М****л Т.:

В компании и в продажах я уже давно. До этого, много, где работал менеджером, но здесь, чувствую больше всего отдачи. И выражается это не только в получаемом окладе, а скорее даже в том, что с такой работой, приятно осознавать, что реально полезное дело делаешь, помогаешь найти нужное оборудование, условия для его покупки.

Всем доволен.

Отрицательные отзывы

10.12.2023 | отрицательный отзыв
торговый дом Гефест

Кидаются в сотрудников инструментами, балончиками, чашками, блокнотами, пьют водку на рабочем месте в рабочее время, обсуждают клиентов типа "очередной [censored] повелся и купил наш товар", угрожают уволить если не будешь за четверых работать за одну зарплату. Положительные отзывы пишет отдел маркетинга от чужих имен обманывая людей
[censored] обман: высокие цены, кидают клиентов, агрессивный маркетинг, навязывают свои услуги, очень высокая текучесть кадров, много нелегалов работает, много с просроченными документами, товары низкого качества

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «торговый дом Гефест»

Нельзя опаздывать в офис(минута опоздания - штраф), нельзя выходить из офиса в течение рабочего дня. Любой выход за пределы входной двери в офис/квартиру компании фиксируется. Трудовой договор не заключается. Оклад у менеджеров отсутствует. Не выполнил план - не получил зарплату. И штрафы. За не сданные экзамены. За опоздания. За внешний вид.
отсутствуют ... Подробнее>>

23.11.2016
Торговый Дом Гефест

Руководство спит и видит, как обмануть тебя и лишить зарплаты. Не верь сказкам, которые рассказывают на собеседовании Реальная заработная плата составляет от 12 тысяч за месяц, на руки возможно чуть больше, если ты сможешь понравиться директору и сможешь лизнуть ему конкретно перед выплатой.))) Радуют, пожалуй, кофе и чай (правда потом ВЫЧТУТ из З.п.) В туалет и разговоры по телефону по расписанию. Задумался на минуту штраф 500 руб, если рабочий стол на компе без движения значит ты не работал - вычет из ЗП. Проработал четыре месяца, пока раскусил всю схему было уже поздно, оказалось что при увольнении я еще остался должен Подробнее>>

06.11.2018
Отзыв о работодателе «торговый дом Гефест»

уже писали всё, но всё же. генеральный директор распугивает коллектив и это понимают все, кроме самого генерального директора. он вообще плохой пример для любого руководителя. поэтому работать в компании можно, если вы абстрагируетесь от гендира, будете воспринимать его истерики, маты и "невероятные" идеи как должное и худо-бедно, но чего-то там зарабатывать. плана нет никакого, стратегии развития - тоже. компания существует, вроде, с 2004, а ощущение, что директор только начал бизнес и тыкается как кутёнок куда непопадя, надеясь на авось и беря в пример своих корешей, которые как-то где-то строят бизнес. любой план в нормальной компании делается на основании определённых расчётов: сколько сотрудников с какой нагрузкой надо, чтобы выполнить определённую задачу. от этого уже исходят все нормативы. если задачи наполеоновские, а сотрудники не справляются и с половиной, то надо либо сбавить обороты, либо расширить штат. у гендира в Гефесте ... Подробнее>>

08.08.2018
Отзыв о работодателе «торговый дом Гефест»

Он, собственно, один - директор. Параноидальный тип с неуравновешенной психикой и безумно жадный до денег. А потому просматривает переписку сотрудников, смотрит камеры и, если что-то по сугубо его мнению пошло не так, штрафует по самое не хочу. В компании, по сути, всего два штрафа в "маленькие" суммы - в 500 р и в 1500 р. Остальные штрафы - 5000 р. Разговаривал по телефону по своим делам - 5000 р, выходил из офиса во время рабочего дня - 5000 р, посмотрел, как тебе проехать из пункта А в пункт Б по гуглу - 5000 р. Это без преувеличения. Нельзя вообще ничего, спасибо, что хоть ещё бесплатно дышать разрешал (может, уже не разрешает?) Надо учитывать, что продажникам великий и могучий Гендир ставит палки в колёса по любому случаю и поводу, лишь бы они не заработали что-то себе, какие-то свои премиальные, ... Подробнее>>

06.10.2022
торговый дом Гефест отзыв Сергей Матвеев

Сергей Матвеев:
  Работаю в цеху компании, на непосредственном производстве. Загруженность ежедневная, станки работают практически без остановки. Что касается сложности то нет, все довольно просто, но учиться придется и лучше не на ошибках, а по документам и советам мастеров. Нравится, что используем действительно современное оборудование и технологии. Коллектив адекватный, все нормальные люди включая непосредственное и вышестоящее руководство. С деньгами всегда все честно и вовремя.

