Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Наталья

Впечатления ужасные. Проходила так называемое "обучение" в магазине Новокосино ТЦ "На Суздальской". Сроки обучения очень расплывчатые, т.е. никто не в курсе сколько оно длиться должно. При этом ты тратишься на дорогу, элементарно перекусить негде, тебя используют как бесплатную раб. силу. То есть стажировка неоплачиваемая. Само обучение заставляет сомневатся в компетентности учителей. Первые два дня я и другие кандидаты слушали мнение Руководителя Розничных Продаж Татьяны Юрьевны о других сотрудниках компании. При этом у нее все дибилы и уроды, одна она молодец. Всех в шею гнать надо, а она красавица. Короче поливала грязью всех. Далее планировалось изучение кандидатами программы Аксапта, которое происходило следующим образом: мы тупо переписали чьи-то тетради, на этом обучение по программе закончилось. Не сомневаюсь, что сама Татьяна Юрьевна профессионал в своем деле, но обучать явно не в ее компетенции. Отсутствует элементарно программа обучения. Таким образом можно и полгода ездить слушать сплетни этой ужасной женщины за свой счет. И сама по себе очень неприятная особа: хабалка, которой позволили властвовать.Побеседовала с предыдущими сотрудниками магазина, в который планировала идти работать: бесконечные штрафы, вычиты за недостачи, отношение скотское, увольняют за малейшую провинность, не взирая на то, что ты пару лет безупречно работал. Так что если есть другие варианты - не советую туда соваться. Всем удачи!

Отрицательные отзывы

08.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

Уважающие себя люди, не устраивайтесь на работу в детский магазин "Кораблик"!Это крупная сеть,но настолько несерьезная, начальство наглое.Здесь Вас обманут и скажут,что оформили согласно ТК РФ, затем будут использовать Ваш труд неделю с 7 часов утра до 3 часов ночи, вечно пугать штрафами и в конце-концов уволят без объяснения каких-либо причин без оплаты и трудовой!Серьезный бардак у них на Петровско-Разумовской,там нет никакого порядка, учета и т.п.Вас будут использовать в качестве и продавца и товароведа и начальника и даже грузчика и заведующего. Там директор Яна-ленивый директор!Весь день командует-курит-пьет чай-командует-штрафует!Люди, не ходите работать в Кораблик!Это полный обман и наглость!Там они нелюди управляют! Подробнее>>

07.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника лоя мулюкина

Впринцепе, в компании может сложиться неплохой дружный коллектив. Но это не касается начальства. Белая зарплата неплоха.Возможные премиальные тоже Оценивая Петровско-Разумовский: - Директор закрывает дни при невыходе работника, впоследствии забирает персонально деньги за его рабочий день .( Вы в своем отделе работаете за 2х в данный день , а она получает за вас деньги...!) - Недостачи по магазину выплачивает рабочий коллектив. Видимо, процент списания по воровству минимальный .(Потому как с каждого работника приходиться очень неплохо... 200 до 2200р) - Попеременно-примальную часть зарплаты мало кто видит, директор периодически забирает Подробнее>>

15.10.2014 | отрицательный отзыв
Кораблик - Угроза физической расправы от охранника и хамство продавцов и не выполнение своих прямых обязанностей.

расправой в грубой форме, побоев, постоянно выкрикивал, что сейчас выкинет за шкирку и вне магазина лишит жизни. если я только посмею прийти в магазин то в лучшем случае меня не пустит, а в худшем я до дома не смогу дойти. всячески запугивал, внушал чувство страха и провоцировал на дальнейший конфликт. когда я потребовала книгу жалоб.. уже другой продавец мне указал Подробнее>>

07.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кораблик»

