Московский шёлковый комбинат им Розы Люксембург Красная Роза отзыв сотрудника helga_helga

История моя длинна и печальна. В условиях кризиса и всеобщего мошенничества я решила отдать себя в руки работодателя, деловая репутация которого проверена временем, а бренд фирмы известен на всю страну и знаком с самого детства. Таким титаном выглядит Московский шелковый завод им. Розы Люксембург "Красная Роза". На его сайте история производства начинается с 1875 года и расширение предприятия даже в кризис наводит на мысли о финансовой стабильности предприятия. Меня принимала на работу главбух Торгового дома "Красная роза 3000". Она объяснила, что ТД является дочерней фирмой завода, созданной для распространения продукции. Так как я сама когда-то работала в дочерней фирме колбасного комбината, данная схема реализации продукции не вызвала у меня подозрений. Кроме того, там созданы еще две фирмы "Парчовый ряд" и "Дом Ткани на Ленинском" (Адрес магазина - Ленинский проспект, 41) Не вызвало и подозрений отсутствие договора на испытательный срок (1 мес);INSERT INTO `jos_antijob_otziv`(`id`,`id_firm`,`fio_name`,`mail`,`text`,`date`,`type_otziv`,`published`,`ip`,`file_name`) VALUES так как в 3-х предыдущих фирмах меня также оформляли после 1,5-2х мес. от начала работы, это обычная практика. Весь месяц я работала спокойно, должность у меня была не новая, хотя, естественно, были специфические особенности, которые я тщательно обсуждала с главбухом, прежде чем произвести действие. Через месяц отказ от дальнейшего сотрудничества со мной вызвал шок. Руководство мотивировало это ликвидацией самой должности, на которую меня нанимали. И началось долгое выклянчивание своих денег, я работала там месяц, а звонила каждый день (меня отправляли на завтра) 3 недели. Наконец-то меня пригласили прийти за деньгами. Я пришла. На входе в магазин меня встретил охранник, и не пустил дальше входа, сбегал за кассиром и та с бледным лицом и бегающими глазами рывком вручила мне намертво заклеенный конверт. Быстро ответив на приветствие, тут же убежала. Я не стала вскрывать его прямо в людном магазине, вышла на крыльцо, вскрыла и обнаружила в нем только половину суммы. Охранник, все это видя через стекло, готов был, по-моему, закрыть двери магазина, но по коммерческим соображениям сделать это не мог. Все это было бы смешно наблюдать, если бы не было так грустно. Видно кто-то уже устраивал там дебош по поводу недостачи в зарплате, раз меня не впустили вниз. Я с тоской 7 раз набрала сотовый главбуха. Она не брала трубу. После выходных позвонила еще раз. Она поняла, что от меня не отвязаться, сняла трубку и ответила, что сумма удержана за косяки, коих так много было, что сейчас два(!!!) оператора сидят и исправляют их за мной. На мой невинный вопрос - почему же только сейчас они стали известны - она просто замолчала. Я решила найти высшее руководство фирмы "Красная роза". Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что с 2004 года в здании цехов завода располагается бизнес-центр. И тут я вспомнила, что все приходные накладные в магазин приходили от около 40 поставщиков, среди которых НЕ БЫЛО завода "Красная роза"!!! Я стала искать дальше. Вся контактная информация по заводу содержала адрес магазина и телефон офиса этих торговых фирм. Где же само производство? Либо завод переименован, либо его просто НЕТ!!! Но ведь они не могут тогда безнаказанно использовать его бренд? Значит, скорее всего завод распродан и трансформирован в эту "Красную розу 3000", которая занимается ТОЛЬКО перепродажей чужих тканей, выдавая их за известное качество Московского шелкового завода им. Розы Люксембург "Красная Роза".

