главный специалист Отдела малого и среднего бизнеса Дополнительного офиса АО АКБ "НОВИКОМБАНК" в г. Воронеже

Леонид Шевелев:

Здравствуйте всем. Мимо проходя скажу пару слов о Новикоме. Как к работодателю вопросов никогда не было. Все что указано в трудовом договоре исполняется четко по законодательству. Есть небольшие преимущества в виде дополнительных оплачиваемых выходных дней, льгот на кредиты для сотрудников и т.п. Такие дела.

12.02.2024 | положительный отзыв
Работодетель устраивает.

Мой опыт по 7-12 лет в ВТБ и Возрождении. Зарплата на уровне, ДМС и остальные блага соцпакета. Преимущество этого банка в том, что он считается полугосударственный и соответственно порядок в нем, как и в госучреждениях в хорошем смысле. Конечно,...
как в коммерческом банке с пол пинка ничего не решается

31.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Новикомбанк

Работаю в кол-центре Новикомбанка больше 2-х лет. Все что обещали на собеседке, все в наличии. Индексация з/п, 3 соц. быт дня, медстраховка. Руководитель нормальная, график можно подстраивать под себя. В этом банке продуктов и услуг не так уж и много, скрипт достаточно полный, так что работать не сложно.
Основные сложности, когда банк обновляет приложение или как сейчас например ввел комиссию за перевод с карты на карту. Тогда негатива больше становится выдерживать.

28.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Новикомбанк

Сильный департамент развития бизнеса. Хотел развиваться в своем направлении и спустя пол года работы отмечаю, что уже сейчас наработал неоценимый опыт. Перед банком стоят серьезные задачи по развитию бизнеса и чувствую себя, так сказать, на рубеже. Уже знаю, что впишу в свое резуюме отличные кейсы.
Приходится работать сверхурочно, но я знаю, ради чего все эти усилия.

28.07.2023 | положительный отзыв
Ведущий специалист отдела поддержки VIP-клиентов.

1) Коллектив дружный, профессиональный, работаю второй год. Это тот случай, когда попала в команду своих - мы все на одной волне. Руководитель у нас очень харизматичный, явно выраженные лидерские качества, поэтому за ним как за каменной стеной. тот человек, который...
Члены семьи в страховку не включены. Можно только по корпоративному тарифу приобрести ДМС для своих близких.

19.06.2023
Отзыв сотрудника Арина о компании Новикомбанк

Как и ожидалось, только точечный подбор. Хотелось искать профессионалов и я свое желание выполняю. Кроме желанной работы получила ДМС со стоматологией и адекватных коллег. При необходимости удаленка.
Как и везде в крупных организациях, процесс согласования соискателей растянут по времени из-за необходимости нескольких собеседований. Из-за этого сложно закрывать kpi.

15.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзыв сотрудника Сергей

Уже два года как живу в Чехии и готов оставить свои впечатления о сотрудничестве в Новикоме по схеме работодатель-сотрудник. Отзыв оставил по совету товарища, который также по моей рекомендации уже как год является сотрудником данного банка и по обратной связи, доволен. Работал в отделе по работе с юридическими лицами. Работа как и в любом банке - отношения и нагрузка зависят от того, как простроишь свои границы и компетенции. И сейчас связь с некоторыми коллегами поддерживаю. Из юри...стов за последние 2 года никто не уволился и еще взяли двоих. ... Подробнее>>

26.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзыв сотрудника Надежда

Банк работал во время пандемии в штатном режиме, как и сейчас. Новые филиалы открывают в регионах. 2 года работаю в Новикоме с юр. лицами. И сейчас замечаю увеличение объемов по своей работе. И в других подразделениях. В моей картине мире это означает, что банк не выживает, а наоборот прибавляет в росте. Вся социалка сохраняется. Ничего и никого не сокращают. Так что я считаю удачей, что попала сюда и именно в такой напряженный период для страны. Подробнее>>

