Манго Телеком

Собеседование было в марте месяце, 2023 года. Но руки написать отзыв только сейчас дошли. Вообще, все что не делается, все к лучшему, как говорится. Собеседование проводили 3 человека, hr прекрасная девушка, не опытная, сама боялась всего, но милая и приятная. Думаю такие люди долго там не держатся. Так же была женщина руководитель и [С.] [С.] конечно "потрясающий" сотрудник)))) Такого хамского общения я давно не встречала. Тут уже упоминали о нем ранее. Запоминающаяся личность))Почему то после собеседования выходишь, как облитая фекалиями...Зарплата ниже рынка, работа дерганая, учить зубрить море информации. Вообщем не перезвонили конечно, но я честно говоря выйдя из офиса уже тогда понимала, что вернуться у самой желания нет. К счастью, в июле я таки нашла отличное для себя место, прекрасная зп дмс и пешая доступность от дома. Приятные воспитанные люди, что оказалось очень сильный для меня мотиватор.

Крупная именитая компания.

Отрицательные отзывы

11.11.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Пришел в манго полгода назад (в ДИТ работаю). До этого в сфере 3 года, поэтому выбирал компанию, в которой можно продолжать развиваться. На предыдущей уперся в потолок. Здесь адекватные таски, всегда знаешь к чему идешь + часть проектов мне в новинку - это как раз зона для развития.

08.10.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Для меня наконец-то открылась возможность самореализации, повышения профессионального уровня, а также повышения в должности. Пришла сюда работать год назад в качестве специалиста департамента продаж, недавно получила повышение до ведущего специалиста. Иногда бывают клиенты, которые считают, что они лучше всех все знают :-)

02.09.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Вика о работе в компании

Вика:
На прошлой неделе отметила пол года работы в манго офисе. Честно, когда только пришла казалось, что и испытательный не пройду. Динамика и драйв – это то, во что ты окунаешься с первых минут. Сейчас понимаю, что такой режим идеален для меня, обучение помогло быстрее вникнуть во все детали. За эти шесть месяцев я многое узнала, влилась в коллектив и главное наработала свою базу клиентов. на освоение специфики и вливание в процесс уходит время, в первые месяцы доход меньше.

13.09.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу стать тим-дидом. Имя mango на хорошем счету. Работая здесь, как бы находишься в центре событий. Не исключаю, что в какой-то момент я перерасту свою должность и буду искать другое место, но на данный момент меня все устраивает.

12.11.2019 | отрицательный отзыв

Я предпочитаю работать в больших, престижных компаниях. Это дает возможность хорошо зарабатывать и идти вверх по карьерной лестнице. Поэтому и пришел работать в Манго. Здесь много интересных продуктов и было интересно поработать в продажах. Много приходится общаться с клиентами, так что день всегда насыщенный в этом плане. Планы по продажам выставляются, как и везде амбициозные, но это не мешает нам каждый месяц получать премию. просто отсидеться и выполнять работу спустя рукава не получится.

15.09.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Семенов А. о работе в компании

Семенов А.:
Взяли на работу с предварительным обучением. Так что все необходимые знания я получил. Офис находится в шаговой доступности от метро. Для нормальной работы на рабочем месте все есть. А также есть возможно расти в плане карьеры. Я с менеджера продаж за несколько лет вырос до грейда иногда работать надо в быстром темпе. Вначале это трудно, но потом втягиваешься.

25.11.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Без имени о работе в компании

Без имени:
На первом этапе было обучение. Честно говоря, этот этап я не люблю больше всего и не только в этой компании. Но сейчас это уже позади. Обучение пройдено, опыт постепенно набираю. Зарплата пока устраивает, хотелось бы больше. Но сотрудники говорят, что там всегда в первые месяцы работы потом пропорционально опыту будет и зарплата расти. Посмотрим.