08.03.2017
Гранд-Гигант Гипермаркет одежды и обуви. Иркутск, Розы Люксембург, 176в/1

Знакомая которая устраивалась в данный магазин прокомментировала - что официального трудоустройства нет, зп почти 15 000р и всегда задерживают, надувают работников-берут на испытательный срок три месяца. Официально документы не оформляют, не оформляют трудовой договор, и не какой другой, а если не подходишь или управляющему приглянулась и не отвечаешь на его симпатию-прощаются без оплаты за проработанное время. Директор рулит, как хочет-трудовое Подробнее>>

22.12.2016 | отрицательный отзыв
Люксембург - Плохое агентство недвижимости

Самое ужасное агентство. Неопытные, предлагают лишь бы предложить. Обманщики. Не обращайтесь. Подробнее>>

04.02.2017 | отрицательный отзыв
Люксембург - Таких расценок за услуги еще не встречала

Я таких расценок за услуги еще не встречала - 50 тыс. с продавца и 50 тыс. с покупателя, озвучила риэлтор этой фирмы - это за комнату. Подробнее>>

22.03.2017 | отрицательный отзыв
Люксембург - Плохое агентство

Не обращайтесь! Полный развод. База маленькая. За месяц предложили 3 квартиры. Подробнее>>

25.10.2018 | отрицательный отзыв
Люксембург - Плохое отношение к клиентам

Не связываться с Люксембург. Заключил с ними договор на покупку квартиры по университетской 7 в 2018 г. и был огорчен. Твоих интересов никто не рассматривает. Взяли 60 т. р. только за то, что я нашел их квартиру на Авито. Сделка проходила очень долго. За это время продавец успел всю квартиру обчистить. Хотя в договоре все было прописано. Перекладывают ведение с одного сотрудника на другого. Обманщики, особенно Юрий Любомирович Даниленко. Остерегайтесь их. Подробнее>>

20.03.2021 | отрицательный отзыв
Люксембург - Развод

Позвонила милая по голосу женщина, сказала, что нашла покупателей на нашу квартиру. Будут ее брать под ипотеку ВТБ с завышением. Мы не согласились на завышение, так как много рисков с ним связано. Написали, что день подумаем и проконсультируемся с юристом. Тут сразу от нее посыпалось много агрессии и негатива. Будто все сейчас так покупают квартиры и ни чем не рискуют. Что, если мы отказываемся от сделки, то что-то не так с нашей квартирой! Что мы свою квартиру не продадим за ту сумму, что выставили в объявлении. Что другие Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Гостевой дом "Люксембург"

В Севастополе есть много местом где можно поселится, но когда я ездила в Крим я останавливалась в гостевом доме "Люксембург"! Он находится на Корабельной стороне Севастополя, недалеко от моря. С балкона на втором или третьем этаже можно видеть море и корабли, которые там стоят. Меня там приняли очень хорошо, несмотря на то, что я приехала уже ближе к полуночи. Меня оформили и поселили в прекрасный номер, в котором находятся: двухспальная кровать, шкаф, телевизор. На первом этаже есть прекрасная кухня и сауна, на улице есть беседка, в которой вечером можно посидеть, поразговаривать. На третьем этаже находится семейным номер, в нем находится Подробнее>>

03.02.2020
Крымская Роза комбинат

"Крымская Роза" (https://krimroza.ru/) Анна Бухтиярова. Создает вакансии "маркетолог". потом просит выполнить конкретное задание:"Анна Бухтиярова // Крымская Роза чт, 16 янв., 21:56 кому: яДобрый день! Отправляю тестовое задание на должность pr менеджера. Для начала несколько вопросов: 1. Коротко расскажите что нибудь, отражающее ваши интересы, поделитесь ссылками на ваши блоги, социальные сети. 2. Причина, по которой вы хотите работать в компании "Крымская

Россия, Симферополь

03.04.2024 | положительный отзыв
Розы хороши

Получила розы... хороши, просто кони)) Причем не сказала бы, что перекормлены, мощная корневая, вершки короче, что уже радует. Теперь главное увезти в сад, посадить (найдя место, ибо покупка спонтанная).

11.09.2023 | положительный отзыв
Розы у них оч. хорошие

Розы качественные, но на сколько понимаю, очень быстро заканчивается ассортимент осень... Но розы у них оч. хорошие и есть много редких сортов, главное предзаказ вовремя сделать)) Работаю с ними уже несколько лет.