Отзыв сотрудника ОБИ : пора прощаться ;-( о компании OBI

ОБИ Волжский: пора прощаться ;-(:

Дорогие друзья и коллеги, 16 апреля 2024 г. наступит грустный день для нас всех. Сердце наполняется тоской, когда приходится прощаться с местом, где мы провели столько лет, делая работу с любовью и преданностью. Закрытие магазина OBI в Волжском стало для всех нас неожиданным известием. Это решение оставляет нас с множеством вопросов и чувств, но, прежде всего, оно наполняет нас грустью, от множества несбывшихся надежд. Здесь, среди этих стеллажей и полок, мы не только продавали товары, но и создавали воспоминания. Четко следуя системе ОЧКО (Отточенная Четкость Каждой Операции) мы делились радостью с покупателями, помогали им решать задачи и преображали их идеи в реальность. Мы были большой Оранжевой семьей, с которой было легко и приятно работать. Но теперь наступает время расставания. Вместе с закрытием магазина мы распрощаемся не только с местом работы, но и с частью нашей жизни. Но даже в этот грустный момент мы должны помнить все хорошее, что мы достигли вместе. Не забывайте нашу самую главную технологию работы 5П (проспать, покушать, покурить, потеряться, пойти домой пораньше). Хочу поблагодарить каждого из вас за ваше усердие, преданность и тепло, которое вы приносили в этот магазин. Наши дороги могут разойтись (хотя мы еще обязательно встретимся в Центре занятости населения), но наши воспоминания остаются. Пусть каждый из нас найдет новые возможности и новые горизонты в будущем. Помните о нас, как о едином сообществе, которое преодолевало трудности вместе. Прощайте, друзья. Пусть путь вперед будет освещен надеждой и возможностями, а не китайским фонариком LUX! P.S. Сургут, Омск, Волжский… Кто следующий?

Уже или хорошо, или ничего.

Волжский

14.12.2021 | положительный отзыв
Работа в лучшей компании.

Работаю несколько лет в компании "Сахалин рыба",м-н "Красная икра".Официальное оформление,заработная плата без задержек. Возможность подработать. И что немаловажно, место работы подбирается к месту проживания.Помощь в адаптации и поддержка территориального управляющего... Подробнее>>

07.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Основное название: OBI Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: www.obi.ru Телефоны: 296-93-14 Эл. почта: info..[]..obi.ru Страна: Россия Адрес: г. Саратов Рейтинг компании: Рейтинг 2,78/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 86 Описание деятельности: товары все для дома и дачи, стройматериалы Автор: Аноним 064 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Черти-что Дата начала работы: 2013 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

04.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Спасибо нашему заводу за предоставленную возможность.
Длительное время работаю на предприятии «Котельничский механический завод» - почти 6 лет. Изначально я пришел на завод на должность инженера-конструктора. Уже сегодня работаю в должности заместителя директора по производству, меня повысили. ... Подробнее>>

10.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Основное название: OBI Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: www.obi.ru Телефоны: 296-93-14 Эл. почта: info..[]..obi.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,78/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 86 Описание деятельности: товары все для дома и дачи, стройматериалы Автор: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

31.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Основное название: OBI Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: www.obi.ru Телефоны: 296-93-14 Эл. почта: info..[]..obi.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,78/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 86 Описание деятельности: товары все для дома и дачи, стройматериалы Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Полезность отзыва: 3 - 0 = +3 Всего комментариев: 3 Подробнее>>

04.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

понижение и урезание финансирования и ДМС. постоянные морковки для ослов. похоже, что организацию готовят под гастарбайтеров из украины!
Платят 2 раза в месяц, оплата ДМС 90%, скидка на товар 10%, ежемесячные авралы для встреч божков с олимпа! ... Подробнее>>

29.09.2015 | положительный отзыв
OBI

Всем, кого угораздит устроиться на работу сборщиком мебели в студию кухни гипермаркета OBI (Анонс и Мария), или же замаячит подобная перспектива, настоятельно рекомендую ознакомиться с отзывами про фирму Петровизард (они же vezu.ru) так как именно они будут платить вам зарплату (точнее не будут). Так же рекомендовал бы почитать эти отзывы и самому руководству OBI, потому что всё, что там написано-правда. Подробнее>>