06.11.2019 | отрицательный отзыв

Как я понял, на работу предпочитают брать людей с опытом, плюс еще проводят свое обучение по продуктам компании. Этап обучения- важный момент и к этому надо серьезно отнестись,ведь это не только для того, чтобы знать продукты Манго, но чтобы и для себя вырасти в профессиональном плане. Работы много, так что филонить не получится. нормальная компания

21.10.2019 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
После месяца работы было желание уйти, так как не все понимала во время обучения. Но сейчас такого желания уже не возникает. График работы удобный 5/2, никаких плавающих графиков. Зарплата на уровне, но тут как в пословице «Кто работает, тот много зарабатывает». Упрашивать никто не будет, хочешь много получать –работай и выполняй план. было пару человек, которые мутили воду в коллективе, но они уволились.

13.11.2019 | отрицательный отзыв

Йоххуууу, доросла до ведущего специалиста. Приятно. Хотя работаю много, бывает устаю. Но меня это не пугает, так как такой ритм нравится и общаться с людьми я люблю. клиенты бывают разные. и часто настроение клиента (особенно если оно не очень ) влияет и на мой настрой.

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «менеджер» о работе в компании

менеджер:
Обучение давалось тяжело. Было много непонятного. Обучающие конечно хотят видеть, что ты понимаешь, а у тебя в голове каша из информации. Делала вид, что понятно, лишь бы не выглядеть тупой. На тесте перенервничала и завалила его. Вообще зря переживала, дают сдать второй раз без последствий. Сначала думала, что тут как на госах в институте, а вокруг люди понимающие. В итоге проработав уже полгода выяснила что продукт в своей группе знаю лучше всех.

03.08.2017 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «орк» о работе в компании

орк:
бегите.это болото. никакой мотивации.

14.12.2016 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Евгений Юрьевич Онизнают» о работе в компании

Евгений Юрьевич Онизнают:
УБЕГАЙТЕ ОТ ЭТИХ ШАРЛАТАНОВ! ОНИ ВАС БЕЗ ШТАНОВ ОСТАВЯТ! В эту компанию можно позвонить представившись клиентом и они под честное слово даже "пароли от вместе с логином от лицевого счета" прямо в телефон скажут!

20.10.2016 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Jakov Izmailov» о работе в компании

Jakov Izmailov:
Доброго времени суток,форумчане.ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ. ВСЕ ОТЗЫВЫ ОТ КРУПНЫХ КОНГЛОМЕРАТОВ РЫНКА, не более чем просто ФИКЦИЯ!!! По ФАКТУ ЭТО МЕЛКАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ НЕПЛОХО ОСВОИЛА ИНТЕРНЕТ РЕКЛАМУ И АКТИВНО ЕЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ. УСЛУГИ КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ КОМПАНИЯ, КРАЙНЕ НИЗКОГО УРОВНЯ. ПЕРСОНАЛ ЭТО ОБУЧЕННЫЕ СТУДЕНТАМИ , СТУДЕНТЫ.ПРОСТО СМЕХ.

03.02.2016 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Заносчивая, высокомерная компания, которая , видимо считает, что в кризис все соискатели готовы исполнять все, что они захотят. Вакансия, на которую я откликалась в отдел маркетинга, то снимали, то опять вывешивали. Скорее всего, наивно я думала, что приходят все слабые кандидаты и не могут работать, я то с хорошим опытом в IT, я все смогу. Да и на резюме наконец ответили. Как же! История показала обратное. Встречала меня приятная девушка – Ксения. Милое общение, стандартные вопросы. Посидели, часок пообщались. После этого появилась странная чересчур активная женщина и начался цирк. Видимо за секунду до встречи мое резюме она пробежала глазами, вопросы были странные и больше были похожи на собеседование продажника (никогда им не была). Далее – сюрприз – домашнее задание, как будто не могли прислать заранее. Но судя по хитрым глазам тетушки – задумка коварности именно в этом. Встреча затянулась на полтора часа. И тут стало понятно, что причина постоянной смены сотрудников на этом месте – стресс и работа с людьми , которые хотят всего и не знают точно чего. Видимо не выдерживали.

