Российские железные дороги

1. катастрофически маленькое количество выходных. чтобы элементарно отдохнуть, приходилось брать больничные или бс, иного выхода не находилось. приезжаешь с длинного рейса 7+ дней, два дня пытаешься отойти, на исход второго дня звонок от нарядчика, который ставит перед фактом — завтра поедешь. в эшелон. на две недели. не обсуждается. 2. множество неадекватных коллег. не знаю, как в других вагонных участках, но вагонный участок Воронеж лвчд 8 пестрит кадрами, у которых зашкаливает уровень агрессии. то же самое касается руководящего состава. кроме прочего, среди проводников норма воровать друг у друга, стучать, подставлять и так далее. многие из них законченное быдло. 3. полный неадекват со стороны лнп. в частности хочу подчеркнуть лнп Павленко, который относился к своим бригадам как к стаду скота, до остервенения ненавидел женщин и считал корректным прессовать проводников по признаку половой принадлежности. из за того, что у этого пожилого шизофреника неудачно сложилась личная жизнь, он периодически отрывался на девушках подчиненных. оскорбления, доведение до слез, унижение в присутствии пассажиров, распитие спиртного прямо в рейсе — это для него была совершенная норма. искренне надеюсь, что Сергей Васильевич отправился на заслуженный отдых или наконец разобрался со своими проблемами на любовном фронте. 4. нарядчицы — хамоватые бабы хорошо за 40. никогда не забуду нарядчика Зима Елену, которая никогда не стесняла себя в выражениях и разговаривала с проводниками как в подворотне «на районе». очень некомпетентные обозленные люди, которые оказались на этой должности по счастливой случайности. их место — мыть туалеты в локомотивном депо за две копейки. 5. начальник депо, Шишкин Дмитрий Иванович — образец интеллигентного человека с высоким уровнем делового общения, строгий, но справедливый. однако, почему вокруг него такой беспорядок — не знаю, на его ли это совести вообще, но человек он и правда хороший. 6. инструктор по учебной части, Аверьянова л. а., один из двух нормальных инструкторов, которые готовы помочь, подсказать, наставить да и просто пообщаться по человечески. то же самое могу сказать про Александра Викторовича Ольшанского, большое ему за всё спасибо. 7. в пути элементарно продолжительное время нет возможности помыться (летом на юге это ад), в пункте оборота можно, если повезет и ты успеешь впопыхах хотя бы *опу сполоснуть под душем. 8. эшелоны, заквагоны, сопровождение вагонов С ремонта В пункт приписки. это отдельный прикол. последние не экипированы огнетушителями, а зимой во время растопки титанов твердым горючим загоришься и тушить нечем будет. 9. про сон в рейсе нафиг забудь, он тебе не нужен. твои напарники будут спать, а ты будешь носиться за двоих, за троих, за пятерых, следуя «прогрессивной норме один проводник на два вагона»

Полный соцпакет, оплата больничных, корпоративное обучение, возможность увидеть родную страну (красными глазами, будучи 47 ой час подряд без сна), возможность найти друзей и полезные связи как в ржд, так и за пределами.

Отрицательные отзывы

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Российские железные дороги

Ехали поездом 85/86 "Москва - Махачкала". Состояние вагона №15 в котором мы ехали шокировало нас. Настолько отвратительных вагонов на своем веку мне еще не доводилось видеть. Деревянные оконные рамы вагона находилась настолько в плохом состоянии, что при прохождении встречного поезда их буквально шатало!!! Оконная створка застряла в положении на половину прикрывающим окно, ну ладно летом, но зимой то как так можно ездить??????!!!! Состояние санузлов это вообще сравнимо с прохождением одного из кругов ада. Допотопные раковины похожи на нечто мерзкое и отвратительное, после лицезрения которых хочется не умыться, а вырвать!!! Жара невыносимая в вагоне, нет систем кондиционирования или хотя бы Подробнее>>

30.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пользователь о компании Российские железные дороги

