"Центр ОПТ", они же "Триумф ОПТ"/"Оптовики"/"Оптовая компания" - ЛОХОТРОН!!!

Адрес Бонч-Бруевича дом 2/3, помещение 2Н. Генеральный директор Дмитриева И.В. Предлагают работу ночного водителя, грузчика, фасовщика и еще много кого (в их вакансиях на порталах о поиске работы, очень сладкие условия, любые графики работы, нереальная з/п), спрашивают о наличии санкнижки, если у вас её нет, предлагают сделать её у них за 2500 рублей, если есть и с ней все в порядке, обещают перезвонить и кидают трубку (в последствии, естественно никто не перезванивает). В офисе на ресепшене, вас встречают два кавказца и шлюхоподобная девка (типа администраторы), предлагают зайти в одно из помещений для оформления (ни телефонов, ни офисной техники я там не увидел). В помещении сидят два парня, говорят быстро, правильно и по делу, но стоит задать нестандартный вопрос, начинают тупить, увиливать и говорить о том, что завтра вам перезвонит человек и все расскажет. Предлагают любые варианты оформления (официально, не официально, с уплатой налогов и без оных). Вы отдаете деньги и получаете в замен «договор» (в котором нет ни слова о санкнижке или работе), с прикрепленной к нему квитанцией, в которой указано, что вы заплатили 2500 рулей за сам договор (3 листа А4). В договоре указан телефон для справок 8-960-234-37-49 и имя Екатерина. На прямое утверждение о том, что они кидают людей, начинает смеяться и бросает трубку, на требование вернуть деньги, отправляет в суд. Друзья, будьте умнее, остерегайтесь подобных контор, а то попадете как я.

Граждане! Дорогие россияне!
Неважно, как называется конкретно эта контора — «Центр ОПТ», «Триумф ОПТ» или «ОПТ апофеоз-2015». Как и тысячи других мошеннических контор, созданных исключительно для «честного отъема денег у населения под предлогом „оказания информационных услуг“.
Правило для всех одно: НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕНЕГ НИ ЗА ЧТО ПРИ ОБЕЩАНИИ ТРУДОУСТРОЙСТВА (список „сладких“ вакансий/медкнижка/форма/общежитие, и т.п.)!
ВЫ АБСОЛЮТНО ТОЧНО ОСТАНЕТЕСЬ И БЕЗ РАБОТЫ, И БЕЗ ДЕНЕГ!
Согласно ТК РФ, организация ОБЯЗАНА за свой счет обеспечить уже оформленного на работу сотрудника всем необходимым — сделать медкнижку, выдать форменную одежду; если обещается общежитие — устроить в общежитие, с оплатой работником места согласно тарифу.

PS: Об этом уже писали тысячу сто двадцать восемь раз. В том числе, и здесь. И всё равно наивные попадаются!
Вот даже нутром чуют подвох, как наш уважаемый автор — а денежки несут…
spike666
Я если честно не все сразу понял, по выходу из конторы было предчувствие 50/50, но приехав домой, почитав договор и сделав пару звонков, убедился на 100%, что меня кинули. Подскажите, а есть смысл обращаться в прокуратуру, ОБЭП или защиту прав потребителей???
Ulster
Смысл вряд ли есть — договором, подписанном Вами добровольно, мошенники подобного рода обычно прикрывают себя со всех сторон. С юридической стороны уж точно. Насобачились, заразы!
Как правило, в пункте Предмет договора пишется: «Оказание услуг информационного характера» . Вот за это Вы, как бы, и платите…
И ни слова, ни полслова о трудоустройстве/сдаче квартиры внаём, и т.д. (все зависит от сферы так называемой «деятельности» подобных контор), как Вы сами заметили.
Доказать, что такие «услуги» Вам не оказаны, к сожалению, практически невозможно.
И даже если от этого ООО «Контора господина Шарашкина» пострадало ещё много людей, и все они напишут (а может, и уже написали) жалобу в компетентные органы, то да — возможно, будет назначена проверка. А толку? Завтра же фирма закроется по этому адресу и всплывёт где-нибудь в другом районе, под новым именем…
Впрочем, попробовать всегда можно. Особенно если Вашей целью является Страшная Мстя, чтобы подпортить им жизнь, а не возврат денежных средств. Но на то, что вернут деньги, я бы — увы! — не рассчитывала…