Работала в компание больше двух лет. Могу сказать компания скатывается в яму. Уволилась, хотя предлагали место директора, потому что устала каждый день слушать от покупателей оскарбления , и при этом не иметь возможности ничего ответить. Мы должны только улыбаться и со всем соглашаться. Причем не важно как тебя обозвали, козлом или уродом. Доходит просто до маразма. Ходила к нам одна дамочка которая переставляла ценники, на дорогой товар ставила более дешевую цену,так мы разницу ей возвращали каждую неделю. Директор был в курсе ее мохинации но ничего не могла сделать, только потомучто в компание такое золотое правили ОБЛИЗЫВАЕМ покупателей и не дай Бог кто то напишет плохой отзыв на сайте, вплоть до увольнения. МАРАЗМ. Постоянные проверки. В день надо запоминать кучу акций и цифр, с планом на день, ср.чеком, конверсии и т.д. Работа без обеда,и этот час тебе никто не ... Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кораблик»

Тем кто собрался там работать в перловке, в коряблике, рекомендую подумать и поискать что нибудь другое. Т.к. сама сеть этих магазинов мб и не плохая, но в данном магазине, кассир это продавец-консультант, кассир, грузчик, сборщик вело и мебели, менчендайзер, охранник, бухгалтер. Ответственность - не только касса и ее наличность, А полностью склад, товар в магазине, сейф. На данный момент в этом именно магазине недостача товара примерно на 120 тыс. На складе видео камер нет. Выплачивать недостачу будут все сотрудники в том числе и вновь пришедшие, Те кто придут туда работать будут получать в лучшем случае 24тыс. Малейшее недовольство условиями работы угроза увольнение, условия работы, мягко говоря овно. Администраторы очень любят отдавать разницу в цене за товар, разница высчитывается из кармана кассира и без вариантов. Просроченный товар не списывается, он вешается на сотрудников (персонал его выкупает). О карьере можно и не мечтать, красиво стелят, карьеры ... Подробнее>>

08.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Наталия

вполне приемлемая белая заработная плата, присутствуют премии по результатам работы. Оформление по ТК РФ. Оплачивается отпуск. Не адекватное руководство (в офисе, хотя и в некоторых магазинах директора просто УЖАС, например на Алексеевской очень безграмотный в профессиональном плане директор, переваливает все свои обязанности и ошибки на замов!!). Условия труда, мягко говоря, не очень хорошие, перерывы на обед с 14:00 до 16:00. В смене приблизительно человек 8, т. е. по 15 мин. на человека!!! Отношения в коллективе вполне нормальные (все дружно не хотят работать в этой компании, хотя с другой стороны продолжают работать). Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

Работала не в одном магазине. Осталась очень довольна. Коллектив подбирают дружный, не смотря на то, что разные возрасты, не отдают предпочтение только молоденьким, берут продавцов и среднего возраста. Нравился профессионализм администрации, несмотря на молодость. Претензии предъявляли только по делу, платили премии за работу, зарплата белая и платили во время. У всех продавцов очень хорошая подготовка, обучают в процессе работы, иногда даже есть какие-то курсы или тренинги. Удерживают за недостачи ничего не прощают, все вещают на работников магазина. Подробнее>>

07.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника не позубам сотрудник

По этой кампании плачет коммисия по правам человека. "Равшаны и джумшуды" стоящие во главе компании возомнили себя богами, на самом же деле такие же люди, или вообще "гости столицы" имеющие одинаковый склад организма и дышащие одним воздухом.РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ЗАБЫВАЙ !!! что за стенами своего кабинета ты не начальник а такой же как и все, гражданин имеющий семью детей и т.д, поэтому обижать сотрудников не надо, малоли что...Люди разные бывают!Люди не трудоустраивайтесь в этот магазин, всякое г-но(менеджеры , вайзеры и т.д ) пытаются обмануть, недоплатить и прикрыться вами, поверьте я знаю,что пишу!!! Чувства уважения как к человеку в этой кампании вообще Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Яна Коногина

Побывав в магазине Кораблик в г.Орехово-Зуева осталась недовольна обслуживанием продавцов.Я пришла с коляской и грудным ребенком,чтобы подобрать ему одежду.Вместо того,чтобы мне помочь с размером одежды,продавец просто наблюдал за мной,не взяла ли я,что-нибудь лишнего.Подойдя к администрации магазина и спросив,почему такое обслуживание и равнодушие продавца в помочи выбора товара .На что мне ответили:" У нас так принято,камер нет,поэтому продавец и ходил за вами".Неприятно ужасно.Нет желания вообще туда ходить! Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

