Группа компаний "Деловой мир"

Не советую устраиваться на работу в ГК Деловой мир (которая зарегистрирована в г. Волжский" и имеет филиал в Москве на Пресненской набережной). На собеседовании меня удивило, что руководитель, толком не ознакомившись с моим резюме, готов взять меня на работу, дескать, "парень ты адекватный". Трудоустройство якобы по ТК. Когда я попросил подробно описать функционал, сумбурно обрисовал свои проекты и сказал:"Будешь моим помощником, я покажу тебе все". Меня насторожил такой подход, но работу сейчас искать трудно и я вышел на 1й день. Директора на работе не было, оформить меня было некому. Занимался я вопросами организации нового бизнеса в рамках группы компании (встречи с юристами, поиск помещений, покупка бренда и т.п.). Столкнулся с тем, что руководитель говорит одно, имеет в виду другое, спрашивает за третье. При том считает, что ты должен досконально знать тонкости работы уже с 1й недели. Направление работы новое, обучить меня было некому. Отработал я там всего 7 дней, без трудоустройства (вопреки обещаниям). В процессе узнал, что директор все свои слова сопровождает матом, как в лицо, так и за глаза. Когда уволился, потребовал денег за отработанное время из расчета оклад/кол-во дней в месяце*кол-во отработанных дней. Мне долго рассказывали, что я не справился, за что, мол, платить? Обещали выплатить лишь половину искомой суммы. Прошло 3 или 4 недели, не выплатили.

— Алексей | 11 декабря 2015, 16:37:32
Был на собеседовании где-то 20 февраля. Сидят в башне "Империя Тауэр" на 38 этаже.Работал инженером ПТО и сметчиком до собеседования.Сейчас работаю в двух компаниях сметчиком и инженером ПТО.
Директор сказал, что я должен сознаться, что ничего не знаю и он готов мне платить только 20 000 рублей. Я по приколу сказал, что согласен.Далее мне позвонила секретарша и сказала, чтобы я приступил к работе 23 февраля и что у них директор решает когда человек работает и когда отдыхает. Кроме как посмотреть на собеседовании на вид из окна башни в Сити думаю делать там нечего.
— Елена | 27 августа 2015, 12:19:13
Спасибо всем за отзывы и комментарии! Сегодня позвонили и мне))) Благодаря Вам знаю к чему готовиться, но схожу из любопытства.
— Наталья | 17 августа 2015, 16:19:05
Мне сегодня предложили там работу, но даже на собеседование не поеду. Чисто интуитивно так и подумала, что сомнительная конторка. Судя по отзывам так оно и есть.
— Аноним | 06 июля 2015, 10:20:57
Согласен,что директор ГК Деловой мир Рустамов Аслан Амирасланович из г.Волжский совершенно не адекват. Их компания выиграла тендер на строительство детского сада в г. Углич,обманным путём заключила с нами договор поставки, через конторку его отца. Строй. материалы поставили и Рустамов "включил" сразу заднюю..... И арбитраж ему, якобы непочём и суд... делайте, что хотите - я с вами не договаривался и ни чего не знаю. Вот какой "порядочный" Рустамов Аслан Амирасланович.

27.04.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Деловой мир" (Россия, Казань) - Еще одна разбитая надежда

обман, вымогают деньги

Казань

04.11.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Деловой мир"

ООО "Деловой мир" (Оренбург), находится на Монтажников 7. Приглашают людей на собеседование, якобы на должности специалистов, начиная от секретаря, заканчивая всём что в голову взбредёт. Собеседование проводит милая девушка, 25-30 лет, которая в итоге говорит вам, что чтобы попасть к ним в компанию (даже вывеска странная, обшарпанный офис), нужно пройти обучение. Специалистам оно зачем? Они и так специалисты. Но нет. Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
ИП Сорокина Н.А., ООО "Деловой Мир", ООО "Территория успеха "ВПБ"

Работала у этой дамы бухгалтером по совместительству. При приеме на работу оговаривалась заработная плата за квартал 10 тыс. руб.В итоге квартал я отработала, и когда подошел срок получения заработной платы на меня неожиданно посыпались претензии. Хотя все три месяца она ходила и улыбалась. Денег она мне так и не заплатила, и как потом выяснилось я уже далеко не первый бухгалтер Подробнее>>

