Ирис авто, ИРИСавто, IRIS авто

Автомобиль VW PASSAT B5 + 2004 г.в. 08.04.2013г обратился в автосервис IRISavto (заказ-наряд №74 от 08.04.2013г) с проблемой в АКПП. Автомобиль принимал мастер- приёмщик Михаил. Через два дня сотрудники сервиса произвели демонтаж АКПП, в ходе которого, с их слов, коробка нуждалась в кап.ремонте. Была озвучена сумма в 56 700 руб. за зап.части без учета работы. Я дал согласие на ремонт. Сервис преступил к работе. Дальше началось самое интересное. Ремонт продолжался МЕСЯЦ!!! И вот я забираю авто из сервиса- нет слов, машина ведет себя неадекватно, толчки, рывки, гул. Дня не прошло я вернул авто чудо-мастерам. На что они мне ответили- ЕЕ НАДО ОБКАТАТЬ))). Я оставил машину в сервисе на обкатку. Обкатка продолжалась ЕЩЕ МЕСЯЦ!!! На мои регулярные звонки с просьбой отдать мне сделанную машину- мастера из сервиса отвечали нелепыми отговорками одна смешнее другой. В результате выяснилось, через месяц!!!, что причиной рывков является не обкатка, а плита гидроблока, которую они мне любезно поменяли еще за 8 000 руб.+ я оставил им за работу по ремонту коробки 17 000 руб. Итого: 81 000 руб. Забрав авто во второй раз и получив гарантийный талон с условием обязательной замены масла в их сервисе через 1 500 км. Проехав указанный километраж я приехал в сервис на плановую замену масла. Заменив его рванул к друг в Петербург.... не доехал 70 км. Отказала коробка. Эвакуатор до Москвы 21 000 руб. Плюс вишенкой на торте отказ IRISавто ремонтировать машину по гарантии. Оцениваю работу сервиса и его руководителя Сергея Бондаренко как НЕдешевую халтуру. В том числе хочу обратить внимание компетентных органов на нарушения законодательства РФ в сфере учета денежных средств- отсутствие кассового чека и аппарата ККМ соответственно.

— саша | 08 декабря 2015, 13:58:00
тебе не коробки делать займись другим
— Сергей | 26 июля 2015, 19:54:48
Ваня, ты молдован тупой!!!
Я тебе показывал твой планетарный ряд на твоей коробке, он был с большой выработкой!!!
Ты мне что сказал? - мне ее на продажу!!!
Поставили на твою - 01V АКПП все по минимуму! А заплатил ты мне 56 000 рублей!!!
Что за вранье?
Когда я сделал экспертизу твоей коробки, куда пропал ты и твои юристы?
— Был 3 сентября | 21 декабря 2013, 11:01:45
Обратился отремонтировать АКПП на BMW X5. Такого отвратительного сервиса никогда не встречал. Что не мастер- руки из попы. Результат нулевой

13.12.2023 | отрицательный отзыв
ирис: Ирис ретейл

Безусловно самая неадекватная контора из всех, встретившихся на моем пути. Неадекватно там абсолютно всё! Начиная от оформления на работу. Вам придется пройти медосмотр (психиатр, нарколог, маммолог, уролог), получить справку об отсутствии судимости. Весь этот пакет вывалить при трудоустройстве и ещё две недели ждать оформления на работу за ваш счёт. Кадровая служба тоже совершенно неадекватная. За каждую бумажонку вы будете отвлекаться ставить свою эцп, вас будут дергать хамским тоном от вашей основной работы самым наглым образом. Если вам понадобится какая то справка, ждать будете три месяца и умолять вам ее выдать ...
Не заметил

25.12.2014 | отрицательный отзыв
Ирис Групп или Ирис Варна - Неисполнение договорных обязательств по печатанию книг

В начале сентября заключил договор на издание своей книги "Восхождение небожителей". Прошла предпечатная стадия: редактирование и вёрстка. Согласно договору я должен был получить на руки тираж ещё в начале ноября. Из-за того, что книги печатались в Болгарии, я получил их на руки только в конце ноября, но ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТЬ ЗАКАЗАННОГО ТИРАЖА!!! Уважаемый Сергей Александрович - ген. директор - написал, что Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Сим-Авто Уфа, Авто-моторс, Авто-моторс Сервис,

30.03.2024 | положительный отзыв
Ирис

Когда выбирала компанию для работы, для меня важно было, чтобы компания была с многолетней историей, компания Ирис как раз таки основана в 2006 году. Второй год работаю в Ирисе, радует грамотная организация, официальное трудоустройство, зарплату выплачивают вовремя, также разработана оплачиваемая система бонусов, дополнительно к зарплате. В Ирисе есть карьерный рост, разработана программа по обучению сервису, хочу заметить, далеко не во всех других флористических салонах есть такая практика, также имеется школа флористики, для сотрудников обучение в ней проходит бесплатно.

06.09.2023 | положительный отзыв
Группа Компаний Ирис

Работаю в ГК ИРИС уже долгое время и видела, как компания успешно переживает различные экономические кризисы и все так же продолжает расти. Хорошо, когда есть работа и интересные проекты в жизни.
Хорошо

14.08.2023 | положительный отзыв
Ирис

Работала в компании полтора года. Пришла без опыта работы и начинала с ночной смены. Параллельно училась в школе флористики "ИРИС" у Натальи Мироновой. Наталья чудо, лучшего преподавателя и наставника быть не может. Педагог от Бога. В Ирисе все хорошо, кроме заработной платы, к сожалению. Сейчас работаю в частной студии и заработная плана у меня в два раза выше. К сожалению пришлось выбрать деньги. Но такого коллектива и уровня как в Ирисе, я больше нигде не видела.
Маленькая заработная плата

06.08.2023 | отрицательный отзыв
Ирис Делиция

Хорошее можно искать с лупой.Если хорошо поискать, наверно можно что-то найти, но нужно ли тратить на это свое время
Со стороны руководства сплошной обман. ВО ВСЕМ!!! Безумно жаль потерянного времени.

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Ирис

На деньги кидают, отпускные не платят, да отпуска в целом нет, 14 дней в году оплачиваются, но их не дадут, сократят раньше. Руководство со времен ссср не менялось, все родственники сидят в директорах, исполнительный директор «Пропеня» вообще туши свет, ненавидит всех сотрудников и будет гнобить всеми способами. Официально не оформляют, только обещают по пол года..
Нет и не было их, хорошие отзывы пишут их эйчар

28.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Ирис Делиция

Хороший коллектив!

29.03.2023
Ирис Делиция

При трудоустройстве обговорили одни условия на месяц испытательного срока. Потом Ирина Игоревна не выполняет свои обещания. Когда зашел разговор о повышении зарплаты в связи с окончанием испытательного срока, услышала в ответ что она считает что у меня хорошая зарплата. При увольнении так вообще не доплатила 19000. Еще и с зарплаты удержала компенсацию за отпуск. Стыдно перед сотрудниками которых набрала в компанию. Так еще и умудрилась оскорблять, и обвинить в проблемах компании по вине других сотрудников. Задержки по зарплате, как только пишешь за деньги полный игнор.
В первый месяц работы все хорошо, даже зарплату платила вовремя. Хороший коллектив. ...

Москва, в Московской области