Оплата труда ниже просто не куда. Условия труда плохие.даже канцтовары нужно приносить самому))).
Коллектив

10.11.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Абсолютно все. Нищая контора, постоянно лишают премии (причины выковыривают из под ногтя), убогие условия труда, низкая зарплата (в 1.5 раза ниже среднего, если не больше). Отвратительное начальство (если будет возможность прикарманить ваши деньги депо, то они это сделают). Категорически не рекомендую работать в данной сфере. Куда лучше работать в частной жд компании.
Отсутствуют

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Российские Железные Дороги - Ужасная работа ЮУДРП г. Челябинск

Добрый день. Я работаю в ПМС-16 ЮУДРП структурное подразделение ЦДРП -филиал ОАО "РЖД", на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Для оформления ежемесячного пособия на 3-х детей и на оформление бесплатного питания ребенка до 1 года и для оформления питания в школе 2-х детей мне необходимы справки за 3 последних месяца. Я заказал Подробнее>>

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Российские железные дороги

Их масса. Прежде чем я начну их перечислять, хотелось бы дать небольшой совет подрастающему поколению, что не стоит получать профессию железнодорожника, оно того не стоит, нынешняя ситуация в компании не та, что была в СССР. И так, бешенная нехватка персонала, при чем во всех дирекциях и центрах компании, выполнять работу приходится за 2 это в лучшем случае а то и за 3 человек, доплата за это на усмотрение руководства и возможности бюджета, заложенного на данный месяц либо квартал. Переработки за никак не оплачиваются, в лучшем случае дают отгул, который ты ...
одно достоинство, Во время выплачивается зарплата. Мизерная по отношению к данному региону, но зато без задержек.

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Российские железные дороги

А я ехал в фирменном поезде Москва- Волгоград. Очень понравилось. Комфортабельный чистый вагон. Вежливые проводники. Новые матрасы, и что не мало важно для сна- удобные подушки. РЖД движется вперед Подробнее>>

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Российские железные дороги

Устраивался на должность кладовщика в СПБ на Болтах. Договорились об условиях ( 40к на испыталку и 50 после него) и не успел пройти мед. коммисию, как сказали извините мы нашли другого. В смысле другого?! И как с вами после договариваться.. Такой х-ни только в шарашках встречал, когда после оффера дают заднюю. ПК 2005 годов. С 8 утра.. Нужна была работа, вот и думал пару лет поработать. Сотрудники на местах говорят, что постоянная текучка на данной должности. Хотя бы предупредили и на том спасибо.. Дичь какая-то
Думаю выплачивали бы з. п. вовремя

11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Российские железные дороги

Из зарплаты высчитывают сумму за обед, который даже не видел. Премию срезают не понятно за что. Премия- это половина зарплаты. ПЧ-10
З/п вовремя.

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Российские железные дороги

Соц.пакет чересчур хороший. Настолько хороший, что одновременно с заявлением о приеме на работу, вас заставят написать заявления: 1. о приеме в бесполезный и полностью подконтрольный руководству профсоюз, в который из вашей зарплаты будут удерживать несколько сотен рублей; 2. а также в НПФ "Благосостояние", которое тоже будет сосать из заработка некоторую сумму. А теперь самое главное, что нужно запомнить всем соискателям, идущим работать в эту клоаку (неважно в какую дирекцию и на какую должность) - ВСЕ ХОРОШИЕ ДОЛЖНОСТИ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ - ЗАНЯТЫ. НАВСЕГДА. ОТ СЛОВА "СОВСЕМ". Открою вам инсайдерскую инфу -

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Российские железные дороги

1. Зарплату урезали тупые бухгалтеры, вечно ошибались и все путали, как в том анекдоте про пупу и лупу блин 2. Сдача и приёмка вагона это ад. Это материальная ответственность за всякую фигню вплоть до проволочки в туалете 3. Это нервы, которое вымотает высшее руководство. 4. Это общение с таджиками и узбеками, которые моют и принимают вагон. Они также будут стараться украсть у тебя что-то, пока ты бегаешь по всему вагону 5. Сами проводники в большинстве своем - крысы, которые воруют друг у друга. У меня ни разу не украл

