Тема отзыва: Нарушение Законов России
Здравствуйте. Я Зязина Татьяна Васильевна, Россия, г. Воронеж
1. Я не являюсь должником банка с 4. 02 .2014, но Ваши сотрудники совершали звонки в управление кадров и управление бухгалтерского учета Воронежского государственного педагогического университета и предоставляли моему руководству заведомо ложные сведения о моей задолженности. Эти номера телефонов я банку не предоставляла. Прошу вас предоставить мне информацию о том, откуда у вас эти номера телефонов. Информация необходима мне для возбуждения уголовного дела по факту совершения против меня преступных действий.
2. Ваши сотрудники (И.О. зафиксированы) требовали от меня продажи моей квартиры, машины, ценных вещей. Прошу вас прослушать записи разговоров и предоставить мне Ф. И. О. этих сотрудников для возбуждения уголовного дела.
3. Ваши сотрудники требовали у меня по телефону сообщить им мои персональные данные, в частности дату моего рождения и утверждали, что я обязана это сделать. Прошу вас предоставить мне документы, подтверждающие право этих людей требовать от меня эту информацию.
4. Ваши сотрудники общались со мной в крайне грубой форме, запрещали мне задавать им вопросы, утверждали, что вопросы могут задавать только они, а я ОБЯЗАНА на их вопросы отвечать. Прошу Вас предоставить мне документы. подтверждающие право ваших сотрудников требовать от меня этих обязательств.
5. За период с 18.01.2014 по 17.02.2014 ваши сотрудники в отношении меня нарушили ряд статей федеральных законов РФ: Конституции, УК, ГК и др. Прошу вас предоставить мне документы, подтверждающие право ваших сотрудников нарушать федеральные законы РФ в отношении меня, как человека, имеющего задолженность в Банке.
6. Ваши сотрудники совершили в отношении меня дейссствия, квалифицируемые УК России как претупные:
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
В период с 18.01.2014 по 31.01.2014 года сотрудники агентства «Национальная служба взыскания» сообщали моему работодателю заведомо ложные сведения, подрывающие мою репутацию о том, что я должна банку Ренесанс кредит 16 000 руб. и 33 000 рублей; в период с 31.02.2014 по 15.02.2014 заведомо ложные сведения, подрывающие мою репутацию о том, что я должна банку 17 773 руб. и 8 000 рублей
Эти действия они совершали с использованием своего служебного положения (п.1. 3, ст.128 УК)
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
Сотрудники агентства «Национальная служба взыскания», без моего согласия, совершали звонки в бухгалтерию и управление кадров Воронежского государственного педагогического университета и сообщали о том, что у меня имеется кредит в банке Ренессанс кредит. Эти сведения являются сведениями о моей частной жизни и составляют мою личную тайну. В договоре с Банком я давала согласие на обработку моих персональных данных, но я не давала согласие на их разглашение и распространение. Помимо этого сотрудники агентства «Национальная служба взыскания» сообщали сведения о сумме моей задолженности (кстати заведомо ложные сведения, подрывающие мою репутацию). Эти сведения так же не относятся к личным персональным данным, а являются моей личной тайной и я не давала вашей организации согласие о том, чтобы эти сведения распространялись.
Эти действия совершались сотрудниками вашей организации с использованием с использованием своего служебного положения (п. 2. ст. 137 УК),
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан
В период с 11.02.2014 по 17.02.2014 я обращалась через форму сайта с требованием предоставить мне документы, которые подтверждают полномочия ваших сотрудников в отношении взыскания с меня задолженности, однако я до их пор не получила этих документов. Эти деяния причинили вред моим правам и законным интересам.
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
В период с 18.01.2014 по 31.01.2014 года сотрудники агентства «Национальная служба взыскания» требовали от меня внесения денежных на мой счет в Банке 16 000 руб. и 33 000 рублей; в период с 31.02.2014 по 15.02.2014 17 773 руб. и 8 000 рублей под угрозой распространения сведений, позорящих меня, требовали от меня продажи квартиры, ценностей (общая сумма кредитов 130 тысяч рублей, всего два кредита - один выплачен полностью, второй наполовину) что причинило существенный вред моим правам.

