Отзыв сотрудника Марина о компании Смартер

Марина:

Обман по зарплате. Обещают на обучении , что будет 30000-35000. Но(( по факту первый месяц 18000 потолок 25000. На обучении никто не предупреждает, что нужно будет работать на нескольких проектах одновременно. Которые все совершенно с разной тематикой. Я работала на ГЛ. При работе часто вовремя не открывается сценарий, при том что у меня интернет работает с очень хорошей скоростью. При изучении каждого нового проекта , зарплата всё также стоит на месте. Т.е. что один проект, что пять. Поэтому самая большая беда этой компании обман по зарплате, утаивание условий работы. Проработала год, зря потраченное время.

Хороший коллектив

2024-02-20  [email protected]

Добрый день, Марина. Спасибо, что нашли время для обратной связи. Со своей стороны дадим пояснение в некоторых моментах, по которым, вероятно, возникло недопонимание: 1) Доход оператора call-центра зависит не только от часов, еще и от балла качества, надбавки за сложность проекта, участия в конкурсах и т.д. — в среднем, при полной занятости и выполнении условий от 30.000 рублей. Что соответствует заявленной сумме из объявлений. Если вы не вышли на данный доход, возможно, вам не хватило какого-то из показателей для достижения цели. 2) Наша компания - аутсорсинговый колл-центр. В отделе ГЛ реализуется множество проектов различной тематики, большинство специалистов являются мультифункциональными, т.е задействованы на нескольких входящих проектах единовременно. В случае если набор специалистов осуществляется на мультинаправление, то данная информация доносится как на собеседовании, так и при знакомстве с руководителями группы после обучения. 3) В мотивации предусмотрена градация оплаты часовой ставки в зависимости от уровня сложности и количества подключенных проектов, которая подразумевает увеличение стоимости часа работы. При этом, новым кандидатам как правило, подключается первый проект с максимальной категорией (повышенной сложностью, объемным трафиком) для возможности получения сразу максимальной ставки оплаты труда. Далее подключаемые проекты влияют на загруженность специалистов. Так, специалисту даются дополнительные проекты с целью поддержания нормы загруженности оператора. Минимальный порог загруженности оператора от 60%, норма 80%. 4) Что касается проблем с открытием сценария. Это может быть связано с низкой скоростью, либо недостаточной мощностью ПК. Внутреннее ПО работает стабильно и, в случае отсутствия каких-либо массовых неполадок все необходимые вкладки для работы погружаются своевременно. Массовые проблемы происходят крайне редко и быстро устраняются. Если такие ситуации происходят, мы всегда рекомендуем обратиться к руководителю группы для проверки скорости интернета и работы самого ПК. Также всем соискателям дается рекомендация работать через подключение проводного интернета, т.к оно является более стабильным, в отличие от использования Wi-fi. Если у вас остались еще вопросы, отправьте их, пожалуйста, на почту [email protected] — мы обязательно ответим на них.

10.11.2016 | положительный отзыв
Смартер - отзыв пользователя Сотрудник Смартер о работе в компании

Сотрудник Смартер:
Положительных сторон достаточно много. 1.Работа на дому,на которой можно заработать в комфорте . 2.Стажировка,простите,не 50 часов,а 25,и тоже оплачивается. 3.Лояльное и понимающее руководство. 4.Наличие тренингов и мастер-классов 5.Наличие карьерного роста. 6.Разнообразные проекты,что не дает надоесть работе. 7.Очень удобный график работы 8.Оплачиваемый 2х недельный отпуск ну и т.д

21.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Смартер

Обещают оплатить обучение - не оплачивают. Обещают одну заработную плату, а по итогу получаете в час меньше чем промоутер на листовках. Время обедов и перерывов, которые на минуточку у них регламентированны - не оплачивают. Так же обещают официальное трудоустройство, но потом выясняется, что в лучшем случае договор гпх. Никому не советую, пустая трата времени.

16.02.2024 | отрицательный отзыв
смартер

09.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании Смартер

Официальное оформление, возможность работать как удаленно, так и из офиса. Зарплата вовремя, премия, грейды, мотивационные программы. Адекватное руководство, кухня с микроволновкой, холодильником, 2 кулера, чайник. Всегда есть работа, разные проекты, за учебу платишь не ты, а тебе! В общем и целом - компания дружелюбная, современная и заработать, если ты пришел трудиться, можно очень и очень неплохо. Если ты мобилен и готов обучаться новому, то это очень подходящий вариант.
Иногда ломается кусик( программа для работы), но это технический устраняемый момент. Устаешь от многочасового общения в линии и сидения за компьютером. Но это я лично о себе. А для многих такой формат очень даже комфортный.

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Смартер

Проработала в этой компании пол года и что могу сказать, ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. Обучение длилось две недели (вела Кожевникова) вела она его монотонным голосом, очень скучное и долгое обучение (2-3 недели),пустая трата времени. А теперь перейдем к самому интересному, из-за чего я эту компанию НИКОМУ не советую. Отдельный привет хочу передать Елене, РГ группы Акулы, которая максимально неуважительно относится к своим коллегам, может материться в ЛС, общается как с "подружкой", не дает возможность отработать часы, если произошла какая-то проблема, блокирует аккаунт, чтобы нельзя было доработать смену и при этом ставит ...
их нет

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Смартер-Про

Компания в открытую врет о размере оплаты. Во всех объявлениях указана оплата около 30000 в зависимости от должности. По факту эту сумму заработать не возможно, т.к она указана с учетом всех премий и бонусов. Сам рабочий процесс построен таким образом, что получить все эти бонусы невозможно, т.к чем дольше вы работаете в данной компании тем больше “обязанностей” будет появлятся. Нагрузка не соотвнтствует размеру оплаты, т.к с увеличением нагрузки размер з.п будет только уменьшаться и при обещанных 30000 получают тут по 16.000 17.000. В компании присутствуют так же штрафы ...

05.03.2023
Смартер

Работа совершенно не стабильна. Минимальная ставка работы фиксированная (65 р в час). Есть планы, которые невозможно выполнить , премий нет. По итогу получаете зп в размере + 7 9к в провинции, будучи оператором колл центра. При неофициальном трудоустройстве стажировка длится 3 дня работа по 14 часов подряд, по итогу получаете за стажировку 1к рублей. При договоре оказания услуг длится 5

Великий Новгород

12.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы

М***л:
Если бы при наборе на работу, озвучивали РЕАЛЬНЫЕ условия работы, проблемы с кусиком(звонилка), "уникальный" подсчёт зарплаты и многое другое....в жизни бы не устроился сюда работать. Плохое объяснение материала, неподготовленные сразу в линию, тех сбои без конца, кусик ворует минуты в готов, в месяц пару часов минимум. Гонка за часами в готов, КПД и за планом. неуважительное отношение РГ, обещают золотые горы, а потом неправильно считают зарплату. Доказать что либо невозможно. Подробнее>>

31.07.2017
Работа в Смартер      отзывы о работодателе

аноним:
проекты меняються как перчатки не успеть набрать кпд Подробнее>>

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы о компании

Док:
Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам - бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным ...больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы - человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться. В Подробнее>>