Отзыв сотрудника Аноним о компании Самокат СПб

Работала в Москве сборщиком заказов. Летом хотелось подзаработать и решила быстро найти работу. Мне написала девушка,которая связала с куратором. Это связано с партнёрством самоката. Зп я получала на карту открытие, которую мне пришлось оформить. Хотя по словам знакомых, которые также были сборщиками,можно было просто указать свою любую. Начну с того,что,когда меня пригласили на стажировку на определенный цфз,то прийдя туда моя будущая директор просто не была уведомлена о моем приходе. Сама стажировка должна была длится 8 часов, но меня быстро проинструктировали и отпустили домой. Но тогда я не знала тонкостей. Также мне сказали пройти тесты в приложении,с которыми довольно легко справилась. График работы был 2/2. Ставка 225 руб в час.Устроилась,как самозанятая. Так как я была новичком,то не сразу быстро ориентировалась. Товароведы мне помогали, да и в принципе коллектив был хороший. Однако по истечению недели на меня начали давить о низкой скорости сборки. Да и одна товаровед начала хамить,что было довольно неприятно. Хотя по сути это была ее прямая обязанность помогать в случае необходимости найти товар. Сам склад был не самым большим. Мне сказали проверять каждую черешенку на непригодность. Хотя по идее проверять товар должны товароведы. Я не один раз видела фрукты в ненадлежащем состоянии. Некоторые позиции располагались в нераспечатанном виде. Поэтому мне приходилось брать стремянку и доставать товар,тем самым мое время сборки падало. Также из-за нехватки холодильников допустим куриная грудка лежала в молочной продукции. Утром заказов падало не очень много, основная нагрузка падала на вечер. Вечером нужно было бегать как угорелая, собирать товар. Выпадали позиции по несколько десятков. Однако с этим мне помогали товароведы. Самый сок был в том,что скорость сборки ввели,когда я пришла. Слушая негатив одной особы товароведа было не очень приятно находиться в коллективе. Так случилось, что моя директор находилась в отпуске. По итогу мне одним днём сказали переходить на другой цфз. Директор об этом не знала. Я написала в поддержку,и мне сразу написала директор.Директор была хорошей и понимающей,она помогла уладить некоторые моменты. Сама та индивидка оказалась в пушку, поскольку ее заприметили в воровстве продуктов(которые были не списаны,за это есть отдельный учёт) камер не было. Сейчас я там не работаю,к сожалению не знаю продолжения истории. Работы получаешь столько, сколько выпадает по нагрузке. Если не можешь выйти,просто просишь сменщика. На обеды действительно давали время,те коллеги были доброжелательны. Могу сказать, что действительно девушке трудно бегать как угорелая,чтобы соответствовать норме сборки. Поэтому считаю,что работа физически тяжелая. Коллектив в общем крутой,но все подпортило отношение одной индивидки. Также могу сказать, что тебя с лёгкостью могут выкинуть. Хотя по словам коллег раньше не было такого потока людей. В общем 50/50

....

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Самокат СПб

В Самокате вас будут пороть кожаной плёткой и заставлять отжиматься от пола за медлительность и ошибки в сборе заказов. Здесь вы будете серой мышью в мире стекла и бетона,пешкой на шахматной доске,шестерёнкой в механизме капитализма. Вы будете преодолевать полосу препятствий на китайском велосипеде и в дождь,и в снег,и в гололёд,и в летний зной. За ошибки вас будут штрафовать так,что вашей зарплаты хватит лишь на плошку риса да китайские кроссовки. Забудьте о Мерседесе и квартире на Крестовском острове,потому что в Самокате вам попросту не дадут на них заработать.
В пешей доступности от дома.

07.09.2023 | отрицательный отзыв
Самокат СПб

В какой то момент просто перестали выплачивать деньги, в общей беседе в вотсапе людей руководство просто игнорировало. В Какой момент задержке пошла уже вторая или даже третья неделя. В беседе начали возмущаться и все сообщения просто удалили :) Заблокировали отправку сообщениям всех, кроме администраторов чата. Куда обращаться теперь? Почему люди, которые обязаны помогать, просто игнорируют и поступают так нагло? Разберитесь с тем, что происходит у вас среди работников офиса(?) Это уже невозможно терпеть, денег нет, никто с этим не разбирается, люди работают за бесплатно
Работал как сборщик заказов. Удобный график, хороший коллектив (как повезет), склады близко расположены, по началу все деньги выплачивали, с задержками, порой даже с большими задержками. отработал уже почти год

