О**г:

Работать здесь нравится. Хорошая система наставничества для новеньких, все белое, график человеческий 5/2 с более ранним завершением в 17.30, хороший офис, приятные люди

в целом все неплохо

Санкт-Петербург, Воронеж, Москва

23.03.2024 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

В компанию можно попасть без опыта, после техникума. Сумел попасть на ученика слесаря. Ни разу не пожалел, хотя доучиваться на ходу было сложно, требования к качеству работы высокие. Спустя 4 месяца точно могу сказать что получил в разы больше знаний чем за весь курс, включая практику.
Не выявил

13.02.2024 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

Компания и команда супер, так комфортно (но и так сложно) мне нигде не было. Учиться надо много, но оно того стоит
Пока не выявил

03.12.2023 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

Проходила собеседование на позицию кадровика. Компания понравилась, подход грамотный к набору персонала, также показали рабочие места, рассказали о бизнес-процессах. Все прозрачно с первого дня, все официально. Впереди было еще одно собеседование, но пришла из Элкома даже не хочется на него идти, уже представляю себя там.

27.11.2023 | положительный отзыв
Второй дом

Из крошечного офиса в 20 человек Элком на моих глазах вырос в компанию 1000+ Это потрясающее место, куда хочется приходить. Когда я вернулся после собеседования и меня дома спросили, мол, как, все что я помнил, это аквариум с рыбками и...
не вижу

22.11.2023 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

Пришел техническим спецом на работу с двигателями. 3 месяца тест, потом надо сдать экзамен, и тогда переведут на бессрочный договор. График шикарный - с 9 до 17.30. Сб и вс выхи. Пока по большей части учусь с наставником, т. к. образование есть, а опыта нет, как во время универа в продажи устроился, так и работал, пока не надоело от плана зависеть. Тут все по-белому, стабильно, выплаты вовремя, обучение очень крутое, коллектив нормальный. Пообщался с коллегами, всех все устраивает. Кого не устраивало, того уже тут нет, потому что тут ...

03.11.2023 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

Попала практически под самый корпоратив, такого празднества еще нигде не видела! Идти стеснялась сначала, но коллеги уговорили буквально и вообще в коллектив очень быстро влилась, недели за две все уже как родные. Очень хорошо организовано обучение и система менторства. Работаю в продажах 4 года, но даже уже за этот месяц узнала новое по техникам. По отзывам коллег с планом продаж проблем нет, вполне можно осилить.
Пока все нравится, а там видно будет.

29.10.2023 | положительный отзыв
Рекомендую

Ходил к ним на ярмарку вакансий, после чего пригласили в компанию. Не скажу, что собеседование какое-то специфичное, как обычно все про опыт, условия и пр. Понравилось, что на вопросы отвечают честно. Про переработки и прочее. Оформление с первого дня обещали,...

25.10.2023 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

Работаю на сборке подстанций. Сб-вс всегда вых., кто дольше работает, говорят, что просят иногда выйти, но на моей памяти такого не случалось. Спецовку дают, есть где посидеть отдохнуть и поесть, в этом плане тут комфортно. С работой не посидишь, но все в меру.
пока особо не заметил

09.10.2023 | отрицательный отзыв
Элком. Группа компаний.

Отвратительный коллектив,нормальных людей в компании можно пересчитать по пальцам.Натуральная секта,где работаешь соглашаясь со всеми аморальными и несправедливыми поступками и действиями руководящего состава.Карьерный рост происходит исходя из твоих лизательных качеств. Хуже компании не видел в своей жизни,хотя довольно долго в ней проработал.Деньги все таки имеют значение.Если вы интриган без моральных принципов,то можете достигнуть больших высот в данной компании.
Можно заработать относительно нормальные деньги,но потом и кровью.

30.09.2023 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний.

Работаю в маркетинге 2 года. Из неудобного только расположение офиса (но можно ездит не каждый день). Остальное идеально - и команда, и руководство, и целом отношение компании. З/п вовремя, переработок нет, если сам все успеваешь, есть игры в волейбол, обучение приветствуется, компания денег не жалеет. Отличное место для прокачки.
Для меня их нет

08.08.2021
Элком. Группа компаний.

Могут уволить в один день без повода в любой момент просто за то, что что то в тебе не понравилось. За последний отработанный месяц заработанные проценты не выплачивают никому и никогда, у меня к примеру эта сумма 87 000 р составляет. Объясняется это какими то нелепыми причинами. Система штрафов, взысканий затрат и издержек, не связанных с конкретными твоими обязанностями. Всё Подробнее>>

19.02.2021
Элком. Группа компаний.

На вакансию жнец, чтец и на дуде игрец откликнулся сразу, уж очень хороший уровень зарплаты, но прибыв на собеседование мне минут 30 директор филиала оглашал обязанности. Сказал что это ярмо я буду тягать один и что тунеядцы не нужны. На работе я не сижу точно, люблю работать. Но эти объемы работ... Там целый офис менеджеров и хватило тяму нанимать одного! Подробнее>>

20.11.2018 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний. отзыв Менджер

Менджер:
  Плюсы:Хороший коллектив, праздники, дни рождения, много различных мероприятий с выездом, а так- стандартная компания, каких много, небольшой оклад и % от продаж. Зарплата вовремя. Добиться результатов быстрее чем за год- точно не получится менеджеру.Минусы:Добираться своим ходом от метро не очень удобно. Есть развозка от метро, но если опоздал-пешком приличное расстояниеОбеды за свой счет, нет ДМС.

