суши вок: неоплачиваемый труд

руководители позволяют себе грубить подчинённым, кричать и даже использовать нецензурную лексику. Есть вечные проверки внутри компании, которые вы можете пройти или не пройти в зависимости от настроения проверяющих (или если вы с ними дружите). А ещё не идите туда работать, если не хотите работать бесплатно. Я уволилась около месяца назад, отработала как положено 2 недели, но мне так и не выплатили зарплату

хороший молодой коллектив, бесплатные обеды 2 раза в день

21.07.2023 | отрицательный отзыв
суши вок: Много штрафов , маленькая зарплата

Работала оператором в кул центре который находится Санкт Петербург около метро Ладожская не ходите туда работать. Сплошные штрафы причём выдумываются прямо на ходу , есть там такие супервайзеры которые следят за твоей работой прослушивают тебя за день по три раза, разговаривают очень мерзко , они же и накручивают штрафы как можно больше, чтобы меньше заплатить . Текучка там большая каждый месяц стоит толпа на увольнение. Потеряете только время и денег не заработаете .

04.02.2023
суши вок

Зп вовремя не выплачивают(если вообще выплатят). Отношение руководства к сотрудникам ужасное. Работала там 5 месяцев, и ничего хорошего сказать не могу. За переработки не доплачивают. Открываешь смену в 9.30,хотя магазин работает с 10.00,ну и эти 30 минут тебе ни кто не оплатит. Закрываешь смену в 23.00 или в 00.00, а уехать домой можешь на час позже. Обещанных премий нет. Про

Ярославль

26.01.2023
суши вок: Расчет при увольнении

Хамское отношение сотрудников к молодым неопытным сотрудникам. Нет возможности нормально принять пищу в обед.При увольнении не выплатили расчет, хотя по закону расчет полагается день в день. Подробнее>>

03.01.2023 | положительный отзыв
Суши Вок

Компанія на постійній основі розміщує вакансію в інтернеті помічника кухаря або заготовника, або як вони пишуть "Юних поварят". Я неодноразово бачив їх оголошення на сайті, після чергового разу вирішив спробувати. Передзвонили, запросили на співбесіду, після неї на ніби безкоштовну практику на наступний день на 2 3 години (подивитися, як тримаєш ніж і тд), всіх охочих до себе на кухню навіть Подробнее>>

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Вероника

Вероника:
Когда я пришла работать промоутером на П.Осипенко (Воронеж), сотрудники мне сразу натрындели, что листовки ещё не готовы. Меня это насторожило сразу. Как так? Вы нанимаете промоутеров, а рекламного материала нет??? Ну ладно, думаю я . Может, запара какая-то. Может, завтра привезут. И мне пришлось надувать шарики каждые полчаса, а иногда и каждые пятнадцать минут, поскольку дети их очень быстро разбирали, а завлекать людей чем-то надо было, помимо кричалок. Конечно, в этом были и плюсы. Отдыхаешь от негативных людей. Хочется сказать, что раздевалка и туалет для сотрудников были совмещены(тесный туалет с вешалками). Там же и надувались все эти шарики. Антисанитария, ей богу!!! Посылали бегать по магазинам за продуктами в самый неожиданный момент, с улыбкой на лице и дружеским настроем типа "Тебе трудно что ли?", объясняя, что так везде и это нормально выполнять функции, которые не предписаны трудовыми инструкциями. Если вас внезапно заставят купить пять килограммов огурцов, не удивляйтесь. Походы по магазинам, разумеется, не оплачиваются. И им плевать, перерыв у вас или нет. Иногда придётся обойти несколько магазинов в поисках заветного продукта. Изначально, благодаря отзывам в интернете, я уже знала о возможных рисках, что меня используют, как бесплатную рабочую Подробнее>>

