Отзыв на : Если Вы продаёте товары через Интернет - ВНИМАНИЕ, новая схема мошенничества!

Тема отзыва: Мошенничество при продаже бу товаров через Интернет
Я выставила на продажу через slando.ua свадебное платье бу. Мне позвонили с 10.07.14 093-395-75-21 (мужчина)и представились свадебным салоном. Распросили о состоянии товара и "заполнили заявку на бухгалтерию" 11.07.14, записали для этого мой номер карты ПриватБанк,ФИО и дату рождения. Товар я должна была отправить Новой Почтой после получения денег в этот же день. Но деньги не зашли. Я дозвонилась снова, мне пообещали уточнить в бухгалтерии - на это история с этим номером телефона закончилась.
11.07.14 позвонили с аналогичным предложением с номера 096-023-43-68, сначала я отказалась, сославшись на договорённость (см.выше), но потом согласилась, когда с первого номера мне не позвонили. Та же схема - заявка-бухгалтерия - получите деньги - пришлёте платье. СМС о заходе денег с 10060 (ПриватБанк) не поступила. Мне перезвонили с этого же 096-023-43-68 (мужчина)и сказали, что на моей карет Приват "недостаточно денег". Для ЗАЧИСЛЕНИЯ денег недостаточно моего баланса! Т.е. пытались разузнать, сколько денег на карте "Девочки кинули Вам частями теперь - и платёж прошёл. Ведь такая-то сумма у Вас есть?" Я ответидла расплывчато, такой суммы на карте не было.
Вечером 11.07.14 позвонили с 056-767-61-53 (мужчина) номер похож на номера ПриватБанка, с которых звонят из ПБ. Представились "центр обслуживания корпоративных клиентов":
-Вам зашёл платёж в сумме ...
- Частями?
- Нет, один перевод в сумме ... (!). При регистрации карты Вы указали себя как физическое лицо, а Вам сделало перечисление юридическое лицо, потому Вы можете получить деньги только через "Центр денежных платежей". Знакомы с такой услугой.
- Нет.
- Укажите точное время, когда Вы сегодня (!) будете около банкомата, и наш сотрудник Вам перезвонит.
- 19:30.

Далее. 19:30, я у банкомата ПриватБанк на ул. Красина возле отделения. Звонит "сотрудник". И "ведёт" меня по телефону.
- Вставьте, карту, введите ПИН...
всё время руководит чётко, называя нужные опции банкомата, предалгает вывести сумму, которая "зашла", конечно, "недостаточно средств на счёте".
предлагает выбрать опцию "центр денежных платежей", сделать перевод на карту, и диктует номер карты.
Я: - Я не хочу делать перевод на карту. Я хочу снять деньги, которые мне зашли. Почему я должна что-то куда-то переводить?
Мошенница: - Это номер Вашей виртуальной (!) карты, чтобы Вы могли получить деньги. Вводите то, что я Вам диктую.
ФОкус в том, что приказы отдаются чётко, что нажимать, времени прочитать на экране, что Вы РЕАЛЬНО делаете - не остаётся, требуют выполнять быстро.
Я ввожу карту ибанкомат предлагает ввести СУММУ перевода.
Мошенница: - Введите код операции 953.
Я: Почему я должна вводить КОД в поле СУММА?
Банкомат пишет: "Вы желаете перевести 953 UAH...@
Я: Здесь написано 953 UAH. объясните мне понятно, почему я дожна вводить код в поле сумма.
Мошенница: Делайте то, что я говорю Нажимайте кнопку "подтвердить"
В какой-то момент я всё-таки кнопку нажала - на карте всё равно нет суммы. Конечно, "недостаточн осредств для перевода" Мошенниица предложила вернуться назад.
Далее я настаивала перенести наш разговор, так у меня в слинге был ребёнок и он заплакал (необычно, видно что-то чувствовал). НА что мошенница требовала выполнять то тчо она говорит. Когда я отказалась - она со злостью сказала, что "мы блокируем Вашу карту, Ваша карта заблокирована".

Далее я позвонила на call-центр ПриватБанка, мне там сказали, что это мошенничество и составили заявку.

Прошу всех, кто прочитал отзыв, максимально распространить ссылку на него, и быть внимательными не только при покупке, а и при продаже личных вещей через Интернет. Благодарю за внимание!
Olesya_Usenko

20.02.2024 | положительный отзыв
Приобретая навыки трейдинга через обучение, я осознал, что полное и быстрое понимание сути происходит только через систематическое обучение.

