ( страховка, ну там еще чего-нибудь...). в общем решил воспользоваться. Перехожу по ссылке...Ну 7 миллионов мне не надо, а вот 7 лет... вполне (потихонечку, полегонечку ну раньше по возможности). К возрастанию % по сумме готов... Листаю дальше... Ну все еще приемлемо - маркетинг работает... Продолжаю знакомиться...Радуюсь предвкушая покупку... Перехожу к заполнению предлагаемых форм...Ежемесячный платеж в пределах допустимого...Ну вот уже пошли предполагаемые, но еще допустимые возрастания - % и соответственно и ежемесячный платеж... Ожидаемо и ПОКА приемлемо... Ну казалось бы ... 5,9 - % кредит и 10% страховка... Вроде все хорошо, "иду" дальше...Страховка - конечно же нужная штука - 10 % (Ранее кредит брал, страховку предполагал... все норм) пусть будет!... "Иду" дальше...Ну 337 тыр. на 7 лет??? Html!!! - да это же даже не 10% - Надо брать!!!Естественно все правильно. Хочу этот кредит!!! Осталась пара кликов и я счастливый обладатель своей покупки...Но тут-то и вылезло кредитное коварство ВТБ (и он наверняка не один такой!!!) Первый из оставшихся кликов привел к уже не такому радужному результату... СТРАХОВОЧКА-то на 2 года всего. Т. е. 337 тыр. - на 2 года и это уже не 10% (как это было на 7 принтскрине), а почти 17% - в год. Соответственно приблизительный расчет мне дает уже сумму страховки в 1 млн 180 тыр И ЭТО ТОЛЬКО СТРАХОВКА на 7 лет кредита. При том, что покопавшись по страховым компаниям я находил страховки жизни и здоровья и 9,5% годовых. А тут почти 17... Хотя это тоже не предел исходя из тех же изысканий. Итак путем дальнейших исчислений будет логичным отказаться от такой страховки. Да и кредита тоже. Именно поэтому - будьте бдительны и внимательно читайте все пункты предлагаемых "документов". Ведь сколько людей наверняка поддавшись на первоначальные экраны онлайн документации потеряли как минимум время (чтобы потом в отделении банка отказаться от такого кредитострахования...), а как максимум еще и деньги (подписав все в отделении не глядя и не проверяя - надеюсь такие в банки не ходят). И аргументация у них - вот такая:Мне она не показалась убедительной...Таким образом, по приблизительным прикидкам взяв 1млн без страховки я бы платил 15,9% годовых. Тогда как со страховкой мой кредит бы составил уже 1 млн. 337 тыр.(страховка на 1-2 год - что уже около 17% годовых) и 5.9% 337 тыр (страховка на 3-4 год... ) и 5.9% 337 тыр (страховка 5-6год...)и 5.9% 169 тыр (7 год...) и 5.9%. Причем тут не учтено возрастание тарифов по страховке, а также страховка рассматривается исходя из 1 млн. руб.Есть у них кредитный калькулятор онлайн: www.vtb.ru/personal/kredit/nalichnymi/так там предварительно тоже ни слова о страховке.Ну и еще маленькая такая ложка дегтя - по вкладу который у меня есть в этом банке (Не стал брать кредит, решил пока поднакопить. глядишь и кредитование улучшится, ну или станет прозрачнее до 2-3 принтскрина, что бы время не терять) они дают 8% они конечно роли для моей предполагаемой покупки не играют НО... дают понять разницу между получаемыми % по вкладу и оплачиваемые % по кредиту. Хотя... если присмотреться к СБЕРБАНКУ, то там еще большая разница.Итог моего отзыва - НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТОВ БЕЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!! И это касается не только ВТБ!!! (просто я через них зарплату получаю...).PS! На сегодняшний день по принципам начислений ничего не изменилось, а % ставка выросла:1) Без страховки...2) Со страховкой, снова только на 2 года...Кстати!!!, а если не переоформлять страховку - % ставка наверняка изменится в соответствующую, большую сторону??? Хотя об этом нигде ни слова!!!

Для получателя зарплаты - они есть...

18.01.2023
Кредитование онлайн в банке ВТБ - обслуживание понравилось

Отвечают на все вопросы Перед тем как взять кредит, много что читала и изучала эту тему. Мало кто хорошо говорит про этот банк, но скажу на своем опыте. Обслуживание вежливое, отвечают на все вопросы. Если нужно подсказывают как лучше заполнить чтоб точно одобрили. Когда очень нужны деньги это большой плюс. Проценты конечно сейчас ни где маленьких не найдешь, поэтому радуемся тому что одобрили.
мало персонала, очереди

05.02.2023 | отрицательный отзыв
Кредитование онлайн в банке ВТБ - Кредит без кредитного счета

Нет кредитного счета У меня карта в втб банке дебетовая, так как туда приходила заработная плата не официально. Мне предложили кредит. Взять 350.000 руб под 8 %. Мне нужен был кредит на ремонт. Поэтому решила взять. Взяла я 200.000 рублей и плюс страховка 33.000 рубля. Если без страховки, то процент по кредиту меняется. Становиться 18%. А так и ежемесячный платеж был очень приемлем для меня. Взяла на 18 месяцев. Ежемесячный платеж снимали с карты. Через 2 месяца мне арестовывают счета в втб. А мне надо платить кредит. Пишу я в ...
Кредит дали, чёткий % и суммы