АО Гостиница "Брянск ": Ужасные условия труда

Не обучали ничему, а требовали знаний работы, как будто работаю там минимум год. Пишут, что всему научим, а по факту всё объясняли "на отвали"! Каким то "чудесным образом" новеньким ставили ночные смены с пятницу на субботу или с субботы на воскресенье (когда заселяются посетители пабов и т.д., сами понимаете в каком состоянии). Ещё кое что! Перед началом работы дают почитать устав, где строго написано: "Не селить людей в нетрезвом виде, не селить без паспортов". Но перейдём так сказать к практике. Пришёл мужчина в нетрезвом виде, поставил бутылки на стойку администратора, облокатился и говорит: "Мне нужен номер". Паспорта у него не было, да и сам он явно нетрезв. Я хотела уже было сказать, что без паспортов не селим, но опытный администратор вмешалась и заселила его по базе. Ещё один момент: каким бы вы не были разносторонним человеком, вы не сможете успеть один закрыть три кассы до полуночи, выпустить чеки и занести всё это в журналы, посчитать наличные в кассе и к тому же заселить множество гостей, которые стоят и ждут вас, пока вы все это сделаете, требуют от вас чего то, например, зарядить их iPhone (да да, администратор данной гостиницы и этим занимается, отдает зарядки под депозит, а когда гости не возвращают их, то стоимость зарядки вычитают из зарплаты!). В это время очень большой поток людей, все нервные, уставшие. По хорошему, в ночные смены, особенно когда они выпадают на выходные дни и пятницу, нужно, чтобы работало 2 администратора на постоянной основе, не говоря уже о работе с новичками. у нормальных гостиниц одна база для заселения в системе 1с, но у гостиницы "Брянск" помимо этого есть и другая, принадлежащая другому хозяину. Если люди приходят не по брони, то администратор должен селить их туда, что доставляет немало хлопот и увеличивает время ожидания гостя, т.к. в первую очередь нужно заселить гостей на другого владельца, за смену, но бывает, что этот этаж уже занят и приходится переходить на основную гостиницу. Плюс это другая касса и первое время любой новый сотрудник будет путаться и пробивать деньги не через эту кассу, а через основную (что скажется на его зарплате). в гостинице "Брянск" администратор продаёт сувениры и картины, которые висят в холле. Они находятся под замком, поэтому когда гость хочет купить какой то сувенир, администратор буквально бросает стойку администрации с кассами и идёт продавать сувениры и картины. Разве этим должен заниматься администратор отеля?! При обучении сказали пару слов про сувениры: "Записывай проданные магниты и т.д. в отдельную тетрадь, продаём всё это за наличку". У новенькой сотрудницы был такой случай: люди захотели купить картину. Она сняла понравившуюся им картину и записала в тетрадь. Но оказывается, что картины записываются в другую тетрадь! Ей кто то об этом сказал?! На каждой картине есть цена. Она продала картину по цене, указанной на рамке. После её смены менеджер и другой администратор начали шушукаться, упрекать новенькую, что такой цены не было, картина стоила дороже. В итоге у девушки вычли эту стоимость из зарплаты! Такое ощущение, что они просто придумали это всё и разделили деньги между собой. От них следовало бы такое ожидать, коллективчик так себе. Как я поняла, у них есть даже специальный чат для избранных, где они обсуждают сотрудников, которые не влились к ним в коллектив. Сотрудников на должность администратора очень мало, они набирают новеньких, чтобы сходить в отпуск, а также чтобы новеньких поставить только в ночные, а те, кто работают давно, будут работать только днём. Как они говорят, чтобы было по справедливости. Если вы думаете, что сложность только в этом, читайте дальше. Также до полуночи в ночные смены нужно заниматься паспортами иностранных гостей и вносить их в базу. Ещё раз повторюсь, что в ночную смену большой поток людей. Вам нужно составить многочисленные отчёты помимо этого. Всё это делает один человек. Когда приходит гость с иностранным паспортом, вам нужно сканировать документ и вносить данные в систему гостиницы и в международную базу. Стоит отметить, что звонят люди по телефону, приходят брони на почту. Учтите, что ночные смены стоят так же, как и дневные, хотя обычно в нормальных организациях ночные смены оплачиваются в двойном размере. Нигде нет такого беспредела. Никому не пожелаю там работать. Уходила оттуда с облегчением и радостью, что мне не придётся больше туда возвращаться. p.s. По тк не спешили сначала оформлять.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Двери BRAVO Брянск

Обращения к соискателям! Обман. Представлено множество вакансий, но в итоге все сводится к одной: "Продавец-консультант". Работа сводится к распространению рекламных листовок и попыткам продажи продукции организации прямо на улице, путем заключения договоров. Отправился на собеседование в данную организацию, интересовала вакансия "Заведующий склада". Организация занимается продажей/установкой внешних и межкомнатных дверей. Беседу со мной проводил некий "руководитель", вопросов касательно вакансии у него Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гостиный Дом брянск»

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о работе в «Гостином Доме». При устройстве на работу 2 экземпляр трудового договора не выдают. Проработав там более месяца, уволился по собственному желанию. Работать невозможно, всех сотрудников называют ежедневно, за этим следит служба видеонаблюдения, работа которой заключается не в охране порядка, а смотреть за персоналом и искать нарушения в их работе. Задержка с зарплатой персоналу. Уволенным сотрудникам зарплата выдается не понятным образом (частями). Спустя два месяца после увольнения выдали только 2 тысячи, должны еще 17. На вопрос, когда вернете остальную часть, пожимают плечами и говорят: «У нас такие правила, так решает руководство, в лице Куликова А.Г.». Таких как я много уволенных. Буду писать жалобу в прокуратуру на их бездействие. Поэтому советую ни за что туда не обращаться. ... Подробнее>>

05.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО Брянск-Лада Сервис

Ген.директор представляется Петром Ивановичем(сам же Айрапет ...как то там), нагло не платит за выполненные работы!!! Не работайте с ним. У меня 5 свидетелей, заведено дело на него по факту о мошенничестве. Его автосервис находится в Брянске по ул.Культуры 1а Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Консультационный центр Брянск"

ООО "Консультационный центр Брянск" под этим названием скрывается мошенническая кампания ,работающая в сфере форэкс(forex),teletrade. Достаточно ввести в гугл "teletrade отзывы" и на первой странички можно заметить группы людей которые негативно сказывают о данной компании. Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «авангард спецодежда брянск»

В мое время действительно отпуск был 14 дней,но давно все изменилось,сейчас,как и у всех 28)Ну и я все-таки согласна,что з/п там очень маленькие,к примеру в объявлении з/п у курьера 23 тыс,у меня в компании курьер получает 50)
Добрый день!Для меня было полной неожиданностью,что об этой компании столько негативных отзывов.Я там не работаю уже чуть больше двух лет,но впечатления остались только самые положительные и проработала там почти 3 года.Я думаю,многие зададутся вопросом,почему если мне все нравилось,я уволилась.Причина простая:предложили з/п в 2 раза больше.Хочется сказать,что там очень дружный коллектив и на работу,как на праздник идешь)Столько пишут о том,что там ... Подробнее>>