13.02.2018
Отзыв о работодателе «торговый дом Гефест»

Не тратьте время! Безумная текучка! Обещанный уровень зарплаты никогда не соответствует реальности. Максимум, что Вы там заработаете(в отделе продаж) - 40 тысяч рублей. Из за которых Вам придется попотеть, регулярно задерживаться на пару часов. Когда речь пойдет о Ваших личных процентах с продаж, руководство сделает все, чтобы Вы получили по минимуму. Планы по звонкам, командировкам. Абсолютно не налажена система взаимодействия между отделом продаж и отделом закупок. В закупках сидят обнаглевшие скоты и хамы. Есть ежемесячный общий план продаж, размер которого не знает даже бухгалтерия, вплоть до конца месяца. Условия неприятные, везде висят камеры, директор читает переписки сотрудников, позволяет себе в довольно грубой форме разговаривать с подчиненными, в том числе и с женщинами пожилого возраста. В течении дня,кроме как на обед, никуда нельзя выйти с территории офиса компании. За все объяснительные, штрафы, лишения премий(пусть даже и мизерных). Директор на ... Подробнее>>

27.07.2017
Торговый Дом Гефест

Руководитель полный ТРАБЛ, наркоман психически неуровновешенный. Нельзя опаздывать в офис (минута опоздания - штраф), нельзя выходить из офиса в течение рабочего дня. Любой выход фиксируется. Договора расплывчатые написаны под контору, как не крути все равно виноват будешь. Не выполнил план - не получил зарплату. И штрафы. За несданные экзамены. За опоздания. За внешний вид. За разговоры по телефоны не по Подробнее>>

18.04.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Саша Ершов

Работаю в отделе менеджмента компании «ЛазерГуру». За 2 года неплохо продвинулся по карьерной лестнице, работу свою люблю по многими причинам. Прежде всего, здесь есть стабильность и уверенность в том, что твой труд востребован. Также стабильный оклад, современный офис и благоустроенные рабочие места. Сложно может показаться только по началу.

16.09.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Для технического специалиста устроиться на современное предприятие – всегда радость. Мне именно так повезло. В «ЛазерГуру» уже 2 года. Делаем станки. Работаю на ЧПУ листорезе. Интересно.
Не заметил недостатков, да и нет их особо.

18.10.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

О компании могу сказать только положительное. Взяли меня сразу после техникума монтажником, здесь много чему научился, часто бываю в разъездах. Работа ответственная, но мне нравится, чувствуешь, как растешь, как специалист, да и платят очень хорошо.
Минусов нет, если свою работу любишь.

27.02.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Отработал здесь почти 15 месяцев, в целом более-менее нормально, но по личным обстоятельствам переустроился в другую фирму (лазергуру), в нашем же городе. Во-первых, потому что там работает мой родственник, и во-вторых, зп чуть больше при аналогичных требованиях и графиках. По сути, обе компании хороши, и можно спокойно работать. Может и остался бы в гефесте, если бы не нашел ту же вакансию в лазергуру.

28.12.2022 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Юрий Горшенев

Юрий Горшенев:
  Я в итоге пошел работать к их конкурентам)) Компания ЛазерГуру. Она большая, работает со всеми регионами РФ, поэтому работы здесь всегда много, а значит и будущее у компании тоже есть. В продажах работать достаточно сложно, но конечно - можно, если понимаешь, чем занимаешь, а для этого, придется ознакомиться с оборудованием, знать его плюсы и особенности. У меня это все получается и поэтому мне здесь комфортно, но текучка конечно же присутствует, в основном из-за того, что на продажников приходят люди с этой работой не знакомые.

СПб

03.07.2018 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Нелицеприятные отзывы под копирку на разных сайтах сайтах типа этого от пары бывших обиженных сотрудников, попавшихся на махинациях и разгильдяйстве. На подобного рода сайтах положительные отзывы о компаниях редкость, в виду того , что подобные интернет проекты их тупо удаляют , а негативные отзывы предлагают компаниям, о которых пишут обиженные, удалить за деньги. Достоверную информацию о любой фирме узнать здесь не представляется возможным. Но попробуем сломать систему и во всех полях недостатки укажем по максимуму, запишем этот коммент авось админы не доглядят ибо модерят походу только положительные отзывы, адекватные люди прикол оценят!!! Удачи на собеседованиях!! ))))
Метро 50м, большой офис, молодой коллектив, прямой процент с продаж 10% сверх плана 20000р. белый оклад 20000р. Чай , кофемашина, холодильник в комнате отдыха. ...

