Менеджер:

В студенчестве регулярно подрабатывала в колл-центрах.Но в первый раз задержалась так надолго в Сбере. Платят хорошо, и это при том, что не нужно продавать продукты банка. премии регулярные, и обязательно премия по итогам года. Коллектив хороший, в основном все спокойные, не конфликтные. Начальство относится к нам с уважением, мы стараемся их не расстраивать. Как-то так и работаем.

Мне бы хотелось, чтобы было что-то типа частичной удаленки или гибкого графика. Но такое у нас не практикуется. Поэтому приходится в том единственном режиме, который предложит работодатель...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

Отрицательные отзывы

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Офис расположен у чёрта на Куличках. Маршрутов до него практически нет. Есть конечно корпоративные автобусы, но ходят они исключительно с Московского вокзала, либо с пл.Советской. При чем количество пассажиров на утренние автобусы превышает его вместимость. Впрочем на вечерние рейсы народу не меньше! К тому же стоячих не пускают. Автобусов откровенно мало для такой толпы! Вот еще что мне не понравилось это излишняя педантичность, переходящая в сумасбродство и бред. Педантичность во всем, даже в порядке личных вещей и количества канцтоваров на столе. Например, нельзя хранить в ящике своего стола продукты питания. Ну я понимаю, что скоропортящееся лучше хранить в холодильнике. Но такие продукты как: печенье, пряники, конфеты, сухари, которые по полгода лежат - почему я не могу хранить в своем ящике? Захотел - достал из ящика пряник и пожевал, никуда не выходя из-за стола. Зачем мне всё складировать в общие ящики в комнате ... Подробнее>>

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Оао сбербанк - Со счета сняли 1% а специалисты банка не могут объяснить на основание чего снят процент

Здравствуйте. Жалуюсь на работу персонала, а так же прошу объяснить на основание чего снят был 1% при снятие денежных средств с пенсионной книжке. В Волгограде, в отделение сбербанка "Красноармейское ОСБ №7247", на пенсионную книжку была перечислена сумма от Петрокоммерц банка. При снятии суммы сбербанк дополнительно снял 1% и то не на всю сумму (только на 80 % от всей суммы), что Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Лесной 21 Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Июнь 2015 г. Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Оао сбербанк - Списание денежных средств

Я являюсь клиентов ОАО Сбербанка России" У меня произошло два раза списание денежных средств в счет погашения имеющейся у меня задолженности с моей заработной карты . Но у меня платеж до пятого числа каждого месяца деньги списали 16 числа. На каком основании происходит списание, если этот пункт не прописан в договоре по кредитной карте. На сколько мне известно списание может Подробнее>>

05.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Сбербанк

Александр, 35 лет, работаю в розничном бизнесе, в Сбербанке 4-й год. Розница СБ очень динамична и эластична, вспомните отделения банка 5-7 лет назад-очереди, грубость сотрудников и прочие атрибуты «сберкасс», а сейчас-комфортные переформатированные офисы, электронная очередь и вежливые сотрудники. Кстати, очередей нет, а клиентов меньше не стало! Это все благодаря грамотно выстроенной работе с клиентом. Розничная сеть банка изменяется стремительно, а люди, которые приходят к нам работать видят заботливого работодателя, который вовлекает своих сотрудников в общую цель банка, наполняет их работу глобальным смыслом, объединяя в настоящие сплоченные команды. К тому же социальному пакету, предоставляемому при трудоустройстве, можно только позавидовать. Это Подробнее>>

19.11.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Сбербанк

Добрый день! Вот и моя история о том,как я пыталась попасть в мир под названием Сбербанк. Услышала, что в отделение требуется менеджер по продажам, распечатала резюме, пошла. Управляющая приняла меня достаточно радушно, сразу перешли к делу, куча вопросов, тесты на месте, вроде со всем справилась. Расстроил управляющую тот факт, что я в разводе и у меня есть малолетний ребенок, плюс Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Оао сбербанк - Неправомерное списание денежных средств с кредитной карты

