СМАРТ ВИЖН ОПТИКАЛ

Не самое ужасное место работы в моей карьере, но минусов очень много. В основном они связаны с оплатой труда и не очень адекватным руководством. На этапе собеседования, например, если вы девушка, то будьте готовы отвечать на вопрос о том, планируете ли вы в ближайшее время стать мамой)) Этичность данного вопроса руководство не интересует. Вы обязаны быть на связи 24/7 и оставлять реакции на сообщения директора, и совершенно безразлично выходной день у вас или отпуск. Одного сотрудника хотели даже уволить когда в период своего отпуска он не отреагировал на одно из сообщений директора. Другую сотрудницу уволили за то что ее муж пошел работать к конкурентам, видимо, соглашение о неразглашении которое мы все подписывали в свое время не имеет никакой силы. а, да, при этом ей угрожали что мужа засудят, поливая его помоями при всем коллективе при любом удобном случае. Зарплата платится в серую. Официальная часть, прямо скажем, смешная для жизни в Москве. Также есть у директора тенденция время от времени поругаться со своей женой, опять же, не имеет значения, присутствует ли при этом хотя бы один сотрудник и хочет ли он это слушать. На каждом собрании вам будут говорить, что вы все одна большая семья, умалчивая, что семья неблагополучная, ведь стоит вам не захотеть остаться дольше положенного времени или стоит вам возразить, предлагая, например, лучшие методы работы, и всё: вы враг, не нравится увольняйся, незаменимых нет! И вообще, у нас завал, не планируйте поездки в ваши законные выходные чтобы мы могли вас вызвать! Мы же семья!) Ах, да, ещё момент: иногда вас будут просить (требовать) отработать дополнительные часы. Но оплачивать их по повышенной ставке никто не будет, извольте на благо компании пожертвовать своим свободным временем по стандартной часовой ставке. Крайне не рекомендую тут работать если цените свое время, нервы и не готовы работать за копейки, указанные в официальной части зарплаты. Сами знаете, премия в "серую" дело такое: хотим дадим, не хотим не дадим.

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании СМАРТ ВИЖН ОПТИКАЛ

Ужасная компашка.. денег стараются не доплатить постоянно. Дериктриса неотесаная баба. бывшая уборщица с завышкнным самомнением.. аферисика и скандалистка. Не рекомендую эту компашку от слова совсем!

12.03.2022
СМАРТ ВИЖН ОПТИКАЛ

Оформляют к ип не в ООО,серая зп.Оф.зп очень маленькая,остальная часть дело добровольное хотят дают,хотят задержат,хотят не дадут,думайте сами В коллективе есть гнилые и токсичные особи Ненормированный график 24/7 Руководство неадекватное Не советую Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
СМАРТ ВИЖН ОПТИКАЛ

Пригласила на собеседование Оксана. Обещала встречу с учредителем. Приехала я, а пропуск не заказан. Оксана трубку не берет, на сообщения не отвечает, при этом в Вотсапе сидит. Звоню в офис. Там единственный сотрудник отвечает, что Оксану скорая увезла вместе с учредителем.... На предложение мое подождать или пообщаться с кем то ещё мне говорят , что больше никого в офисе нет. Подробнее>>

10.08.2020
СМАРТ ВИЖН ОПТИКАЛ

Уже по общению с этой конторкой можно сделать выводы.. Заболела и честно отписалась, что не приеду. Так в ответ прлучила хамское сообщение, что типа не надо врать и в вашем возрасте это очень глупо так бы правду сразу и сказали, и что в болезни соискателей там не верят. При таком хамстве представляю, как там с персоналом общаются и благодарю бога, Подробнее>>