08.12.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Может показаться, что продажа станков, не женская работа, но на деле это не так. Клиенты всегда довольны, приятно работать с девушкой, которая шарит в технической части. Мне это тоже нравится, чувствую уважение к себе.
Нет недостатков, откуда им взяться.

16.10.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Довелось побывать здесь на практике для подготовки к работе на купленных станках. Вообще, все понравилось, подход ответственный, специалисты опытные, быстро освоился.
Не помешало бы пару дней теории ввести перед практикой.

11.12.2022 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Продавать придется дорогие станки, нужно учить техническую часть, если не хотите лучше не начинать.
Компанию отличает адекватный подход к сотрудникам, что выражается в стабильной зарплате, адекватных нагрузках, честном отношении. Работать приятно, хотя многие и не задерживаются надолго из-за плохой подготовки. ...

25.12.2022 | положительный отзыв

не знаю
про эту компанию не слышал, но проходил у их конкурентов (Лазер Гуру) обучение для дальнейшей работы на купленном станке. Вот там предприятие действительно современное, много специалистов, в том числе со стажем работы именно здесь, что говорит о многом. Загруженность такая, что дай бог каждому заводу. ...

05.10.2022 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Проходил здесь обучение от нашего завода, так как купили их оборудование и нужно было быстро освоить. 2 недели непрерывной практики, но оно того стоило. Действительно многому научился и смог сразу работать самостоятельно. ...

18.04.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Егор Чудин

Ничего плохого о компании сказать не могу. Довольно современное и развитое производство. Много отличных станков. Всегда есть загруженность и со временем количество заказов только увеличивается. Работать комфортно, бригады ответственные, все работы выполняются шустро и профессионально

13.06.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Балдин Алексей

Работал в продажах. Вроде бы все неплохо, спрос на продукцию есть, клиенты появляются, но отношения внутри компании довольно напряженные, штрафы и прочее давят на психику. Отработал год и ушел в большой отпускю. Сейчас нахожусь в поисках работы, хочу чтобы меня не напрягали внутренние правила компании, не люблю напрягаться. - Нужно смягчать политику в отношении собственных сотрудников.

01.02.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

О ЛазерГуру могу сказать только хорошее. Здесь проходил техническую подготовку для работы на лазерном листорезе. За 2 недели натаскали как надо, правда первые пару дней много информации и голова кругом, но помогли ребята на местах, все объяснили, растолковали как надо. ...

06.03.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Юра К.

Юра К.:
  Когда работал в этой фирме, жена стала ревновать меня к сотруднице из отдела кадров (причем без каких-либо оснований), и чтобы сохранить брак, перешел работать в другую компанию. В Лазергуру уже четвертый месяц, приняли без обучения, т.к. был приличный опыт. Зп в районе 100 тыс, на жизнь хватает. Коллектив вполне нормальный, в основном адекватные и отзывчивые люди. Надеюсь хоть тут жена ни к кому не приревнует)))

23.12.2022 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Андрей Пархомов

Андрей Пархомов:
  Я представляю технический отдел компании работу со станками ЧПУ. Здесь все сделано как надо, техника современная и в основном собственного производства. Работает отлично, загруженность всегда стабильно высокая но и платят хорошо.

26.02.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Когда жил в МСК, долгое время работал в этой фирме. После переезда в Питер нашел такую же вакансию в ЛазерГуру. Требования плюс-минус одинаковые, но в Питере больше повезло с коллективом, более дружелюбный контингент)) ...

13.06.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест отзыв Марьяна Алексеева

Подруга устроилась и звала первые пару месяцев работать здесь. В итоге, обе пошли на собеседование. Взяли обеих, работаем уже полгода, по ощущениям все нормально, зарплата стабильная.

05.03.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Удалось поработать тут какое-то время, после чего переманили конкуренты)) шучу конечно. Просто удобнее стало работать в другой компании. Называется Лазер-гуру, специализация в принципе та же, что и у Гефест. Особенно нравится, так то, что отношение примерно одинаковое к сотрудникам. ...

07.06.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Все эти оценки субъективны. Работа для меня была понятная, оклад неплохой, но долго не давали роста. В итоге сменил компанию на другую, здесь за полгода старательной работы перевели в начальники отдела.
Вроде норм.

16.04.2023 | положительный отзыв
торговый дом Гефест

Был здесь на технической практике. помогли освоиться с оборудованием, получить необходимые навыки для дальнейшей самостоятельной работы.
Минимум теории, ее практически нет, только по ТБ, а потом сразу в цех.