Мик московская информационная компания: Разводняк

В один день позвонила девушка из мик, говорит, вот будете работать с документооборотом, з/п 50 тыс., ничего знать не надо, всему научим за 5 дней, учим бесплатно. Я сказал, что такая должность меня вообще не интересует. На следующий рабочий день звонит уже парень из мик: всё тоже самое, только з/п 85 тыс. Я повторил, что мне неинтересна работа с документооборотом, на что он ответил "Если согласитесь пройти собеседование, то Вам предложат другую профессию!". Я решил уже поугарать, говорю, "Ок, давайте". Звонят по ватсаппу, молодая девушка, представляется начальником отдела по подбору. Далее диалог: Я: "Зачем вообще мне предлагаете работу в этой сфере, когда у меня в резюме другая и должность и опыт" Она: "Ну я не видела резюме, но наш аутсорс передал Ваши контакты, сказал, что Вы для нас ок!" (начальница подбора кадров не смотрит резюме, лол) Я: "я сказал Вашему сотруднику, что мне нужна другая профессия" Она: "Ок, предложим другую" Я: "Давайте сразу, в чём развод?" Она (переходя на крик): "Почему развод, откуда Вы взяли?" Я: "в интернете" Она: "у вас что, собственного мнения нет? Приходите, посмотрите" Ещё очень долго общались, она пытается по скрипту работать, на все мои вопросы, почему звонят разные люди и предлагают одно и тоже на разных условиях ответить не может, на вопросы как это она не видела моё резюме, при этом звонит собеседовать, несёт какую то чушь. в общем, цирк с конями!

19.01.2024 | отрицательный отзыв
Мик московская информационная компания: Попахивает каким то ошеничеством или сектой)))

В начале позвонили,представились из компании мик, предложили должность начальник аналитического отдела/ведущий аналитик,обещали первый этап собеседования по видеосвязи через вацап)))(видеосвязь это нормально,я и сам собеседовал по видеосвязи,но всегда считал что вацап не подходит для таких вещей), звонят на вацап (без видеосвязи) чуть прошлись по прежнему опыту,потом позвали на собеседование с условием прям сейчас,прям сегодня)))что вакансия горящая и им необходимо сейчас найти руководителя, я чуть было не упал со смеху.(я сам руководитель и поэтому знаю как примерно проводят собеседования и как могут согласовывать кандидатуру на подобную должность)думаю ок,что будет дальше.Дальше еще ...