Калейдоскоп лжи и обмана

Уважаемые соискатели работы! Если вам дороги ваши нервы, время и опыт — ни в коем случае не идите работать в эту «контору», по другому эту организацию назвать нельзя. На собеседовании вам будут расказывать сказки о вашем «официальном» трудоустройстве, о «премиальных» и перспективной и развивающийся компании. Ничего этого нет! Об официальном трудоустройстве забудьте! Директор фирмы Прокаева Мария Валерьевна довольно агрессивный, не совсем адекватный и лживый руководитель. А увольнения сотрудников происходит через крики, угрозы и невыплачивания честно заработанных крох. На сегодняшний день в офисе, который распологается на Невском проспекте, 56 распологаются только пустые столы, а сотрудники наслаждаются своей свободой. Пожалуйста, подумайте прежде, чем попасть в этот ад, девять кругов которого мы уже прошли!

Ulster
Ах ты, Боже ж мой! В тегах ООО «Калейдоскоп», в названии темы «Калейдоскоп лжи и обмана» …

Нельзя ли как-то подготовиться к решительному шагу и ГРАМОТНО СОЗДАТЬ ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ ВЕТКУ???
Кроме того, неплохо было бы сосредоточиться на конкретных фактах нарушений ТК, а не на личности директора и количестве столов в офисе.
Это будет полезнее, честно!
Ulster
Уважаемый kaleidoskop , начните сначала — кем вы работали в этой фирме, сколько времени, и как именно и в чём Вас обманули.
kaleidoskop
За длительное время работы в данной фирме с нами так и не заключили трудовой договор, постоянно обещали, что сделают это со дня на день. Соответственно никаких отчислений в пенсионный фонд и фонд социального страхования не производилось. Но с заработной платы ежемесячно отчислялись 13%. А уволившиеся сотрудники уходили без записи в трудовой книжке.
Фирма называется ООО «Калейдоскоп Нева»:
Занимается организацией туристического отдыха.
Еще полтора года назад в Новосибе Марина Валерьевна Прокаева занималась туристической деятельностью, остались ссылки из Гугла.
Фирма ООО «Калейдоскоп» в списке под №63.
Дата внесения в реестр: 61-Т от 01.03.12
Наименование организации: ООО «Калейдоскоп», Новосибирск, ул. Челюскинцев, 14/2, оф. 406
ФИО руководителя, телефон, факс: Прокаева Марина Валерьевна, 201-09-93, 201-09-94 факс, [email protected]
Вид и размер финансового обеспечения, номер, дата и срок деятельности: Туроператор. Договор страхования гражданской ответственности № ТО 030617 до 31 мая 2012, ООО СК «Цюрих.» 30 млн. руб.
Предоставляемые услуги: Организация туров в Санкт-Петербург.

А вот теперь решила, что может окучить и СПб — действительно, а отчего бы и нет? Зарплату-то «сотрудникам», которые вовсе даже и не сотрудники ООО «Калейдоскоп СПБ» платить не надо!
Гражданка Прокаева М.В. вовсе и не собиралась подписывать с Вами, kaleidoskop , как и со всеми остальными «потерпевшими», трудовой договор. А собиралась подписывать агентский, вот и текст: <a href="k-neva.ru/files/docs/dogovor2013.pdf" rel="nofollow">k-neva.ru/files/docs/dogovor2013.pdf
Странно, что он выложен на всеобщее обозрение в интернет — видимо, уже были прецеденты…

Вы его подписывали? Экземпляр на руки получили?