Работал в Мневниках. Что понравилось: Коллектив - просто замечательный Зарплата - белая и платят исправно, без задержек Все по ТК, и вообще как положено Что не понравилось: Было два дирректора Подробнее>>

07.06.2017
Сеть детских магазинов "Кораблик"

На самом деле негативных сторон, увы, в работе в розничных магазинах "Кораблик" достаточно. Условия работы. Понятно, что обеспечить всем необходимым все магазины невозможно, обновляются наиболее прибыльные точки, но порой действительно сложно работать без оборудования. Будьте готовы, что вам нужно будет из воздуха создать полки и показать волшебство мерчендайзинга, умещая на трех метрах то, что должно стоять на пяти, при этом соблюдая планограммы, которые трудолюбивые сотрудники офиса чуть ли не каждую неделю вам присылают. Разумеется, если товар не будет выставлен по всем принципам, вышестоящее начальство при посещении обязательно это заметит. И вы получите нагоняй. Если вы ожидаете, что, когда вы придете в магазин, то вам выделят определенный отдел, за которым вы должны будете следить и поддерживать в нем порядок, то особенно не обольщайтесь. Увы, персонала в магазинах (во всех, насколько мне известно) катастрофически не хватает, даже в ... Подробнее>>

25.11.2018
Сеть детских магазинов "Кораблик"

Работал отлично 2 года,с начала 2017,после смены высокого руководства все началось.В компании решили что должность контролера торгового зала не нужна и нас стали постепенно убирать.Кому-то предложили перевод в другой магазин,кто то сам ушел.У меня двое детей 4 и 2 лет и жена в декрете,работа во всем устраивала и другую работу найти не просто.Как только ушел напарник взялись и за меня,сначала прислали приказ о переводе на граффик 5/2 потом стали просто выживать-обьявлять взыскания за любое нарушение,требовали обьяснительные за каждый неправильный шаг.В обшем трепали нервы.И этим занимался региональный директор Соловьев Илья.Может надо было заниматься своими прямыми обязанностями?И все было все равно,что у меня двое детей и я единственный кормилец семьи.Надо было убрать и не платить деньги по сокращению.Не дожидаясь увольнения по статье я написал по собственному.Теперь в поиске работы.Должность скорей всего осталась и деньги куда то уходят,в лучшем случае на ...

Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж

30.01.2019
Сеть детских магазинов "Кораблик"

Добрый день.хотелось бы донести руководству о том какой директор в магазине кораблик пушкино.меня просто выгнала за то что услышала именно от меня всю правду а не от всего коллектива который говорят но молчат.когда я консультировала покупателя подходит директор и не смотря что я с покупателем общаюсь повышенымтоном обращаеться что б я сделала ценник.на который вообще никогда не обращала внимания.я ей ответила что сейчас закончу с покупателем и сделаю на что она опять на своем иди и делай.покупатель опешил от такого обращения что даже не выдержал и сказал женщина вы что так хамите.а она отвечает.закройте свой рот и нелезте сюда.покупатель подошел ко мне и сказал что вы сами винавато что позволяет чтоб с вами так обращались.и после его слов я поняла и правдо на каком основании она перед покупателями может себя так везти.ну и сказала ей что мол не ...

10.03.2020
Кораблик

Ужасное место ! Не хотите туда! Отработала полгода, за это время премии не было, завышенный план, ставка Чистая 145 р/Ч, урезают часы, за январь получила зарплату 21 тысячу, хотя работалА даже в праздники ! Вечно меняют график, за воровство покупателей собирают деньги с продавцов, компания банкрот!

Россия, Москва

19.10.2020
Кораблик

Попытался устроиться продавцом в магазин. На собеседовании женщина отказала мне из за того, что я мужчина! Типа она не видит такого, чтобы мужчина торговал детской одеждой и игрушками.

