Yota 4g - Ужасное качество и надежность услуг yota

Купил в июне Yota 4g quanta в связном . Консультант сказал пользуйтесь неделю, бесплатно тестируйте на максимальной скорости и без ограничений, если не понравится качество предоставляемых услуг, можете вернуть . Взял, я эту коробочку и начал пользоваться, скорость доходила до 27 мб/с, моей радости не было предела . Прошла неделя, от радости оплатил по акции на пол года 5400р на максимальной скорости, скорость понизилась, так как они скрывают от клиентов, что скорость в пробную неделю без ограничений реально, а вот когда оплатил дальнейшее пользование скорость все таки ограничивается до 20мб/с . Но даже такой скорости не было, максимальное что видел после оплаты было 17 мб/с . Это еще не вся проблема ! Прошло 1, 5 месяца и в августе поломалась аппаратура на вышке, раздающая 4г сигнал от yota. Сначала по вечерам переставало работать и были обрывы в сети, на чем я потерял около 20т.рублей. Звонил в течении 10 дней, говорил, что не работает ваша вышка !! На что мне отвечали: все работает ! Все впорядке, нагрузки на сеть нет и давали советы по решению проблемы, перезагрузить роутер, сбросить настройки к заводским, поменять каналы . Я что хлебушек ? Думаете я не пробовал перезагрузить ? В итоге объездил точки продаж написал заявление на перерасчет, потратил кучу времени, денег и нервов . Устройство оказалось в порядке . Через 17 дней после поломки станции, мне звонят и говорят извините сломалась аппаратура . Я ответил: Хорошо, когда почините ? Через месяц, работы назначены на "N" октября, и тут я был шокирован, что мне теперь за интернетом для работы в Москву ездить ?Интернет конечно был, со скоростью не больше 128кб/с, но сами представьте как с этим работать ? В итоге после 8 октября появился интернет, со скоростью не больше 10 Мб /с . Спрашивается, а где остальные 10 за которые я плачу ? И самое поразительное писал заявления на перерасчет, а мне ответили мы сделали перерасчет, и вернули вам 150 р на ваш баланс, это около 3-4 дней . Я опять не понимал, что происходит, не было же интернета 2 месяца, я пользовался скоростью от 30 до 200кб/с, причем 56кб/с для пользования предоставляется бесплатно написано в соглашении. Сейчас январь, оплатил снова 1400р на месяц на максимальной скорости, скорость стала еще ниже (около 6-7мб/с), и вот уже 5 дней снова нет интернета, уже сил нет . Как можно так халатно и безответственно относиться к людям ?

Опубликовано: 10-03-2014 Денис

Я полностью согласен, даже более того- это действительно так есть на самом деле. у меня тоже модем йота, и с этой проблемой я борюсь вот как- кидаю на счет 400 рублей и подключаю самую дешевую скорость, а иначе никак! на жалобы они отвечают, что у них всё в порядке с вышками и всем остальным, а модем работает нормально и скорость должна быть такой же, как и в пробный период, говорят, что это у меня проблемы с оборудованием. а по вечерам связь теряется, значок горит желтым а не синем цветом, при наведении на него в сплывающем окне трея есть строка- сеть временно перегружена, при переходе по этой ссылке кидает на страницу профиля с необходимостью заполнить форму сообщение-обращение в службу поддержки, что в принципе пустая трата времени, по тому что, как было сказано выше в жалобе, им абсолютно нас рать на клиента, он для них "хлебушек"... один модем-один клиент-одна крошка хлебушка, а общая картина такова- гигантская сеть хлебзаводов...

Опубликовано: 15-05-2014 тимур

Качество обслуживания УЖАСНОЕ подключил скорость 5 мб/сек так чтоб прослушать песню в вк надо подождать минуту чтоб она загрузилась,
проводил тест на скорость интернета на различных сайтах так они показывают что у меня скорость 2300кб/сек а отдаю денег за 5 мб/сек

Опубликовано: 03-12-2014 Oleg444

купил это г.... после года использывания выкинул в окно не советую покупать если вам жалко нервов

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Yota 4g - Отсутствие нормального сервиса

Я думаю с таким обслуживанием Yota долго не протянет. Клиенты просто разбегутся! Имел опыт подключения к их услугам 2 раза: Первый раз (3 месяца назад) подключал сим-карту для смартфона. Заняло это у меня 3 часа. Курьер передал мне сим-карту, маленькую инструкцию и копию моего заявления. В инструкции 2 пункта: 1. Начните со страницы http://yota.ru/start - попробовал, такой страницы не существует; 2. Скачайте для смартфона из магазина Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Yota 4g - Большие деньги за медленную скорость

Подключил себе интернет Yota 4G. Первые два дня скорость была просто шикарна. Думал Yota один из самых лучших, но я ошибался. На третий день скорость еле-еле доходила до 50Кбит/с. Фильм качал по 5 часов в течение четырех дней ( без вранья ). Фильм весил 3Гб. За что я платил деньги? А ведь платил за быструю скорость. Самый ужасный интернет, проклинать Подробнее>>