PS: И, таки да — не надо раз в три дня создавать новые ветки под разными никами. Есть уже вот эта, Вами же открытая: <a href="spb.rab2rab.ru/blog/organizations-in-st-petersburg/1883.html" rel="nofollow">spb.rab2rab.ru/blog/organizations-in-st-petersburg/1883.html
И хватит. Пишите там.
rewhold
Тут как-то сговором пахнет 3 человека и просто одна (один) бездельник наконец нашел себе работу — писать отзывы о работодателе. Работать надо было и платили бы, и премию получали. На себя посмотрите сначала в зеркало, а потом уже работодателей осуждайте. В нашей стране с момента ее основания ни кто ни когда не хотел работать, а конкретно в Санкт-Петербурге работали только иностранцы!!! Вам то этого не знать сотрудники тур.фирмы. Оглянитесь во круг, у нас больше половина зданий построено иностранцами из Германии, Франции, Италии и т.д.
Научитесь писать, говорить по-русски сначала, а работать русский человек ни когда не научиться, по этому, на ваши места с удовольствием придут работать люди с Украины, Белоруссии, Казахстана. Вот им там не складка (нет у них зарплат как в России получают), а вы как то зажрались — РАБОТНИКИ!!! Видно поперли вас за безделье и воровство! Если бы не за это то подписывались, если скрывать не чего!!! Салют директору Калейдоскопа, правильно сделали, гнать таких нужно. А нам работодателям объединяться надо, что бы подобные люди (писатели) больше работу не смогли найти достойную.
Директор «REW-холдинг» г.Москва
advokat
С вашей грамотностью упрекать людей в не знании русского языка, как минимум, стыдно должно быть. ДЕРЕВНЯ!!!
Ulster
Тут, уважаемый(-ая) rewhold не сговором пахнет, а нарушением ТК РФ со стороны работодателя.
Мне тоже не нравится, что уже трое «как бы, независимых пользователя» (тут три ха-ха, конечно) публикуют, в сущности, одно и то же. В течение четырех дней.
НО! Независомо от того, кто именно, под каким никнеймом, и что пишет на данном сайте, есть очевидный факт — опубликованный договор ООО «Калейдоскоп Нева». И он вовсе не трудовой, а агентский.

Вместе с тем, в свеженькой вакансии данной фирмы «Менеджер по зарубежному туризму» от 06.06.14 прямо указано: «Оформление по ТК, соц. пакет».
Взято <a href="spb.hh.ru/vacancy/10878811" rel="nofollow">отсюда, с hh.ru

Как Вы это прокомментируете, директор «REW-холдинг» г.Москва?
elenast
Это точно. Работодатели давайте объединяться. 10 % сотрудников в любой фирмы не чего не хотят делать только получать деньги, опаздывать на работу, требовать отпуск через 6 месяцев, прогуливать, ходить на больничные и т.д. Вот именно по этому мы и живем в такой стране!

