Уральская государственная академия ветеринарной медицины - Обходите за километр

Хочу написать о так называемых "бюджетных местах" в ветеринарной академии. Когда я поступала в УГАВМ я знала, что попаду на бюджетное место, поскольку поступающих было 120, а бюджетных мест - 100. Легко пройдя вступительные экзамены, я вдруг узнала, что все не так-то просто, и мне придется платить каждый год по 8500 рублей за какую-то специализацию. Никто никого не спросил, хочет ли он эту специализацию, что это такое и почему мы обязаны за нее платить.
Первый год у нас были "пчелы"... Ну ладно, общее строение про этих насекомых нам дали, какие виды бывают мы тоже узнали. А последние лекции мы мыли окна на кафедре.. И все это всего лишь за 8500 в год, почти бесплатно конечно, но для такого маленького городка как Троицк, вполне реальные деньги.
Никакого шанса отказаться от этой специализации нет. А в прошлом семестре на нас вообще "наехал" ректорат, типа если вы не заплатите до 20 декабря, то вас не пустят на пары... Представляете? Пришлось платить половину, то есть 4250 р. Сейчас на мне висит другая половина, видимо скоро снова наедут.
Нет, у нас, конечно, есть стипендия, и те, кто хорошо учатся, получают 2800, а те, кто похуже, 1800. Ну я думаю на эти деньги можно шиковать, ни в чем себе не отказывать и еще и за специализацию спокойно платить. А нашему ректорату, кажется, все равно, что на кафедрах уже давно не делался ремонт, что преподаватели на свои деньги (или на деньги злостных прогульщиков) распечатывают методички. Что у нас учебники, простите, 80-х годов... Парты разваливаются, видео-установка только в нескольких лекционных. А туда, где сделан качественный ремонт и стоят новые столы, нас пускают только по большим праздникам. Все остальное время студентам разрешается сидеть только в старых аудиториях.
Напрашивается вопрос: куда деваются эти деньги, которые мы платим? Да, конечно, весь второй этаж (там где заседает ректорат и бухгалтерия) отделан отлично, новая мебель, все красиво, как положено.. Но не все время же там что-то отделывать?
Если подсчитать всю сумму и подумать, то можно сделать логичные выводы, что на те деньги, что собраны с нас, можно было за пару лет обновить всю учебную библиотеку, сделать мало-мальские ремонты в аудиториях и вообще качественно улучшить жизнь в студенческих общежитиях (кстати, общежития - это отдельная тема, может быть даже на несколько томов).
Еще большая проблема, что студентам нельзя особо высовываться и предлагать свои идеи. Как быть в такой ситуации я не знаю. Но я бы с удовольствием отказалась от специализации и спокойно училась на своем бюджетном месте БЕСПЛАТНО.

25.02.2012 | положительный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - Возможность перевода

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, можно ли перевестись из Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, со специальности Ветеринария в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологий имени К. И. Скрябина, на факультет ветеринарной медицины, не потеряв бюджета?

12.05.2012 | положительный отзыв

Поступаю, требуется 3 ЕГЭ: матем, русский язык и биология. На всякий пожарный хочу сдать химию. Допустим я сдаю химию плохо или на не зачет, это как то повлияет на мое поступление, а конкретно по этим трем предметам? Моя учительница сказала, чтобы я химию не сдавала, говорит: "Если завалишь средний балл по биологии, русскому языку и матем станет сразу меньше". На мой взгляд, полный бред. И как у вас с иностранными языками? Иностранная ветеринарная литература изучается самостоятельно?

08.02.2013 | положительный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - О поступлении

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то льготы при поступлении после службы в армии на факультет " Ветеринария"?

01.05.2013 | положительный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - Перевестись в Академию

Я учусь в Ульяновской области, в р. п. Жадовка на ветеринара, на 2-ом курсе, если все будет хорошо, то примерно через год я перееду жить в Москву и я бы хотела учиться по этой же профессии там. Поэтому хочу узнать заранее, что нужно для того чтобы перевестись в Московскую Государственную Академию Ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина. Жду вашего совета, заранее спасибо.

28.03.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - Поступление

Здравствуйте! На каком основании могут поступать выпускники Коломенского ветеринарного колледжа по своей специальности?

20.05.2017 | положительный отзыв

А, что Скрябинку еще не закрыли? Или ее объединили с Тимирязевкой? Какой смысл идти в это заведение? Преподавателей толком не осталось: либо молодежь, которая двух слов связать не может или угодники, да темные псевдоспециалисты. Ничего святого не оставили. Не зря им прием запретили. Я бы вообще всех наказал.

20.01.2015 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - Плохое отношение к студентам

Не академия, а ПТУ! Пришла подавать документы, все приняли. Потом выяснилось, что мои документы потеряли. Искали-искали, вроде нашли. Долго не зачисляли (в списках меня нигде не было). После долгих скандалов и бесконечных поездок в эту самую "академию", наконец выясняется, что надо взять бумажку, пробежаться с ней по всей академии и собрать у каких-то там тетенек подписи. Ладно, фигня вопрос. Пробежалась. Отношение к студентам хамское! Дорогие преподаватели! Люди приходят к вам учиться, а не, простите, выслуживаться перед каждым! Уймите свою стервозность (особенно преподаватели-женщины)! Не разобравшись в причинах отсутствия студента, начинают орать и унижать

10.02.2015 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - Качество обучения

Выпускают очень плохих врачей! Никогда не обращайтесь за помощью к выпускникам "Академии им. Скрябина"! Большинство преподавателей здесь даже не знают своего предмета (некоторые даже открыто это признают).

10.02.2015 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ - МВА ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВО - Самое плохое место

Обучаясь в данном заведении (проучилась пол года и ушла), заработала кучу проблем со здоровьем (особенно начались проблемы с нервами). У преподавателей, видимо, главная цель - это унизить, оскорбить и полить, простите, дерьмом. Пока не подлижешься или не дашь денег, к тебе нормального отношения не будет. Отвратительный подход к студентам, а точнее - его вообще нет! Общежитие вообще в ужасном состоянии! Выбивает пробки. Если выбило вечером - то ждите до утра (т. е. если делали какую-то работу на компьютере-то уж простите, получайте люлей от преподавателей, это ваши проблемы и ничего вам не