Менеджер:

В студенчестве регулярно подрабатывала в колл-центрах.Но в первый раз задержалась так надолго в Сбере. Платят хорошо, и это при том, что не нужно продавать продукты банка. премии регулярные, и обязательно премия по итогам года. Коллектив хороший, в основном все спокойные, не конфликтные. Начальство относится к нам с уважением, мы стараемся их не расстраивать. Как-то так и работаем.

Мне бы хотелось, чтобы было что-то типа частичной удаленки или гибкого графика. Но такое у нас не практикуется. Поэтому приходится в том единственном режиме, который предложит работодатель...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

10.02.2024
ОАО СберБанк

Уже не работаю, уволилась в связи с переездом. Объективно надо сказать, что плюсов достаточно много. В компании сразу оформляют всех сотрудников по ТК, исключений никаких нет. Обязанности прописаны четко, в отделении всегда понятно, кто и за что отвечает. Платят стабильно, никогда не бывает задержек, деньги поступают на карту 2 раза в месяц. На продукты банка льготы
Единственный минус это стрессовая обстановка, которая создается из-за количества клиентов и их поведения. Есть люди, у которых вырабатывается к этому иммунитет, но мне было непросто.

23.01.2024 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Мне нравится что в этой работе нас не заставляют делать продажи, потому что для меня это принципиально важный момент, в продажах работать бы не стала. Мы занимаемся только консультациями, но все равно должны очень хорошо разбираться во всех услугах банка, потому что вопросы могут быть самые разные. Зарплату платят вовремя всегда, на размер не жалуюсь.
Что сказать, далеко не все клиенты звонят в поддержку, чтобы поблагодарить за работу банк или нас в частности) Я все это к тому, что приходится со всяким сталкиваться, и с грубостью, и с оскорблениями даже. Стараюсь закрывать на это глаза.

16.11.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У нас иногда график слетает то из-за погоды, то из-за пробок, то все вместе взятое. Так что на этой работе не получается на 100 процентов планировать свое время, как рабочее так и личное. Надо всегда учитывать внешние факторы.
Оформляют официально, и платят белую зарплату, и соцпакетом обеспечивают. Как только устроился сразу заболел, думал будут проблемы, но все нормально, по ДМС пролечился, дома отлежался, больничный как положено оплатили.

06.11.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Тут мне встретился самый классный коллектив за весь мой небольшой опыт работы в разных местах) Но это конечно не главное. Больше ценю зарплату и бонусы, которые дает банк сотрудникам. Самый внушительный это льготная ипотека на 4 п ниже актуальной ставки. Другие продукты экосистемы тоже выгоднее для своих.
В горле пересыхает, голова гудит, ни с кем не хочется разговаривать до следующего дня - побочные эффекты после первых смен на линии поддержки) Со временем все прошло, но я до сих пор помню, насколько тяжко было в начале, непривычная нагрузка.

27.10.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Не могла подумать, что меня занесет в Сбер)) Работала в маленькой компании и думала до пенсии там просижу, настолько все стабильно было, но потом все как-то развалилось в один момент. Сбер был самым быстрым вариантом, сразу пошла на собеседование, успешно его прошла и вышла на обучение. Обучение обязательно, даже если в прошлом ты был каким-то супер руководителем. Пока учишься, тебя попутно официально трудоустраивают. Зарплата выше средней, платят стабильно. Получается даже откладывать. В коллектив уже влилась. Сначала показалось, что тяжело будет работать в таком большом коллективе, но сейчас уже ...

23.10.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Работаю в большом отделении, в котором комфортно и приятно находиться. Отличный коллектив, не могу сказать, что кто-то меня раздражает, или что хотелось бы с кем-то из коллег общаться поменьше. Зарплата получается хорошая, есть еще премии. У партнеров банка мы можем расплачиваться бонусами Спасибо. Как никак это помогает экономить.
Много у нас работы. Не хочу обидеть другие банки, но реально в Сбере клиентов больше всего. Работала в других, знаю на личном опыте. Люди к нам идут постоянно и в больших количествах. Независимо от дня недели и времени суток.

