Добрый день! Время - это самый дорогой жизненный ресурс. В связи с этим хочу предостеречь будущих соискателей. 11.09.2014 я связалась с компанией "Примера", которая представляет на российском рынке ювелирные изделия из Испании под брендом "Majorica". Ит

• Аноним

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Добрый день!

11.09.2014 я связалась с компанией "Примера", которая представляет на российском рынке ювелирные изделия из Испании под брендом "Majorica". Итогом нашего разговора стало приглашение на собеседование 12.09.2014. После собеседования, администратор Татьяна, удовлетворённая беседой, приняла положительное решение, но я попросила взять тайм-аут на два дня (это были субб. и вскр.), чтобы посоветоваться с родителями и принять окончательное решение. В итоге, взвесив все "за" и "против", я в тот же день приняла положительное решение, перезвонила Татьяне, но услышала в ответ, что компания рассмотрит за эти два дня других кандидатов (подчёркиваю, что это субб. и вскр.). Через 2 дня, 15.09.2014 я получаю смс-сообщение от Татьяны с отказом. Как любой здравомыслящий человек и более того, как более чем подходящий на рассматриваемую должность кандидат, я попыталась связаться с ней и выяснить причину отказа. Ответа от Татьяны я не получила (т.к., она не посчитала нужным снять трубку). Ситуация, по меньшей мере, странная. Собеседование прошло успешно, положительное решение было принято компанией, как кандидат я отвечаю всем заявленным требованиям. Ответ на мой вопрос очевиден: администратор Татьяна испугалась банальной конкуренции (ввиду того, что я интересовалась карьерным ростом, который компания предлагала, но Татьяна очень неохотно отвечала на мои вопросы) и. кроме того, компания не отвечает за те условия, которые предлагает соискателям и, увидев неглупого и перспективного сотрудника, решила заблаговременно от него отказаться, чтобы не портить себе "имидж", ведь указанная в вакансии зарплата не соответствует действительности - на собеседовании выяснилось, что официальная часть от 18.000 руб., а остальное - в конверте, то есть, двойная бухгалтерия.

Давайте не будем позволять работодателям заманивать неопытных сотрудников, обещая им сказочные условия работы и заработную плату.

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Добрый день сеть магазинов

В общем отзыв для тех кто хочет пойти работать в этот клоповник ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!! Сначала проходите собеседование, Вас приветливо встречают, мило беседуют о вакансии, в итоге отправляют Вас на стажировку на 3 дня с 12.00 до 20.00.... БЕСПЛАТНАЯ СТАЖИРОВКА!!!!!!! 8 часов Вы тупо оказываете медвежьи услуги! Админ ходит постоянно с недовольным лицом, другие продавцы тож самое! И к концу дня Подробнее>>

10.08.2017 | отрицательный отзыв
Quiksilver - Добрый день!

Низкая з/п, обещали 25к с выполнением плана, но план ставят не реальный (реально получал 1 раз много, в декабре так как Новый Год). Коллектив где как, у меня не очень был. График ставили такой, что ребята бывало по 5 дней подряд работали (хотя народу было достаточно). Хотя что описывать, в целом тут не заработать, коллектив почти везде не очень, если реально прешься по теме скейта и прочего такого, то можно поработать просто так (при условии что есть кому тебя обеспечивать). Но в целом одн но большое надувательство. Заманивают зп и ростом в карьере, по сути предел : продавец кассир, не более. Так же любят обещать повышения, держа тебя дальше в компании (чтоб не уволился, так как и так текучка кадров достаточно большая). Подробнее>>

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Добрый День

Не такой уж он и добрый. Отношение офиса к продавцам скотское, могут и маты употреблять и слова, вроде [censored] За работу, практически на одни штрафы ты будешь: консультантом, кассиром, грузчиком, мерчандайзером, охранником, дворником, поломойкой. Плохие продажи собственной торговой марки (100 % чистоты), которая по качеству настолько говенная - штраф. Плохой общий план - штраф. Не продаешь РЕКЛАМНЫЙ! журнал - Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Добрый день»

