При поступление на работу обещают премирование в размере 15% от оклада, к сожалению каждый месяц премирование разное зависит от многих факторов. Надеюсь на изменение ситуации в лучшую сторону.
Режим работы, расположение, коллектив, питание на предприятие
Санкт-Петербург
Отрицательные стороны:
Работаю в компании «Интер РАО-Электрогенерация» уже больше десяти лет и видел разных подрядчиков. Но такого провала, как со стороны «Силовых машин», давно не встречал. Мы подписали контракт еще в 2019 году, деньги перечислили авансом — сотни миллионов руб., всё официально и прозрачно. А в итоге оборудование, которое должно было быть у нас в начале 2022 года, приехало только в конце мая 2023-го. Шестнадцать месяцев простоя, нервов, срывов графиков и постоянного вранья о «вот-вот поставим». Всё это время нам приходилось выкручиваться самим, тасовать проекты, объясняться перед заказчиками и руководством. А «Силовые ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Придумали КТУ - премия и бригады 3 человека , ...кту - пережиток СССР закрывают и платят не по факту , а по настроению мастера , наряды не оформляются , в технологии бардак ,ждёшь инструмент по году ,ничего не записывается ,не выполняются нормативы и госты всё на самотек , сплошные приписки . Итого : пункт 1 : начальник всегда прав ,,,,,пункт 2 : а если не прав смотри пункт первый .
Профсоюз фикция , всё что можно и нельзя нарушается
Начальники к людям относятся как к мебели , не садика не жилья для рабочих , помер и хрен с тобой .Лозунги только на бумаге и улыбки в газете и на сайте ,а в жизни там пенсионеры год до пенсии и молодёжь не обстрелянная зеленая в цехах ,
Вот и получается ... Подробнее>>
Серго:
Отрицательные стороны:
Руководство тупое, станки убитые наглухо, работал токарем месяц - это мучение а не работа Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Интересно, у куда делась команда сексуально озабоченных ботов Силовых машин, которые еще пару-тройку лет назад писали здесь и на других сайтах, всякую херню, которую без поллитра не разберешь?? Это те, которые еще разозлились на правду, что очереди за воротами на самом деле нет. А сейчас новые боты пишут, что у них "О, чудо, белая зарплата!" Такое ощущуение что они застряли в 90-х. Проснитесь, уже давно даже новые коммерческие компании платят белую зарплату, потому что ФНС, с помощью той же цифровизации, зажимает наличные расчеты (и правильно делает). Те, кто платит серую, ...
Положительные стороны:
один хер, а не достоинства
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательные стороны отсутствуют. В "Силовых машинах" кабинетным бюрократам грех жаловаться на жизнь.
Положительные стороны:
У Тюхтяева Михаила Ивановича есть знакомая шлюха на "Красном октябре" - Есина Людмила Владимировна (в народе "людка по вызову"). С ней он учился в ИТМО. Через нее он вынюхивает последние сплетни в машиностроении СПб.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работает у меня там один мой хороший знакомый. Сам писать отзыв боится, потом найдут же.
Так говорит, что каждый день на нервах. Руководители любят Мордашова (главный управленец), а Мордашов говорит, что "Развитию организации, главным образом, мешают люди" и, что "почему-то, в организации отсутствует корпоративный дух". При этом людей постоянно сокращают ("повышают рентабельность"), депримируют на крупные суммы (при низких зарплатах), начальство перекидывает свою работу на других, а сами неизвестно чем занимаются (к счастью, не все такие). А повышение возможно только при наличии длинного и мокрого языка и знакомых. Ну, или ваш старенький начальник на пенсию уйдет.
Да - крупная организация, да - белая зарплата, да - скидки на дешевые турбазы для сотрудников. Но! Ты - никто, ты - лишний, ты - мешаешь работе, ты - мешаешь приносить доход. Как так, ведь ты и помогаешь приносить доход! Кто они без сотрудников? Просто кучка предпринимателей!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Минусов много, но перечислять их смысла нет, так как в первый год Вы все равно их не увидите.(кроме того ,что сразу станет понятно еще при испытательном сроке - жесткая дисциплина, бюрократия, "кривой" SAP, средненькая инфраструктура рабочего места)
Не рекомендовал бы СМ и профессионалам своего дела, руководителям среднего звена, людям которые не могут влиться в сложную бюрократическую машину. Если Вы действительно профи,то выгоднее и удобнее найти другое место, чем пытаться влиться в сложившуюся систему менеджмента и "играть" по их правилам.
Молодым, но не стрессоустойчивым и мягким людям ,а также эмоциональным девушкам СМ могут показаться настоящим АДом.
Это минусы для тех, кто желает именно работать и развиваться.
А для любителей просиживать штаны все эти минусы не принципиальны.Но наверно принципиально будет то ,что в корпоративном доступе в интернет все развлекательные сайты закрыты, за попытку доступа туда куда не надо Вас быстро поймает безопасность (они в СМ профи) ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я сварщик 5 разряда всю свою срзнательную жизнь проработал в судостроении опыта предостаточно но есть ньюансы при сварке стальной проволокой и это можно было бы в процессе работы настроить ,при поступлении на работу заварил образец ,не понравилась высота шва на 1 мм !!!! Всё не сдал иди домой ,. Знаете что я вам скажу вы так ооочень долго будете подбирать специалистов ,а то и вовсе не наберите
Положительные стороны:
Завод работает в белую всё есть ,только работай
Подробнее>>
Я, там проработал с ноября по декабрь. И замечу что я , сразу столкнулся с не терпимостью коллектива к трезвенникам. Я работал в бригаде Марата а мастером был Артем. Приведу один пример идет начальник цеха (он проходил по цеху) и видит двух работников которые просто не стаят на ногах и при этом выполняют зачистку раковин шлиф машинами. Думаете начальник подошол и отстранил их от работы нет он просто опустил глаза и прошол. Т.е пьяные рабочие на з-де это норма. Я, не выдержал такого колличества алкоголя который свалился на меня и ушол с завода. еще хочу заметить что дни рождения и Подробнее>>