Никакие самостоятельные усилия, самостоятельное изучение и сделки на основе предположений не приводят к таким результатам. Я рад, что пошел на обучение в Cicap, Борис-настоящий профессионал в этой области! Благодарю всю команду!
Не нашел для себя

15.11.2021 | положительный отзыв
Оплачивала товары во всем известных интернет-магазинах

Я несколько раз пользовалась услугами Мокка. Оплачивала товары во всем известных интернет-магазинах (названия писать не буду, чтобы не сочли за рекламу). Обычно набирала полную корзину и жмакала кнопку «Оплата частями».... Подробнее>>

25.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Интернет-магазин Arena Russia24 | Товары для плавания ARENA

Приобретала в интернет-магазине ArenaRussia24.ru список товаров для плавания на 5 человек (совместный заказ из группы)Доставку выбрали СДЭК до пункта выдачи, связался менеджер, проинформировал, что всё в порядке, единственное, что получилось, нам сделали 2 раза доставку, сказали, что некоторые товары были на другом складе. Все товары абсолютно новые, оригинальные АРЕНА. Понравилась цена, ниже, чем в других магазинах, большой ассортимент товаров. Обещали сделать скидку на следующую покупку. Всё отлично, рады будем обратиться к вам снова.

25.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Интернет-магазин Arena Russia24 | Товары для плавания ARENA

Заказал для дочери гидрокостюм, цена гидрокостюма порадовала, на другом, конкурентном сайте цена была дороже, и не было выбора нужного размера, доставили за 6 дней, доставка СДЭК до офиса работы. Товар соответствует заявленному качеству, оригинал ARENA.Спасибо за проявленное внимание, скоро обращусь к вам снова.

03.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Интернет-магазин Arena Russia24 | Товары для плавания ARENA

Дочка занимается профессиональным плаванием. Мы с ней перепробовали много купальников и спортивных костюмов для этого спорта. Но каждый в чем-то не угождал. То долго высыхал, притягивал холод. Некоторые быстро теряли форму и цвет, расстягивались. Даже был костюм, который впитывал в себя воду, как губка,и становился тяжёлым. Все эти проблемы решились, когда мы приобрели гидрокостюм от Arena Russia24. Это просто находка для профессионального пловца. Нашей радости нет предела! Уже и для себя присматриваю здесь купальник. Спасибо этому магазину!

11.02.2016 | положительный отзыв
интернет магазин товары для плавания http://www.arena-t.ru/

Гость:
01.02.2016г. перечислил 6700-00 за заказанный товар, 02.02.16г. подтвердили что заказ оплачен и находится в обработке. На письма больше не отвечают. В интернете нашел два подобных обращения со сканами переписки. Все квитанции, переписка, сканы сайта со статусом заказа сохранены.

Все регионы

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет магазин "Babyplus" (товары для детей)

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Уже просто надоело страдать из за хамского отношения бебиплюса и попадать на деньги. Я хочу поехать в прокуратуру у нас в одессе и написать заявление прокурору одессы на бебиплюс. В очередной раз получила самокат бракованный.так мне деньги не вернули послали меня.еще и теперь дальнейшие мои заказы не принимают. Мне нужна ваша помощь.так как хочу заявление закрепить еще коллективными жалобами. Я вам дам точный адрес прокуратуры нашей и пример заявоения. Мне нужно чтобы вы тот день когда я вас попрошу отправили свое заявление просто с описанием ваших ситуаций и копией вашего паспорта письмом с уведомлением Подробнее>>

25.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Интернет-магазин Borelli-Club.ru (товары для детей)

Недавно добавляла отзыв на школьный костюм. Так как магазин оставил хорошее впечатление, то за одеждой на зиму обратилась именно туда. Сначала думали взять просто куртку, но потом подумали: комбинезон практичней и удобней. Штаны можно носить отдельно, верх тоже. В итоге остановилась на комбезе из изософта. Прошлый у нас был обычный пуховый, так что захотелось попробовать что-то новое. На днях буквально привезли заказ.Комбезик оказался легким, внешне очень красивый, приятный такой цвет. Посмотрим, как будет в мороз, но пока всё устроило. Подробнее>>