15.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзыв сотрудника Анна

Проработала в Новикомбанк не так долго, но не потому, что меня уволили или я не справлялась с работой. Я отлично прошла испытательный срок, руководство мною было довольно, как и я отношением его ко мне. Ушла по своим причинам, но решила написать пару строк о своем опыте. Комфортная атмосфера и в принципе конкурентная по рынку зп на моей позиции — два основных момента, которые я отметила для себя. Остальное как в остальных банках. Есть сотрудники которые и пересиживают и если приходишь на... работу пораньше, они уже на месте. Есть ... Подробнее>>

29.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзыв сотрудника Ольга

Отработала в этом банке чуть больше года. Ушла по семейным обстоятельствам. В целом сложилось хорошее впечатление. Коллектив хороший, в большинстве коллеги адекватные и готовые к диалогу. Часто проводятся обучения, ДМС со стоматологией. В главном офисе принимают узкие врачи в мед.кабинете в рабочее время. Корпоративов нет, но дарят нормальные подарки. Рабочее время контролируется пропусками, но все равно отпрашивание с дальнейшим отсиживанием не приветствуется. Дресс-код есть, но не вот... тебе супер строгий. Правда нарощенные ногти, ресницы, декольте не приветствуются. Белые носки, джинсы до пятницы тоже под запретом. Зарплата как покажешь ... Подробнее>>

24.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзыв сотрудника Анастасия

Собираюсь переехать в Москву и стала читать отзывы о потенциальных работодателях. Что хочу написать - по месту всегда найдутся и склочные коллеги и дурацкие задачи. Но глобально надо видеть, что в связи с обстановкой в стране, попасть в полугосударственный банк, который работает с гос.заказами, это большая удача. Можно посмотреть на список клиентов Новикома и понять, что его прибыли сейчас будут только расти и работники будут чувствовать себя более чем стабильно. Так что рассматриваю дл...я трудоустройства Новиком и ПСБ как самые перспективные. Подробнее>>

31.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзывы о работодателе

Мне честно говоря все равно в какой банк было идти в оперзале работать. При наличии маленького ребенка было важно, чтобы недалеко с работы возвращаться. А коллектив он везде как попадешь) У нас как обычно в оперзале девушки, так что борьбы за власть нет. Все разговоры о покупках, вкусняшках, детях. По зарплате все ок, этот год ввели премии, если работаешь без косяков, и отчитываешься вовремя. Объем работы как всегда в отделении зависит от наплыва народа. После нового года как-то больше ...стало. В остальном как и везде - оплата больничного, ... Подробнее>>

14.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзывы о компании

В Новикоме хорошие условия для работы. В банке как и в любой другой организации везде играет роль человеческий фактор. Повезло с начальством и коллективом - работаешь с удовольствием, даже если работы много. Не повезло - так не повезло. Кадровики стараются набирать по компетенциям, а остальное это уже характер. В Новикоме хорошие условия для работы. И соцпакет, и зп на уровне рынка. Выходные есть на соцбыт нужды дважды в год. По датам отпуска можно договориться вразрез с графиком. Это ва...жные моменты. Подробнее>>

22.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзывы сотрудников

Это точно не гламурный коммерческий банк. Скорей походит на госкорпорации, для которых и работает. Видимо обоюдно друг на друга влияют) По социалке все норм и становится еще лучше - в части премий например и различные выплаты. А работа она везде одинаковая. Подробнее>>

15.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк      отзывы

Банк не большой. Работает во основном с предприятиями. Нас в отделе трое. Еще начальник и водитель. АХО как всегда на подхвате у розницы. Меня все устраивает. По зарплате доволен. Есть дополнительные выходные, премирование, отпуск по графику. Подробнее>>

14.06.2023 | положительный отзыв
Работа вполне устраивает.

Сперва волновалась, опыт был, но небольшой. При трудоустройстве определили наставника, выдали адаптационный план, а наставник каждую неделю 3 месяца контролировал выполнение мной задач. По нему много информации пришлось изучить во время стажировки и сейчас я себя чувствую вполне самостоятельной.
В течение первого года не было премий т.к. начинающая сотрудница.

