VINOGRAD: Невыплата зарплаты, задержка зарплаты

Между мной и ооо «вега», инн 2458016239 (он же магазин "vinograd"), в лице директора Иванова Александра Геннадьевича, заключен трудовой договор 3 от 01.08.2023 г. Устно была оговорена заработная плата в размере не менее 45000 руб. (Сорока пяти тысяч рублей) за срок равный 15 ти рабочих смен, продолжительность рабочей смены 14 часов (с 12 00 до 2 00 ч. график работы магазина). Из оговоренной заработной платы часть должна была выплачиваться на карту по тк рф, а другая часть выплачивается наличными средствами из рук в руки под акт о получении денежных средств, расчетный лист. Также была оговорена частота выплат заработной платы 15 ого и 25 ого числа каждого месяца. Начиная с 15.08.2023 г. (в период работы с 01.08.23 по 25.08.23), заработная плата по трудовому договору мне не выплачивается, общая сумма невыплаченной заработной платы составляет 45000 руб. Таким образом заработная плата за месяц работы была просрочена два раза. По факту увольнения 25.08.2023 г. (уволился я по собственному желанию) заработная плата не была выдана и отсрочена до 04.09.2023 г. По истечению оговоренной отсрочки выплаты заработной платы мною была установлена попытка связаться с работодателем, для получения выплаты, но работодатель игнорировал мои сообщения и звонки. Работодатель вышел со мной на связь 05.09.2023 г. и предложил выплатить 10000 руб. (Десять тысяч рублей) с учетом штрафов, которые работодатель не может обосновать. Таким образом, считаю посчитанную выплату несоизмеримой с отработанным временем, а именно в период с 01.08.2023 г. по 25.08.2023 г. было отработанно 15 рабочих смен, продолжительностью 14 часов за рабочую смену. Также заработная плата была задержана два раза: 15.08.2023 г. и 25.08.2023 г. по настоящее время, что является нарушением Трудового кодекса рф согласно статье 136. Изначально, при собеседовании, директор/управляющий магазина Татьяна (она же супруга директора "ооо вега" Иванова Александра Геннадьевича) показалась мне надежным и правдивым человеком, которому можно довериться. Сама Татьяна назвала себя очень снисходительным директором. Как оказалось я ошибся, а Татьяна "кинула пыль в глаза". Считаю Татьяну и её мужа полноправными мошенниками, так как позже мне стало ясно почему Татьяна задавала мне наводящие вопросы: "с кем и как живешь? Сколько платишь за квартиру? Своя или снимаешь?". Татьяна прощупывала почву для оправдания своего поступка. Узнав что квартира снимается у родственников по сниженной стоимости и наличия у меня работающей жены, Татьяна позволила себе сказать: "Да, его можно кинуть и не выплатить зарплату". Я искренне надеюсь что вновь ищущий работу человек не будет устраиваться сюда, ибо потратив целый месяц времени и отработав 240 часов. за 15 смен. мне предложили выплатить всего 10 тысяч.рублей., обосновав это тем что были наложены штрафы, но обоснований директор магазина так и не смог дать, какие именно штрафы съели всю мою зарплату. В подтверждение своих слов прикрепляю скриншоты переписок WhatsApp с директором и управляющим магазина, а также бывшими коллегами.

До того как устроиться в данный магазин, считал его хорошим, был постоянным покупателем. Где то на задворках моих мыслей всплывал вопроc: "Почему сотрудники магазина так часто меняются?". Но я не предал значения этому вопросу и устроился сюда работать. Как позже выяснилось что очень зря. Ниже опишу почему.

10.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Агентство Vinograd

Когда была в поиске курсов по продвижению сайтов в интернете, по совету знакомых прошла SEO-курс агентства Vinograd от Виталия Виноградова и осталась очень довольна. Курс состоит из 9 уроков и включает бонусы. Информация предоставлена на понятном языке, поскольку я вообще ничего о SEO не знала раньше, то это особенно важно. Сам курс построен таким образом, что предоставленная информация будет полезна не только новичкам, но и опытным SEO-специалистам. Главное преимущество, что уроки бесплатные, можно получить новые знания без потери семейного бюджета и пройти обучение в любое удобное время. Теперь у меня есть новая работа, которая приносит хороший доход. Отличный, понятный

Россия, Новосибирск, ул. Октябрьская, д. 49