17.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Полина

Полина:
Я конечно понимаю что все работодатели обманывают и немного приукрашивают, но тут прям 10/10 обман. При графике 2/2 и отработке часов(около 200), зп будет не больше 18 т, где то 4-5 аванс, и 11-13 зп. Работала администратором, соотношение требования-зп очень маленькое, уборка это ещё ничего, все равно когда никого нет, заниматься нечем и уж лучше поубираться чем просто так сидеть, есть таблица де-премирования(штрафов) о ней надо спрашивать самим, никто вам ее не скажет и не покажет просто так, то что обещает руководство в плане возмещения каких то денег-забудьте Вообще если денег совсем нет то можно сюда пойти, если хотите что то стабильное и практичное не советую. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ МЕНЕДЖЕРОМ!!!! Зп будет около 10 к (аванс и зп вместе) работа почти без выходных Основные штрафы с проверок вешают на менеджеров, кататься в офис и решать проблемы все за свой счёт (оплата проезда и прочее до офиса и других точек все за свой счёт) Подробнее>>

13.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Инкогнито

Инкогнито:
1) нет вечернего развоза 2) ненормированный рабочий график(магазин работает с 10 до 23), тебе нужно быть на рабочем месте в 9, и выходишь из магазина только в 12 3) не заплатили деньги за 2 стажировочных и 2 полных рабочих смены Подробнее>>

27.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Александр

Александр:
Шарашкина контора. Работают одни эмигранты. Которых кидают как хотят. На выдачи уволенных сотрудников , очередь ! Через месяц после увольнения , может получится , что просто приедешь , а денег не дадут , т.к. касса закрывается в 6 , а людей много( каждый месяц больше 200 человек на 50 Московских магазинов) Я одного не понимаю , как все это терпят и почему такую ЧЕРНУЮ кантору наши уважаемые органы власти до сих пор не закрыли ! Хоть чуточку марали должно у людей быть !!! Подробнее>>

15.02.2020 | положительный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника HeroN

HeroN:
Отработало месяц, скоро уже будет два, да зарплата с таким объемом работы не такая уж и большая, но уже на стажировке начинаешь понимать что именно от тебя будут требовать. На самой стажировке отвечали на все вопросы, все показывали и подготавливали к самостоятельным сменам. Могу сказать что учишься каждый день чему то новому, разбирать разнообразнейшие ситуации и прочее. Также коллектив попадается хороший, конечно на каждой точке свои люди, но мне повезло, мои повара милейшие человечки и управ самая классная))) Кушать готовят когда попросишь, если конечно заказов нет, или можно самому что нибудь быстренько сделать, пока опять таки зал пустой и плита свободна. Покурить отпускают без вопросов, главное попросить кого нибудь из персонала постоять в зале. Тесты никакие не сложные, все вопросы чисто логические, а меню заучивается во время работы, так что не вижу смысла их бояться Подробнее>>

02.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Не скажу

Не скажу:
Дорогие мои, если вы увидели вакансию в сш и вы в полной жопе, то все равно не идите сюда. Вы потратите 14 часов в сутки горбачась здесь и получите сущие копейки. Штрафы необоснованных много. ТД *xxxxx* Ксения со второй территории некомпетентная шваль. Может только вякать и гавкать, а по факту не стоит ничего. Утт на Алтуфьевское шоссе 78, ужасна! Не знает, что делать в некоторых ситуациях. Берет деньги из кассы и не предупреждает! Хотя делать такого вообще нельзя. В общем, если у вас железные нервы и вы хотите проверить себя на прочность, то Велком. Подробнее>>

17.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Свой

Свой:
Быстрая текучка кадров. Отношение к персоналу хуже некуда. Приходить нужно раньше, если ты этого не делаешь, то штраф(но это время не оплачивается), так же и при закрытие. Всячески мотивируют на обман покупателей (выкачка денег), если не делаешь, то тебя не держут. Работать можешь вообще без выходных по 2 недели(всем пофиг, на твоё здоровье и личную жизнь-даже в выходной названивают с 8 до 1) -15% от зп (коронавирус все-таки) На кухни одни эмигранты... (у них там свои частички с Узбекистана, Казахстана и тд) Подробнее>>

