ярче: Каторга, бегите оттуда!

Работал в ярче с женой в разных магазинах, 5 должностей в одном лице, это жесть, весь день на ногах, с директором как повезет, мне не повезло. У жены ноги болели адски, варикоз появился, стула нет, весь день ходишь как на выгуле. Тупейшие правила пересчета касс, доматываются до всего просто, дышать спокойно нельзя, за переработки не платят, приходишь раньше, уходишь позже, чем положено по графику. Зарплата нищебродская за такой труд. Сбежали оттуда в да, хоть как то ценят своих сотрудников, но такая же параша.

Никаких, рабство, где работники это скот, который не ценят

06.04.2017 | положительный отзыв
Ярче

Отработала три дня бесплатно, потом сказали неподходите, бесплатные рабы (, а стажируетьмя куча народу а в табель не вносят, спрасила почему сказали сейчас напишим и написали карандашом, а других стажировшиков нет), я так понила все ручкой написаны а меня карандашом чтоб стирать было удобно. Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Ярче

Совершенно не организована работа: каждый сам за себя, помощи не дождётся даже новичок, благо запомнил как работать с кассой на пробном дне, а как выкручиваются другие — вопрос. График 3/3 на деле оказывается 4/2 или вовсе 5/1, ну хоть оплачиваемый, на том спасибо. Округление до 50 копеек, почему нельзя сделать до нуля? Только нервы мотаете кассиру, и покупателей вводите в недоумение то сдачей в один рубль, то недостачей. Обеды и часы работы. Будьте готовы к тому, что работать придётся Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Ярче

Когда только устраивался в 2019 году, зарплата была 32 тыс без всяких подработок, с графиком 4/4 по 12 часов и обедом 30 минут на весь день. Вскоре, в начале 2020 мы перешли на 3/3, рабочий день увеличился до 13 часов, но зп упала, за счет увеличение обеденного времени до 2х часов, которые конечно же никто не мог себе позволить. Ладно подумал я, прорвёмся. В итоге где то к середине 2020 года зарплата упала до 26000. Подработки были просто Подробнее>>

16.03.2020 | положительный отзыв
Ярче

Главные трудности с которыми придется столкнуться работая руководителем магазина: 1. Самой долгой и кропотливой работой является набор штата в магазин. Так как половина страны это уголовники, алкоголики, шизофреники, уклонисты от армии т. д и т. п, то попытки найти отличную команду превращаются в головную боль. Чаще всего доверие внушали девушки/женщины. Они самые выносливые! Рекрутер (человек, который занимается поиском сотрудников), что есть, что её нет. Выходит на связь, когда

Россия, Москва

08.06.2020 | положительный отзыв
Ярче

в 2010 году я вагоны разгружал, 4500 платили каждый день, если перевести на тонаж 12тонн на человека! Сейчас 10 т каждый день и двушки даже не зарабатываещь 2020 год на дворе, что смеяться! еще и с такими условиями труда! Подробнее>>

15.12.2022 | положительный отзыв
ярче: Много обязанностей

Управляющая самодур, бегаешь по всему магазину хотя у тебя один отдел вместо 40 минут обеда от силы минут 15обедаешь.ты ещё и уборщик за одну з.п Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Ярче

Здравствуйте! Хочу сказать о плохой работе сотрудников отдела кадров в городе Люберцы! Четыре раза заполнял анкету и отправлял, и так ни разу ни кто и не позвонил с отдела персонала, хотя опыт работы в торговле у меня большой и возраст 36лет! Сейчас почитал отзывы об этой компании и ужаснулся! Очень благодарен сотрудникам отдела персонала что не отреагировали на мои анкеты! Подробнее>>

16.12.2019 | положительный отзыв
Ярче

Внимание! Не в коем случае не идите работать в магазин по адресу г. Балашиха советская 91! По следующим причинам: 1.Обещают 40к на руки при графике 3/3 но на деле вы его никогда не увидите 2.директор магазина деспотичная истеричка которая сидит у себя в кабинете и раздаёт по ватсапу задания, абсолютно не умеет управлять коллективом, оказывает психологическое давление на своих сотрудников 3. Условия труда просто рабские. Ещё раз повторяю тем кто хочет туда пойти. Условия труда рабские. За 13 с лишним