03.01.2023
Самокат СПб

Ну, как минимум, после собеседования не дали обратную связь. Хотя обещали дать.При этом, с зп 37к в Екб получать товароведу не очень классно работая с 12:00 по 00:00, при этом, оставаясь на 30 45 минут, чтобы всё убрать.Говорили, что это капец какая ответственность, типа ты работаешь как зам.директора... Угу. За 37к....Будет много обучалок, которые нужно будет пройти за 2 недели Подробнее>>

10.05.2022 | положительный отзыв
Самокат СПб

Звонила баба с hr , такое чувство что не хотят принимать людей на работу. Странные вопросы про личную жизнь , потом все остальные вопросы только отталкиваующие , и тон грубоватый. С таким видом общения , мало кто захочет иметь дело с ними , если даже собеседование отталкиваующие , что там говорить про саму работу. Подробнее>>

17.03.2022
Самокат СПб

Тут их достаточно, но я с ними жил и работал почти год, так что каждый решит для себя сам. Первый минус (как раз то из за чего и пришлось уволиться) это тот самый гибкий график. Когда я только начинал работать все смены подтверждали админы на твоём складе (ты себе в отдельном приложении ставишь на конкретный день когда готов работать, Подробнее>>

16.11.2021 | положительный отзыв
Самокат СПб

Вы самозанятый , а значит не человек. Переработки , и идиотизм доплата за заказ от 10кг , но когда берешь две точки маршрута и вес 17кг никто не доплатит )) да и дебилы , что придумали доставлять 5л воды убейтесь. Господа , лучше ищиье альтернативу Подробнее>>

20.10.2021
Самокат СПб

Отзыв про службу доставки, а не магазин самокатов, но раз эта скотобаза на своей странице все отзывы чистит, то пишут все здесь, напишу и я, чтобы умные люди не теряли время. Знакомство с этой конторой было недолгим. Директор цфз, на котором числился — хабалистая быдлобаба с синдромом вахтера, считающая нормальным орать на сотрудников матом и прочими способами выражать свои комплексы, Подробнее>>

09.10.2021 | положительный отзыв
Самокат СПб

При трудоустройстве ставят в вечер. Если хочешь в утро, то это большая редкость, тк утро занято. Ставят в вечер, после смены у каждого обязанности: подмести и помыть полы, почистить и помыть сумки с велосипедами. Коллектив в основном парни, шутки у них гейские, что противно слышать и общаться после такого. Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Самокат СПб

Очень настаивают на том, чтобы курьеры носили шлем во время езды на велосипеде.Если нет своего велосипеда, то на складе тебе может попасться наглухо убитый велосипед, хотя их часто ремонтируют и закупают новые.Бывают нереально тяжёлые и дальние заказы. 30 литров воды, плюс бокс продуктов за 3,5 км обычное дело. Подробнее>>

18.01.2021
Самокат СПБ

Первый рабочий день стал для меня последним. Все объяснили и показали на стажировке. Казалось все будет просто, но нет, нифига. Пришел на утр.смену. Рабочая куртка даже не застегивается, все 7 часов работы можно сказать ездил в одной кофте. Велосипеды полная дроч, на которой даже скорость не переключить, к концу заказа уже ноги отваливаются из за тяжелого хода, но это понятно,

Россия, Санкт-Петербург

12.11.2020
Самокат СПБ

Выплата зарплаты. Я не знаю, какие курицы сидят в бухгалтерии и рокетбанке, но зарплату тебе выплачивают только на этот онлайн банк. Сейчас вторник, а моей зарплаты до сих пор нет. Говоряь, в течении 3 дней придет. Я думаю ну какие вы кретины, зарплата должна вовремя приходить. Меня сейчас это очень злит. На прошлых работах все всегда вовремя приходило.

Россия, Санкт-Петербург

17.08.2020
Самокат СПБ

Не рекомендую работать в данной компании. Ибо спустя короткий промежуток времени вы возненавидете всех. Работал я 5 месяцев курьером в данном сервисе. И искренне рад что ушел оттуда. Обо всем по порядку. Устроиться туда не сложно. Берут абсолютно всех(Об этом отдельно расскажу).Оформляют договор гпх. На собеседовании рассказывают о всяких плюсах работы. Ничего нового. После подбирают вам близлежащий склад где вы Подробнее>>