Отзыв на : Некоммерческое Садоводческое Товарищество "Заря-2"

Тема отзыва: Нарушение законов председателем "Зари-2"
Ныне это НСТ "Заря-2" числится по адресу: г.Орёл Залегощенское шоссе 41/42. А раньше это было СПО "Заря-2" по адресу г.Орёл Орловский район лесопарк Андриабуж. А произошли эти удивительные превращения так:
Название адреса было изменено постановлением администрации г.Орла №2973. Об этом, кстати,мало кто знает.
Потом 23.01.12 СПО"Заря-2" было ликвидировано ФНС на основании ст.21.1 ФЗ№129 как "фактически прекратившее свою деятельность". Т.е.,если верить выписки из ЕГРЮЛ, организация попросту претворилась "мёртвой": не отчиталась в налоговой за 2011г, не заплатила никаких налогов и даже не пользовалась ни одним банковским счётом(?!)
А 06.07.12 это же общество было зарегистрировано как совершенно новое юр.лицо по новому названию того же адреса: г.Орёл Залегощенское шоссе 41/42. И хотя в его уставе написано, что оно "действует в результате реорганизации СПО"Заря-2",нигде, насколько мне известно, не указано, что НСТ"Заря-2" - это официальный правопреемник СПО"Заря-2". Что вообще-то нарушает ст.59 ГК РФ. Вот так "заметаются следы":)
Но зато уже есть определение Железнодорожного районного суда г.Орла по делу №13-169/13 от 16.04.13, фактически эту правопреемственость подтвердившее. Так что, кому надо - имейте в виду. И, кстати, срок исковой давности, за который так часто прячутся всякие жулики, на самом деле действует далеко не всегда.
Летом 2011года в нашем СПО(теперь НСТ)"Заря-2" была организована так называемая "комиссия по переопломбировке и проверке счётчиков", которая многим, в том числе и мне,тогда электричество отключила. НУ ТАК ВОТ: районный суд г.Орла признал действия этой "комиссии" НЕЗАКОННЫМИ, обязал "Зарю-2", кроме всего прочего, компенсировать мне все судебные расходы - 1427руб и даже моральный вред - 2000руб(как говорится, мелочь, а приятно:). Сейчас-то, преобретя кое-какой опыт, я начинаю понимать, что за такие "фокусы" нужно было "впаять"гораздо больше. Думаю, та история вполне тянула на статью "Самоуправство" КоАП РФ.
Но и это - ещё не всё! В прошлом 2013г наш председатель Королёв Виталий Викторович не соизволил выдать мне адресную справку на земельный участок. В итоге суд обязал его этот документ выдать и ещё и предоставить расчётный банковский счёт для совершения обязательных платежей.Чтобы дачники при желании могли не бегать за ним(особенно зимой), чтобы передать ему плату за электричество, членские взносы и т.п. лично "в белы рученьки", а при желании,могли оплачивать всё цивилизованно через банк. А также такой счёт помешает ему в дальнейшем заниматься подобными сомнительными "реорганизациями". Ну и, естественно,возмещение судебных расходов - ещё 1258руб с копейками:)
И заплатит наш горе-руководитель эти суммы как миленький, никуда не денется! Одно обидно: платить-то он будет не из своего кармана, а из средств товарищества, т.е. фактически - всех нас.
Вобщем, друзья, из-за всей этой истории мне пришлось преобрести кое-какой успешный юридическим опыт и выиграть самостоятельно уже 2 процесса. И если кому наш "уважаемый" председатель Королёв В.В.тоже успел где-нибудь подгадить(может даже и не по товариществу(обществу), можете обращаться ко мне за советом и помощью на эл.почту: [email protected] Чем смогу - с радостью помогу.
Кузнецов Р.

06.04.2020
Заря-2 отзывы

светлана ивановна:
Занимаются самоуправством не могут решать организационные вопросы не защищают интересы садоводов

19.06.2020
Заря-2

Андрей:
Не обоснованная цена за электроэнергию 1400р,я столько буду год нажимать....

19.02.2020
Заря-2

Александр:
Заставляют платить за дороги и за мусор по 320 р. Я по своей линии проехать не могу. Одни ямы и ухабы. Приходится объезжать со стороны Кузминских отверженных. Мусор я на территории СНТ не выкидываю а забираю с собой в город. Так зачем мне оплачивать эти услуги?