Отзыв сотрудника Лилия о компании Гипермаркет Лента

Лилия:

Зарплата очень не очень для такого пахания (физическая,психическая, умственная - карьера за кассой Ленты). График 4/2 , а то и больше ,периодически до 00:00 или 01:00 ночи.Брюки и обувь - твои. Стулья жесть конечно. Холодно.

Если два/два - работать можно. Так то там хорошо. Питание- два раза в день - по льготной цене. Форма - только поло жилет.

Саратов

02.04.2024 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Пытался устроится на работу в Ленту, для этого нужно было пройти медкомиссию именно в определенной клинике, и вы не представляете, какая это была нервотрепка. Но не об этом сейчас. Проблема в том, что за свои деньги я не могу пройти медосмотр в другом месте! Более того, за ту несчастную неделю, что я был трудоустроен, хотя фактически пытался пройти медосмотр, мне нужно было пренести справки с Ленты на другую работу. И даже это мне не смогли предоставить качественно, поддержка отвечает максимально наплевательски и игнорирует.
Не нашел ни одного, только нервотрепка.

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Персонал перестал быть ценностью компании. Безумное количество отчетов, многие процессы ради процессов. И да, премия за предыдущие 2 месяца при увольнении не выплачивается. Смешно, ведь два месяца назад я еще не приняла решение увольняться, да и месяц назад тоже. Показатели были достигнуты, но компания решила сэкономить. дмс стал хуже, обеды дороже. Всего не написать, и понятно, что компания работает на прибыль, но пусть задумаются, остаются ли бывшие сотрудники постоянными покупателями Ленты. Нет, большинство обходят ленту и совершают покупки где угодно, но не у бывшего работодателя. Компания теряет и лояльных сотрудников ...
Белое оформление

12.02.2024 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

За медлительность и ошибки в сборе заказов вас будут пороть кожаной плёткой,сажать в клетку с мышами и тараканами,заставлять отжиматься от пола. Работая в Летне,вы почувствуете себя пешкой на шахматной доске. Не думайте о том,что вам предоставят отпуск в июне или в июле. На улице будет +30,но вам не будут сокращать рабочий день и вы не увидите солнечный свет. Вашей зарплаты хватит лишь на китайские кроссовки и китайскую лапшу.
Можно доехать на трамвае за 10 минут.

26.01.2024 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

З/п очень маленькая. Собеседование проводили 3 человека, попросили меня включить видео. А сами не включили. Так серьёзно спрашивали на должность, которая не требует особых навыков. Главное ответственность. Сказали ждите в течение 2 х недель! В какое время они живут? Потом прислали тесты, которые должны подтвердить мои навыки)))))Так сказала hr специалист. Тесты были на логику и восприятие текста на время, а не на проверку моих навыков. Есть оклад и премия до 20%, но сразу уточнили, что её заслужить надо)))) если выполнить план на 99.8%, то будет 20%. А если меньше, то ...
Их нет.

09.01.2024 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Работала сотрудником кассового сервиса, постоянные очереди, которые необходимо как то устранить, зп ниже рынка намного, очень намного. При увольнении оказалась ещё и должна Ленте, премию при увольнении не оплатят за целых 2 месяца. Все сотрудники работают исключительно на голом интузиазме. Отдел кадров всё время мотивирует тем, что можно увеличить свою зп, но по факту сам же отдел кадров этого и не допустит, только если ты хороший сотрудник и напишешь заявление на увольнение вот тогда и предлагают повысить уровень зп.
Белая зп, дмс, обед по цене 45р

18.11.2023 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Пришла в супер на грузовую зону. Проработала 1,5 года. На данном ресурсе очень много негативных отзывов. Внимательно прочла все за последние три года. Соглашусь со всеми. Немного добавлю. Как только я вышла в первый день на работу, выяснилось, что мой наставник внезапно рванул на больничный на две недели (!) На минуточку, это стажировочное время, которое на меня не желал тратить ни один сотрудник. Было очень сложно постигать новую для себя тему самостоятельно. В работе сппт очень много нюансов, которые по ходу работы только появляются всё больше и больше. Однако меня ...
Белое оформление. Бесплатное прохождение медосмотра. Мило щебечущие беззаботные кадровички. Наличие небольшого процента ответственных сотрудников. Шаговая доступность работы.

