Северсталь: отзыв сотрудника

Привет! Я хочу поделиться своим опытом работы в компании, название которой я опущу. Начну с того, что атмосфера там крайне токсичная. По ощущениям, это настоящее «крысиное королевство», где менеджеры стремятся избавиться от всех неугодных сотрудников. Они не хотят решать проблемы работников и всячески подталкивают их к увольнению. Любая ошибка, даже самая незначительная, может стать поводом для жалобы руководству. Но начальники, к сожалению, не обладают достаточной компетенцией, чтобы разрешить такие конфликты. Я бы не рекомендовал устраиваться в эту компанию. Зарплаты там оставляют желать лучшего, а условия труда далеки от идеальных.

их нет

09.04.2024 | отрицательный отзыв
Северсталь

Сфера it технологий. Мурыжили два месяца, несколько собеседований и в завершение, вишенкой на торте прохождение полиграфа. В анкете и при прохождении полиграфа вы указывайте личную информацию, которая к работе никакого отношения не имеет. В итоге после всего размышляют довольно продолжительное время (как будто полет в космос согласуют и никак разрешение получить не могут)…потом пришел отказ. Вакансии на hh висят постоянно. Зря потраченное время.
Предложенная зарплата выше рынка на 20%

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Северсталь

Проводят липовые собеседование. Убеждают что супер срочная вакансия и чуть ли не после собеседования нужно выйти будет. На деле оказывается полный враньём. Пропадают как и большинство схожих компаниях. Дело , в том что под новый год закрывают отчёты нужно сколько нибудь отсобеседовать людей на липовые вакансии. Будьте аккуратней.

07.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Северсталь      отзыв сотрудника Георгий

У нас в городе непросто найти работу с официальной зарплатой, а ЦЕС - один из немногих честных работодателей. Здесь хорошо платят и нет обмана. Наконец чувствую стабильность и возможность развиваться. Подробнее>>

11.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Северсталь      отзыв сотрудника Андрей

В ЦЕС есть курсы, и для студентов, и по повышению квалификации. Это ценно, когда в твоем университете дают устаревшую информацию и в итоге ты приходишь на работу и тупо ничего не знаешь. Хорошая компания, чтобы набраться реального опыта. Подробнее>>

26.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Северсталь      отзыв сотрудника Алина

Северсталь-ЦЕС - одна из немногих организаций, где можно сделать карьеру, не меняя рабочего места, а внутри компании. Конкурс, конечно, тоже высокий, но это вполне реально, с учетом доп. обучения. Лично мне это ценно, поэтому буду продолжать тут работать как можно дольше. Подробнее>>

31.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Северсталь      отзывы о работодателе

Летом дают отпуска, я работаю чуть более полугода и уже сходила на 2 недели, даже не пришлось "выпрашивать" Подробнее>>

27.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Северсталь      отзывы о компании

Возможность прийти без опыта и покорить большу компанию при поддержке наставника Подробнее>>

13.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Северсталь      отзывы сотрудников

Человеческое отношение руководства к сотрудникам, уверенность, что твое мнение что-то да значит Подробнее>>

15.08.2023
Работа в Северсталь      отзывы

Белая з. П., корпоративная культура, возможности для развития. Подробнее>>

28.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Программист о компании Северсталь

Робот на дополнительные вопросы не отвечает, описание вакансии выслать не может. Просто шлет спам на почту, но могут и голосом спамить. на эту тему у них колцентры есть. Юдина Елизавета Специалист по подбору персонала для внешних клиентов Северсталь - Центр Единого Сервиса т. 8 908 574 15 60 E-mail: [email protected]
мошенники рассылают спам по электронной почте на тему предложений по работе. [многабукаф]@app.potok.io

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Северсталь

Робот на дополнительные вопросы не отвечает, описание вакансии выслать не может. Просто шлет спам на почту, но могут и голосом спамить. на эту тему у них колцентры есть. [Ю.] [Е.] Специалист по подбору персонала для внешних клиентов Северсталь Центр Единого Сервиса т. 8 908 574 15 60 E mail: [email protected]

04.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника виктор о компании Северсталь

отстой полный позвали в г Костомукшу Энергетиком ,я приехав проработав какое то время предложили эл. слесарем. х.....та!!! просто заманивают людей-электриком я мог и у себя поработать со стажем 15 лет
просто дно жизни!!!!!!! удачи в подборе персонала Маргиналы!!!!

