Мгтс, центр продаж и обслуживания - Хамское отношение к клиентам

26 ноября 2013 г., примерно в 13.00., я обращался в Центр продаж и обслуживания МГТС по поводу отключения фирменной услуги проводного телевидения. (В частности, из-за резкого ухудшения качества сигнала, не устраняемого операторами, но в данном случае не об этом речь). В указанное мною время в зале приема ожидали своей очереди не более 5 человек. При этом из наличных 7 окон обслуживания клиентов функционировало всего 2. Очередь, вопреки информации электронного табло (на этой странности остановлюсь ниже), практически не двигалась. Бесполезно прождав приглашения около часа, я поинтересовался у юной сотрудницы справочного стола, по какой причине не продвигается очередь и закрыты 5 окон приема? Ответ поразил как содержанием, так и грубой интонацией. "У нас сейчас обед, когда он закончится, вас всех обслужат!". Люди, находившиеся в зале, услышав про непонятный "перерыв", в свою очередь, начали роптать. Я лично поинтересовался: отчего в расписании (как на сайте МГТС в Интернете, так и на дверях отделения) нет сведений ни о каком обеденном перерыве? Из ответа сотрудницы последовало что-то вроде "терпите, какое ваше дело"... (Любопытный момент, казалось бы, не имевший отношения к ситуации. В это время к справочному столу из служебного входа зал с радостным взвизгом "Девочки!...(?)" подскочила некая тетенька в верхней одежде. Однако увидев, что привлекла тем недоброе внимание рассерженных клиентов, не окончила своей тирады, и поспешила испариться. Сей персонаж заслуживает отдельного внимания, о чем скажу чуть ниже). Выяснив, кто из сотрудниц старшая по должности, я нашел ее в в окне 7. На мой вопрос по поводу коллективного "обеденного" перерыва она ответила, что таковой в их Центре официально не предусмотрен. (!). Ну, разумеется, не обошлось и без довода о том, что Центру якобы "не хватает сотрудников". В это время на фоне назревающего скандала быстренько открылись дополнительные окна обслуживания. В закрытом до того № 2, куда меня пригласило электронное табло, я увидел ту самую "тетеньку", о которой шла речь выше, уже не в пальто. Оценить ее квалификацию, как сотрудницы Центра, я предложил бы кадровикам МГТС, а для меня достаточно было долгих минут, пока я топтался у окошка, а "тетенька" в основном использовала их для консультации у своих более натасканных коллег. (Кстати, первоначально пытавшись убедить меня мне, что аппаратура, которую я принес, чтобы вернуть, не из арсенала МГТС). Заодно удивило неимоверное количество листов каких-то бланков, с улиточной скоростью обязательно рожаемое тамошними принтерами по всякому обращению клиентов. Подобных "плодов" компьютеризации я не встречал нигде, кроме как в этой уважаемой фирме под названием МГТС. Если резюмировать, то МГТС, по крайней мере, как была при т.н. "совке" чванливой, хамской, отличавшейся свинским отношением к клиентам, внутренне таковой в наше время и осталась. Хотя, м.б., и не целиком, но уж точно - местами. Конкретно, вот этим самым местом под адресу: Москва, Азовская ул., 32. Жизнь учит не только оценивать справедливость поговорки "каков поп, таков и приход", но и рассматривать ее в обратном порядке. "Попам", руководящим надстроечными звеньями МГТС, должно-таки быть стыдновато за такие рудименты (в известном смысле позорного) советского периода своего учреждения. Если же нет, то это, как говорится, ваши проблемы. С подлинным верно, В.Н. Еремеев. (Можете мне не отвечать).

09.10.2018 | положительный отзыв
ROZETKA21 - ; отзыв пользователя Начальник отдела продаж/Белов о работе в компании отзыв Начальник отдела продаж/Белов

Начальник отдела продаж/Белов:
Пришел работать в компанию ООО "СЭМ" еще в 2010 году. Со временем понял что руководство компании надежные и целеустремленные люди и с ними можно идти по жизни. Сейчас возглавляю отдел продаж в проекте ROZETKA21. Рад тому что продаю современный и качественный товар, а именно выдвижные розетки, которые со временем только набирают обороты и довольные отзывы покупателей.

18.01.2016 | положительный отзыв
Комплекс Бытового Обслуживания на Вешняковской и Сервисный центр Комплекс Бытового Обслуживания в Новогиреево

Сдал электробритву Филипс в Комплекс Бытового Обслуживания на Вешняковской. Заставили заплатить залог 200р и ждать неделю пока не приедет мастер из Сервисного центра Комплекса Бытового Обслуживания в Новогиреево. Через неделю обрадовали, что у меня сгорел электродвигатель, запчастей для Филипса не ожидается и залог изъят за контроль. Я решил, что терять нечего, (до ремонта я попытался сам разобрать бритву, но она на Подробнее>>

19.06.2009 | отрицательный отзыв
МегаФон, сеть фирменных салонов продаж и обслуживания, г. Москва - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В Итерком ФС (диллер Мегафона) творится что то ужасное, руководство компании обнаглело настолько что убытки организации вешает на сотрудников и изымает часть зарплаты. а почему? почему руководство не обеспечивает должное обеспечение безопастности? продаваемый товар, доступен любому не дураку, в том числе и на складе, об этом свидетельствует инцидент с кражей примерно 20 мультемедийных iphone 3G? Сотрудники никак не виноваты в вашей холатности и экономии на видеокамерах и охране (дневной), и уж тем более ночной, которые почему то спят ночью.... Оклад 9000 т.р. разбивается из них по белым проходит на карту около 3600, остальное в том чисе % от продаж, который минимизирован до ужаса, выдаётся на руки, с большими задержками.. и не пытайтесь получить свой трудовой договор, это нереально, по крайней мере в отдельном сучае за около 8 месяцев работы, его так и не предоставили.. Будьте готовы к тому что Вас лишат премии и повесят штраф...

