Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Айкрафт

Дмитрий:

- Обучение и развитие как в оптометрии, так и по управленческим компетенциям - Отличный коллектив. Все сотрудники отзывчивые. - Скидки для сотрудников компании - Оплачиваемый проезд - Лояльное руководство - Карьерный рост - Офис удобно расположен

- Добавить ДМС Все остальное в компании есть. Добавить нечего)

Отрицательные отзывы

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Айкрафт (Eyekraft)

document.write('Была у них сегодня на собеседовании. В компании весьма неприятная атмосфера, весь персонал грубо разговаривает, начиная с ресепшена и заканчивая менеджером по персоналу. Последний резко и некорректно задавал вопросы. На мой вопрос о продолжительности рабочего дня грубо прокомментировал: "Если хотите работать с 9 до 6, идите в госучереждение через дорогу". За весь мой опыт поиска работы в первый раз встречаю Подробнее>>

18.07.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Отличный опыт

В апреле 2023 решила сменить работу, разместила своё резюме на хедхантере и мне в этот же день позвонили и пригласили на собеседование, я долго думала идти или нет, но решила, что попробовать стоит, тем более у них открывался салон на Станиславского, а мне пешком туда идти минут 10. После собеседования меня одобрили,взяли без опыта работы и всему обучили. Зарплата хорошая, выше чем в торговых сетях, в которых я ранее работала. Так же хочу отметить двойные бонусы в первые два месяца работы, нигде такого не встречала,но это очень приятно и зарплата ...
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, ну и дмс неплохо было бы сделать

09.11.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Работаю полтора года, зп всегда вовремя без задержек.

Работа рядом с домом, зп выше среднего по городу. Своё обучение и постоянная поддержка наставника.
Плавающий график, но это больше плюс чем минус

03.11.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Ужасное место

Сплошные недостатки начиная с момента трудоустройства. Договор на руки не выдают, требуют установить сомнительную программу через которую идёт документооборот. Ложь в объявлении на вакансию по поводу зп. Заявляют оклад 30000 плюс сделка, по факту вы получите 30000 либо только сделку. С зарплатой обман, обещанного не выплачивают, за больничные штрафуют. В компании сплошные штрафы. Мой совет, ищите другие варианты.

19.11.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Отличная компания .

Отличная компания, обучают т.е дают новую профессию платят за то что ты обучаешься , после оформляют на работу в салон , и именно в тот который будет удобный территориально ! Во время работы дают различные материалы для обучения всегда поддерживают на всех стадиях ! Коллектив отличный ! зп достойная! Первые 2 месяца платят 2 е бонусы и стипендия за обучение !
За то время как я работаю ,а это больше 1 года , я недостатков просто не выявила !

23.05.2019 | отрицательный отзыв
Айкрафт, салон оптики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная компания!зарплату не отдают после увольнения,несколько магазинов работают не официально,проверку туда срочно Очень много все не перечислить

Саратов, Вольская, 73/75

28.05.2017 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - О качестве оправы

20.08.2016 г. в магазин АЙКРАФТ № 331 заказала очки: оправа ОБ Zen 1410-54 c 2. Не прошло и года, а винты крепления дважды развинчивались, и выпадало стекло. Сумма оплаты за очки составила 6400,00. Вот тебе и хваленое качество! Подробнее>>

24.05.2017 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Поддержка

Купили солнцезащитные очки. Вышли из ТРЦ через полчаса после покупки. Девушка надела очки и поняла, что они для нее неудобные (в магазине освещение совсем другое и понять это сразу было невозможно). Решили уточнить возможность обмена или возврата очков (в тот момент не могли сразу вернуться в магазин). Позвонили в магазин - нас, даже не выслушали до конца и перевели на горячую линию. На горячей линии специалист не смог вразумительно ответить на вопрос о возможности обмена/возврата. Единственное, что она сообщила - "это на усмотрение продавцов в магазине, где вы приобрели товар". Подробнее>>

18.03.2017 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ

Качество изготовления линз, а точнее обработка торцов, никуда не годится. Кривые, неплотно прилегают к оправе. Персонал полухамский, который умеет только принимать и оформлять заказы, а по существу ничего не может ответить. Подробнее>>

16.03.2017 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Контактные линзы

Купила по рекомендации продавца контактные линзы DAILIES TOTAL по акции за 1990 р (30 шт) расписали все красиво (ну как всегда). В итоге я получила дискомфорт и сухость, и красноту в глазах. Больше не приду в данную сеть и на сайте нет раздела отзывов, видимо нас много - недовольных! Подробнее>>

15.03.2017 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Плохое отношение к клиентам и просрочка

Добрый День! Не смог выбрать правильный регион простите, но сказать должен. Хочу поделиться опытом. Заказ №343004304 ИП Соколов А. В. г. Ковров, ул. Грибоедова, 28. Заказал очки 26.03.2017 Дата выдачи 10.03.2017 г. Мне очки были нужны уже 7.03.2017. Я договорился о том, что мне сообщат 7, 03, 2017 на каком процессе доставка. Звонка нет, смс нет. Пришел в магазин потратил время, сказали очки уже в пути. На сайте - Ваш заказ находится на стадии производства. Пришел 10, 03, 2017, тот же ответ, что очки в пути. Я сообщил, что мне очки уже не нужны, я купил Подробнее>>

