Отзыв на : Массандровский дворец-музей

Тема отзыва: Крымский Версаль
В Массандровском дворце императора Александра III удалось однажды побывать во время поездки в весенний Крым. Очень понравился и сам дворец, и проведенная экскурсия, и необычайная атмосфера в парке и во дворце. Дворец расположен в Верхней Массандре на Южном берегу Крыма. Позже, в XX в., музей стал государственной дачей, где отдыхали руководители партии и правительства бывшего СССР. В настоящее время дворец является объектом экскурсий. Музей в очень хорошем состоянии, нам показали и покои Его и Ея Величества (Александра III и супруги), их приемные и гостиные, и столовую со столом, сервированным Кузнецовским фарфором, и террасу с видом на море. Необычайно красивый парк
площадью 6 гектаров в английском стиле, где произрастают можжевельник, кедр, кипарис, средиземноморская сосна, а также экзотические фруктовые деревья. И хотя Массандровский дворец не столь популярен среди широкой публики, как, например, Воронцовский, хочется, чтобы, прочитав этот отзыв о музее, сюда приехали как можно больше туристов проникнуться историей этого замечательного места.
Valeriya79

23.06.2013 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Музей сказочный

Музей, конечно, сказочный. Шикарная архитектурная постройка. Внутри не уступает совсем внешнему виду. Даже еще шикарней все. Очень много экспонатов. Таких красивых, что глаз не оторвать. Стоять и смотреть часами - одно желание возникает. Подробнее>>

13.02.2014 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Прекрасный музей

Один из прекраснейших музеев современности. Все залы восстановлены. Сделано всё с большим профессионализмом. Во дворце почти все залы проектировал Растрелли, и по его макетам уже работал Воронихин. Конечно же, ничего не сохранилось. Но восстановили прекрасно! По фотографиям, рисункам, планам. Мебель в стиле Людовика XVI, интерьеры русского барокко, красивейшие десюдепорты, наборный паркет. Очень много интересного! В каждом зале установлен информационный стенд с фотографиями и информацией о зале. Музей расположен прямо на Невском проспекте, очень удобно зайти просто гуляя. За 100 рублей - море удовольствия. Очень рекомендую для посещения. Подробнее>>

27.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Прекрасный дворец

Сюда гости наведываются немного реже, чем в Царское село и Петергоф, наверное потому, что этот Дворцовый комплекс находится чуть подальше.:) Но тут тоже есть на, что посмотреть, особенно после реставрации. Прекрасный дворец, отличный парк. А мне больше всего нравится павильон Катальная горка, так и представляются развесёлые царские забавы. И выглядит он очень миленько. Подробнее>>

20.08.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Запомнился сам дворец

Это моё любимое место наравне с Петрегофом. Когда я увидела Меншиковский дворец, то была поражена красотою дворца. Это самый прекрасный дворец, который я когда-либо видела! Территория парка очень большая, конечно не такая большая как в Екатерининском парке. Я много увидела там. Особенно мне запомнился сам дворец, Китайский дворец и Петерштадт. Когда я была на экскурсии в дворце, то действовали 4 зала, но на следующей день было открытие еще 4-х залов. Поэтому можно приезжать каждый год туда и всегда поражаться красотой этого места! Подробнее>>

28.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : «Ливадийский дворец-музей»

Хочу оставить отзыв на «Ливадийский дворец-музец». Этот дворец мне врезался в память еще в юности, когда я побывала в нем случайно, в рамках какой-то обзорной экскурсии по ЮБК. Очень миловидное название и внешний вид просто белоснежно-сказочный! Внутри все тоже очень благородно, симпатично и я бы сказала, современно. Это действительно один из самых молодых дворцов, он был построен уже со многими новшествами в области архитектуры и строительства, в том числе лифтом.В дворце все выглядит свежо, а не так, как это бывает в музеях… Постоянно проводятся реставрационные работы в отдельно взятых комнатах. Мне довелось провести целых 3 недели рядом с дворцом, когда Подробнее>>

24.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : «Ливадийский дворец-музей»

Ливадийский дворец – жемчужина Южного берега Крыма.Чистый, белый и очаровательный дворец навсегда оставил в себе дыхание грусти уходящей императорской семьи. Окрестности - великолепны, смотрела бы на них долго-долго!!!Мне там очень понравилось. Думаю, что это место обязательно к посещению. Экскурсоводы очень хорошо работают. Вокруг красивая природа, есть где отдохнуть.Даорец красивый и ухоженный! Была там много раз, многих приезжающих издалека друзей туда возила. Всем всегда нравится! Там и эстетическое наслаждение и история. Подробнее>>

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

02.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ляйсан о компании Компания Зимний Дворец

Крутая компания, во главе лояльного руководства, с которыми можно обсудить и решить любые сложности, проблемы. Всегда идут на встречу. Дружный коллектив. З/п без задержек. График 5/2. Есть все необходимые инструменты для карьерного роста и соответственно для хорошего заработка. Удобное территориальное расположение офиса. Подробнее>>