08.11.2023 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Что мне нравится? Так это их вакансии, которые висят годами, а отправляя отклики, они просто смотрят и все. Кто им нужен, не ясно, но, только не специалисты. Да и это странно, когда вакансия висит постоянно. Им постоянно требуется ретушер и мои знакомые ради приколы им скидывали резюме, они не кого не приглашают на собеседование, просто как на смотинах, смотрят резюме. Это я про должность ретушера.
Да нет у них достоинств, их заказные отзывы так смешно читать, сами себя не похвалят, не кто не похвалит

22.09.2023 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Интервьюер руководитель Аналитики на интервью не хочет говорить о вакансии и очень сухо отвечает на вопросы. Пренебрежительное отношение чувствуется даже через экран. Зачем тратите время кандидатов тогда? При это я отвечала на вопросы перед этим развернуто с примерами. Атмосфера напряженная и не дружественная, даже на первом этапе отбора. я, как и другие кандидаты, тоже выбираем компанию, в которой будет работать.
hr работает нормально.

11.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Гипермаркет Лента

Проходил на вакансию Главного инженера. Работу свою знаю, так как много лет отработал на крупных пищевых производствах начальником компрессорного цеха, главным механиком и главным инженером. Трудоустройство решает отдел кадров , а не технический персонал, который в этом разбирается. Если ваши глаза не понравились отделу кадров -женщине с карэ и в зелёной тольстовке, то вас не возьмут. Поэтому такое и отношение к рабочим. Обидно за страну.

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Гипермаркет Лента

Пошла поработать пикером в онлайн ленту. Чтобы устроится туда нужно целый квест пройти…. Потом выходишь досконально все не рассказывают , мол на своем опыте узнаешь мелочи. Главный Сергей странный очень человек. Сначала на все согласился , я несколько раз при устройстве повторила что у меня ребенок, будут моменты что нужно будет отлучаться от работы. Сказал договоримся. В итоге отработала 2 недели . В течении этого времени приходилось на час позже несколько раз прийти но с его согласованием! Потом один раз меня вообще не спросили , сказали иди домой работы нет, ...
Столовая

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Гипермаркет Лента

Грузовая зона РЦ 116 (Приёмщик товара) обманули в оплате часов не оплатили за переработку Аутсорсинг.Не отдавали медецинскую книжку и не пускали в офис.Пришлось идти в торговый зал вызывать зам директора гипермаркета.Не оплатили за не отгуленный отпуск.Написал заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию ждите гостей. РЦ 116 Лента Елино. Оклада нет есть оплата часовая 253 руб договор на руки не выдают,и прочитать тоже не дают.Пора накрывать эту Богодельню. Ты там грузчик,приёмщик,упаковщик,уборщица,водиль погрузчика. Лента выжимает из сотрудников все соки и нервы.Сотрудники для них это исходный материал.
Обед 45 руб.Доставка утром на корпоративном автобусе.

28.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тимофей о компании Гипермаркет Лента

Одно сплошное вранье, от устройства и до увольнения. Больше похоже на рабство в африканском регионе, а не на работу.

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана Батьковна о компании Гипермаркет Лента

К работникам относятся как к скоту, чуть что иди в отдел кадров

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Судя по всему набор в Ленту it и Ленту, не связанную с it, ведут один и те же люди. hr (Natalia Akimova) позвала на собеседование спустя месяц после отклика. На вопрос почему так длительная задержка последовал ответ "Руководитель был в отпуске, вы первый кого мы позвали". Большинство вопросов постоянно сопровождалось какими то подхихикиваниями и ухмылками от какого то лица, которого вообще не представили, но который явно присутствовал на разговоре и слушал все происходящее. Вилку естественно не назвали. После встречи hr пропал без какой либо обратной связи по поводу дальнейших шагов.
Не заметил

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Гипермаркет Лента

Набирают работников в Ленту и при разговоре с администратором по телефону на в ходе оказывается , что набирают моложе 40 лет. Не согласовано , что ли кого ИМ надо?
Чистый склад, помещение хорошее.