08.07.2009 | отрицательный отзыв

Самое ужасное место! Начальство наглеет просто капитально. Никаких условий. Видеонаблюдение не работает вообще и это при том,что салон работает круглосуточно. Охраны дневной нет,только ночная,которую и охраной назвать смешно- 70-летний старик который спит по ночам. В салоне постоянные недостачи. Деньги таинственным образом пропадают и компенсировать их обязан сотрудник. Что уж говорить про пропажу постоянную телефонов. Это тоже все за счет сотрудников возмещается,даже за те модели,которые сотрудники в глаза и не видели. А на обеды выдается в месяц 600 рублей,видимо с учетом того чтобы купить доширак и булочку. Что касается такой вещи как зарплата! Это чудо. Никаких четких сроков. Подозрительные ведомости. Постоянные штрафы. Ужасная компания. Причем требования к сотрудникам ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ,даже ОГРОМНЫЕ.

23.09.2009 | отрицательный отзыв
МегаФон, сеть фирменных салонов продаж и обслуживания, г. Москва - отзыв работника «Юлия Шамова» о работе в компании

Юлия Шамова:
Это просто кошмар. Места работы хуже, чем это, я не могу себе просто представить. Начну с главного, отношения к людям. Его здесь просто нет вообще. Люди-это рабы, которых при любом удобном случае лишают денег, причем за такие мелочи, которым любой нормальный работодатель даже не придал бы значения. Писать объяснительные на этой работе стало моим "хобби"., т.к. писала я их, можно сказать при любом удобном случае: на столе у меня для директора, видите ли грязно, абонента не успели обслужить (когда 20 клиентов в салоне), в подсобном помещении пол плохо вымыт, которое является личнывм делом салона и его работников. и ПРОСТО КУЧА разных поводов. Про то, что зп черная. я вообще молчу, поэтому лишать они могли только так. Просто за то, что им не понравилось, что ты Z-отчет им отправила на 15 минут позже. когда я собралась увольняться, у меня не бвло отгулено 14 дней отпуск, поэтому, вместо отработки, я решила их отгулять. После чего, услышала в ответ, что мне нельзя брать отпуск на 2 недели, т.к. у меня есть только 1 неделя, что совершенно противоречело закону. Хорошо,

24.06.2010 | отрицательный отзыв

Сразу видно что это за компания по числу положительных и отрицательных отзывов! Полностью согласна с высказыванием, что сотрудники салонов - это рабы! В нашем салоне мы даже так и называли себя "Рабы Интеркома"! Директор компании - быдло, которое может выражаться в своих письмах такими словами, как "подонки" и "ублюдки"! Думаю, что написание объяснительных - это общее хобби сотрудников компании! Самое смешное было в моей практике - это написание объяснительной на объяснительную! На собеседовании говоря о зарплате называют цифру, которую мало кто там получает! А они называют 15000 средней зарплатой обычного специалиста! Также в нашем салоне был случай, когда беременную девочку не отпускали в своевременный отпуск на неделю, что уже противоречит законодательству, но видимо, у Интеркома свои законы! Правда когда она обратилась в комиссию по решению трудовых споров у сотрудников офиса "проснулась совесть" и как оказалось, они не против её отпуска! В трудовом договоре прописаны сроки получения аванса и зарплаты, которые никогда не соблюдались! Также, в трудовом кодексе чётко указано, что при увольнении работник должен получить расчёт в день увольнения, однако лично я получала свои расчётные больше месяца! Вообщем, могу с ответственностью сказать, что это самое

10.01.2011 | отрицательный отзыв
МегаФон, сеть фирменных салонов продаж и обслуживания, г. Москва - отзыв работника «АААААНОНИМ АНОНИМОВ» о работе в компании

АААААНОНИМ АНОНИМОВ:
Работая в этой компании, если "ЭТО" так можно назвать, я испытал вихрь эмоций, правда почему- то отрицательных, и на сколько я заметил, я не "одинок" в высказываниях и комментариях по этой компании!!!! Неужели ГД и всё остальные не читают эти отзывы????????? С таким регрессом и ЗП, они сами скоро будут работать в "том, что наоткрывали"!!!!!!

23.06.2012 | отрицательный отзыв
МегаФон, сеть фирменных салонов продаж и обслуживания, г. Москва - отзыв работника «продавец спец» о работе в компании

продавец спец:
Вот люди,которые просто уроды,из-за которых уходит целый магазин!!! Первое это Кушков-редкостное чмо,который списал в инвентарку половину нашей зарплаты,хотя весь товар был продан!!!Второй Сафронов-урод,который не хочет знать что твориться на самом деле в салонах,а тупо вместе с кушковым набивает себе карманы нашими деньгами.И третий Лисин-гавно,этого вообще всё устраивает т.к. ему идёт основная часть тех денег,что списывают с салонов.И жополиз исмаилов-просто хач.

13.07.2012 | положительный отзыв
МегаФон, сеть фирменных салонов продаж и обслуживания, г. Москва - отзыв работника «Оксана Гаврилова» о работе в компании

Оксана Гаврилова:
Работаю в компании очень давно, все очень нравится. Отношение к сотрудникам с каждым годом становится все лучше. Стали проводить много конкурсов для специалистов, получать подарки за труд, всегда очень приятно!!! А самое приятное в любой трудной ситуации тебе всегда готовы помочь!!!