02.03.2017 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Обманули

Я вообще попала на деньги. Заказала и оплатила в айкрафт контактные линзы. Прихожу в назначенный срок, ни магазина, ни линз. Магазин на ул. Есенина, 12 (СПб). Может кто сталкивался с таким? Скажите куда жаловаться? Подробнее>>

22.12.2016 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ

Заказала очки в оптике Айкрафт в г. Чита, обслуживание было на самом высоком уровне, обещали сделать в течении 3-х дней. В итоге каждый день обещают, что завтра будут точно и так уже две недели. Подробнее>>

22.11.2016 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Плохо очень

В аптеке в ТЦ "Акварель" в Щербинке работают выскочки, встревают в разговор клиентов, делают замечание, что мы громко разговаривали (мы вроде бы не в библиотеку пришли). Полное безразличие к клиентам, общение по телефону, а клиент подождёт. Подробнее>>

15.11.2016 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Дорого и плохо

Очки сломались через 2 недели. Отдал за них 3800 рублей. Менять отказались. Подробнее>>

10.11.2016 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Собеседование

Если хотите почувствовать себя в Совдепии, вам сюда! Лицо компании - толстая тётя в вязаной растянутой кофте, жующая что-то. Грубо и нагло общающаяся. Я в оптической сфере работаю 8 лет, опыт и в сетях, и в частных компаниях, но с таким приемом встретилась впервые. Очень жаль ( ( компания вроде бы не последняя в рейтинге. Добрые пожелания владельцам - смените своё "лицо" в офисе. С уважением Виктория. Подробнее>>

09.01.2014 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ

Я, Мельниченок Вера Сергеевна, заказала очки в г. Сызрани в вашей фирме АЙКРАФТ. Основной заказ номер 867000840 получила, а подарок номер 867000841 до сих пор не получила. Заказ был сделан 20 ноября 2013 года. Обращалась по указанному телефону в г. Сызрани, ответили по-хамски. Очень прошу разобраться, мой тел.: 89053003070. Подробнее>>

07.10.2013 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Берут на работу только необразованных

Если ты без образования и впервые слышишь слово диоптрия-тебя с руками оторвут в айкрафт! Дворники, уборщицы, бегите туда! Умных людей с образованием они боятся и отсеиваю. Легче обучить неуча, чем опытного человека переучить под свою дудку. Ужасные алчные люди, не заботятся о своей компании и ее имидже, а думающие только о себе. Подробнее>>

20.02.2013 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Айкрафт это дно

Я как бывший сотрудник Айкрафта, могу вам сказать, что в этой оптике очки заказывать опасно! Все их внутренние бренды - это дешевый китайский ширпотреб! Клиентам в очки при изготовлении устанавливают не те линзы. Выписывать рецепты Айкрафт вообще не имеет права. Так как все оптометристы просто недоучки с начальным медицинским образованием (мед сестры). Продолжать можно долго. Господину Макарову привет. Подробнее>>

29.11.2012 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Персонал не прислушивается к пожеланиям

Заказал очки в ТЦ Триумфальный (ул. Вавилова), попросил с затемнением, но так, чтобы оно было минимальным. В результате сделали очки практически темные, попросил растонировать, согласились и сделали опять достаточно темные. Третий раз решил с ними не связываться, забрал очки и ушел. Жаль, что персонал не прислушивается к пожеланиям клиентов и плохо ориентируется в подборе степени затемнения. Больше я в эту сеть обращаться не буду. Жалко и нервов и денег. Подробнее>>

24.08.2012 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ

Купил солнцезащитные очки Брик за 3 т. р. в апреле 2012. Сказали, отличные очки и гарантия год, через два месяца расслоились, обратился в салон, где приобретал, сказали, что попала вода и солнце, и гарантия на них две недели. Теперь иду в другой салон. Подробнее>>

26.02.2012 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ - Ужасная оптика

Я никогда больше не приду в "Айкрафт". Очки ношу с детства. Решив заказать себе очередные очки, пришла в "Айкрафт" и, заказав очки на 12 тыс. руб., в итоге получила непонятно что. Оправа развалилась через месяц. Придя к ним с претензией, они мне в грубой форме сказали, что сама виновата. Одним словом, ни ногой в этот "Айкрафт", если вам дороги нервы. Подробнее>>

23.10.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Самое худшее место работы

Пока ты новенький , ты будешь нравится начальству! Но если ты выскажешь свое мнение, все ты враг) Вот допустим за сентябрь мне не выплатили премию за продажи, потому что так посчитали нужным. Захотели они так. Тм игнорирует, стм вообще безразлично что происходит , главное показатели. Если тебя хотят выжить , дают постоянные штрафы, отправляют в магазин до куда добираться час, не выплачивают премию за продажи
Заработная плата и на этом все. И то заработная плата пока ты дружишь с начальством!