27.06.2020
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника No name

No name:
Работаете больше 13 часов!!!!!!Выполняете работу которая вообще не каким боком не относится к вам. Вымывает все,делаете работу за поворов,заполняете кучу журналов. Ко всему этому много штрафов и маленькая зп.Стажировку не оплачивают..а столько всего обещают. В итоге меня просто кинули. Подробнее>>

28.08.2020 | положительный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Никита

Никита:
Бесплатное питание, классный коллектив, зарплата во время, получал не меньше 30к. Ребята, которые пишут отзывы, имейте ввиду, что Суши WOK Это франшиза. И поэтому руководство везде разное. Вот купит какой нибудь дурак франшизу и считает,что он бог всея руси. Подробнее>>

08.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Алёна

Алёна:
Проработала месяц, увольняюсь. 1. Вы увидите объявление, что требуется администратор/кассир и зарплата 36к+. Это враньё Пройдя собеседование, вам скажут, что зп на самом деле 25к, но проработав месяц. Вы поймёте, что там и 20к не пахнет. Компания живет за счёт штрафов сотрудников. Когда я устраивалась и проходила стажировку, про штрафы было пару слов буквально. «Опоздание, хамство», в общем и так всем все понятно. Спустя месяц, оказалось, что за ошибку на комплектации, вас будут штрафовать за каждый заказ на 300 рублей. Естественно, заранее об этом никто не сообщил. Очень много скрытых штрафов, о которых вы узнаете после столкновения с ними. 2. Работаете как нелегалы. Я тут уже месяц без каких-либо документов. Чисто паспорт и все. Договора трудового на руках нет. Но вы подпишете всего и кучу. 3. Обед. Во-первых, не ждите отдельного места для обеда. В зале есть запрещено, на горячке тоже. Хочешь кушать? Садись в туалет или дверной проем, чтобы камера не видела. Как по мне это маразм. Почему за 14 часов работы я не могу спокойно поесть? А вот нельзя. Кушать только прячась от камеры можно. Если ещё и повезёт и вы сможете вообще пообедать. На обед Подробнее>>

14.09.2020 | положительный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Алина

Алина:
Работаю в Компании много лет, и удивляюсь каждый раз негативным отзывам. Штрафы в Компании есть и это нормально! Вообще то людей кормим. Компания соблюдает высокие стандарты, да спору нет это сложно, ну значит не идите в общепит работать, если не можете руки помыть нормально и за продуктами следить. У нас в Компании много ребят, кто вырос и стал профессионалом. Поэтому товарищи которые пишут негатив. начните с себя! относитесь ко всему с ответственностью, добивайтесь высоких результатов и соблюдайте правила и будет вам и хорошая зарплата и хорошее настроение)) Подробнее>>

21.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Алёна

Алёна:
Работала я 1,5 месяца, так как на дольше не хватило нервов. На должности кассира (ПКС как они называют). 1. Начну с оформления. После того как я прошла собеседование, мне назначили стажировочные дни (их вроде 5) и дали подписать контракт. В одном экземпляре. Мне тогда только исполнилось 18 и с подобным я дело не имела, так что даже не подозревала о том, что должно быть 2 контракта. 2.Об условиях: меня сразу предупредили, что работа длится 13 часов, жаль что и это оказалось неправдой. Зп пообещали от 35к. Прошла я стажировку, на которой выяснилось, что в мои обязанности будет входить ещё и драить сортир и полы ежедневно, что сидеть нельзя и телефоном пользоваться в течение дня тоже. Обеденного перерыва нет. Если успеешь, то поешь. Не успеешь, то терпи. Что указано в описании работы, основные обязанности: приём заказов, работа с кассой, общение с посетителями, открытие и закрытие смены, активная коммуникация с поварами, поддержание чистоты в зале. Но по факту, это 1/100000 того, что будет делать бедный кассир. Он же администратор, он же уборщица, он же комплектовщик заказов, он же грузчик 3. Мой опыт: Работа длится не 13, а 14/15 Подробнее>>