09.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Деловой Мир Пермь»

Здравствуйте! Хочу тоже поделиться своим опытом. Екатерининская 75 офис 206 Краснова 1 офис 519 Крылова 4 офис 303 ТЦ Моби Дик 5 этаж ТЦ Любимов 4 этаж Екатерининская 24 СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ! Вероятно есть ещё адреса. На что стоит обратить внимание: 1) Как правило начинается всё с поисков вакансий. В них чаще всего попадаются: Менеджер по подбору персонала, менеджер по продажам, помощники руководителя, секретари, операторы, операторы ПК, архивариусы и т.д. Почти все офисные вакансии. Обратите внимание, в таких объявлениях очень часто встречаются орфографические ошибки. З/п от 20 000. В требованиях к кандидатам-без опыта работы и всего 3 слова-коммуникабельность, пунктуальность, ответственность. Телефоны указывают чаще всего мобильные или маскируют под "стационарные", пример 2172287. Кто знает, так сделать можно через оператора. 2) Сам звонок. Говорят приехать на собеседование к руководителю - ФИО. И называют адрес. Выше перечислены какие именно. 3) Приехав в данный офис, обратите внимание на то, что мебели стоит минимум(стойка или ... Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Деловой Мир

За последние 3 дня пригласили на собеседования около 5 раз и все они как оказалось проходят в "Деловом Мире" на Пушкинской 44 в арочку:) В объявлении должности звучат как менеджер по продажам, администратор в офис, специалист по рекламе, и тд, а на практике это банальный торговый представитель компании Tiens !! Как они себя только завуалированно уже не называют и деловой Подробнее>>

04.12.2015 | отрицательный отзыв
ООО "ГК Деловой мир"

Не советую идти работать в эту компанию! Вы приходите на собеседование на 38 этаж башню Эмпирия в Москве Сити, вам вешают лапшу на счет зп в размере от 50 до 500 тыс. р. в зависимости от ваших успехов и трудолюбия. И вы задаете вопрос где же предыдущий сотрудник? Вам лгут что она отработала месяц и ушла в декрет. По факту - через Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Деловой мир»

Здесь как и везде присутствует человеческий фактор. Кто то профессионально занимается этим бизнесом, а кто-то так - на хапок хочет проехаться. Поэтому встречаются не добросовестные и некомпетентные сотрудники. Просто надо иметь свое мнение и желание разобраться.
Сами себя послушайте. Как куры - сэкономили 50 рублей на дорогу! Не стыдно? Вам бесплатно информацию дают о том, как можно достичь чего то в жизни, а вы дальше 50ти рублей на дорогу ничего не видите. Нищие, а знать ничего не хотите. так и будете работу искать и копейки считать. ... Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «TGC он же деловой мир»

Отсутствие нормального офиса (какая то комнатенка в подвале), не увидела ни одного ПК, сразу насторожило что толком даже обязанности объяснить не могут (только поверхностные фразы, которые касаются специальности кандидата, т.е. каждый слышит что будет заниматься именно тем, чем хочет). И самое интересное они дают почитать документы о своей конторе под залог 360 руб. Кода мою кандидатуру одобрили и позвонили я предложила им оформить со мной договор без данного залога, сказала что домой не буду брать столь ценные коммерческие документы, почитаю у них, на что мне ответили что в электронном виде их нет и такие у них обязательные условия, на этом быстро и распрощались. Для себя приняла решение - прежде чем ехать в организацию и тратить свое время, лучше сначала почитать о ней и особенно отзывы, на данном сайте ни одного положительного отзыва и ни одного человека, которого ... Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
ооо "деловой мир"

На сайте авито в разделе вакансии, подобрала длч себя долгожданное место работы. По тел. Ответил приятный голос молодого человека. Пригласил на собеседование с 17-18. 00. Мы с мужем через весь город добрались до ул. МОНТАЖНИКОВ, 7. Нас встретили какие то старухи и дали лист анкету. По мимо нас еще было человек 15. Заполнив необходимые данные меня пригласил якобы сам Директор. Подробнее>>