30.12.2015 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «алекс» о работе в компании

алекс:
любой чих идет несколько дней через Москву, руководители в регионах по сути куклы-все решения все равно проходит через Москву. процесс отбора персонала запутан 1. 4 недели! четыре...за это время мне НИ РАЗУ вовремя не огласили результаты пока сам не спрашивал...(единственный косяк hr а ) 2 обязательные 3 этапа и групповое собеседование..на котором с вами играют в известную "игру" про продай ручку...для студентов пойдет...( но стоит отдать должное руководство на местах достаточно адекватное и было даже интересно если бы не чувство что это никому уже не надо ) 3. стандартная для Крупной компании бредовая анкета с вопросами в стиле кто твоя мама, сколько у нее дырок в зубах итд! мол для службы безопасности )) уверен они там и техничек через полиграф таскают :) я естественно не заполнил то что считаю личным. 100% скоро введут "модную" бесполезную функцию полиграфа) 4 требуют сразу набор документов для оформления +скан паспорта и военного билета (надо же как то безопасникам оправдывать существование ?! ) такая спешка вызывает негативные ощущения, притом что я

28.12.2015 | отрицательный отзыв

алекс:
МОСКВА! любой чих идет несколько дней через москву, руководители в регионах по сути куклы-все решения все равно через москву. процесс отбора персонала ужасен 1. 4 недели! четыри...за это время мне НИРАЗУ вовремя не огласили результаты пока сам не спрашивал... 2 обязательные 3 этапа и групповое собеседование..на котором с вами играют в известную "игру" про продай ручку...для студентов пойдет...( но стоит отдать должное руководство на месах достаточно адекватное и было даже интересно еслибы не чувство что это никому не надо ) 3. стандартная для Крупной компании бредовая анкета с вопросами в стиле кто твоя мама, сколько у нее дырок в зубах итд! мол для службы безопасности )) уверен они там и техничек через полиграф таскают :) я естественно не заполнил то что считаю личным. 100% скоро введут "модную" бесполезную функцию полиграфа) +скан паспорта и военного билета (надо же как то безам оправдывать существование ?! ) притом что я может не хочу оформлятся сразу я может еще присмотрюсь. Светлана культуная хорошая девушка , но видно что зашивается

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Феденька» о работе в компании

Феденька:
Мутная компания. Задают вопросы личного характера. А иногда в принципе странные вопросы задают, причем спрашиваешь для чего - молчат. Помимо всего прочего задают вопросы на которых не может быть адекватного ответа, т.е. спрашивают то, чего не существует и делают при этом серьезное лицо, словно спросили, что-то важное, а по факту веса не имеет. Очень тянет на допрос. Прыгают из стороны в сторону, потом опять те же вопросы. Умничают, перебивают, не дают вставить слово, улыбка натянутая, не искренняя. Словно по сценарию работают, пробегают по всем вопросам и не задумываются, словно конвеер. Делают такие лица - будто что-то новое им удивительное сказали, когда речь идет о вещах, которые сплошь и рядом. Я бы остерегался такой компании от греха.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Опять же из-за того, что компания растет слишком быстро, структура ее достаточно инертна и система работы не успевает меняться. Очень многие процессы не автоматизированы. Обязанности не делегируются. Из-за этого развитие идет медленно. Если вы связаны с разработкой и поддержкой продукта, то можете смело забыть об идеях "сделать мир лучше". План разработки расписан далеко и надолго и исключительно в соответствии с видением руководства. Инициативы тонут, как в болоте. Если вы связаны с продажами, то, скорее всего, столкнетесь с проблемой отсутствия материалов для поддержки продаж и общения с клиентами. Но в целом вас всему научат и предоставят очень понятную и прозрачную схему работы и ее оценки. Отдельная песня - корпоративная культура. Ее нет. Отсутствует полностью. Если вы хотите работать в команде и мыслите категориями "Яндекс", "Google" и "Virgin", то об этом лучше забыть. Команды нет. Единых ценностей нет. Каждый сам за себя. Отдел персонала - плохо работающая "машинка" по подбору людей и карательный орган. Ваши интересы они никогда учитывать и лоббировать не будут. Разве только в том случае, если вы - половозрелый самец, готовый пить с ними каждую неделю и всячески ублажать. Там