Россия, Балашиха

21.09.2018 | положительный отзыв
Ярче

Мой рабочий опыт начался с "удара по зубам", если так можно выразиться. Через знакомых узнал, что появилась вакансия ночника (ночные разгрузки) в магазине Ярче рядом с домом. Пришел на собеседование, директор магазина сказал о конкурсе на место (моим главным оппонентом был её знакомый, у которого были проблемы с военным билетом) и пригласила на стажировку. Область работы выдали "молочку, заморозку" (Для Подробнее>>

01.03.2021 | положительный отзыв
Ярче

На данный момент работаю просто кассиром, если ты парень или мужик, даже не суйтесь сюда, работа адская, будешь пахать как папа Карло и получать копейки, тобиш, ты и кассир, уборщик, приёмщик, поломойщик, выкладывать товар # минимум у тебя помимо этого будет 3 отдела, вода, пиво, овощи, помимо этого будешь выполнять просьбы других сотрудников, т. к они девушки, склады очень маленькие, пока разгрузиш машину чёкнишся и проклянёш всё и вся, короче

Россия, Москва

05.06.2021 | положительный отзыв
Ярче

Не советую комплектовщиком устраиватся, 1. обешают оклад 48 тыщ в любом случае, но при этом надо было 700 баллов пикать или прошяются с тобой, как заканчивается испытательный срок, по новым введением, оклад 48 тыщ убрали, обещают, но потом договор суют на момент прохождение стажировки с капеешными тарифами, теперь эти 700 баллов или строк это тышь 30 зарплата, но, а если делаешь среднию норму весь месяц 950 баллов строк это Подробнее>>

31.12.2018
Ярче

Это не компания, это ужас и беспредел. Размещают объявления о работе, где очень все радужно и зп очень хорошая, приходишь на собеседование, все хорошо, проходишь, молодец. Они выбирают ДЛЯ ТЕБЯ магазин возле дома, чтобы работать рядом с домом, идёшь туда якобы на ознакомительный день, посмотреть якобы изнутри. Пашешь там как конь 12 часов, за бесплатно и идёшь домой. Вам завтра Подробнее>>

03.04.2020
Ярче

Работает супруга в этой организации (и честно говоря такие конторы надо закрывать), она постоянно работает, так как без подработок зарплата мизерная, женщины таскают сами мешки с картошкой и т. д. — короче гробят здоровье к тому же постоянные сообщения в вацап и звонки с раннего утра и до поздней ночи и еще сейчас с формулировкой плохая экономическая обстановка сократили зарплату на 5000 рублей. Хорошо подумайте прежде чем устраиваться в эту компанию и ей подобным.

Россия, Красногорск

11.06.2022
Ярче: жалоба

Кассир Влада Сазонова торгует просрочкой еще начиная со Степановского филиала.а теперь здесь на Кирова 59 как можно таких сотрудников держать в штате.Вчера купил а сегодня все желтое от 25 .05.22 Подробнее>>

27.02.2018
Ярче (Камелот)

Искала работу продавцом-кассиром, увидела на их сайте вакансию, написала. Через 2-3 дня перезванивают и приглашают на собеседование, приезжаешь и наблюдаешь группу людей, которых на то же время, то же пригласили. Эта группа знакомится с менеджером по подбору персонала, с компанией и т.д. Менеджер говорит, что по окончании собеседования будут озвучены имена тех кто прошел. И так собеседуемся,. Заканчиваем. И, о, Подробнее>>

30.12.2016
Ярче

Прошла собеседование,отправили на стажировку,сразу предупредили что она не оплачивается и длится 3 дня.Работала я с 7 до 19.00 и что только там не делала и мыла полы и мыла полки,расставляла все по ротации,мыла холодильники у которых было стоять невыносимо холодно,в магазине самом было тоже не сказать что тепло,очень часто двери были открыты,так как таскали ящики и товары,а было это в Подробнее>>