Вообщем отзыв для тех кто хочет пойти работать в этот клоповник ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!! Сначало проходите собеседование, Вас приветливо встречают, мило беседуют о вакансии, в итоге отправляют Вас на стажировку на 3 дня с 12.00 до 20.00.... БЕСПЛАТНАЯ СТАЖИРОВКА!!!!!!! 8 часов Вы тупо оказываете медвежьи услуги! Админ ходит постоянно с недовольным лицом, другие продавцы тож самое! И к концу дня Вы тоже начинаете скисать хуже лимона! Ни какого обучения нет там, тупо тебе приказывают с недовольным тоном, " а мы так не делаем, а вот так надо делать"!!!! А потом еще с тебя требуют чтобы ты все в магазине продавала и выложила все товары на полки! Никакого пожалуйста, а просто твоя обязанность и не е*ёт! !!!! И это все бесплатно! !!!! Тебя не обучают, а тебя имеют по полной программе! !!!!! Админ лохундра вечно не до*б с кислой харей ходит ... Подробнее>>

11.11.2019 | отрицательный отзыв
Добрый День, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная шарашкина контора. Решила сьездить на собеседование, еле как еще их нашла, находятся у черта на куличках, ну да ладно. Захожу в кабинет, а там встречают меня как будто обижанные жизнью женщины, с оценивающими взглядами. Одна из них начала проводить собеседование, разговаривала грубо, будто бы я претендовала на ее должность. Задавая при этом очень глупые вопросы. Если вдруг я планирую выйти замуж и родить детей, то мне не туда, т.к им не нужны такие кадры, я малость офигела от такой прямолинейности. График там 4/2 с 9.30 до 21.30, зп от 15 до 17, смешно даже. Штрафы за все, как говориться не вздохнешь, не ......... С таким разговором с ней у меня сложилось мнение, что нет там уважительного отношения к своим сотрудникам, поэтому там очень большая текучка кадров. Отзывам об этой конторе не придала особого значения и решила узнать так ли это, и оказалось что так и там все плачевно. Поэтому не тратьте свое время и нервы на эту шарашку Все стороны отрицательные

Уфа, Менделеева, 203/1

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Добрый день»

Коллектив попался не очень удачный,место работы тоже (не было в помещении горячей воды,отопления тоже). Офис ни капли не думает о тех,кто старается повысить продажи (прод-консы),вертят продавцами как хотят и на чем хотят))). Вроде бы магазин хим. товаров,а предоставить бесплатные ср-ва для уборки,да что уж там туаленую бумагу НЕ МОГУТ,покупаем сами,позволяется иногда что-то списывать на хоз. нужды. Зп зависит от выполнения плана,план зависит не только от вас,иногда хоть кровь из носу не получается его выполнить,если только магазин не на красной линии. Складывается впечатление,что покупатели заходят в магазины ДД,чтобы повысить свою самооценку,поскандалить и показать свое фантомное превосходство. Обеденное время ненормированное.Не всегда адекватное начальство (как повезет). Не самое лучшее место работы,но если идти некуда,то милости просим испытать все прелести работы в ДД. ... Подробнее>>

30.05.2015 | отрицательный отзыв
"Добрый день, газета"

Устраивалась в рекламное агенство "Добрый день", (ООО Сервисный центр). Всем кто откликается на вакансию менеджера по рекламе в "Itсервис" на Чапаева 106, советую даже не рассматривать это предложение!!! Вот почему: проходила неделю, веря словам, что я подхожу, меня обязательно официально примут в штат, что деньги и за стажировку, и за работу будут во время. В день подписания договора (пятницу), при Подробнее>>

26.12.2014 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов косметики и бытовой химии Добрый День-Косметик

Первоначально обещали зарплату в 300 рублей за каждый отработанный день. фигу, заплатили 2300 вместо обещанных 12000. Я не знаю как считает Елизарова, но экономить они умеют. Никакого договора, никакого соглашения заключено не было: соц.гарантий - ноль. (это при условии, что работаешь с 10 до 21 по будням и до 20 по выходным. Плюс еще приходишь на полчаса раньше и уходишь Подробнее>>