Россия, Тула

16.12.2018
Кораблик отзывы

Анастасия:
В общем не рекомендую здесь работать.зп - 16 тысяч, премия максимум 3000 и чаще всего её нет(если за год 2-4 раза выполним-уже хорошо).Планы ставили просто заоблачные,продавцов за людей не считают,особенно такие как товаровед Бушина Татьяна,Качаченко Елена.за такой обьём работы это низкая оплата, каждый день таскаешь огромные тяжёлые коробки туда сюда, вечером, грузчик уходит раньше, заказывают комод - идёшь и тащишь его. Отношение с их стороны просто скотское и ужасное,все на уровне быдла по отношению к тебе.А при этом ты должен улыбаться всем и чуть ли не в ноги кланяться.Новый Директор это вообще отдельная тема.Как я слышала.что при ней кораблик "идет ко дну".В отпуск сходить не дают,а во время отпуска отдохнуть,потому-что вызывают на работу.Некому работать в общем в этой организации,все оттуда бегут,проходите мимо.Все что вы получите ,так это головную боль и испорченные нервы Подробнее>>

17.11.2018
Кораблик отзывы сотрудников

Бывший сотрудник:
Уволили по непонятным причинам.... Якобы я несоответствую. Нетак посмотрела на начальника или нето сказала.... Просто обсурд.обидно до слез .....пряк злостный прогульщик или алкаш какой. Подробнее>>

18.09.2018
Кораблик отзывы о компании

М:
17 ноября 2017 года я пришла работать в компанию ООО "Кораблик-Р" о чем потом очень сильно пожалела. К работникам магазина у меня претензий нет все девочки очень хорошие и отзывчивые, а вот начальство не посредственно директор магазина (мягко говоря непозволительное поведение по отношению к сотрудникам и полное безразличие, не знание своей работы как начальника) но сейчас у меня претензия именно к директору магазина к Ковалевой Юлии Александровне, а именно. Я на данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. 31 августа в первой половине дня я принесла документы на единовременное пособие при рождение ребенка (справка из ЗАГСа, копия свидетельства о рождение ребенка и справка с работы супруга) так как на момент моего прихода в магазин у директора была проверка, документы я передала заместителю. 14 числа денежные средства должны были быть зачислены мне на счет, чего не случилось. 18.09.2018 г. я позвонила на работу и мне сказали, что нужно было написать заявление. Мне пришлось в очередной раз идти на работу что бы написать заявление. На вопрос который я задала Ковалевой Ю.А. (почему она мне не позвонила и не сказала, что нужно еще заявление?) она мне ответила: - что когда я Подробнее>>

18.09.2018
Кораблик отзывы о работодателе

Марина:
17 ноября 2017 года я пришла работать в компанию ООО "Кораблик-Р" о чем потом очень сильно пожалела. К работникам магазина у меня претензий нет все девочки очень хорошие и отзывчивые, а вот начальство не посредственно директор магазина (мягко говоря непозволительное поведение к сотрудникам и полное безразличие, не знание своей работы как начальника) но сейчас у меня претензия именно к директору магазина к Ковалевой Юлии Александровне, а именно. Я на данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. 31 августа в первой половине дня я принесла документы на единовременное пособие при рождение ребенка (справка из ЗАГСа, копия свидетельства о рождение ребенка и справка с работы супруга) так как на момент моего прихода в магазин у директора была проверка, документы я передала заместителю. 14 числа денежные средства должны были быть зачислены мне на счет, чего не случилось. 18.09.2018 г. я позвонила на работу и мне сказали, что нужно было написать заявление. Мне пришлось в очередной раз идти на работу что бы написать заявление. На вопрос который я задала Ковалевой Ю.А. (почему она мне не позвонила и не сказала, что нужно еще заявление?) она мне ответила: - что когда я приходила 31.08.2018 Подробнее>>