мною 23 июля 2013 года были внесены денежные средства в размере 10 000 для зачисления на счет к кредитной карте. однако, как выяснилось позже деньги зачислены не были, и поступили на счет только 16 сентября 2013 года, после того, как я стала выяснять обстоятельства нехватки средств на карте. в следствии несвоевременного зачисления денег на счет образовалась задолженность по кредитной карте, Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва, Царицыно Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Ксения Яковленко (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: СОЧЛ Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Стартовая зарплата: $1500 Финальная зарплата: $1500 Подробнее>>

19.10.2014 | отрицательный отзыв
Оао сбербанк - Обслуживание

В феврале в отделение СБ был передан запрос о состоянии счета на Пьянзину Аллу Ильиничну (умерла 28.01.2012г.) для оформления наследства, на 06.09.2012г. ответа -нет и никто не может ответить когда он будет, Сваливают все на работу центрального отделения в Екатеринбурге, хотя мы живем в одном регионе, такое впечатление что находимся на другом конце света. Уже устали ходить и ругаться, никокого Подробнее>>

09.05.2015 | отрицательный отзыв
Оао сбербанк - Ипотечный кредит

Мне Бочкаревой Ирине Леонидовне был одобрен иоптечный кредит в отделении сбербанка, расположенного по адресу г.Первоуральск, Свердловская обл., ул.Ватутина, д.57. Банк разрешил собирать документы на объект недвижимости, который я хочу приобрести, я потратив не малую сумму, а именно 7000 рублей на документы, которые необходимы банку на квартиру собрала и предоставила в банк, а именно: отчет о рыночной стоимости, технический паспорт, кадастровый Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Сыктывкар Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Рина (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Стажировка на вакансию консультант Дата начала работы: Август 2015 г. Дата увольнения: Август 2015 г. Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Сбербанк

На вакансии не указана заработная плата, оформляют по гражданско-правовому договору, хотя нет оснований. Хотите потерять время, можете там побывать. Проверять документы на ошибки - полный бред, то есть сидел неуч, а тебе за еду проверять. У данной компании проблемы в кадрах, платили бы сразу нормально, такой халатности не было бы или руководителей наказывали за сотрудников, чтобы родственников-обезьян не брали. Плюс: Подробнее>>

18.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород, ЦСКО Волга-сити Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Сергей Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Менеджер по работе с клиентом Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Оао сбербанк - Ипотека

Я хотел бы узнать почему мне не дают кредит и я не могу быть поручителем у гражданской жены в ипотеки, т.к нам несколько раз оказывают (и за меня). В других банках были и есть кредиты, все в срок оплачивается с ними проблем нет почему в сбербанке я не могу кредитоваться. 31.12.13 подавал заявку в сбербанке на сумму 85000 и снова Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Денис Наумов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Март 2014 г. Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва, москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: ......... аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: консультант Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

02.02.2018
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Не понятно как работает служба безопасности. В итоге осталась совсем без работы. Комментарии к отзыву
Работала на хорошей работе. Но не сиделось мне на месте и решила я найти на мой взгляд более перспективную работу. Отправила резюме в Сбербанк. Позвали на собеседование, а далее на обучение во время моего отпуска. Прошла обучение 5 дней. Сказали что вакантных мест пока что нет,как появятся сразу же позовут на работу. С отпуска вышла, работаю на прежнем ... Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Добрый день. Четыре месяца проработала консультантом в сбербанке. Работа целый день на ногах, порой можно присесть с планшетом, работая с клиентом. Самое ужасное в том, что приходится подключать старикам все эти автоплатежи, которые им совсем не нужны. Особенно мобильный банк, ведь многие из них смски читать не умеют. А план выполнять свой ежедневный надо. Очень много недовольных клиентов. Не все девушки консультанты объясняют преимущества того или иного автоплатежа, очень многие подключают их молча. Из-за этого приходят недовольные люди которые ненавидят все и всех, даже если ты с этим человеком не работал. План выполнять удавалось с трудом, так как отделение сбербанка находилось в спальном районе и приходили в него лишь местные жители, которые об автоплатежах уже наслышаны не раз. В платежные дни полный дурдом. "Мне ничего не нудно, но вы мне помогите". Просто так стоя у терминала и помогая ... Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Начнем с того что люди бывают разные и не всегда они положительно к тебе настроены. Ты будешь виновата во всем: не работает терминал - виновата ты; сам клиент оплатил квитанцию без твоего участия - тоже виноваты ты; что-то не так произошло в другом отделении сбербанка - тоже ты виновата, ты ведь сотрудник сбербанка, его представительное лицо. Перерыв в обычные не платежные дни длится 30 мин. В платежные (это с 13 по 21 число месяца) длится он 15 минут. И то постоянно тыркают. Люди порой приходят и в не трезвом состоянии. Охраны нет, в коллективе все женщины. Есть только тревожная кнопка как и в любом другом банке. Использовать ее будут только в экстренном случае (если человек с оружием). А если пришел пьяный человек и лезет к тебе обниматься - то всем насрать. Справляйся мол сама. Начальство консультантов вообще за ... Подробнее>>