16.11.2015 | отрицательный отзыв

(предыстория в положительной) Но после нового года то ли из за кризиса то ли что бы закрыть дыры в бюджете так как они провалились с выходом на рынок Германии. Они стали менять планы, ухудшать показатели. убирать коэффициенты и сотрудники стали получать не больше 40 то есть с учетом зп в 33 премия была всего лишь 5 тыс. Но думаете если мол хорошая зп то вы не представляете сколько сил и нервов нужно потратить что бы их получить. (в данный момент оно того уже не стоит) Коллектив на 3+. Есть люди с которыми можно пообщаться а есть те к кому лучше не подходить. Очень много сплетен оправданные и не очень. Руководитель отдела Кирилл слишком надменный и не прислушивается никогда к мнению своих сотрудников, хотя делает вид. Очень большой минус компании что она якобы позиционирует как клиентонаправленная а по факту: Одна бюрократия. пароль меняется по заявлению, переоформление по оригиналу заявления, какие то действия все по заявлению. (Как это бесило клиентов, а мы говорили рук. а им пофиг, да да прими на заметку а на деле ничего) Каждое обновление СРМ ЦОВ и

27.03.2015 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Собственно, очень странно себя ведут эйч-ары. Прошел собеседование с руководителем, сказали чтоб заполнил анкету для финального отбора. Заполнил, прислал. После чего гробовое молчание. Через неделю спросил письмом - как итог, да или нет, мне надо как-то понимать что в итоге решили? В ответ тишина. Позвонил по телефону специалисту по подбору Ольге, ответила "сейчас перезвоню, у меня вторая линия" и опять пропала. Ну если взяли кого-то другого, неужели так трудно озвучить эту информацию? Непрофессионализм какой-то налицо.

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «noname» о работе в компании

noname:
Народ, даже не думайте идти работать в эту компанию. Люди невминяемые, критины. Руководство было! Много обещают и не выполняют!!!! Судя по отзывам компания не только мне не понравилась. Руководству пофиг на сотрудников, относятся как к пешкам.

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Полностью согласен с нижеописанными отзывами! Если хотите связывать свою карьеру с этой отраслью, то лучше постарайтесь устроиться на работу к их конкурентам (Телфин, UIS, Зебра, МТТ и т.д.). Манго Телеком очень медленно развивается, все процессы на столько затянуты, что иногда, даже самая простая задача может весь год решаться. Удачи с выбором. Будьте бдительны!

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Все руководство, начиная от директоров подразделений, заканчивая боссами люди неприятные. Ставить задачи толком не могут. Другими словами вы для них как пешки, никакого уважения к вам. Коллектив в компании на слабую троечку, люди неотзывчивые, недружелюбные. В компании работают люди, живущие либо в гражданском, либо в оф браке, иногда даже в одном отделе. Карьерного роста там НЕТ, даже если его и обещают, поверьте наслово. Зарплату не поднимут! Туалеты постоянно заняты, в них воняет как будто это сельский туалет. Для компании такого уровня должно быть стыдно! Да и офис так себе, вентиляция плохая. То холодно, то жарко, отопление еле работает, нормальной рабочей температуры не добиться. На кухне нет вытяжки, поэтому из нее постоянно воняет на весь офис. Но если нет выхода и нужна работа, то и эта компания сойдет, чтобы переконтоваться и совсем не остаться без денег.

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Жорж» о работе в компании

Жорж:
Руководитель ростовского филиала Кривошеина Н.И. страдает самодурством, сотрудники для нее расходный материал, любит подхалимов. Считает себя чуть ли не владычицей морской. Карьерного роста для региональных сотрудников нет. Планы завышены. Менеджеры по продажам меняются постоянно, специалисты клиентской поддержки обыкновенный колл-центр, тоже с планами продаж, выездные инженеры порой напоминают курьеров, настраивают оборудование и софт. Менеджеров по продажам толком не обучают технической стороне вопроса, так что без выездных инженеров что-либо сообразить тяжело. Коллектив сборище змей мужского и женского пола.