09.10.2023
ОАО СберБанк

Сбербанк развивается постоянно, так что у сотрудников есть возможность тоже развиваться вместе с ним. быстро взяли на работу, никаких особо формальностей не было. Сразу же приняли все документы чтобы оформить мне официальное трудоустройство. Зарплату белую платят, в общем красота.
С одной коллегой был конкретный конфликт, хорошо что сейчас она уволилась. Что мне не нравилось, то что начальство как будто не видело проблемы. Хотя дамочка мне открыто грубила.

05.10.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У нас классный коллектив и руководство включительно. Если что-то не понимаешь и сомневаешься, смело можно идти к начальству. Коллеги тоже стараются по мере возможностей помогать друг другу. В общем живем достаточно дружно. Зарплата у нас белая и соцпакет полный, жаловаться не на что.
Хотелось бы, чтобы работы было поменьше. У нас прям очень звонков много, ни минуты не проводишь молча, постоянно разговоры с клиентами, иногда даже перерыв захватывает. Одно только радует, что чем больше звонков принимаешь, тем больше зарплата в итоге.

25.09.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Не всегда люди к нам идут с положительными эмоциями. Понятно, что не может быть всегда все идеально, но это же не повод сразу срываться в какой-то скандал. Иногда сложно все это переносить морально.

21.12.2020
ОАО СберБанк

на стажировке конечно сложно было, сразу идёт погружение в работу, куча информации и практики сразу же и [censored] никто не позволит. вот если бы было поэтапное обучение, чтобы не было что называется "каши в голове", тогда материал усваивался бы быстрее и лучше, а опыт работы и обслуживания клиентов приобретался бы эффективнее.

Россия, Орел

10.09.2020 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

работа не лёгкая. постоянно нужно быть в движении. помогать клиентам решать их задачи, помогать коллегам. постоянно учиться и совершенствоваться, иначе по карьерной лестнице придётся идти очень очень медленно. а вообще, халявщики тут надолго не задерживаются. остаются только те, кто реально хочет работать и зарабатывать. Подробнее>>

17.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Данная компания создает резервы сотрудников из учеников! Что для этого нужно: вы откликаетесь на вакансию (например, консультант или специалист прямых продаж), далее вам предлагают пройти обучение, после которого вас зачислят в штат компании. и вот вы выходите на обучение и узнаете, что вакансий открытых нет! А сбербанк создает резервы сотрудников. Конечно, вам могут предложить поработать на срочном тр.договоре, например, на время больничного одного из сотрудников. И может быть вам позвонят, может быть...
белая зарплата ... Подробнее>>

02.02.2018
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Не понятно как работает служба безопасности. В итоге осталась совсем без работы. Комментарии к отзыву
Работала на хорошей работе. Но не сиделось мне на месте и решила я найти на мой взгляд более перспективную работу. Отправила резюме в Сбербанк. Позвали на собеседование, а далее на обучение во время моего отпуска. Прошла обучение 5 дней. Сказали что вакантных мест пока что нет,как появятся сразу же позовут на работу. С отпуска вышла, работаю на прежнем ... Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Начнем с того что люди бывают разные и не всегда они положительно к тебе настроены. Ты будешь виновата во всем: не работает терминал - виновата ты; сам клиент оплатил квитанцию без твоего участия - тоже виноваты ты; что-то не так произошло в другом отделении сбербанка - тоже ты виновата, ты ведь сотрудник сбербанка, его представительное лицо. Перерыв в обычные не платежные дни длится 30 мин. В платежные (это с 13 по 21 число месяца) длится он 15 минут. И то постоянно тыркают. Люди порой приходят и в не трезвом состоянии. Охраны нет, в коллективе все женщины. Есть только тревожная кнопка как и в любом другом банке. Использовать ее будут только в экстренном случае (если человек с оружием). А если пришел пьяный человек и лезет к тебе обниматься - то всем насрать. Справляйся мол сама. Начальство консультантов вообще за ... Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Добрый день. Четыре месяца проработала консультантом в сбербанке. Работа целый день на ногах, порой можно присесть с планшетом, работая с клиентом. Самое ужасное в том, что приходится подключать старикам все эти автоплатежи, которые им совсем не нужны. Особенно мобильный банк, ведь многие из них смски читать не умеют. А план выполнять свой ежедневный надо. Очень много недовольных клиентов. Не все девушки консультанты объясняют преимущества того или иного автоплатежа, очень многие подключают их молча. Из-за этого приходят недовольные люди которые ненавидят все и всех, даже если ты с этим человеком не работал. План выполнять удавалось с трудом, так как отделение сбербанка находилось в спальном районе и приходили в него лишь местные жители, которые об автоплатежах уже наслышаны не раз. В платежные дни полный дурдом. "Мне ничего не нудно, но вы мне помогите". Просто так стоя у терминала и помогая ... Подробнее>>