05.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Слава

Слава:
Эти гении выучили новое слово - kpi. Для курьера это означает то, что заказы, доставленные более чем за 20 минут оплачиваются за копейки, а свыше 30 минут не оплачиваются вообще. Если отмечаешь заказ доставленным заранее, то тебе могут повесить штраф... Ах простите, "депремирование", так это там называется. К слову, система премирования ожидаемо отсутствует. Естественно что в 100% случаев заказы отмечаются заранее, чтобы курьер заработал хоть что-то, старший курьер получил бонус, руководство отчиталось наверх о высоких показателях "kpi". Корм, что дают водителям в обед- это отвратительная баланда, которая готовится на той же кухне, что и основные блюда, а там такое засилие тараканов, что порой приходится их сдувать с заказа, чтобы не опозориться при вручении его заказчику. Повара -гости с ближнего зарубежья, к слову, так к ним привыкли, что не обращают внимания, рыжие периодически спасаются бегством из-под ножа при нарезании роллов, а трудолюбивый мигрант делает вид, что их и нет вообще. Точки доставки разбросаны по городу без единого опознавательного знака - таблички с юридическим адресом и брендовых обозначений. Бизнес постоянно переписывается с одного ИП на другого. Оплата... Наличие мелкой наличности на руках создаёт иллюзию наличия у тебя денежных средств. По Подробнее>>

07.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Александр

Александр:
Здравствуйте. Пришёл на собеседование повар сушист без опыта. Изначально сам позвонил узнал ньюансы. Отправил отклик на Hedhantare. Выслали на отклик, письмо с адресом и временем. По адресу, сидит охранник не адекватно ведущий себя. Офис на 5 этаже. Поднялся, подождал минут 5. Собеседование. Зарплата на руки. Трудоустройство через 3 месяца. График 3-1,4-2, 4-1. Подписывают документы на трудоустройство в одном экземпляре, через 3 месяца. Всем удачи. Не рекомендую. Подробнее>>

19.04.2021
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Ася

Ася:
Их куча. Я работала в додо пицца, в карантин уволили и пошла сюда, что бы подработать на учебу. Камеры постоянно смотрят, на кассе прослушка, не дай Бог скажешь, что-то не так. Еда персонала ужасная. Если, вы себя хоть как-то уважаете, идите лучше в додо пицца. Там и списанку можно есть и камеры не смотрят 24/7. Есть комнаты для персонала, со шкафчиками и БЕЗ камер. И там график свободный. Менеджер в точке суши вока, куда попала я, очень крутая. Старается всеми силами удержать персонал и делает всё для этого. Подробнее>>

Роман:
Нет официального трудоустройства , берут по ходу всех....Кормят помоями.....как можно смешать макароны и картошку с соусом и давать курьерам.....где мяса хоть кусочек....?спросил про это...мясо выделяется или нет...сказали , что выделяется и где оно?....как можно есть суп на воде без навара, бульона куриного хотя бы......кого берут старшим курьером или кто там занимается заказами курьерам?Почему он по русски толком не разговаривает?а я виноват я , что его я не понимаю или с трудом, мысль не может сформулировать....программа доставки глючит в телеграмме или отдельное приложение....говорю ему так и так мол....он на меня кричит типа я виноват, я сообщаю о проблеме лишь....говорят термосумку дадут новую....дали старую, грязную, с дырками почти....и за нее хотят вычесть с зп 1800 рублей....вы или новую дайте или не высчитывайте за не пойми что....почему там клан киргизов , которые своим дают 4-5 заказов, а мне 1, максимум 2?Почему взяв другую сумку(потому что мою кто то уже взял) мне от киргиза-курьера поступают угрозы расправы , выяснения отношения, за то что я взял якобы его сумку.....мы где находимся?в России или Киргизии?Часто пустые адреса, без номера подьезда, этажа и кода домофона, номера телефонов неправильны бывают, до аналитической службы если и дозвонился Подробнее>>