24.01.2017 | положительный отзыв
OBI

Переходил на работу сюда,чтобы комфортно закончить обучение в университете. Так что на зп не смотрел, искал хороший коллектив и гибкий график рядом с домом. Так что из сильных сторон сразу обозночаю гибкий график в своем магазине. Вокруг куча мест, где платят больше и линейные руководители это понимают, поэтому в большинстве департаментов такие вопросы решаются в интересах работника. Так же есть ... Подробнее>>

07.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Основное название: OBI Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: www.obi.ru Телефоны: 296-93-14 Эл. почта: info..[]..obi.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,78/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 86 Описание деятельности: товары все для дома и дачи, стройматериалы Автор: Милла (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2014 г. Подробнее>>

13.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «OBI»

Основное название: OBI Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Сайт: www.obi.ru Телефоны: 296-93-14 Эл. почта: info..[]..obi.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,78/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 86 Описание деятельности: товары все для дома и дачи, стройматериалы Автор: яяяя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: сссс Дата собеседования: 2014 г. Полезность отзыва: 1 - 1 = 0 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

07.08.2015 | положительный отзыв
OBI - Не возможно купить товар

4 октября 2014г. около 18 часов в отделе Дверей OBI Белая дача не возможно было купить двери. Не работал подъемник, чтобы их спустить вниз с антресолей. Мастер-консультант сначала уточнял около 30 минут есть ли двери в наличии, затем сказал, что в выходные дни подъемник не починят. Потратили в пустую на поездку за дверьми полдня и безрезультатно. Как можно в выходной Подробнее>>

02.11.2022
Отзыв сотрудника Алексей Чернышёв о компании OBI

Отличное место работы, отличный коллектив, дмс, кормёшка, чистота, много плюшек, много ништяков. Отдельное Спасибо, с большой буквы Фатиме Джатдоевой. Отличная сотрудница, отличный человек. Были с ней некоторые разногласия, но всё решили миром. Вообще коллектив отменный. Успехов Вам и процветания.

25.09.2018
Отзыв о работодателе «OBI»

Работа для гастарбайтеров! Если вы хоть немного себя уважаете, не идите работать в оби. Мерзкая компания и отвратное отношение к людям!! Если решите уволиться, будьте готовы к тому, что вас сразу лишат и страховки и обедов, не смотря на то, что вы ещё отрабатывать две недели должны. Вот и будете отрабатывать без обеда и всего остального. Об этом вам сообщат в ультимативной форме кадровики, которые улыбаются вам и сюсюкают когда принимают вас на работу и хамят, когда вы решите уволиться. Особенно мерзкая там Грюканова Татьяна. Крайне ценичная и ленивая особа!
Нет!!! ... Подробнее>>

09.10.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании OBI

Печально всё. Москва, на дворе 2022 год - зарплата у продавцов 34000. Как можно жить на эти деньги в наше время - неизвестно. Поэтому работают там в основном студенты на неполном рабочем дне, и предпенсионеры - которым уже некуда деваться. Причём на работе просто живёшь. До ухода немцев привлекались сторонние организации, которые занимались ночной выкладкой. Поэтому ещё как-то можно было работать с такой зарплатой. Не так много приходилось таскать тяжестей, магазин всё-таки строительный. Но с уходом немцев всё повесили на продавцов, а зарплата осталась прежней. Причём видимо руководство и

05.10.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании OBI

график - обещают "стабильный" 5/2 или 2/2, но по сути это "черт ногу сломит". Магазин работает с 7.00 - 23:00: будьте готовы приезжать к 7:15 и, если смена вечерняя уезжать в 00:00, то есть дома вы будете только в 01.00 ночи в среднем. Смены будут разные: то утренние, то вечерние, то серединные и всем глубоко срать на ваши пожелания, которые вроде как учитываются, но если хотят - занимаются вредительством. К слову, руководство такое, да. Как на подбор берут "самых-самых", куда в другие места, походу, не берут. Карьерного роста нет,

22.09.2022
Отзыв сотрудника анонимный сотрудник о компании OBI

Начнем с главного - руководство и его отношение к обычным сотрудникам. «Что вы встали как стадо свиней» - так начинает собрание директор магазина ОБИ г.Казань Ахметжанова Алсу.После такого отношения , что должен чувствовать сотрудник , который пришел на работу ? Если вы с чем то не согласны то , устраиваясь сюда вы от каждого сотрудника можете услышать еще одну фразу , но уже от зам.директора Айнура - « не нравится - увольняйся, мы никого здесь не держим» Еще один из минусов - штат не укомплектован.Нагрузка на сотрудников ложится больше ,