15.09.2018
Кораблик отзыв сотрудника Мария

Мария:
директор магазина не соответствует занимаемой должности.вынуждает писать заявление на увольнение,заболел ребенок -директор магазина была предупреждена и поставлена в известность,находясь на больничном директор звонит и говорит приходи писать заявление по собственному желанию,а вообще это как бы незаконно(но ей плевать на всех и на все).придя за расчетом в магазин директор решила лично меня перерасчитать за бухгалтерией и забрала 2200 говоря о том что я не работала какие то дни...я нахожусь на больничном с 6 сентября и до сих пор.на каком основании она забирает деньги??на день работника торговли организация перевела деньги на коллектив(это было озвучено и больше ничего...денюжки остались у директора...)девочки не успели пройти обучающие тесты(как сказала директор за это ее лишили премии). наш магазин стал лучшим за какое то время,на магазин выделели 50.000(на всех сотрудников)так как в магазине должна была быть ревизия нас собрала директор и сказала давайте скинемся и выкупим то что у нас украдено(какую то часть),что бы в дальнейшем нормально работать с премией и т.д.в итоге деньги были ей отданы(что и как было выкуплено нам так и не показали и не рассказали...)после ревизии сумму недостачи нам тоже ни кто не озвучил,но в итоге магазин посчитался плохо и все работают без Подробнее>>

12.09.2018
Кораблик отзыв сотрудника Ангелина

Ангелина:
Неоправданный контроль регионального управляющего, ущимление прав все сотрудников магазина (выходы в выходные дни на работу !!!без права табелирования; отпуск за свой счёт, только по согласованию с ней(с ним) - на каком основании? Есть директор в магазине и его заместители, чтобы выполнять подобные функции!)! Ежемесячное уменьшение заработной платы, при увеличении требований от руководства- следовательно : текучка кадров, бардак в магазине, постоянные недовольства покупателей - несоответствием цен, скандалы в коллективе. ————————- Будте добры -Примите меры ! Для плодотворной работы требуется: ответственный коллектив ( такой был изначально) и отличный Региональный Руководитель ( такого сейчас нет!!! Человек придумывает глупые задания и поручения, (например, как оформить доску с объявлениями в кабинете, несогласовывает уценку на товар, заставляет ремонтировать игрушки и выставлять на продажу в зал ( без уценки)!!!! Подробнее>>

24.03.2018
Кораблик отзыв сотрудника Добрый души человек

Добрый души человек:
Уважаемая Агния.Вот опять очередная кража в магазине г.Пушкино.А Вас предупреждали. о том что при изменении директора краж в магазине стало все больше и больше.что именно когда директора нет в магазине и все это происходит.Вы что так и не поняли что этому человеку нужно платить кредиты .пускает вам пыль в глаза а вы и верите ей.Просто как то не правильно все происходит при самом Зуеве и происходят у вас кражи а директора в это время на месте нет.А простые продавцы потом выслушивают ее оскорбление за ее же проделанную аферу.Продовцы в этом случае не обязаны платить за эти кражи.ВООБЩЕ этот кораблик Уже тонит и топит его сам же капитан. Подробнее>>

10.02.2018
Кораблик отзыв сотрудника Слава

Слава:
Дорогая Агния и выше вас стоящие руководители.Призываю Вас к тому что(я не с обидой и никак не относящей к работе человек) но знающий то что в вашем магазине в пушкино работает очень плохой директор.мы знаем что вы там все один за одного.вот и понемногу сами же и разворовываете магазины.А простые продовцы из своей нищенской зарплаты должны выплачивать немалые суммы.Ей конечно же эти вещи и не нужны но у нее кредиты.так что подумайте уже в конце концов мозгами что происходит в магазине.что то при соловьеве такого не было.репутация магазина падает.ужастно фуууу. Подробнее>>