Роман:
Как можно брать на работу в России людей, которые по-русски не могут разговаривать и формулировать более менее свои мысли, а ты виноват что нихрена его не понимаешь....а он старший курьер и заказы дает, по своему общаются....может о тебе....перчатки не используют...мат перемат, кормят херней какой то....своим киргизам 3-4 заказа за раз, русскому нормальному парню 1-2 максимум...хотя я этот район знаю очень хорошо и езжу без навигатора и опыт в курьерстве есть не малый.....вот так....не стоит сюда идти....месяц и уволитесь точно....я через 2 недели не выдержал......Москва , Олений Вал 24 стр.5 ....82 точка(((( Подробнее>>

Роман:
Собеседование за минуту, есть машина - принят))))нет официального трудоустройства, одна нерусь, кормят отбросами.....как можно смешать макароны и картошку с соусом и давать курьерам.....где мяса хоть кусочек....?спросил про это...мясо выделяется или нет...сказали , что выделяется и где оно?....как можно есть суп на воде без навара, бульона куриного хотя бы......кого берут старшим курьером или кто там занимается заказами курьерам?Почему он по русски толком не разговаривает?а я виноват я , что его я не понимаю или с трудом, мысль не может сформулировать....программа доставки глючит в телеграмме или отдельное приложение....говорю ему так и так мол....он на меня кричит типа я виноват, я сообщаю о проблеме лишь....говорят термосумку дадут новую....дали старую, грязную, с дырками почти....и за нее хотят вычесть с зп 1800 рублей....вы или новую дайте или не высчитывайте за не пойми что....почему там клан киргизов , которые своим дают 4-5 заказов, а мне 1, максимум 2?Почему взяв другую сумку(потому что мою кто то уже взял) мне от киргиза-курьера поступают угрозы расправы , выяснения отношения, за то что я взял якобы его сумку.....мы где находимся?в России или Киргизии?Часто пустые адреса, без номера подьезда, этажа и кода домофона, номера телефонов неправильны бывают, до аналитической Подробнее>>

18.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Крис

Крис:
Неофициальное трудоустройство, зп очень маленькая. 1100-1300р за смену у администратора. Дальше у тебя весь спектр обязанностей, начиная от мойки полов , заканчивая рекрутингом курьеров. В час пик по праздникам очень тяжело работать , 1 человек, а тем более 1 курьер не справится. Курьер никак не закреплен. Задержки неоплачиваемые у сотрудников, можно уехать домой и в 1-2 ночи. Вызов сотрудников после обеда(работы то много, но выгодно ли сотруднику приехать за 500 -200р в свой выходной? Не волнует никого) Начальству параллельно на все Подробнее>>

29.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Не важно

Не важно:
Работала помощником повара и получилось так, что я большую половину обязанностей повора выполняла Я, причем в 1 стажировочный день. За весь раю день, это около 9 часов, у меня был перерыв минут 20, притом, что я наблюдала как поварьзанимается *xxxxx* пойми чем, выходя по 10 раз на улицу подымить. В итоге отработав 2 дня, решила уйти. На собеседовании говорили что 1 день стажировочный и он оплачиваемый, поэтому я решила прийти и во второй день, чтоб точно выдали зп, но как можно было догадаться, меня нагнули.. Выполняв все задания куратора 2 дня, меня исчално послали куда подальше зажав мои кроано заработанные копейки, а так же позвонив в офис, сказали что стажировка не оплачиваемая... Как вам такое? Подробнее>>