29.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юля о компании Гипермаркет Лента

Не сложились рабочие отношения с заместителем заведующей секцией домашний интерьер Гавриловой Ольгой. На моё замечание по работе и явный косяк с её стороны (неправильная замена ценников, а именно оставление в ценникодержателях старых ценников и установка поверх них новых) проявила вербальную и моральную агрессию. Никакого мата, только указание мне на моё место сейчас продавцом и на отсутствие административной должности на прежних работах. Вспоминанием её опыта работы заведующей в леруа мерлен и такой же замене ценников. Выяснилось, что мне, продавцу, нельзя опираться на прежний опыт, а её бывшая и новая должность это ...
Белая оплата, соц пакет, вежливое и участливое начальство (заведующие секциями, директор, секретарь, девочки из кадрового подбора), а также большинство милых и вежливых сотрудников.

14.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Гипермаркет Лента

Недостоверная информация в вакансии. Если вам не нужны сотрудники без опыта, зачем указывать в вакансии, что "всё у обучим", "без опыта" аж в нескольких местах? Вы тратите драгоценное время и деньги, которые ещё не заработаны на проезд.
Красиво описанная вакансия

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Гипермаркет Лента

Устроилась в ленту как самозанятая на подработки, день убила на обучение по сборке заказов. Пол дня собирала сама, сказали что все хорошо.. Спросили нравится ли коллектив.. Договорились о сотрудничестве, на следующий день вышла в смену, меня через пол часа отправили домой, говоря о том что народу много, а заказов нет.. На следующее утро, увидела что меня удалили с программы.. Никто ничего не объяснил. Сказали что сотрудников много
Столовая

31.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Гипермаркет Лента

Прошла все этапы собеседования, прислали оффер на позицию младший специалист по кадрам, я оффер приняла, на понедельник было назначено подписание трудового договора. В пятницу пишут, что нужно перенести на среду подписание, так как начальник не в офисе до среды. Вернуться якобы с обратной связью в понедельник. В понедельник информации никакой. Во вторник с утра выясняется, что вакансия "заморожена" без объяснения причины. Да, конечно, для соблюдения протокола они предложили вакансию администратора на ресепшен в офис, но очевидно, что предложили ради галочки. Я рассчитывала на одну вакансию, получила предложение, я понравилась, и ...
Довольно таки многоступенчатое собеседование: общение по аналогу Zoom с кадровиком, которая определяет тебя как дебила или не дебила, затем общение с начальником отдела, которая вкратце рассказывает про вакансию (интересно, что совершенно другие функциональные обязанности всплывают), затем приглашают в офис на "посмотреть, поговорить лично в очном режиме". Весьма приятные люди в общении, слушают твои ответы до конца, что приятно.

18.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Гипермаркет Лента

Сотрудников не набирают, будите работать и за себя и за других. Инвентаризации, выкладка, сроки годности, нарезка, ротация, постоянная перестановка или нет товара ставим другой, или приехал товар убираем, планограммы, переоценка, всё это делает один человек в отделе. Если уходишь домой вовремя постоянно говорят о том что такой сотрудник не нужен и вообще у руководства закладываеться сомнения что вы все свои 8 часов сидели в столовой и пили чай.
Их нет, это единственная компания где сотрудники на последнем месте. Очень много вышестоящего офисного руководства которое пускает задачи для магазинов со своих офисов.

