Работа на дому "Автор статей/копирайтер в журнал" - Берегитесь мошенников! Раскрою мошенническую схему, на которую я попалась на НН.ru

Мошенничество. Это не работа, а схема для воровства авторского контента. Аферисты в сети. В поисках подработки, имею анкету на НН.ru. Нашла вакансию "Автор статей/копирайтер в журнал". На скрине видно это объявление и автор, сейчас его уже заблокировали.Подобная работа это именно то, что мне было нужно и интересно, поэтому я отозвалась. Списалась с работодателем по мэйлу. Мне было предложено выполнить тестовое задание: написать статью на тему "90е" на три листа формата А4. Задание я выполнила, тестовую статью отправила. Потрудилась на славу, создав даже не рерайт, а уникальную на 100% статью (перед отправкой проверила ее на сайте Адвего на плагиат, где осталась дата и время проверки, сам текст, и абсолютно ясно, что статья - моего авторства). Через пару дней получила ответ, что статья моя - хорошая, но вакансии в журнале закончились (вранье, не было никакого журнала). И что вместо этой вакансии мне предлагается стать автором для канала Дзена, и за тестовую статью, ужа размещенную (без моего согласия) на канале Дзена мне заплатят.Поверив этому, я позволила оставить мою статью на канале, и сложила руки в ожидании оплаты.Ясно, что никакой оплаты за статью я не получила. После моих писем с требованием удалить статью, ее удалили с самого канала. Тем не менее, поиск в интернете выдал мне, что статья опубликована в непонятной группе о политике в ВК. Так же, естественно, без моего разрешения. Одним словом, я наткнулась на новый способ мошенничества. Люди хотят получать прибыль с каналов Дзен, групп ВК, но не хотят вкладываться в покупку контента (фото, статей). Поэтому они занимаются тем, чем я описала выше в этом отзыве при помощи сайтов объявлений и поиска работы. Не рекомендую работу на дому "Автор статей/копирайтер в журнал", если от вас требуют БЕСПЛАТНУЮ тестовую статью, не верьте, это обман! Вы выполните задание, за которое вы бы получили не менее 400-500 рублей, а в ответ получите воровство своей статьи мошенниками.

25.11.2021 | положительный отзыв
Академия статей

Юлия:
"Академия статей" открывает путь талантливым авторам. С ними можно не только достаточно хорошо зарабатывать, но и реализовывать себя. Оплата труда пропорциональна выполненной работе. Рекомендую. Подробнее>>

05.06.2019

Компания Semrush просит соискателей бесплатно выполнить 3-х дневный объем работ в виде написания маркетинговых аналитических статей. Подобные вакансии в маркетинговом отделе месяцами регулярно публикуются, несмотря на ответ компании о том,... Подробнее>>

26.01.2017
Публикация и Продвижение статей в Scopus и Web of Science агенство Academic papers

Отработал пол года в компании. Обещали заработную плату от 30 и выше, а по факту в месяц 10 тыс. С натягом выплачивают. После заключения договора вешают другие обязанности, за которые отказываются платить: мониторинг и разбор почты других сотрудников, которые к тому моменту уволились; обзвон иностранных журналов для налаживания партнерских отношений. Начальство и сотрудники клиентского отдела некомпетентные. Директор по развитию с Подробнее>>

09.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв работника Копирайтер

Слова, слова, слова... пишу посты, статьи, интересную инфу собираю — работа есть работа. Условия хорошие и платят вовремя — это главное

25.09.2023 | положительный отзыв
Сео-копирайтер Татьяна Бирюкова

Работаю здесь не давно, но получила уже много впечатлений от этой работы. Она мне очень нравится. Работодатель хороший, а коллектив добрый. Очень классные условия для комфортной работы. Зарплата в 50 тысяч устраивает, так как муж зарабатывает в 3 раза больше и...

25.09.2023 | положительный отзыв
Копирайтер Алексей Гордый

Работаю в компании с 2023 года и никаких нареканий нет. Работодатель очень хороший. Эта компания создаёт комфортные условия труда и делает дружественную атмосферу среди своих сотрудников. Зарабатываю 50к и платят в срок. Отличная работа!

17.09.2023 | положительный отзыв
Копирайтер

Работаю в компании почти два года, случайно попал сюда через HH. Всегда интересовался игровой сферой, ранее копирайтом не занимался, но удачно выполнил тестовое и получилось устроиться. Стабильность – большой плюс данной организации. Работа есть всегда, если появляются вопросы – их...
Как и каждому по моей профессии не хватает кофе

03.05.2023 | положительный отзыв
Сотрудничаю с Центральной Типографией как редактор и копирайтер

Сотрудничаю с Центральной Типографией как редактор и копирайтер. В основном общаюсь с Дмитрием Александровичем, хотя иногда пересекаюсь и с другими коллегами. Впечатления самые положительные! Д.А. требователен ко всем, но справедлив. Если ругает - то за дело. Но и на похвалу не скупится,...

19.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в РБК      отзыв сотрудника Копирайтер Отпущения

Копирайтер Отпущения:
КОПИРАЙТЕРЫ, избегайте отдел маркетинга РБК Pro!!!!! Главный начальник с именем на букву Б только философствует и советует свои «умные» мысли записывать в блокнот, а что творится в отделе не знает и не слышит. А творится полный бардак!!! Его правая рука - менеджер проекта С.Т - такой же болтун, который везде влезает и вставляет свое «единственно верное мнение». При этом никаких идей не предлагает, пустышка. Отдельный персонаж - девушка с выпученными глазами и полной кашей в голове - В....Л., которая совершенно некомпетентна и занимает свою начальскую должность только потому, что больше ее доверить было некому. Копирайтеры в этом отделе не задерживаются, их меняют каждые три месяца. До меня было как минимум двое человек, которые «не прошли испытательный срок». Сразу предупреждают, что им сложно кого-то подобрать. Ещё бы!!!! Вас будут убеждать в вашей некомпетентности, давать миллион бестолковых правок на каждое предложение и творить «всем миром». За коллективное творчество, конечно же, будете страдать вы. Но не принять правки не можете. Держитесь подальше, берегите нервы. Подробнее>>

09.05.2022 | положительный отзыв
Сима-Ленд отзыв Копирайтер

Копирайтер:
  Отличные условия для работы, классный опыт. Работа в огромной компании в целом неплохой опыт даёт. Потому что заставляет понять, что для результата важна работа каждой шестерёнки - от низа, до верха. Есть, конечно, не самые хорошие руководители, не самые рабочие шестерёнки, но в целом все работает классно. Официально трудоустраивают, зарплата серая, но довольно неплохая. Переработки есть, но оплачиваются. Страховки нет, но есть кабинет врача, там и прививки делают, и флюорографию. Короче на каждый минус, можно найти плюс. Штрафы я не получала. Гимн вроде не пела, да он был, но уж никто петь не заставляет. Много страшилок гуляет по Екатеринбургу. Плюс есть возможность удаленной работы. Это вообще кайф. Раз в месяц за зарплатой только приезжать

Екатеринбург