10.02.2024
ОАО СберБанк

Уже не работаю, уволилась в связи с переездом. Объективно надо сказать, что плюсов достаточно много. В компании сразу оформляют всех сотрудников по ТК, исключений никаких нет. Обязанности прописаны четко, в отделении всегда понятно, кто и за что отвечает. Платят стабильно, никогда не бывает задержек, деньги поступают на карту 2 раза в месяц. На продукты банка льготы
Единственный минус это стрессовая обстановка, которая создается из-за количества клиентов и их поведения. Есть люди, у которых вырабатывается к этому иммунитет, но мне было непросто.

21.12.2020
ОАО СберБанк

на стажировке конечно сложно было, сразу идёт погружение в работу, куча информации и практики сразу же и [censored] никто не позволит. вот если бы было поэтапное обучение, чтобы не было что называется "каши в голове", тогда материал усваивался бы быстрее и лучше, а опыт работы и обслуживания клиентов приобретался бы эффективнее.

Россия, Орел

09.10.2023
ОАО СберБанк

Сбербанк развивается постоянно, так что у сотрудников есть возможность тоже развиваться вместе с ним. быстро взяли на работу, никаких особо формальностей не было. Сразу же приняли все документы чтобы оформить мне официальное трудоустройство. Зарплату белую платят, в общем красота.
С одной коллегой был конкретный конфликт, хорошо что сейчас она уволилась. Что мне не нравилось, то что начальство как будто не видело проблемы. Хотя дамочка мне открыто грубила.

06.11.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Тут мне встретился самый классный коллектив за весь мой небольшой опыт работы в разных местах) Но это конечно не главное. Больше ценю зарплату и бонусы, которые дает банк сотрудникам. Самый внушительный это льготная ипотека на 4 п ниже актуальной ставки. Другие продукты экосистемы тоже выгоднее для своих.
В горле пересыхает, голова гудит, ни с кем не хочется разговаривать до следующего дня - побочные эффекты после первых смен на линии поддержки) Со временем все прошло, но я до сих пор помню, насколько тяжко было в начале, непривычная нагрузка.

12.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Москва, метро менделеевская Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: специалист по продажам банковских продуктов Дата собеседования: Декабрь 2014 г. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: инспектор отдела кредитования Дата начала работы: 2013 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2007 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

16.11.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У нас иногда график слетает то из-за погоды, то из-за пробок, то все вместе взятое. Так что на этой работе не получается на 100 процентов планировать свое время, как рабочее так и личное. Надо всегда учитывать внешние факторы.
Оформляют официально, и платят белую зарплату, и соцпакетом обеспечивают. Как только устроился сразу заболел, думал будут проблемы, но все нормально, по ДМС пролечился, дома отлежался, больничный как положено оплатили.

Отзыв о работодателе «ОАО СберБанк»

Основное название: ОАО СберБанк Другие названия: Сбермэн Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: sberbank.ru Телефоны: 329-27-84 Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 3,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 22 Описание деятельности: Все банковские услуги Автор: Татьяна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Ноябрь 2012 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>