26.06.2017
Ярче

После хорошего начала работы в этой компании, начинаешь узнавать всю её суть. Как известно в этих супермаркетах повсюду стоят камеры наблюдения и нет охраны.Скажу так, толку особо от этих камер нет, у продавцов нет возможности постоянно смотреть на камеры, а воруют там постоянно, ежедневно, с утра до вечера , от самых маленьких детей до стариков, что уже говорить о наркоманах. После учета, котрый проводится два раза в месяц, выявляется недосдача, которую раньше вычитали по определенной группе товаров т.е. вычитали не всю сумму с продавцов, а лишь малую часть, так сейчас же, если в магазине, например, недосдача тысяч на 140 000 , эту сумму вычитают полностью, раскидывают на две смены ( это 9 человек), и ты выплачиваешь её несколько месяцев плюс ещё и новые учёты и т.д. в итоге у тебя зарплата не превышает 10 000 рублей. Ко всему ... Подробнее>>

08.06.2020
Ярче

Условия труда ужасные: 1. Пыль, холод, постоянно с верху что то падает (лук, картофель, капуста и т. д.) 2. Очень мало места, сотрудники буквально прыгают через штабелер…, рохлями на пальцы наезжают… как в стихотворении: «Все смешалось, люди, кони!» 3. Каждый день, идя на работу, думаешь сколько тон сегодня перекидаешь, 4 отработал и сил вообще нет! 4. не присесть, не отвлечься, не покурить, даже чай спокойно не попить! Работаещь на износ! Подробнее>>

27.05.2017
Ярче

Заполнила анкету в магазине Ярче.На следующий день позвонили, позвали на собеседование. Приехав туда, девушка Елена провела собеседование сказав о окладе 22000 и графике 5-5 либо в день либо в ночь как угодно вам, подобрали магазин который ближе и удобнее. Далее говорит что обучение займет 3 дня и 1 день на магазине (только не в том в котором в дальнейшем будете работать). Через день звонит и говорит что кандидатура одобрена и говорит когда приходить на обучение, при этом уже говорится что оно будет 4 дня обучения и 4 дня стажировки. Все будет оплачено(Задним числом будут оформлять). Ездить на обучение очень далеко и затратно. И так 4 дня обучения прошли, которые в общем можно было и вместить в 1-2 дня максимум. Далее звонят и говорят на какой магазин выходить на стажировку. Выйдя в магазин узнается что в нем ты и ... Подробнее>>

08.06.2020
Ярче

Обещанную зарплату никогда не выплачивают. Директор молодой и добрый, но это сути дела не меняет. С утра ты должен прийти расставить ценники, одновременно принять машину с товаром, стоять на кассе и т. д. При всём при этом я один с 7 до 9 утра, так как девушки приходят позднее. Принять все палеты тсд одному и раскидать товар на телеги. Работа конская, зарплата неблагодарная. Перед устройством льют сказки в уши. Подробнее>>

09.07.2020
Ярче

Есть ещё одна сторона отрицательная у этой компании, если вы увольняетесь то вам за предыдущий месяц заплатят только оклад. В договоре прописан 17.200.Так,что никакой премии. Только голый оклад.Обман на каждом шагу. НАДО ВАМ ЭТО.
...

Кемерово, Новосибирск, Москва, Томск

02.08.2021
ярче

О боже об этом можно говорить вечно. Если ты не мул готовый [censored] 24/7 можешь не соваться,особенно ночником в магазин. Ты не работаешь положенных 12 часов а 13 или более, у тебя нет графика 3/3 ты работаешь больше так как все бегут либо болеют либо ещё х.з. не успел раскидать будешь сидеть пока не закончишь работу в противном случае получишь Подробнее>>

05.09.2018
Отзыв о работодателе «Ярче»

Мир не без добрых людей.Персонал (2 женщины) рассказали, как они работают(корень "раб").Лучше туда не соваться.Я живу в таком районе,что если бы было так красиво, как обещают,уверяю,50% нашего жилмассива трудились бы в "ярче" за такую зарплату.У нас плоховато здесь с вакансиями и достойными зарплатами.Главный минус-штрафуют за всё подряд.В итоге, обещанной зарплаты не выходит.Текучка в "ярче" бешеная.
Привлекательные условия.Красивые обещания. ... Подробнее>>

06.05.2020
Ярче

я нахожусь в декрете, являюсь единственным родителем, скоро выходить на работу.Директор Сокол Наталья решила что она имеет полное право уволить меня по собственной инициативе.Разговаривает по хамски.Хотелось бы чтоб вышестоящее руководство провело с ней беседу,какое она имеет право меня уволить по своему желанию. Подробнее>>

10.10.2022
ярче: Не стоит рассматривать.