09.02.2022 | положительный отзыв
НОВИКОМБАНК - положительный отзыв

Евгения Миронова:
 Проработала тут больше 3 лет. Уходила с сожалением, но так было надо по личным причинам. Работалось мне хорошо, сразу со всеми обзнакомилась. На испытательном сроке все коллеги старались помогать. В головном офисе в Москве в основном активные вменяемые сотрудники. Специфика работы подразумевает дисциплину и исполнительность, рабочий процесс, как всегда регламентирован стандартами. Клиентов в зале обычно было не много в силу специфики банка. Все выплаты, разумеется, по ТК. ДМС включен.  Пока работала, так и не воспользовалась возможностью взять кредит под специальный процент для сотрудников. Но коллеги брали и говорили, что очень выгодно

Тольятти

10.01.2022 | положительный отзыв
НОВИКОМБАНК - положительный отзыв

Петр:
Работаю в отделении, до этого работал в нескольких частных банках. Структура вроде аналогичная, но согласования необходимы на каждом шагу. Инициатива приветствуется, но решение принимается коллегиально. Благодаря этому нет произвола начальства и есть некое разделение ответственности. В целом обстановка достаточно комфортная при этой организации рабочего процесса. Коллеги адекватные и в целом на одном морально-этическом уровне, что считаю грамотной работой хедхантеров банка.

24.11.2015
Отзыв сотрудника Ирина о компании Новикомбанк

И на мою долю выпал печальный опыт работы в НОВИКОМБАНКЕ. Девочки, берегите свои нервы, не идите туда ни в коем случае! Все, кто работают в Аппарате Президента пашут как кони, и ежедневно выслушивают в свой адрес ведро нелицеприятных слов и оскорблений! Не выполняется ни одно обещание ни по з/п, ни по графику работы! А этот Презедентишка,как он всем показывает, верующий человек, это дьявол во плоти! Он доводил секретарей и охранников до того, что их увозили на карете скорой помощи! У водителя случился инсульт, у секретаря кровь носом пошла, Подробнее>>

13.07.2020
Отзыв сотрудника Имя боюсь оставить о компании Новикомбанк

Я проработала в организации более 2 лет. Думала, что будет рост по карьере. Но тут появляется новый руководитель колл центра Каменкова Е.И., которая выжила бывшего руководителя, чтоб попасть на эту должность. И взялась за меня стала вечно, притеснять, унижать и в конце концов добилась что я написала заявление. Руководства банка проверьте ее компетентность и чем вообще она занимается в рабочее время.

25.08.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании Новикомбанк

Мне довелось поработать в Новикомбанке два года. Не жалею об этом времени. Основное, что нравилось, это корпоративные требования к каждому сотруднику. Они не были слишком жесткими, как в некоторых других банках. Также мне нравился коллектив. Конечно, попадались индивидуумы, но в основном хорошие порядочные люди. Первое время с осторожностью относился к «мягкости» руководителей отделов, но оказалось, что, несмотря на их требовательность, все вопросы решаются очень справедливо. Проблемы по работе были, пока не влился в весь процесс. Хочу отметить, что коллеги очень помогли в этом

18.12.2020
Отзыв сотрудника Нет о компании Новикомбанк

Добрый день из солнечного Израиля. Думал я, писать или нет о данной организации решил, что нужно. 7 месяцев я проработал в колл-центре. ФИО не буду указывать думаю и так поймут . Что могу сказать работа мне нравилась, учился, старался, менялся, но увы не дали работать злые, зависливые, недоброжелательные личности в отделе. По истечениию двух месяцев банк в лице руководителя колл- центра Каменковой предложили мне либо написать заявление по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Конкретную причину так мне и не озвучили в чем проблема моего увольнения. Я просил предоставить документ

25.12.2020
Отзыв сотрудника Олег о компании Новикомбанк

Рассказал знакомый, что в Новиком ищут старшего инкассатора, дал номер телефона HR. Связался с ними, мне рассказали о должностных обязанностях, зарплате. Пригласили на собеседование. Опыт у меня есть, поэтому приняли без вопросов. Порадовало, что предложили оплату повыше, чем у меня было. Общее впечатление от первых 3 месяцев работы – приятное.