01.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Российские железные дороги

ОАО "РЖД". Решил устроиться работать в РЖД. До этого мне предложили работать в одной строительной компании, но я купился на вывеску ОАО "РЖД". И теперь об этом очень жалею. Мне назначили время и место встречи. Подходя к ОАО "РЖД" по адресу: Москва, 1-й Ольховский тупик, д. 8А. Колесников умудрился опоздать на 30 мин. Это первый признак не уважения к соискателю. Мне надо было сразу уходить... но я все думал про РЖД. Когда началось собеседование это "специалист" держа мое резюме в руках, попросил рассказать о себе. Из этого я могу сделать

07.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ленушко миленькой о компании Российские железные дороги

В родном Питере хотела стать героиней и устроиться на Московский вокзал инспектором входного контроля на ущербной оклад в 17.400 рублей новыми ...Принцесса из отдела кадров(а судя по манере общения, вовсе королевна !) рта не дала раскрыть , чтобы задать некоторые самые элементарные вопросы об условиях труда, характере работы, стоячая она постоянно или требуется с сидячей , ну буквально минимум из того, что должен знать соискатель , чтобы принять для себя решение ...но ! услышала в ответ , что ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАЕТ ЕДИНСТВЕННО ОНА !!!Вроде , я уже арестована ...Можно

02.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Неучитесьнавышку о компании Российские железные дороги

Часто попадаются ужасные и завистливые коллективы Начальство руководит не так как надо и ставит во главу не те задачи (красота ставится выше безопасности) После высшего образования работать здесь тяжело, так как тебе говорят "Ты с вышкой - значит должен шарить, обучать тебя не будем" Не обучают молодых специалистов (наставникам не платят) Руки всё время болят от постоянной работы лопатой и ломом Всё время грязный На работе находишься почти 15 часов каждый день, включая дорогу на работу (но это не у всех) Вызывают по ночам и по выходным на аварии и неисправности Сокращения идут просто дикие (ну куда

Кемерово

21.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Родись/Дураком о компании Российские железные дороги

Скажем разу, любой нормальный (не испорченный железной дорогой) человек, попав на работу в РЖД, практически сразу пытается в панике оттуда сбежать, поэтому, в РЖД применяются довольно хитрые приемы удержания сотрудников, которые то и дело норовят разбежаться: так, часть денег и льгот выдается не сразу, а через 11 месяцев, выплаты по лояльности можно получить только через 3 года, а чтобы заполучить деньги НПФ нужно, увы, ждать до высокой пенсии)) +в "белой" бухгалтерии есть и минусы: так доходы в неденежной форме (например бесплатный проезд) облагается налогами... РЖД - довольно костно-бюрократическая организация, этакий "островок

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артем о компании Российские железные дороги

В вакансии пишут одно а по факту совершенно иные требования, считают себя приближенными к правительству, говорят что к ним так просто не попадешь и якобы вакансии на все сайты сторонняя организация кидает они типа не вкурсе что именно эта организация пишет в вакансиях - БРЕД!!! уебки долбанного режима - долой капиталистов Ленина на вас нет ..уки

31.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Катерина о компании Российские железные дороги

ЗАРПЛАТА: зарплата серая. Штрафуют за что только могут. Придумывают разные ситуации за что штрафовать. Ты брал последний карточку пациента с ошибкой - штраф! И не важно, что ошибку делал не ты и увидел ее сам. ГРАФИК: Приходят новые молодые и наглые девицы, устроенные по знакомству. Рисуют сами себе в графике только утренние смены (то есть всем другим оставляют вторые смены, или ночные). И кто им дает такое право? И уходят не в положенное время, а как хотят, со словами "мне надо", "я отпросилась" и т.д. И остаешься одна

Самара

05.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наблюдатель о компании Российские железные дороги

Не являюсь сотрудником РЖД. Есть знакомые, которые там работают. Я в ужасе! Огромная организация, в которой творится беспредел. Правильно кто то выразился - бандиты. Так и есть - сейчас они все перелезли во власть. Людей каждую неделю заставляют проходить тестирование, от которого должна повысится безопасность движения поездов. Это конечно не плохо, но! Если нет запчастей и люди из старых б/у выбирают что то более для ремонта, это как может повысыть безопасность? Начальство вместо того, чтобы решать вопросы, постоянно на "шаре" - им же "мало" платят. В общем Беспредел полный!

