Отзыв на : Мюзик-холл

Тема отзыва: "Евгений Онегин" в Мюзик-холле
Недавно ко мне приезжала мама, а приехать в Петербург и не сходить в театр – целое преступление. Мы выбрали новую постановку в Мюзик-холле, «Евгений Онегин». Цена, конечно, не обрадовала, за каждый билет пришлось отдать чуть больше трех тысяч, премьера все-таки. Но впоследствии, стало ясно, что мюзикл стоил потраченных денег, времени, эмоций. Обычно в театре ближе к концу я начинаю клевать носом, но «Онегина» смотрела затаив дыхание, не могла оторваться. Поэтому решила оставить этот отзыв о театре.

Приятно удивили сразу несколько моментов. Во-первых, это прекрасные костюмы и декорации. Было ощущение истории, ощущение сказки. Очень понравился прием – расположение в центре сцены круглого подиума, который кружится по часовой стрелке. А если прибавить к этому крупные хлопья снега, то получается эффект настоящего сувенирного шара. Бесподобно!

Еще одним ощутимым преимуществом то, что актеры использовали микрофоны. Звук был ясным и четким, и все зрители могли услышать слова персонажей. Терпеть не могу, когда приходится напрягать слух в театре, если сидишь дальше седьмого ряда.

Проблему заднего плана решили огромным экраном, на который проецировались изображения декораций. Очень точно передавалось настроение героев через смену цветов на заднем фоне.

Надо сказать, что вольность режиссера проявилась только в одном: в мюзикл ввели нового персонажа, этакого загадочного играющего с судьбой злодея, по воле которого герои совершают некоторые поступки. И это плавно вписалось в сюжетную линию, не став пошлостью. Напротив, этот герой словно оправдывает и объясняет зрителю ход событий. Во всем другом, режиссер строго следовал замыслу Александра Сергеевича.

Понравилось ли? Очень. Обязательно схожу еще, когда впечатления улягутся. А еще мечтаю сходить на мюзикл «Мастер и Маргарита» от тех же создателей.
churkinaev

01.04.2020 | положительный отзыв
Билеты в театр «Мюзик-Холл» MUSICHALLSPB.COM

На сегодняшний день внедряется новая организационная схема, поэтому в офисе творится хаус.
Рабочая неделя проходит спокойно, в коллективе здоровая атмосфера, зп платят вовремя. ...