27.01.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Новикомбанк

Узнала, что в Новиком в Ульяновске ищут заведующую кассой. Опыт был, поэтому пошла на собеседование. Условия мне понравились, удобный офис. Испытательный срок прошел нормально, все были очень доброжелательны. Но вот спустя полгода все оказалось не так гладко. Особенно напрягает начальство, постоянно им что-то не так. То недостаточно широко улыбаюсь, то медленно обслуживаю. В общем, ушла оттуда, хотя и зарплата была выше, чем в других банках.

24.03.2021
Отзыв сотрудника Степан о компании Новикомбанк

Хочу рассказать, как мне работалось в техподдержке Новиком. В целом работа непыльная, с клиентами общаться не приходится, но всякие дамочки операционистки бывали истеричные. С зарплатой не обижали, и график тоже удобный. На первых порах подрабатывал, так как был студентом, потом перешел на полный день. Уволился только потому, что переезжал в другой город, а таки бы продолжал работать.

30.04.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Новикомбанк

Работаю в банке Новиком уже 3 года. Рабочее место меня вполне устраивает, поэтому менять его не собираюсь (во всяком случае, не планирую). Условия труда у нас хорошие: зарплаты достойные, а если показать себя, как трудолюбивого работника, то возможно и повышение, каждому сотруднику доступен весь социальный пакет. В общем, работу свою я люблю.

30.05.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Новикомбанк

Проработала в банке Новиком более 5 лет. Пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. К тому же увольнялась в средине месяца. Руководство отнеслось к этому достаточно лояльно. Выплатили мне все до последней копейки, очень тепло попрощались. А теперь скучаю по своему рабочему месту.

12.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк отзывы о компании

Светлана:
В банке отработала 3 года. Конечно, уходить не хотелось, но была необходимость исходя из личного. Работа отличная, быстро освоилась. В период адаптации есть помощь коллег. В Москве в головном офисе отличные коллеги. Конечно, требовательность и дисциплина в рабочем процессе регламентированы стандартами. Клиентов в зале немного. Все выплаты по ТК РФ, есть ДМС. Жаль, не взяла кредит под специальный процент, который полагался для сотрудников, не успела. Подробнее>>

25.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк отзывы сотрудников

Елена:
Пришла в Новикомбанк на место главного кассира. Зарплата лучше, близко к дому, отпуск согласно графика, ДМС. Соцпакет, конечно, хороший. ДМС использую очень часто, стоматологию тоже включили. На самом деле, банк видно, что заинтересован в своих сотрудниках и каждый год улучшает условия труда. Подробнее>>

14.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк отзывы

Вероника:
Я проработала операционисткой год и ушла в декрет. Если кому интересно, вот так рассчитываются декретные. И не только в Новикоме, насколько я понимаю. Цитирую: Работникам, оформившим отпуск по беременности и родам, и проработавшим в банке не менее одного года, осуществляется доплата до дневного заработка, но не более чем за 70 (семьдесят) дней отпуска. Остальные дни, предусмотренные для отпуска по беременности и родам, оплачиваются в соответствии с трудовым законодательством. Остальное платит ФСС. Расчет пособия по беременности и родам производится на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам, копии заявления на отпуск по беременности и родам и приказа. Пособие выплачивается Фондом социального страхования. Сейчас уже буду возвращаться, потому ждут меня мои коллеги. По соц-пакету: оплачиваемые больничные, много клиник по ДМС-ке, отпуск по графику. Но можно с кадрами договариваться о переносе. Я с ГО редко общалась, по другим отделам обстановку не знаю. Работа в любом банке всегда регламентирована, поэтому работа везде приблизительно одна и та же. Здесь у меня коллектив хороший, добираться удобно. Так что вернусь из декрета именно сюда. Подробнее>>