Владивосток

16.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ivan о компании Российские железные дороги

5 лет назад имел дело с электровозами - ушёл. Зап. частей нет, рабочее место - полная ерунда. Только здоровье высасывает за просто так. Через эти пять лет имел неосторожность снова окунуться в этот навоз, только в электропоездах: графика нет, нормы часов нет (недоработка за свой счёт), сверхурочных не разрешают, времени на отдых - с гулькин нос, отношение работодателя к работнику как к подножному корму (один даже сказал:"старая шелуха отвалится, новая прилипнет"), смены урезают - на работу ходишь чаще (домой только поспать, поесть и помыться), а в зарплате никаких прибавок.

Екатеринбург

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Российские железные дороги

Отвратительный коллектив.Из за этого уволилась.Вышла с 2 х декретов ,сразу пошли недовольства ,что все делаю не так.Начальник в какой то странной зависимости от одного сотрудника.Все, что та скажет то и делает.работала в бухгалтерии Юго Восточной.Сплошной блат,нежелание взаимоплщи,хабальство .отработав до декрета почему -то не было нареканий в работе.Сейчас же не успев выйти уже натянутый тон начальника ,который сменился и я его впервые видела.Вообщем когда надо человека убрать то не смотрят на то, что у него двое малолетних детей.Спасибо РЖД!!Мне их кормить не надо в отличии от детей начальницы видимо.Самая

Воронеж

19.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Российские железные дороги

Есть неплохие люди, с которыми работаешь, но их мало. А так, или пытаются на тебя работу скинуть, или хамло. Сильная нервотрёпка.

Вологда

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Российские железные дороги

Маленькая з/п,а спрашивают выше крыши, уважение 0 от начальства. Сильная нервотрёпка.

Екатеринбург

03.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наташа о компании Российские железные дороги

Ужасная организация РЖД! Просто слов нету! Училась в МИИТ. После выпуска стала устраиваться на ЖД. Должностей нормальных нет .Город у нас меньше чем Ярославль ,в Ярославле аналогичная ситуация предлогали такие должности как ДСП и приемосдатчики где работают с образованием ПТУ( обучают в каком -то Ярославском училище на приемосдатчиком и проводников). Трудоустроилась. Отношения руководства к работникам было как к скотам , молодых сотрудников не любят. На нормальных должностях сидят семьями( взять тот же самый сектор охраны труда), В итоге поступила на заочку в ведомственный вуз и трудоустроилачь

Ярославль

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Кирилл о компании Российские железные дороги

Не знаю как на других дорогах, но в ВСЖД с работниками обращаются как со скотом. За время работы я встретил только 1 начальника который отстаивал интересы своей станции и её работников. Не трудно догадаться, что его сняли с должности за это. Я разочарован в ОАО РЖД. Дорога рушится в геометрической прогрессии. И эта иерархия ставить на верхушках тупых родственников и знакомых, сильно огорчает. Ладно бы они прошли все снизу до верху на жд. Но нет, их просто взяли и без особых навыков поставили. Нет чтобы поставить толкового

Братск

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Пряник. о компании Российские железные дороги

Поделюсь и я своим горьким опытом работы в этой структуре. Изначально скажу,что простому человеку не когда не подняться высоко(в РЖД) если у тебя нету связей,или большого кармана. Проработал 2 года на железке, слава богу уволился. Мечта стать железнодорожником,была с детство. Думал работа которой можно будет гордится,но все оказалось не так. Изначально пришел помощником-машиниста. на одно из московских направлений. Пару месяцев работы сразу утомили+ревизоры+задержка зарплаты+куча писанины. Получилось так,что сам перевелся в ревизоры. Особо долго там не проработал. Зато ощутил на себе,что не какого "братство" и "единство" среди железнодорожников нет. Все