20.06.2023 | отрицательный отзыв
Северсталь

Проходил, собеседование. Связь с hr ужасная плохо слышно, но это не так важно. Общался с начальником, общались около часа. Далее дали тестовое задание по формированию определенной базы и ее логированию. Начальник сказал, что обратная связь обязательно будет, либо он на дальнейшее интервью позовет либо hr напишет, что не подхожу. В итоге задание было сделано, отослано и далее просто тишина. Ни hr, ни начальник (Дебелый Артем Михайлович), никакой обратной связи не давали. Не знаю кинули с заданием или нет, но впечатление сугубо отрицательное.

03.02.2023
Северсталь

Море пафоса, вранья, самовеличия. Двуличная конторка. Фиктивные проверки разного уровня, по тб и пб. Все запуганы (семьи + кредиты) , деваться некуда. Тбшники дурные от слова совсем,это просто псы, Церберы. Специалистов мало, как в руководстве, так и рабочих, все сидят свои ж о п а часы, да свалить поскорей. Переработки и в выходные не оплачивается. Куча вредных и опасных факторов,

Череповец

13.11.2022
Северсталь

Ужасающие переработки, узурпаторское и скотское отношение к работникам. Заманивают международными стандартами и уникального получением опыта, но стандарты перевернуты в сторону как заставить каждого работать сверх нормы, задержки на работе порой до 5 утра. Зарплата средняя по рынку, для работников самого низкого звена ниже рыночной, не обольщайтесь. Текучка страшная. Мало профессионалов среди руководящего состава. Средний возврат работников 20 25 лет молодые, Подробнее>>

11.09.2022
северсталь: "Сокращения" Малинин евгений

К сожалению в эту организацию я попал в период массовых "сокращений" Работников, неоднократно получал предложения уволиться по собственному желанию. Мне моя работа нравилась и уходить я не хотел. В этой ситуации очень отличился малинин евгений, дело в том, что изначально он не выдавал должное количество [С.] и датчиков измеряющих количество газа, без которых слесаря, по правилам безопасности не могут выполнять Подробнее>>

04.08.2022 | положительный отзыв
Северсталь отзыв Валентин

Валентин:
  Из плюсов: работаешь в реально крупной компании, на интересных проектах. Есть возможность карьерного роста, причем все максимально просто: главное быть активным и откликаться на высокие позиции. И, конечно, хорошо работать.

18.07.2022
Северсталь отзыв Яна

Яна:
  Я новичок, только из университета и для меня было шоком, что нас четыре года обучали не вполне тому, что реально понадобится в жизни. В этом плане Северсталь-ЦЕС мне помогли дополнительным обучением, стало не страшно заниматься сложной работой. Коллеги помогают.

27.07.2022 | положительный отзыв

...

24.07.2022 | положительный отзыв
Северсталь

Зарплата адекватна количеству рабочих часов и уровню загруженности. Требования к рабочему процессу есть, но они достаточно оправданные. Начальство - не самодуры, что очень приятно и лично для меня, по сравнению с моим предыдущим местом работы, это стало отдушиной)) Просто спокойные деловые отношения. Когда случается форс-мажор, можно спокойно и адекватно его решить, твое мнение слышат. ...

12.07.2022 | положительный отзыв
северсталь

Если вкратце, пахать придется много. Стоит ли оно своей зарплаты? В целом, да. Все равно вы не переработаете больше рабочего времени и никто работу домой таскать с собой не заставит. Поэтому мне все ок. Подробнее>>

03.07.2022 | положительный отзыв

в целом нет
Нравится работа в коллективе, не всегда так повезёт, чтобы между коллегами возникало такое понимание - компания работает с современными технологиями. Есть куда расти профессионально - если постоянно развиваться, начальство это заметит и будет возможность перейти на новую должность. Большой уютный офис. ...