16.11.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Рабские условия

Первое, что поразило при выходе на работу то, что за 12 часов ты не имеешь права присесть, вообще, т.е. ты должен стоять в салоне как солдатик, даже если салон пустой и никого нет ( варикоз обеспечен, да и другие проблемы). В большинстве салонов нет возможности нормально пообедать, кушаешь на бегу в подсобке. Куча месенджеров,которые ты обязан отслеживать даже если на выходных постоянное ощущение тревоги, обязательств. График всегда ненормированный, если заикнешься, что обещали 2/2, то тм предлагает сменить ай крафт на работу в Мария Ра, всё время говорит чтобы мы радовались, ...
Не нашла

12.08.2019 | отрицательный отзыв
АЙКРАФТ, сеть салонов оптики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обращалась 23.07.2019г. в солон Айкрафт по адресу М.О г.Домодедово мкр.Центральный ул.Советская д.17Б для покупки детской оправы,выбрали оправу оплатили заказ,27.07.2019г. получили готовые очки.Через несколько дней носки оправы именно 01.08.2019г.обратила внимание ,что с правой стороны стала вылетать линза,при этом очки не ронялись и не было никаких механических воздействий на оправу.Не стала дожидаться того момента пока линза полностью выпадет,обратились в данный магазин для возврата не качественного товара.Продавец забрал оправу сказав,что оправа отправится на экспертизу,после чего если подтвердиться,что никаких механических вмешательств не было мне вернут деньги за оправу.Я сдала оправу,продавец подтвердила что никаких царапин и видимых повреждений нет,я написала претензию на имя ген.директора Валыкина С.Ю как сказала продавец (на мой вопрос кто этот человек, чье ФИО они мне сказали прописать в претензии,продавец не смогла ответить,просто сказала что не знает и пишите на него) изложив суть проблемы,в претензии указала что отказываюсь от ремонта оправы и хочу получить денежные средства за некачественный товар обратно. Придя 09.08.2019(9 дней) после составления притенении,увидела что мне отремонтировали очки(вставив линзу обратно в оправу), на мою претензию не обратили никакого внимания.В течении этих 9 дней не было даже звонка со стороны руководства!Сотрудник магазина связалась с директором данного магазина Машковой Юлией Николаевной (так

Москва, Румянцево д (Румянцево), ст1 блок А - 137А павильон, 1 этаж, бизнес-парк Румянцево

14.06.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Бегите

Когда вы устраиваетесь в айкрафт оптику продавцом консультантом знайте, что вы будете ещё оптометристом, уборщицей, будете собирать и разбирать мебель, раздавать листовки и тащить людей из трц в салон. У данной сети оптик совершенно нет рекламы, про эту оптику никто не знает. Большая система штрафов, если перечислять, то это можно с ума сойти, но я попробую. Штрафы: за плохую уборку салона (которую должны делать продавцы), не вовремя выдали заказ в программе, телефон на рабочем месте, открытые двери в подсобное помещение, нельзя сидеть вообще (11 12 часов нужно находится на ногах ...
Полностью официальная зарплата

24.06.2016 | отрицательный отзыв
Айкрафт, ООО Премиум Оптика - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Говоря о черном списке работодателей Тюмени не могу выложить и свой недавний опыт в оптике «Артлайн» на Малыгина 57 (Чаплина 115 а торговый центр Арбат, Прокопия Артамонова 8 ТРЦ Пять звезд) на собеседовании меня встретила Зам. Директора Евгения Завада, откровенно одетая и ведущая себя соответственно. Пригласила меня на стажировку которая проходит неделю, но при этом предупредила сразу, что если я ей не понравлюсь то стажировка оплачиваться не будет. С первого же дня вместе со мной начали ходить соискательницы причем каждый день новая, не осталась ни одна. В ...
Красивый интерьер

13.07.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Кошмар

На собеседовании очень красиво поют про зп. И премии. Не важно какое образование берут почти всех. 4дня обучение в офисе и 4 на торговой точке у наставника. График обещали 2/2 но по факту 3/1, 4/1, постоянная текучка кадров. А летом вообще беда сезон отпусков и увольнений. Зп 166 час плюс бонус с продажи (ещё и 13% налог) . У меня с графиком 3/1 выходило 40 45 это просто смешно для Москвы. Торговых точек много но толку очень мало, ведь не каждый день нужны очки бывало что за день можно закрыться ...
Белая з.п первые

11.08.2023 | отрицательный отзыв
айкрафт: Заставляют впаривать брак

Часто привозят бракованные очки с производства, клиенты жалуются, надо их успокаивать. Частык задержки на производстве. При отказе клиента, даже если это не ваша вина деньши с вас снимут. Тяжелая работа по разруливанию внутренних проблем компании за малые деньги.
Платят оклад.

11.03.2023
айкрафт: Обман на собеседовании

Жаль что отзывы я не прочитала раньше и пошла на собеседование,где сначала 15 минут дали на тест где 3 листа,а потом ещё 20 минут вешали лапшу на уши,про то что образование не нужно,чтобы работать продавцом консультантом и при этом проверять зрение людей.(прямая обязанность продавца проверка зрения).Я испугалась что буду нести ответственность за здоровье людей,высказала опасения,но меня убедили идти дальше.Пройдя кучу