Прошу вас предоставить мне сведения о лицах, которые совершили эти действия, для возбуждения уголовного дела.
zizi63

05.01.2024 | отрицательный отзыв
национальная служба взыскания

Не вздумайте сюда идти, если дорожите своим временем, здоровьем и семьей.На собеседовании и обучении выглядит все вполне достойно. Перспективы зарабатывать 100000 руб в городе, где зп невысокие , заманчивы.Но потом будут открываться сюрприз за сюрпризом.Забудьте про график 5 2 или 2 2, будете работать в графике 6 1и в отпуск вас заставят работать или отпуска не дождетесь.По 100000 зарабатывают единицы старичков, нет вам может и повезти если вы окажетесь в числе новеньких счастливчиков, которым заливают свежак, чтобы создавать иллюзию , что система прозрачна и у всех одинаковые возможности, но не обольщайтесь, это может ...

13.05.2023 | отрицательный отзыв
национальная служба взыскания: Кидают с бонусами

Бесплатная стажировка 5 дней График с 9 18.00 но реально будешь работать до 21.00 тк "договора должны быть отработаны все качественно" При устройстве гврт при увольнении уходите красиво,дорабатывайте,Мы со своей стороны все выплаты вам вовремя по закону выплатим. В итоге при увольнении не выплатили обещанные бонусы и спустя 22 дня после увольнения еще не все выплаты произвели. По зп: обещают 300 350к реально 160к Не понравилось отношение к людям, чьи договора обрабатывали и к сотрудникам в Работе и после увольнения.Начальники на местах манипуляторы,замечено не соблюдение субординации. Вообщем не советую ...

09.11.2022 | положительный отзыв
национальная служба взыскания: Все чётко

Зп вовремя. Офис в центре города. Коллектив прекрасный. Командные мероприятия и выходы. Карьерный рост и премия Подробнее>>

20.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе национальная служба взыскания

Был на собеседовании, когда пришел и ожидал в холле заметил толпу соискателей, честно увидев это захотелось уйти, но решил остатся. Естественно потом в кабинете начилась стандартная клоунада с играми + приседание на уши лошкам о перспективах в компании и как же тошно было видеть людей которые колотили понты о своих достижениях и из кожи лезли, а всё для чего? чтобы попасть на такую сомнительную должность о которой много написано ниже, я задавал вопросы, всё совпадает. Колл центр с автоматической программой для с*анья с должниками за унылый оклад, хоровод-текучка их принцип, а ведь кто-то устроится.
Сам офис, красивые девушки хоть и в дешевых шмотках. ... Подробнее>>

01.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе национальная служба взыскания

Ни одной положительной стороны я не нашла...
Компания идиотов, которые не понимают русский язык. ... Подробнее>>

03.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе национальная служба взыскания

Хорошо что есть кого послать с утра по раньше, лучший антистресс!
Ну а вобще как е,,л вас так и буду! Спокойной ночи ублюдки! ... Подробнее>>

13.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе национальная служба взыскания

Тупая лимита, не знакомая с русским языком... Названивают и ищут какого то маргинала... Объяснений что таких здесь нет, не понимают... Из базы не удаляют номер... Уроды одно слово и руководство у них соответствующее.
нет ... Подробнее>>

25.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе национальная служба взыскания

Неудобный график работы, постоянно заставляют делать одно и тоже по несколько раз в день, стоят над душой, никакого спокойствия, вечная нервотрепка. За первые две недели работы вопрос о моей компетентности вставал раз по 6ть ежедневно! Главный менеджер Бонакер Александр Александрович, вообще не адекватный тип нетрадиционной ориентации, первый месяц шептался с управляющим за моей спиной, после начал недвусмысленно намекать, что имеет на меня виды, постоянно перебивает при разговоре и допускает телесный контакт при общении. Даже не знаю что делать, толи бежать, то ли переспать с ним. Не хочется терять работу из-за такого...
Интересная работа, если вы обладаете большой выносливостью, любите участвовать в спорах, постоянно доказывать свою точку зрения, хорошо разбираетесь в УК РФ, ГК РФ, имеете за плечами опыт работы в кредитном отделе крупного банка, не имеете никаких планов на ближайшее будущее и не собираетесь создавать семью ближайшие 5-10 лет. ... Подробнее>>

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе национальная служба взыскания