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Антоним Канониму» о работе в компании

Антоним Канониму:
Абсолютно некомпетентное руководство. По продуктам знают в разы меньше сотрудников, планы ставят какие хотят, помощи в спорных вопросах не добьешься. Сначала долго рассказывают, что Манго - клиентоориентированная компания, а потом выясняется, что все наоборот. Почти всегда клиент - не прав. Все руководители групп, отделов и супервизоры - очень странные люди. Научить могут мало чему - во всем помогают равные коллеги, а вот стращать и рассказывать, что не так делаешь - тут они первые.

13.08.2014 | отрицательный отзыв
Манго Телеком, телекоммуникационная компания - отзыв работника «Малюта Скуратов» о работе в компании

Малюта Скуратов:
-Перспектив в компании нет никаких. Карьерный рост - нуль! Сейчас берут еще одного руководителя клиентского отдела, (вакансия на хх), при том, что есть сотрудники, которые переживали вместе с компанией не только взлеты , но и падения. Еще не существовало такой компании, а эти сотрудники уже трудились на её светлое будущее. -Руководства - как тараканов: групп, отделов, супервизоры.. У рядового сотрудника - минимум 3 "рукава". -Продвигают "сырые", непонятные и частями неработающие программы. Все тестируется на сотрудниках. -Директор отдела по работе с клиентами - ориентированный сугубо на продажи, а не на удовлетворенность клиентов субъект. Руководитель отдела продаж и то больше понимает в сервисе, чем он. -Если есть вопросы - "Обращайтесь к руководителю подразделения". Якобы, он должен помочь. На самом деле руководитель обособленного подразделения в регионах ничего не решает, все необходимо согласовывать в Москве. -Проводят опросы сотрудников с целью что-то улучшить. Все годы, что я работаю в компании - никаких изменений, о которых было написано. - Весь рост и развитие - в Москве. В регионах только "рядовым" сотрудником и никак иначе.

27.05.2014 | отрицательный отзыв

Раньше работал в этой компании. Офис не плохой, но окна не везде есть и если есть основном выходят на метрополитен, рельсы метро и рем зону Арбат авто а в настоящем Honda Rover Mini поэтому они закрыты. Что касается карьерного роста то его не дождетесь т.к. все устроины по родственным связям, если быть подхалимом или лизожепом то можно стать ген. директором, за все время работы Я его так и не дождался хотя кормили обещаниями и работал как пчелка, текучка людей была, много хороших людей поменялось. Зарплата в конвертах серая и индексация практически не производилась только своим хорошо платили и оплату world class который не малых денег стоит, а под видом настоящей зарплаты начисление на карточку сбербанка копеечное, пенсионное начисление копеечное. Сначало работал не по трудовой только потом где-то через год оформили трудовую сотовая связь халявная от мегафона. Что касается собеседования это правда, сам был сведетелем, собеседования проводят прямо в коридоре как то не хорошо это, не профессионально и текучка огромная. Секретари сидят как сычи все из под лобья выглядывают лучше бы чая или кофе предложили. Никакого уважения у компании к соикателям есть же там

08.05.2014 | отрицательный отзыв

Офис в общем-то недалеко от метро, но располагается в каком-то стремном совковом здании с грубой вахтершей в бюро пропусков. Очень странное собеседование. Принимали два чувака бандюганского быдло вида. Такого никогда раньше не видел. Задали какие-то общие вопросы, которые приходили им на ум, сами в теме не очень хорошо шарят. Выражение лица было такое, что их заставляют кого-то собеседовать. В общем мне не понятно по каким критериям они подбирали народ, но мне в тот же пришел фидбэк, что они не готовы предложить мне работу. Не сильно и надо. Я бы даже и не пошел туда работать в случае положительного решения. Контора очень странная.