Казань

10.09.2022
Отзыв сотрудника Марчин Токаж о компании OBI

Всё упирается в менеджера горизонтальное развитие если хорошее отношение, то будешь расти, если нет, то нет. Вертикальное развитие если понравишься высшему руководству, то будет развитие, но по факту не реально, потому что никто никуда не уходит. Люди приходили работать светлые и жизнерадостные, а проходит год полтора и люди стареют на глазах При смене руководства перспективы развития ухудшаются, приходящие новые Вас не знают График работы гибкий, а по факту суббота и воскресение рабочие дни, праздники рабочие, Договорённости между сторонними компаниями LeroyMerlen перейти работать в их компанию вы не сможете. Если

Рязань

14.01.2023
Отзыв сотрудника Администратор электронной торговли о компании OBI

А вот здесь уже можно разгуляться. Совдеповский рай. Куча писанины и каких-то архивов, когда на дворе 2023 и всё уже можно вести в электронном формате. Есть льготная еда, правда такая, что большинство сотрудников носят еду с собой. Коллектив, ну тут как повезёт, мне не повезло. Коллектив тот, что в народе называют бабским или змеиным. Сплетни про всех и каждого, руководитель в этом принимала активное участие. Руководство, жаждущее, что Вы не работать приходите, а кланяться им. И при этом, зарплата ниже рынка. В плюсах хотела указать, что хоть выплачивают вовремя её, а потом вспомнила как выплачивали

04.03.2020
OBI

Отношение как к баранам. Текучка кадров выше, чем просто высокая. Переработки, которые не оплачиваются - вы будете батрачить (именно батрачить) едва ли не по 12 часов в сутки 5-6 дней в неделю, поскольку и туева куча дел. При этом в ОБИ мало, кто идет работать. Признались в самом отделе кадров. На собеседовании могут все красиво и хорошо обрисовать, но итог будет один - вранье. Приходишь либо на ранние смены до 7 утра, либо на вечерние, когда уходишь в 12 ночи и позже. Некоторые мерчи неадекватные в прямом смысле, но их покрывает заместитель директора, но при этом заявляет, то обязательно разберется, хотя над вашей работой усилят контроль. В зале продавцов практически нет, поэтому покупатели достают со своими вопросами всех. мерчи отлынивают, но всем пофиг. Создается видимость работы. Если не создаете ее на камеру в зале, Вас накажут. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут

14.12.2016
Отзыв о работодателе «OBI»

Отрицательные стороны есть и их много. если лень много читать- работа только для студента. Во- первых в коллективе всегда есть паршивые овцы и некоторых нам присылали из москвы для *оптимизации* нашей работы путем подлых и бесчестных поступков по отношению к работникам со стороны нового зам. директора по продажам. Отдельно хочу отметить начальника отдела свет, которая относится к своим работникам как к скоту, доведя одну из своих работниц в прямом смысле до могилы, не отпуская ее на больничный и цинично отказавшуюся от посещения ее похорон( видимо страшно стало). Так же не могу не обойти проблему извращения должностей мастеров-консультантов. Это все давно превратилось в погоню за цифрами в духе позднего совка и путинской россии. Отчеты радостные пишутся каждый месяц, планы растут, а эффективность снижается. Так же не могу не упомянуть уебищную систему премирования, на корню убивающую желание пытаться что-либо делать. ... Подробнее>>

06.03.2017
Отзыв о работодателе «OBI»

Ужасное отношение к соискателям! Пригласили на собеседование, сослались, что резюме мое понравилось. Приехал в ТЦ Авиапарк, побеседовали сначала с Анной, затем с Вячеславом. Последний предложил поехать на м. Алексеевскую для прохождения медкомиссии. К сожалению в этот день я не смог пройти , т.к. не взял с собой все необходимые документы, но сказали, что ничего страшного и можно пройти медкомиссию на след. день. Когда же я преодолев кучу пробок приехал за направлением, то оказалось, что правила изменились и мне нужно ехать в обратном направлении на Новую Ригу, где еще одно собеседование необходимо пройти с Краснобаевой Екатериной и только если ей приглянусь, можно ехать на комиссию. Короче загоняли как щенка! Приехав на Новую Ригу, прождав Краснобаеву целый час, с первых секунд понял, что девочка абсолютно в неадеквате(один взгляд "мегеры Васильевны " чего стоит!). Не объясняя причин, меня "отшили"! Спрашивается на ... Подробнее>>