05.02.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Северсталь отзыв сотрудника Анна

Анна:
Не ходите дети в Северсталь работать ни под каким предлогом. Я проработала в этой компании 4 года, опыт приобрела весьма специфический, применимый только для Северстали в системе sap, а ну еще приобрела грыжу поясницы и другие заболевания... ЗП средняя по Ярославлю, даже для ведущего специалиста. Переработки жуткие, работаешь по 12 16 часов в сутки! Приходишь в 8 9 на работу и уходишь в 22 или еще позднее и в таком режиме две недели или большую часть месяца, а в первые числа вообще до 12 00 или до 2 00 ночи, а на следущий день опять на работу к 8 00 или к 9 00. В ЦЕСе работают в основной массе подхалимы и хамы, вылизывающие зад начальникам, причем зачастую подхалимы откровенно тупые, которых и повышают за эти заслуги,а на умных только выезжают. Хамство и грубость это постоянные явления в ЦЕСе. Причем структура отделов этому способствует: есть специалисты негры которые пашут и ведущие специалисты белые люди, унижение постоянное, ущемление специалистов, специалист там никто. С таким уничижением человеческого достоинства я еще нигде не сталкивалась, даже в конторах типа "рога и копыта".Думала, что смогу генерить идеи и хоть премией переработки и несправедливость Подробнее>>

23.03.2020
Работа в Северсталь отзыв сотрудника IT

IT:
1. Обещают одно по ЗП, кормят завтраками, обещают повышение в апреле, а когда приходит апрель, то говорят что вышестоящее начальство не согласовало. 2. Во время пандемии, руководство отклонило карантин. Руководители заставляют своих подчиненных, работать на территории Московских офисов. 3. Постоянно меняется руководство. 4. Нет единой стратегии развития. 5. Обман в ЗП. Подробнее>>

20.05.2020 | положительный отзыв
Работа в Северсталь отзыв сотрудника Аноним

белая заработная плата, хорошая команда крутых специалистов Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
Работа в Северсталь отзыв сотрудника Регина

Регина:
1. Шикарные условия труда. Для разъезжающих по командировкам созданы абсолютно все условия (водитель/свое такси, своя авиакомпания, удобное оформление всех бумажек и т.п.). В самом офисе тоже хорошо, ни в чем не нуждаешься. 2. Хорошие зарплаты + годовой бонус (всем!) + соц пакет и различные дополнительные выплаты. Компания не крутит бантов, а делает реально правильные вещи. 3. Постоянная "движуха". Минимум "совка", все динамично и прогрессивно. Есть идеи? Здесь самое место заняться их реализацией :) не соскучишься! 4. Стабильность и реальное производство. Работаешь с людьми, которые что-то делают реально своими руками, мозгами и другими частями. Это вдохновляет! Есть уверенность в завтрашнем дне. 5. Корпоративная культура. И это не громкие слова, она реально классная. Достаточно гибкая, открытая и основана на доверии, по крайней мере в нашем подразделении. Про серьезное отношение к безопасности на всех уровнях нужно отдельно сказать. Здесь это не шутки и не подпись в правилах, а реально часть мышления каждого сотрудника. Подробнее>>

10.11.2020 | положительный отзыв
Работа в Северсталь отзыв сотрудника Александр

Александр:
Среди положительных сторон для себя отметил четкую организацию работы, понимающий коллектив и уверенность в завтрашнем дне. Работаю в компании почти год. За этот период уже успел сформировать определенное впечатление о компании. Как и у любого человека, впечатление начало формироваться еще на этапе собеседований. Они правда не были быстрыми, так как в основном руководители загружены по своему расписанию и сложно было найти время, удобное для всех. Также на этапе собеседований сильно удивил полиграф, который ранее я не встречал в крупных компаниях. У меня полиграф проходил не несколько часов, а целый день. По сути, это просто общение с внутренним сотрудником безопасности. Мне не показалась эта мера чем-то странным в плане доверия к будущим сотрудникам, мне кажется, это более-менее оправданная процедура при трудоустройстве в компанию, где по понятным причинам, может быть огромное количество внешних и внутренних рисков. А так в целом компания довольно продвинутая в плане технологий, подходов, я даже был удивлен слегка. В компании отдают предпочтение внутренним сотрудникам при открытой вакансии "выше", поэтому пока что мне кажется, с учетом моего опыта, что и карьера тут растет. Подробнее>>

21.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Северсталь отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Условий труда плохие, официально туда сразу не берут только учеником, муж отработал там 1 месяц, заплатили копейки, решил уйти расторгнул договор, теперь повесили долг в ту сумму которую ему выплатили. Не связывайтесь с этим заводом, ничего не заработаете, бесплатно отработаете на них еще и должны останетесь! Подробнее>>

13.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Северсталь отзыв сотрудника Олег

Олег:
В целом не знаю.Могу об филиале в спб написать.Лож,Обман,трудовая эксплуатация.Сокрытие травм,Отсутствие этики и уважения. Подробнее>>