PS: Если всё же решитесь бороться, не пропадайте. Присылайте сюда «вести с полей».
spike666
Обязательно пришлю. Спасибо и всех благ.
Ulster
Кстати, не получилось найти конкретно эту контору ни по наименованию организации, ни по имени гендиректора. Они и сами пишут в вакансиях то ООО «Центр-Опт», то «Центр Опт», то ООО «ЦентрОПТ», то ООО «Триумф Опт»… А это всё разные названия разных организаций (если, конечно, они вообще существуют).
Шифруются, короче. Типа, название не так написали — совершенно случайно. )))

У Вас в договоре в пункте «реквизиты» должен быть прописан ИНН и ОГРН.
Опубликуйте его. Поищем.
spike666
Яндекс работа, транспорт, грузоперевозки, вэд. Страницы с 3 по 7 посмотри.
Ulster
Пацан, ты в непонятках! )))
Объявлений масса, в том числе и на hh. Я их все видела.
Мне нужны конкретные данные из договора, который у тебя на руках. Нужны для того, чтобы найти фирму/фирмы по ЕГРЮЛ и опубликовать данные хотя бы — ХОТЯ БЫ! — о видах деятельности.
Ставлю 100:1, что там по ОКВЭД будет написано в основном виде деятельности: «Оказание информационных и консультационных услуг».
ОГРН 1107746098668
ИНН 7728726672
КПП 772801001

Извините, если, что я первый раз такие разборки устраиваю, блогер из меня хреновый. У вас я вижу опыта больше, для меня важно, что бы люди больше не влетели, хрен с ними с деньгами.
А, принято. )
Будем посмотреть.
spike666
Сорри с 9 по 12 «Триумф», «Центр ОПТ» по ходу убрали.
spike666
У них в договоре указано «Оказание информационных и консультационных услуг».
Ulster
Ну во-о-от! А я что Вам говорила? Тут из года в год одно и то же…
И что делать???
Ulster
И что делать??? 1) Здесь — публиковать все данные, какие найдутся на эту контору. Поищу.
2) А в целом — сделать соответствующие выводы, и больше никогда не попадаться.
Повторю ещё раз:
ВЫ АБСОЛЮТНО ТОЧНО ОСТАНЕТЕСЬ И БЕЗ РАБОТЫ, И БЕЗ ДЕНЕГ!
Благодарю мисс.
Ulster
Вообще-то, «миссис». Но за оценку труда — спасибо.
spike666
О.К. миссис. Вы ВЕЛИКОЛЕПНЫ.)))
«Оптовиков» 2 страница, они же 100%
Ну, начнем с того, что фирма с такими реквизитами (ОГРН 1107746098668,
ИНН 7728726672) и под таким названием зарегистрирована в Москве. Занимается торговлей. Никаких «информационных услуг» нет и в помине.
Специально сравнила, помимо поисковика, цифирки ещё и глазами:
ООО «ЦЕНТР-ОПТ» . Генеральный директор Палина Ольга Энгельсовна.
И ещё одна ссылка, об учредителе, Парменове Дмитрии Олеговиче: uchcom.biz/view/978547 Там как раз про КПП 772801001.
Оставим в стороне тот факт, что у ООО «Центр-опт» прибыль за 2010-й год составила 4 000 рублей, а на Палиной Ольге Энгельсовне числится аж 16 (!) контор, шесть из которых уже не действуют.
Нам сейчас не до них вообще! )))
Не думаю, что они вообще что-то знают о той фирме, чья печать, вместе с их реквизитами и подписью фальшивого гендиректора Дмитриевой И.В., стоит в Вашем договоре…

Так что теперь можете смело идти со своим договором в правоохранительные органы. Мошенники, судя по всему, воспользовались названием и реквизитами иной организации, и изготовили поддельную печать. А это очень быстро устанавливается.
Ст. 159 УК РФ (Мошенничество) в чистом виде.
Ulster
Распечатайте все документы по данным ссылкам, и идите подавать заявление со своим комплектом.
Чтобы подшили к делу, помимо копии договора. )
Ulster
И ещё. В УК РФ есть ст.327 ч.3 (Использование заведомо подложного документа).
spike666
я обновил пост. Пишите выше.
spike666
Спасибо огромное за поддержку.
spike666
Друзья, они переименовались в «Оптовиков» и «Оптовая компания», будьте внимательны!!!

26.08.2017 | положительный отзыв
Компания Оптовая Компания РусКондитер

Солнцева Наталья:
Быстро и четко сработали, сделали хороший заказ для нашей компании, позаботились заранее т.к потом в конце года будет проблематично с подарками.... Цены приятные, а предоставленные образцы подарков просто покорили нас! Спасибо, надеемся на сотрудничество в следующем году.

Санкт-Петербург, пр-т Непокоренных, 2