17.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника оксана о компании Гипермаркет Лента

Прочитали отзыв о Сорокиной из отдела персонала и о заме главного инженера Иванове Максиме,из которого помощник ни какой.Вот молодец тот кто написал это,ведь так и есть на самом деле,текучка да,есть,бывает работаешь за двоих,а когда и за троих,но доплаты нет или копейки.Комнаты отдыха для нас нет,пообедал и беги сразу работать.Подписываться не будем,так как работаем там..
Не дорогие обеды,Медосмотр за счёт компании

17.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Гипермаркет Лента

Гнать таких руководителей как Стурза Роман. " Зажрался" совсем дядя. Ленивый, не воспитанный, принципиальный. Как его держали вообще на должности руководителя столько лет. Ушел вроде в Ленточку, но я надеюсь, что ушел уже и оттуда
Не самый плохой магазин. В целом работать можно

30.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Гипермаркет Лента

Полное не соответствие реальности, руководство и зам директора полные не адекваты как будто с дурки набрали, директор тоже как бревно.

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Гипермаркет Лента

Работала в отделе кадров. Это какой то ад. Постоянные переработки, люди которые прутся на собеседование, которого им не назначали, бесконечный поток тех кто приходит только чтобы сделать медосмотр и уволиться на следующий день! Бешеные темпы работы, постоянная текучка кадров а том числе в самом отделе эйчар, зарплата ниже рынка, бестолковое обучение в начале рабочего дня на 2,5 часа с тупыми вопросами. Я уже говорила про переработки? И ещё раз скажу! И да, они неоплачиваемые!
дмс, белое оформление

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Гипермаркет Лента

Как говорится года идут,руководство меняется,а отношение к работникам,как рабам,ты всё должен делать и за двоих и за троих,бесплатно,так как госпожа Сорокина,из отдела персонала трудовой кодекс пишет для себя и вместе с РС, замыливают твои часы.Пока ты на работе,то ты изгой,как остальные это терпят не понятно,поэтому текучесть большая.Но всех переплюнул так наываемый зам .главного инженера,звать по моему его ИВАНОВ МАКСИМ,наш торговый зал от него просто в шоке,да и производство тоже,ничего толком не умеет,да и похоже не хочет,просить его о чём то никто не хочет,толку не будет.Сейчас работаю в другой фирме и ...
даже не знаю

17.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Vano о компании Гипермаркет Лента

Приходил на собеседование, всё красиво рассказывали. но на деле оказалось всё е так радужно. Работа на ногах всю смену. на обед сбегать практически нереально. руководство позволяет себе орать на подчинённых прямо при полном магазине народа. В общем, хорошо, что сначала понаблюдал, как покупатель, а потом принял решение не ходить туда. Постоянная текучка, никто там похоже не задерживается
В общем-то впечатления остались негативные. Даже не знаю, кто там работает, кто эти суперлюди

17.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сима о компании Гипермаркет Лента

Постоянно на ногах максимум обеденный перерыв Начальство, которое любит тебя оскорблять прямо при посетителях Деньги не выплатили, хотя работал там целых два дня и брали реквизиты Директор вообще тебя ставит в никакое положение, я его предупредил, что хочу в другой магазин, чтобы не тратить деньги на метро, ему плевать. Не ходите работать на Рижский проезд 11.
Пара адекватных людей из таких же бедолаг как и ты сам

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Программист о компании Гипермаркет Лента

Вместо кадровички колцентр рассылает спам в устной форме на тему предложений по работе. Описания вакансии нет, и отправить его по электронной почте или через сайт не могут, потому что "нет технической возможности". О чем с ними разговаривать, непонятно. Телефон: 7(800)7700030 Женский голос, дама не представилась.
Обзванивают зазывалы. Спам на тему предложений по работе.

02.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Л. о компании Гипермаркет Лента

Пригласили на собеседование на определенное время, при пригшлашении сделали акцент на том, что если записались, то придите обязательно, мол "не тратьте наше время". В итоге: Пришли в назначенный час, сказали ожидать, прождали практически полтора часа "потенциального работодателя", никто так и не вышел. Нормально? Т.е. Ваше время ценно, а наше нет? Никакой профессиональной этики, а на следующий день позвонили и спросили можем ли снова подойти. Спасибо, но нет, с такой безответственностью связываться себе дороже, поэтому отказались. И добавочный вопрос звонившего совсем уже испортил впечатление. Цитата: "Вы что не могли к

Смоленск