06.02.2018
Кораблик отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Добрый вечер дорогие руководители этого магазина не знаю как в других магазинах а вот в магазине г.пушкино в тц.вит на 4 этаже директор магазина ведет себя по отношению к покупателям очень пренебрежительно всегда дерзкая раздражительная и никогда не здороваеться хотя наслышан что у них сервис+ предусмотрен.вот буквально в субботу был такой инцидент.Зашел я значит в магазин конечно никогда никого нет в зале просто бери и выноси все что хочешь прошел я значит в отдел питания кашку взял творожки и т .п. проходит наконец то мимо меня продавец и как я по бейджу понял директор.ну я так корректно вы мне не поможете? На что она мне Что деньгами что ли.Я был в шоке.Мне конечно хотелось ответить в ответ тоже грубо ге не стал .решил что мое воспитание превыше чем у этого директора.Я честно никогда не думал что директор себе может так позволить.Обрашаюсь к выше стоящему руководству.Обратите пожалуйста внимание на то как работает этот директор.Слава о ней ходит уже не очень хорошая.все мои друзья тоже мне о ней рассказывали грубиянка ужастная для такого то магазина.детский все же.репутацию магазину снижает.надеемся на решение проблемы. Подробнее>>

27.06.2017
Кораблик отзыв сотрудника Настя

Настя:
Конечно, в отпуск то они меня отпустили, т.к не было выбора, иначе я заявила бы в прокуратуру. Но т.к испытательный срок 3 месяца и они еще не закончились, после отпуска предложили написать заявление по собственному. Так как студенты им не нужны и дополнительные отпуска не приветствуются. Подробнее>>

27.06.2017
Кораблик отзывы

Настя:

08.04.2017
Кораблик отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Начальник- юрист заочник, полный страхов и комплексов, ставший ген. директором по недоразумению: подобрали в «Партии», где ему не платили зарплату и, видимо, было не за что! По совместительству, директор АХЭД, абсолютно некомпетентный (см. признаки: http://uksun.narod.ru/merfy/25.html) не в строительстве, ни в эксплуатации, ни в снабжении, в чем неоднократно признавался сам!!! В погоне за дешевым авторитетом, пытается задобрить сотрудников дирекции, покупая дешевые конфетки. Честь, совесть, достоинство - это не про него! «Обещать жениться – не значит жениться»- одна из его любимых сентенций, и он ей во всем следует!) До сих пор не уволили, только потому, что достаточно дешево обходится компании. Настоящий ген. дир. стоит настоящих денег!

04.04.2017
Кораблик отзыв сотрудника Лариса

Лариса:
Работала в кораблике ,в Рязани,Московское шоссе,д.21.Коллектив.........я вспоминаю,у меня волосы встают дыбом.Такого я о себе за всю жизнь не слышала,сколько узнала о себе здесь.И самое главное,они не только по мне прошлись,они это делают изо дня в день и друг про друга.Директор-Глущенко Люба,я даже не могу ее называть по отчеству,кричит на весь магазин при покупателях,что ни слово то мат.Ее зам,Чернявская Марина, вообще никогда нормально не разговаривает.Обращаешься к ней по работе,она:Чего тебе опять?Я думала,приду в детский магазин,здесь будет одна доброта.А улыбки тут только на кружочках,которые мы заполняем.Приезжают люди с проверкой,стоим лицемерим,говорим у нас КОМАНДА,а на самом деле только посылают куда подальше.Праздники отмечаются с утра.Посетители приходят с детьми,а они уже поддатые.Директор,Глущенко,каждый обед ходит пивка пить,а то и чего покрепче.Да ее и не бывает на рабочем месте.Коллектив про нее так и говорит:Директор у нас-дура.Подумайте,разве может так существовать магазин.Я не знакома с Зуевым,но за все,что он делает,уважаю его безумно.И такой состав магазина Кораблик,как на Московском шоссе,21,позор для него.

08.09.2016
Кораблик отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
отвратительное отношение директора Александры(магазин на пражской тц коламбус),завела себе любимчиков (которые ничего не делали,зато дважды повышались за 2 месяца) замы и директор дают сто заданий одно противоречит другому. с графиком кошмар полный по пол месяца в вечернюю смену и директору пофиг на это. когда некоторые просто без предупреждений не выходили мне приходилось одной работать на всех отделах и никто не помогал и никак это не оплачивалось. сами путают с ценниками или тупо их не распечатывали но если ты делал переоценку то ты и виноват и платить тоже тебе. не ходите туда работать, отношение кошмарное