Московская Область

06.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Российские железные дороги

ВИНОГРАДОВА АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА-охранщица или котролер у турникетов пригоaipetre.ruродных поездов ярославского вокзала бесчеловечно или просто по-свински ведет себя с пассажирами. Я купила билет на электричку прошла через турникет и в ожидании на перроне ее прибытия, захотела в туалет, до эл-ки было еще 30 минут.Я подошла к турникетам и попросила выпустить меня на вокзал в туалет, поскольку со стороны перрона нет туалетов. В ответ Виноградова А.М. сказала что ее моя проблема не интересует и если я выйду то мне придется покупать еще раз билет.Также она предложила мне пойти в любую другую

Московская Область

25.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании Российские железные дороги

1.Хамское ,грубое отношение руководства.Никакой позитивной мотивации. 2.Комиссии.Копают как могут,Все их бояться,никакого человеческого отношения,доходит до абсурда,что если ты не знаешь какой-то мелочи ,должен ехать на собеседование ,хотя в работе ошибок нет.Требуют знаний,не касающихся самой работы,оправдывая это тем,что нужно заниматься самообразованием.Хотя не сказать,что сами отличатся великим умом,особенно малолетние сосунки.Можно получить нервный срыв в эти периоды. 3.Заставляют писать дни без содержания,но отпускать никто не собирается. 4.Попробуй только мяукнуть.Пугают тем,что везде сокращение ,а работы нет.Отношение как к рабам.Нет понятия,что кроме работы есть еще дела. 5.Медкомиссия.Не прошел,не вылечился-будь любезен,иди домой. 6.Если ты не чей-то родственник-возможности карьерного роста-ноль! 7.Обязательным условием Подробнее>>

23.12.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Слишком много. Основным является сам коллектив. Начальство называет в лицо девушкой лёгкого поведения, а коллеги распространяют нелепые слухи. Любой твой шаг контролируется, даже вне работы, где куда с кем, все всё узнают и обо всем доложат. Здесь выживает только тот, кто знает как и кем можно воспользоваться. Так же здесь процветает похоть, разврат и зависть. Особенно со стороны взрослого поколения на молодых и не опытных. За любое твое слово, лишают всего чего можно, никто не увидит твоих достатков, ты сплошной недостаток. И если сюда заходит хоть кто то из вышестоящих ...
Своевременные выплаты

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Человек о компании Российские железные дороги

Стажировалась на должность Дежурного по станции, Октябрьская ЖД. При общении по телефону с отд. кадров мне сообщили что до выхода на работу будет проводиться обучение около двух месяцев, экзамены, потом уже вход на работу. По итогу оказалось, что сначала стажировка на рабочем месте, потом ЭКЗАМЕН, и только потом обучение. Чтобы сдать экзамен надо прочитать и выучить штук 20 различных актов, ДИ, приказов и пр., за месяц)) Если сложить все эти документ вместе получится нехилый талмуд. Станция маленькая, на ней должно быть 5 дежурных, по факту их только три. Из за ...

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Наше руководство Центра поддержки клиентов оао "ржд" вынуждает нас мучить клиентов и вводить их в заблуждения своей переписко и готовыми глупыми ответами! Даже стыдно стало, за то что здесь работаю и обманываю добропорядочных людей! Что за отношение такое мерзкое.
Их вообще не существует!

23.09.2023 | отрицательный отзыв
Российские железные дороги

Несоблюдение законов рф, несправедливый отказ в приёме на работу из за пола (простите, я его не выбирала), несмотря на образование и опыт работы в этой сфере. [censored] менеджеры по персоналу, не знающие законов РФ. зп и график хуже, чем в частных жд компаниях