действительно господин Бонакер А.А. совершенно неадекватный гей, устроил игры разума, завел себе любимцев и распучкает сплетни, сам же мешает работать, держит тебя под локоть, а у самого при виде новеньких сотрудников мужского пола член встает и ширинку он никогда не застегивает, противный и нечтожный мужичек.
не нашла( ... Подробнее>>

16.02.2022
Национальная служба взыскания

Отработал почти пол года в этой конюшне, пока не сбежал. В конюшне, потому что приходится впахивать, как лошадь и зарплаты хватает только на еду. Ещё могут придумать штрафы, за то что с клиентом не так общался или за то что план не выполнил. А кто то выполняет двойной план и ему сверху на з/п платят в районе 2 3 тыс, Подробнее>>

21.07.2021 | положительный отзыв
Национальная служба взыскания

Странность карьерного роста. Работая в одной организации: на одном направлении ты можешь за два года стать высшим специалистом и поднять оклад на 4к; на другом направлении за пол года только на 1к и для этого нужно очень постараться т.к. стоит 1раз оказаться в последней зоне и начинаешь эти полгода заново. В последней зоне оказаться очень просто) больничный, отпуск и добро пожаловать) Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Национальная служба взыскания

это ад. одним словом. каждый день тебя шлют на … это нужно иметь стальные нервы чтобы работать здесь годами. меня хватило на 2 месяца. перерывы по минутно. если есть недоработка по времени то остаёшься и отрабатываешь лишние 10 мин. после конца рабочего дня. зп без налога 14.000 вообщем чем меньше зарплата тем больше требований. не советую для устройства. мозго… б каждый день. много негатива именно от клиентов. а сотрудники норм.

Смоленск

23.04.2021 | положительный отзыв
национальная служба взыскания

мошенники которые звонят и достают угрозами людям которые денег не должны, почитайте отзывы об этой компании, посмотрите сайт их компании, особенно на раздел руководство и на фото генерального директора, лицо типичного олигофрена, и в службе такой же бардак, звонят всем подряд требуют несуществующий доли, впрочем заявление в Генеральную прокуратуру рф уже написано! Объявили войну ну хорошо, всем пострадавшим советую обратиться Подробнее>>

22.09.2020
Национальная служба взыскания

Начнем с того, что позвали на собеседовании, по телефону, не сказав, что за компания. Просто сказали приходи и все узнаешь. Изначально говорили про одну зарплату, по факту другая. На счет начисления премий тоже наврали (чтобы понять систему, ты должен немного сломать мозг). Потом было обучение 5 дней, информации столько, что голова болела все эти дни, понятное дело, что на практике

Россия, Смоленск

12.07.2020 | положительный отзыв
Национальная служба взыскания

На этом плюсы заканчиваются, и начинается то, почему приходить сюда на работу если у вас есть семья и личная жизнь не стоит. График работы при трудоустройстве не соблюдается. Если 2 года назад выход в доп (выход на работу в свой выходной, задержка по времени в смену) был по желанию, то сейчас превратился в обязаловку. При графике 5?2, по договору должен работать 8 часов, а по факту заставляют перерабатывать минимум 1 час ежедневно. В субботу так же обязательно обязывают выходить на работу Подробнее>>

05.01.2015
Отзыв пользователя яКейт о компании Национальная служба взыскания

непонятно с бонусами,они есть,а оплаты с комиссиями подтверждаются долго,начисляются вслепую чтоль? в коллективе есть латентные гадюки. много нервов уходит на должников,они тупые донельзя некоторые. проблема в незнании о деле должника полностью,потому что бывает и такое ,что дело передают в компанию не единожды,вследствии этого ты чувствуешь свою некомпетентность. на входах сидишь звонят дибилы. в договоре написано одно кол-во часов,а ты работаешь другое,на данный вопрос руководитель отвечает неуверенно.

