Удаленная работа в колл-центре "Система Главбух" (Россия, Москва) - Слишком много обещают и расхваливают

Много пыли в глаза, расхваленность, никакой конкретики, много пустой болтовни, на деле работы больше чем указывалось Всем привет! Я вновь в поиске работы удаленно, недавно посетила сайт Главбух, и впринципе подумала раз сайт есть у компании, значит и компания серьезная, угу как же я ошибалась, но это я пойму после первого этапа собеседования. А сейчас обо всём по порядку.Изучив внимательно сайт, внизу увидела вакансии, я оставила заявку, не на конкретную вакансию, в заявке указываете как вас зовут, номер телефона вообщем всё как и везде, только должность не указывается, поэтому отсылала и честно не знала есть ли у них вакансия оператора или всё же это бухгалтер удаленно.Спустя больше чем неделя, мне на ватсапп написала девушка, о том что меня пригласили на собеседование, дали ссылку и всё, у меня возник по вакансии вопрос который я написала на этот номер, но мне не ответили неприятно всё же, но ладно. СобеседованиеСбеседованием это сложно назвать, больше похоже на "давайте познакомимся и я вам всё расскажу и посмотрите сами как у нас всё прекрасно и красивые видюшки посмотрим", он так и говорил, было много видео которые не имеют отношения к рабочему моменту, нас знакомили с компанией, но по делу сказанного было мало. Под конец этого всего окажется, что это был первый этап собеседования! О мама мия. И на это мы потратили 4 часа!"Собеседование" проходило в скайпе, в группе, вам звонят и делают перекличку большая часть аудитории 50 , было заметно как некоторых это очень накаляло, девушка это делала неграмотно, вместо того, чтобы попросить всех поочереди назвать свои фамилию и имя, она начала вычитывать, коверкать, некоторых тёть крыло от этого, ну думаю представляете сами.После она передала нас мужчине. На вид 28-35 лет в дешевом костюмчике, в домашней обстановке с огромной кружкой, задал вопрос, что вас больше всего интересует.Мне не понравилось, что начал он не с того, чтобы рассказать о компании, и где она находится - этого даже на их сайте не найдешь, есть только улица Дмитровская номер дома и строения и всё.У всех присутствующих вопросы были одни и те же касаемо вакансии: в чём же заключается работа, а что придется делать, но мужчина говорил, что мол разные задавайте вопросы, балаган одним словом. В итоге что спросили на то и ответил!В основном это были притчи, шуточки, приколы красивые видео он включал их а вот посмотрите как красиво живет этот парень, он красавчик, да? и спрашивает у нас, а эта девочка огонь и тд. Ну и немного было по делу, хотя должно было быть наоборот.В чем заключается работаРасширять клиентскую базу, уговаривать клиента нельзя, но впаривать можно и нужно! Звонишь бухгалтеру и предлагаешь на день бесплатно доступ к их программе, и надо сделать так чтобы она согласилась, но при этом не быть навязчивым. Вот и вся работа.Что обещает компанияДо собеседования- график 5/2 с 8 до 15:30 это всё.После - график 5/2 с 8 до 16:30!! час - 160 руб в линии и при хороших показателях, а то есть как новичок что платят неизвестно. Оклад четко не назвали, но работаете за оклад, сумму называл примерно и раплывчато, за 4 подключения в месяц - 10тыс премия, также одно подключение выходит оператору 6тыс, и здесь он как то проболтался что по 12 подключений в неделю это вам выходит там огого, когда в реальности думаю, если будет 2-3 за месяц и то хорошо. Я имела ввиду если так много подключений, то за какие ещё 4 идет речь, брешет на ровном месте, я работала в подобной сфере, так вот там не дают вам закрыть план и заработать, я про удалёнку. Обучение 5 дней, платят стипендию 5тыс зачёт 500р но он входит в стипендию, но думаю только при трудоустройстве, вы ее увидите, я лично сильно сомневаюсь, что заплатят, потому что слишком много за что обещают заплатить, наводит подозрения, а выплаты еженедельные. Оформленние неофициально пожеланию можно и официально.Кстати сам он не бухгалтер, поэтому продукт который надо втюхивать, сказал знать не обязательно, интересные рассуждения у него.Вначале он рассказывал что они занимаются распространением электронных журналов, а также снимают контент о бухгалтерстве, хотя в нем нет ни слова об этом, а просто толпа отдыхающих людей на заграничных пляжах, девушки в странных позах в открытых нарядах, всё это очень сомнительно, ощущение, что он нам что то другое рекламировал, короче пускал пыль в глаза.После окончания "собеседования" всем дали анкету там указываешь чуть больше информации, и в тот же день обещали Позвонить провести второй этап, НО никто не позвонил.Через полчаса где то больше половины участников просто слили из беседы, я не знаю проводили им обещанное собеседование или нет, но их просто удалила та же девушка, что и пригласила. Появилась информация, что второй этап на следующий день и обозначали время. Однако и на следующий день никто не позвонил, обо мне вспомнили только под вечер! когда я уже удалилась от них отвсюду, они написали, Я просто отказалась.Напоследок скажу, что я усомнилась в правдивости, данной компании, и очень велика вероятность, что под названием крупной компании сидят мелкий ип с группой операторов, которые вот так вводят в заблуждение. Но это опять таки это мое мнение, буду рада если оно ошибочное, сложилось на этапе "собеседования" знакомства с компанией, мне не понравились люди которые с нами общались, и отнеслись не серьёзно, более того постоянно что то обещали и несколько раз переносили время второго этапа. Я ещё в процессе "собеседования" думала, оставаться или нет, но чтоб понять, я до конца послушала всё это.Всем удачных поисков работы, кто ещё не нашёл!

известная компания

08.11.2022 | отрицательный отзыв
Удаленная работа в колл-центре "Система Главбух" (Россия, Москва) - Ужасная работа

Втюхиваешь товар,как в 90-е года,это вакансия оператора ,а не менеддера по продажам ООО Правовые системы -диллер холдинга Актион, продает систему Главбух. Что хочу рассказать-в вакансии Менеджер продажам расписано так красиво -работа удаленная, трудоустройство по Тк, график работы с 9.30-16.50, зарплата от 60тр. По факту ты обучаешься 3 дня бесплатно, потом ты дома оказываешь, как в Call центре, т. к звонков надо сделать миллион, чтобы кто-то вообще согласился взять бесплатный демодоступ на денек, в итоге никто не покупает, чаще вообще посылают на 3 буквы, перерыв между звонками возможен только 5 мин, ...
Удаленка