05.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Сбербанк

Александр, 35 лет, работаю в розничном бизнесе, в Сбербанке 4-й год. Розница СБ очень динамична и эластична, вспомните отделения банка 5-7 лет назад-очереди, грубость сотрудников и прочие атрибуты «сберкасс», а сейчас-комфортные переформатированные офисы, электронная очередь и вежливые сотрудники. Кстати, очередей нет, а клиентов меньше не стало! Это все благодаря грамотно выстроенной работе с клиентом. Розничная сеть банка изменяется стремительно, а люди, которые приходят к нам работать видят заботливого работодателя, который вовлекает своих сотрудников в общую цель банка, наполняет их работу глобальным смыслом, объединяя в настоящие сплоченные команды. К тому же социальному пакету, предоставляемому при трудоустройстве, можно только позавидовать. Это Подробнее>>

12.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва, метро менделеевская Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: специалист по продажам банковских продуктов Дата собеседования: Декабрь 2014 г. Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Лесной 21 Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Июнь 2015 г. Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Денис Наумов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Март 2014 г. Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва, Царицыно Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Ксения Яковленко (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: СОЧЛ Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Стартовая зарплата: $1500 Финальная зарплата: $1500 Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Татьяна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Ноябрь 2012 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2007 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: инспектор отдела кредитования Дата начала работы: 2013 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва, москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: ......... аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: консультант Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

18.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород, ЦСКО Волга-сити Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Сергей Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Менеджер по работе с клиентом Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Сыктывкар Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Рина (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Стажировка на вакансию консультант Дата начала работы: Август 2015 г. Дата увольнения: Август 2015 г. Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Офис расположен у чёрта на Куличках. Маршрутов до него практически нет. Есть конечно корпоративные автобусы, но ходят они исключительно с Московского вокзала, либо с пл.Советской. При чем количество пассажиров на утренние автобусы превышает его вместимость. Впрочем на вечерние рейсы народу не меньше! К тому же стоячих не пускают. Автобусов откровенно мало для такой толпы! Вот еще что мне не понравилось это излишняя педантичность, переходящая в сумасбродство и бред. Педантичность во всем, даже в порядке личных вещей и количества канцтоваров на столе. Например, нельзя хранить в ящике своего стола продукты питания. Ну я понимаю, что скоропортящееся лучше хранить в холодильнике. Но такие продукты как: печенье, пряники, конфеты, сухари, которые по полгода лежат - почему я не могу хранить в своем ящике? Захотел - достал из ящика пряник и пожевал, никуда не выходя из-за стола. Зачем мне всё складировать в общие ящики в комнате ... Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Сбербанк

На вакансии не указана заработная плата, оформляют по гражданско-правовому договору, хотя нет оснований. Хотите потерять время, можете там побывать. Проверять документы на ошибки - полный бред, то есть сидел неуч, а тебе за еду проверять. У данной компании проблемы в кадрах, платили бы сразу нормально, такой халатности не было бы или руководителей наказывали за сотрудников, чтобы родственников-обезьян не брали. Плюс: Подробнее>>