Москва, профсобзная 56

08.01.2015
Отзыв пользователя Олег Никулин о компании Национальная служба взыскания

Некоторые звонившие,ведут себя как быдло откровенное,не понимаю,как им еще что то выплачивают,ведь они даже представиться не могут

12.01.2015
Отзыв пользователя Volk о компании Национальная служба взыскания

Я отрицательных сторон за время работы в компании не заметил... А читая негативные отзывы о работе, низких бонусах и т.д. и т.п. данным пишущим товарищам, хотел бы сказать следующее; Во взыскании я не первый год.. работал как в Банках так и в других коллекторских агентствах.. И могу сказать, что во взыскании можно хорошо зарабатывать и видел я неоднократно людей которые в месяц меньше 70-ти тысяч не получали..но только эти люди действительно работали а не создавали видимость трудового процесса. И были на всех местах работы такие же нытики как и

11.05.2016
Отзыв пользователя Максим Долгов о компании Национальная служба взыскания

Идеальное место для закомплексованного человечка (любого пола), которого унижали в детстве, а сейчас выпал шанс выместить свои проблемы на должниках. По сути легализованные бандиты и вымогатели, за относительно небольшую зарплату научат вас угрожать многодетным матерям и, инвалидам и пенсионарам. Жалость тут не при чём, просто именно эти категории граждан наиболее склонны отдавать долги под вашим давлением. Существует два направления работы, выезжать к клиентам и звонить им по телефону, оба варианта скотские, поэтому будьте готовы работать с людьми, которые и мать родную за деньги готовы сдать. Здесь есть всё и стукачество и Подробнее>>

16.01.2017
Отзыв пользователя Илья о компании Национальная служба взыскания

постоянно ухудшающаяся мотивационная сетка , при такой нагрузке и уровне стресса - не конкурентная , в других местах платят больше . Места обродуваны не полностью, много старого и сломанного, даже аткие мелочи как чай - кофе , салфетки часто отсутствуют, офис грязный. Все бы ничего если б платили нормально , ан нет Про карьерный рост можно забыть. Времена когда он был закончились. Теперь только если вы в хороших и близких отношениях с начальством Компания года так с 14 го остановилась в развитии а где-то и деградировала .

Новосибирск

14.06.2017
Отзыв пользователя Светлана о компании Национальная служба взыскания

Довелось мне в своей жизни поработать там 2 месяца. Худшей работы я не видела. В туалет по расписанию, зп копейки, как начисляются бонусы не понятно, ужасное руководство(ну мой супервайзер был именно таким) - девочка "низкой социальной ответственности" , которая что то из себя строила и орала на всех. Из тех кто устраивался со мной никто там не работает, ушли в одно время со ной. Чтобы там получать чуть больше заставляют выходить в выходные, даже если ты не хочешь. Не вышел - "шушукание за спиной". Если хотите потратить нервы, милости

Новосибирск

26.11.2018
Отзыв пользователя Эльвира о компании Национальная служба взыскания

Здравствуйте!я являюсь пока сотрудником этой конторы.Узнала я о ней у знакомой ,она работала 7 месяцев и получала 10000 тыс на момент 2015 года,вскоре ее попросили уволится так как она не выполняла план.Не смотря на все это я пошла туда,обучение было 4 дня,но столько инфы за такой промежуток времени я не изучала.Так совпало что после обучения мне выходить в смену и эти 6 дней....я была готова что меня будут посылать,осклаблять но не на столько...короче нужно отрабатывать строго каждую минуту,агрессивные должники,маленькая зп 13 тыс.По поводу руководителя это была девушка,котора докапывалась до

Волгоград

24.10.2018
Отзыв о работодателе «национальная служба взыскания»

Помимо офиса, им похвастаться нечем. Приглашали на собеседование (меня, человека с опытом и высокой ЗП) - обманули, назвал окладную часть выше + сообщили, что премиальная фиксированная. На деле оказалось, что оклад 12 тысяч + бонусы. Тут сразу видно, что работают студенты или люди без опыта. Кроме как сожаления о потраченном времени, эта компания у меня не вызвала. Текучесть огромная, как я понимаю, и не более. Ребята, если хотите начать карьеру, лучше идите в банки или магазины консультантами. И получите больше, и опыт хороший. А не постоянный негатив и вышибание долгов.
Только офис, но это только прикрытие ... Подробнее>>

09.03.2017
ООО "Национальная служба взыскания"

По сути легализованные бандиты и вымогатели, за относительно небольшую зарплату научат вас угрожать многодетным матерям и, инвалидам и пенсионарам. Жалость тут не при чём, просто именно эти категории граждан наиболее склонны отдавать долги под вашим давлением. Существует два направления работы, выезжать к клиентам и звонить им по телефону, оба варианта скотские, поэтому будьте готовы работать с людьми, которые и мать родную за деньги готовы сдать. Здесь есть всё и стукачество и преклонение перед начальством и обсуждение коллег за спиной. Проработал несколько месяцев на обоих направлениях, изрядно попортил карму и настроение на долгое время вперёд. Если вы бедным студент без мозгов и принципов, готовый унижать, запугивать и оскорблять невинных людей это работа для вас!