13.09.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании OBI

ОБИ На Варшавке. Начну с входной группы. При приходе на работу, стоишь в очереди из сотрудников магазина, мерчей и прочих сторонних сотрудников. Пока каждый запишется в журнал, вахтерша проверит у каждого температуру, выдаст маску. Затем поднимаешься на третий этаж вместе со всеми, идешь в раздевалку, которая 16 лет назад была рассчитана на 50 человек, сегодня же в ОБИ работает ежедневно около 200 человек и все они лезут в раздевалку. Ящички нереально маленькие, что даже кроссовки друг на друга ставить приходиться. Если по дороге на работу вспотел, то все, когда

27.07.2021
Отзыв сотрудника БС о компании OBI

Плохая транспортная доступность офиса - метро далеко, на маршрутки длинные очереди в час пик. Летом на открытом пространстве Ходынского поля раскаляется асфальт, в плохую погоду - дождь с ветром или снег - тоже приятного мало. Сам офис сделан бестолково и неудобно, на офисные лифты вечно очереди. Контроль времени прихода и ухода. Если опоздали на 5 минут или отпросились на час - будьте добры это время «отработать», иначе вашему руководителю упадёт отчет о «недоработках» и вам будут долго и нудно промывать мозг. Много пафоса из серии “мы крутая международная компания».

03.07.2021
Отзыв сотрудника сотрудник о компании OBI

Коротко поясню - во главе магазина хабалка с 8-ю классами образования. Её уровень - продавать пирожки на вокзале. Очень обидчивая и завистливая. А так многие коллеги очень хорошие люди, адекватные, всегда помогут и направят. Уровень зп низкий, повысили выборочно не всем - остальным уже третий год льют в уши. Лить в уши - это девиз компании. Кто-то начинает забывать, что за слова нужно отвечать!

Казань

30.06.2021
Отзыв сотрудника Kwiat о компании OBI

Был, на собеседовании, специалист по подбору персонала Павел. Абсолютно безграмотный человек, не умеющий общаться подросток.

Сургут

24.10.2018
Отзыв о работодателе «OBI»

Оплата труда мизерная, не хватает не то чтобы прокормить семью, но и себя! Карьерный "рост", строго среди "своих", сто начальников на одного сотрудника, причем у всех этих "начальников" свое мнение на происходящее вокруг, стресс, нервы обугливаются, коллектив аля "я из Новхороду, мнохохо не знаю"! Короче люди добрые не идите туда работать, да и не покупайте там товар возвратный отправляют не поставщику, а специальной рогакопытной смене ППКР они его перепаковывают и на витрину, сто раз пожалел времени что потратил на все это, лучше бы послушал друга и уехал заниматься бизнесом, в итоге сижу в долгах по кредитам и не могу уехать из страны всвязи с этим, желаю этой компании уже отмучаться и уйти на покой, хватит людям голову делать, тем более год-два и ее не станет вообще.
Лучший выбор для приезжих из Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и т.д. ... Подробнее>>

05.05.2021
Отзыв сотрудника Бортпроводница Жанна о компании OBI

Карьерного роста можно сказать нет, поскольку очередь из сотрудников на одно место расписана на годы вперед. Спокойно пообедать невозможно, т.к клиентов много, сотрудников мало. Можно подняться до столовой и тут же спуститься - вызывают в зал. Коллективу 4 звезды за счёт наличия адекватных сотрудников в этом террариуме. Одно руководство вменяемое, другое - как начальник сервисного центра Иванов Женя, который говорит своим подчиненным "не нравится- увольняйся" в ответ на: предложения по работе/ жалобы на поведение сотрудника/ некорректная работа программы, файла/ желание уйти на

Нижний Новгород

10.02.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании OBI

В сентябре 2020 года была на собеседовании в ОБИ Тула, сотрудница по найму персонала Наталья отбила у меня все желание устраиваться на эту работу. Так нагло и надменно со мной еще не разговаривали!!! Подумала, что и другое руководство ОБИ будут так же вести себя, мед.комиссию не стала проходить! Подробнее>>

26.12.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании OBI

руководство , которое думает только о том, что бы не было у него штрафа, профессиональные качество сотрудников ему не интересны, при возможности обесценивают , в магазине хроническое хамство, общаются в большинстве матом, наплевательское отношение к покупателям, зарплата минимальная на рынке за рабский труд .