06.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Вся беда владельцев компании в том, что во главу ставят некомпетентных руководителей, которые не стремятся к развитию компании и совершенствованию процессов. Все отказы в дальнейшей реализации идей аргументируется тем, что нужно согласование через Совет Директоров, а это может навлечь негатив на столь «идеального» сотрудника, поэтому все новшества и идеи остаются невостребованными. Сплошные штрафы. Ввод в должность отсутствует. В нашем регионе Директор филиала - быдло, действующая в принятии решений исключительно в личных интересах (кто искуснее нарастил ресницы, сможет посоревноваться в распитии спиртных напитков и нецензурной лексике). Торговые точки закрывают.. открывать новые не выгодно, так как оборудование «умирает», а закупать его никто не планирует, так как зп Директора филиала завязана, по всей видимости, на рентабельности. Поэтому экономят на ВСЁМ!! Продукты перемещаются по точкам без соответствующей температуры в обычных полиэтиленовых пакетах. Раздевалка для персонала, горячий, холодный цех, обеденная - все в одном помещении. Сроки годности тоже особенные!!! Поверьте! Знакома с санитарными нормами непонаслышке. Опыт в общепите у меня более девяти лет. Тот продукт, который должен списываться через месяц после вскрытия, хранится по сроку закрытой упаковки. Это просто треш!! Удивляюсь, как при таких нарушениях санитарных норм Роспотребнадзор до сих пор не свернул Подробнее>>

08.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзывы о работодателе

Коля:
Работал в отделе на мильчакова, очень ужасный отдел, 100% нарушения всех технологий приготовления японской кухни. Да и - эта шарага не имеет никакого отношения к японской кухне: это просто евро-чучмекская еда стилизованная под японскую (типа ролл-шаверма или ролл-огурчик, где вы ещё такое гов..но встретите).. по З/П полное попадалово - сперва говорят одну цифру, потом начинаешь работать говорят другую, а когда приходишь к секретуткам за деньгами то оказывается что истинная цифра В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ, в итоге благодаря всевозможным штрафам они на одних зарплатах экономят так, что по сути основная масса людей там работают за спасибо.. Никогда не кушаю в подобных шарагах: сам лично пока там работал много раз видел как упавшую еду могут переупаковать и топравить в заказ, не рекомендую в этой шараге вообще появляться ни в качестве работника ни в качестве клиента Подробнее>>

24.11.2021 | положительный отзыв
Работа в Суши Вок отзывы о компании

Оксана:
Работала в компании более 5 лет, офисный сотрудник. Хорошие условия труда, бесплатные чай/кофе с молоком и сахаром, через день бесплатные роллы, пицца и горячие блюда. Хороший, молодой коллектив и понимающее руководство. Зарплата всегда вовремя, на Новый год беспроигрышные лотереи с ценными подарками в виде бытовой техники. Функционал адекватный. Подробнее>>

05.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Суши Вок отзывы сотрудников

Валерия:
На кухне тараканы! Кухня еле живая, оборудование хорошее, но помещение - жуть. Управляющая - Наталья не поставила себя как начальство. Курьеры не знают границ и субординации. Могут открыто послать её и админов куда подальше. Кухня поднимает с грязного пола пакеты и кладут туда продукцию, чтобы на них не повесили списания. Это политика компании такая? Каждую копейку списывать с сотрудников... И я не понимаю, чем думаю сотрудники, когда такое творят. Управляющая, после того, как я ей сказала, что хочу уволиться, в грубой форме утверждала, что зарплату я не получу. Опять же, вот оно отношение. Работа несложная, но это уже далеко не та компания, в которой я хотела бы развиваться. Подробнее>>

07.11.2022
суши вок

Столкнулась с ужасным отношением руководства, приглашают на собеседование, в назначенное время не являются. По звонку, сообщают что перенесут на другую дату и так же не являются на связь. Никакой обратной связи по желанию трудоустроится не предоставляют. Крайне негативное впечатление. Подробнее>>