Ишачить за 30 кусков придётся. 13 часов на ногах, 2 часа из них формальный обед, а по факту меньше часа отдыхаешь. Либо лижешь задницу начальству, либо будешь лишаться премии по любому поводу, хотя отдел кадров вам в уши нассыт, что премии не лишают. Проработала там полгода, есть варианты получше с такой же зарплатой, а парням вообще не стоит губить спину Подробнее>>

05.03.2023
ярче: Обман

Пытался устроиться в Ярче. В магазин рядом с домом и конечно, вакансий для меня не нашлось(возраст все таки 50 и отсутствие блата). Я позвонил в отдел персонала и секретутка, через губу записала меня якобы в кадровый резерв. Я понял, что меня послали далеко и навсегда. Пытался воспользоваться Наймиксом тот же результат. Я уже забыл про Ярче, но в один из

Новосибирск

28.07.2017
ярче

Комплектовщик склада РЦ!Прежде чем прочитаете отзыв имейте ввиду,что у меня огромный опыт работы на складах в дожности:кладовщик,комплектовщик,экспедитор,грузчик.Мне 32года,рост 190,92 кг,без проблем с интеллектом,без проблем со здоровьем,далеко не лентяй,с большой работоспособностью!После собеседования отправляют на БЕСПЛАТНЫЙ 12 часовой рабочий день.Я не доработал до обеда,ушёл сам.Для трудоустройства нужно набрать 1000 баллов,опытный набирает 2500-говорят на собеседовании.Опрошенные мною на складе комплектовщики набирают примерно 1700.На складе Подробнее>>

28.12.2021
ярче: скажите пожалуйста???

работаю на складе уже 3 года! слышу только, что ярче развиваеться! увеличивает зп сотрудникам! где??? наш склад это стороной проходит, так что ли??? одно понижение, и штрафы космические! какие то списания, не понятно за что! ярче,если развиваеться, зп поднимать надо, а не забирать последние! поэтому хороший комментарий, я оставить не могу! Подробнее>>

18.11.2019
Ярче

Стоит задуматься, а надо ли вам работать стоя на ногах 12,5 часов? Таскать тяжести, работать на складах (магазинных) по 10кв.м. В который везут по 7 полётов тавара, проити невозможно и это вообще нарушение условий труда! И это все только верхушка айсберга. Приходи в наш дружный коллектив, потому что все отсюда бегут особенно парни и водилы!

Россия,  Новосибирск

12.10.2018
Отзыв о работодателе «Ярче»

18.11.2016 г. в 14-00 по адресу г. Кемерово пр-т Ленина 35 проходил собеседование на вакантную должность продавец-кассир супермаркета "Ярче". Собеседование проводила рекрутёр Жуланова Наталья. В ходе собеседования предупредила, что работа тяжелая и не каждый выдержит. Также сообщила, что сначала необходимо пройти стажировку три дня (или ночи) по 12 часов. После этого между нами будет заключён договор. Стажировка оплачиваемая. Однако если я не выдержу и уйду стажировку никто не оплатит. Я отработал 3 ночных смены (стоимость смены 1800 р.). Работал безостановочно в меру своего понимания рабочего процесса и руководствуясь указаниями наставника. В эти смены был необычайно большой привоз товара... Работа заключалась в приёме товара и перемещении его по торговой площади с последующей расстановкой. Спустя два дня после завершения стажировки рекрутёр Жуланова Наталья позвонила мне и поведала, что компания не готова со мной работать в дальнейшем, потому что я не ... Подробнее>>