09.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Коллекторское агентство "Национальная служба взыскания"

муж брал кредит в банке мтс-сейчас есть долг перед данным банком. Сотрудники названивают моей 9-тилетней дочери , на просьбу по хорошему перестать ей звонить -они грубят хамят. мы звонили в банк мтс-номер дочери так же как и мой не был указан в договоре как контактный, хотя сотрудники утверждают обратное. На мрй вопрос-на каком основании они звонят мне и ребенку они даже не могут ответить-на основании чего они требуют долг(договор пепеусиупки или что то подобное межлу нсв и банком)Если эти звонки мне и моему ребенку не прекратятся я вынуждена буду обратиться в полицию и в прокуратуру Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Коллекторское агентство "Национальная служба взыскания"

Уже три месяца как я купил сим-карту в салоне Мегафон, и сразу мне стали поступать звонки НСВ знаю ли я даму, которая должна деньги, смс и автодозвоны. Раз 50 объяснял, вежливо в начале, что не знаком и это мой номер. Бесполезно! Три раза в рабочие дни и по пять в выходные продолжают звонить, присылать смс с требованием погасить долг. То ли люди не адекватные, то ли им больше в голову ничего не приходит. Как они долг взыщут, если звонят другому человеку? Или думают, что мне надоест, и я сам найду эту даму? Подробнее>>

02.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ООО "Национальная Служба Взыскания"

Здравствуйте!!!!! мой тел.8-913-551-44-04 мне надоели звонки и смс оповещения от вашей службы, так как они адресованы не по адресу. Мне не знаком человек которого у меня спрашивают, я даже не помню ни фамилии не имени!!!!!!!!!!!!!!! Прошу вас прекратить мне звонить и беспокоить, если звонки не прекратятся я буду намерена написать обращение в вышестоящие органы.просьба убрать этот номер телефона из базы данных. Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Коллекторское агентство "Национальная служба взыскания"

Висит долг в банке.Звонят из НСВ предлагают акцию прощение .платишь сумму которую озвучивает коллектор просишь закрыть счет так как оплата бвла по акции а банк отвечает у вас долг и ни какой акции не существует.Банк ссылается на коллекторов а колоекторы на банк .Это туфта впариваемая коллектарами что бы заставить должника платить не ведитесь на нее платите равными частями каждый месяц и они ни чего не смогут сделать . Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Коллекторское агентство "Национальная служба взыскания"

Уважаемая администрация Национальной службы взыскания! Мой номер телефона 8-951-52-88-149. Я требую прекращения звонков от сотрудников вашего агентства, так как имею все основания утверждать, что вы не имеете права их осуществлять. До решения суда ни вы, ни сотрудники банка "Ренессанс кредит" не имеете права называть меня должником. Кроме того, совершая эти бесконечные звонки, ваши сотрудники нарушают статью 137 Уголовного кодекса РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Если вы имеете документальное подтверждение того, что мой долг продан вашему коллекторскому агентству, прошу ознакомить меня с договором цессии (права переуступки требования). Любой вновь поступивший звонок я запишу на диктофон, и приложу к обращениям в Генеральную Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Коллекторское агентство "Национальная служба взыскания"

В поисках некого оганисяна, названивают в течение полугода на городской номер и из банка ренессанс кредит и из национальной службы взысканий. Данный номер телефона принадлежит детскому саду, в штате которого никогда не было данной личности. Данный телефон находится в кабинете и никто не имеет доступа к нему, хотя работники банка утверждают, что связывались с ним. Обстановка настолько накалена, что в ближайшем будущем наша организация будет писать претензию банку, национальной службе взысканий в прокуратуру и другие вышестоящие организации с требованием разобраться в сложившейся ситуации и возмещения морального ущерба сотрудникам нашего детского сада за бесконечные звонки и расспросы об этом оганисяне. Подробнее>>