04.07.2018 | положительный отзыв
Элком. Группа компаний. отзыв Аноним

Плюсы:ЗП не задерживали ни разу, столовка есть, руководство вроде адекватное. Очень крутые корпоративы (Новый год, 23 февраля и 8 марта, поход летом ) все за счет компании- но лучше бы ДМС на эти деньги дали.Минусы:Жестко с опозданиями, вход- выход по отпечатку пальца. Не понравилось, что есть отдельные менеджеры, которые, видимо, много зарабатывая думают, что они «звезды» и ведут себя соответвенно. Офис-менеджеры постоянно меняются. Всех, кто более менее толковый-переводят в другие отделы. Идет постоянный набор новых. Ушла через 1.5 года.

22.06.2018
Элком. Группа компаний. отзыв Барков Александр

Барков Александр:
  Моё имя Барков Александр.Работаю в данной организации уже более 6 лет.За этот срок совершил более сотни командировок и познакомился с большим количеством компаний.Положительные стороны компанииУ всех организаций есть свои минусы и свои плюсы. Обо всем этом можно рассказывать долго и подробно. Без минусов компаний не бывает. Но поверьте, они тут какие угодно, только не те, что описаны в предыдущих отзывах людьми, отработавшими по несколько месяцев и, как правило, уволенными за плохую работу. Людьми, плетущими интриги в компании и теми, кто пытается подставить других, прикрывая свои косяки. То, что их уволили, лишний раз говорит о том, что компания идет в правильном направлении. Давайте не будем свои больные фантазии выдавать за правду. Про то, что кто-то сливает информацию, что все погрязло в коррупции и разврате, что компания скоро обанкротится)))))))) Это одна из сильнейших компаний в России на рынке промышленного оборудования, где работает более 600 чел. Короче, работал, работаю и собираюсь дальше работать.Плюсы:Как часто Вы сами писали отзывы, если у Вас все хорошо? Думаю, никогда. Поэтому если в компании десятилетиями работают люди, если компания существует 20 лет, если компания постоянно растет, если за все время работы вы находите в сети пяток отзывов от

19.12.2016
Отзыв о работодателе «Элком. Группа компаний.»

На этой неделе приходила на собеседование на должность офис менеджера. Директор не задал ни одного вопроса относительно моих профессиональных качеств, вопросы исключительно личного характера, замужем или нет, чем занимаюсь вечерами, чем интересуюсь,короче давненько не видела такого отбора кадров. Ощущение что директору не офис менеджер нужен, а секретарь личного характера. Впечатление ужасное. Комментарии к отзыву
Нет ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Элком. Группа компаний.»

ТАКОГО собеседования у меня никогда не было! НИКОГДА. Пусть этот отзыв будет пособием тем, кто будет общаться с данным "кадровиком", в данной конторе. По-порядку. Постараюсь без эмоций, коих хапнул через край. Перед собеседованием получил на мэйл отписку, мол мы заинтересованы вашим резюме и приглашаем на интервью. Беру телефон звоню. Мол такой-то, такой-то, когда к вам приехать, на какое время. В ответ слышу вопросы, где работал, почему уволился и прочее. Я спокойно отвечаю, наивно полагая, что это данные вопросы необходимы и я после них получу координаты, куда приезжать на интервью. Но вопросы продолжались. Все то, о чем следует говорить на интервью лично, мне пришлось говорить по телефону. Итог - 10 минут этой кадровой показухи, якобы работы и координаты получены... 30р потрачено. Звонок был на стац. телефон. Кадровика этот факт не волновал. В последствии, я понял, что это за специалист... Собеседование на 11 утра. Ну ладно, думаю, поеду. Приехал ... Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Элком. Группа компаний.»

Тоже имел дело с вышеописанным бочонком "любознательности" на собеседовании и представителями тех отдела, где была открыта вакансия. Даже не знаю с чего начать. Постараюсь по пунктам: 1) Не верьте всему, что вам пообещают и скажут на собеседовании. 2) ОБещали 50% белой з/п. По факту с июня 2015 всех сотрудников перевели принудительно якобы на 4х часовой рабочий день за прожиточный минимум. 3) Под испытательным сроком у бочонка подразумевается работа БЕЗ трудового договора за черную з/п на 5к рублей меньше оговоренной. На вопрос бочонку, а почему не оформляют, вам ответят, что вы были предупреждены, сами виноваты. 4) На собеседовании сказали, что длительность испытательного срока 1 месяц. По факту могут мусолить 3 месяца. Я лично пока не поговорил с тех директором, так бы и работал как негр без трудового. 5) Руководство фирмы типичные российские торгаши, которым абсолютно плевать на подчиненных. Привыкайте к двойным стандартам. 6) В ... Подробнее>>