А для вас уважаемая(ый) я добавлю, научитесь работать и все у вас будет. И правильно написали выше лентяи вы в большинстве своем.
Ulster
Ну, что, elenast , дать перекрестные ссылки? Оттуда — сюда, отсюда — туда?
Так это я могу, пожалуйста: <a href="spb.rab2rab.ru/blog/reviews-for-workers/1890.html#comment6678" rel="nofollow">spb.rab2rab.ru/blog/reviews-for-workers/1890.html#comment6678
)))
Ulster
В общем-то это звучит, как провокация… Каким именно подразделением и в какой именно фирме Вы «типа, руководите»?
Ulster
А пока ждём пользователя kaleidoskop с ответом на ключевой вопрос — подписывал ли он(она) агентский договор вместо трудового.
Ulster
А если подписывал(-ла), то чего он еще хочет, и к чему все эти многочисленные ники и три ветки об одном и том же на spb.rab2rab.ru
Ulster
Повторю сентенцию: А если вдруг показалось, что можете поводить за нос активных пользователей ресурса — так это Вам только ПОКАЗАЛОСЬ…
UDAV
Ну и отсюда вытекающие последствия. С завидной регулярностью подобные «работодатели» попадают на эти страницы. Так и быть должно! Разумеется они пытаются этому противостоять. Дурачков то, становится всё меньше!))Работать за жалкие гроши.)Никто не хочет?!) Или под очень «честное» слово??!) А предупреждён, значит вооружён.Вот и изворачиваются как могут! В Гаагу, стращают написать и т.д.))Дискридитировать всяческими способами. Да ручки коротки! И ТК.РФ. никто не отменял?! Не так ли rewhold и elenast? И им подобные!
kaleidoskop
Никого за нос я не вожу и водить не собираюсь, мое воспитание не позволяет этого делать. Ни трудового, ни агентского договора мною подписано не было, в чем моя большая ошибка. Впредь буду более внимательной и грамотной в данном отношении. Выписка с пенсионного фонда у меня так же имеется с нулевыми отчислениями за все время работы в «Калейдоскопе». Налицо факт нарушения ТК. Не хочется вступать в полемику, поскольку «лентяи» и «бездельники» не хотят тратить свое драгоценное время. А нашей целью является лишь рассказать о положении некоторых вещей в данной фирме и помочь не наступать на наши грабли. Всем спасибо за уделенное внимание.
UDAV
Своё драгоценное время, уважаемая Калейдоскоп не хотят тратить, не только «лентяи» а и вполне, трудолюбивые люди. Потому что, о чём вы пишете, повальная история. И те кто уже наступал на эти грабли? Прекрасно осознают, что полбу их лупят именно они! Те самые, преславутые грабельки! И ко всему, могу добавить. Работать и зарабатывать, разные значения! Такие какие как я люди, работают чтобы зарабатывать, а не для того чтобы работать на износ, за пять пачек пластиковых макарон. Как вышеуказанные люди из Украины, Белоруссии и Казахстана!)) И им есть презренное определение — Штрейкбрехер!
UDAV
И в попытке сделать нас такими-же как они (штрейкбрехерами), пытливо бьются «работодатели»! Завозя и приглашая сюда — Гастеров. Поэтому, что они называют объединением? На самом деле, является банальным сговором! Они то сверхприбыли извлекать хотят, за счёт чужого профессионализма. Невыплаты налогов за работников и т.д. И считают себя пупами земли! А реально, это жадные банкроты, пытающиеся решить свои фин.проблемы за чужой счёт! Пусть сами пашут, раз нормально платить не хотят. И да, таких «контор» полно. Была бы шея, а хомут найдётся!))

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО Калейдоскоп (в недавнем прошлом ООО Калейдоскоп Нева)

«Калейдоскоп», туристическая компания (она же в недавнем прошлом «Калейдоскоп Нева»). Директор, она же владелец компании — Прокаева Мария Валерьевна (бухгалтер — ее мать Прокаева Любовь Ивановна, по совместительству председатель «Ассоциации женщин — предпринимателей нового века», зарегистрированной в Новосибирской области). Директор, Прокаева Мария Валерьевна, работает в стиле 90-х годов. Приглашает на полностью официальное оформление, И после, на протяжении всего срока работы уверяет Подробнее>>

10.09.2023 | отрицательный отзыв
Ханин Олег В. = много пустых обещаний и лжи

обман с деньгами, врут и кидают. Союз Страхование - где Ханин Олег и его помощник Степа Деревянский любят оплатить все в черную и скрывать прибыль. Если могут НЕ платить......Ханин никогда НЕ заплатит. Ханин Олег Вячеславовчи - боится только кто сильнее...
много пусто-звонства. Боится только тех кто его сильнее и умнее.

19.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в студии балета и растяжки Levita (Россия) - Студия, построенная на лжи

Описаны в тексте Ни в коем случае не связывайтесь с этой студией и не берите рассрочку!Придя на пробное занятие, вас попросят подписать бумажку, в которой указано, что договор со студией и будущую рассрочку можно отменить только в случае предоставления мед. справки. Однако, об этом вы узнаете, только если захотите перестать ходить на занятия. Не слушайте рассказы администратора о том, что в случае, например, переезда можно легко и просто закрыть рассрочку досрочно. После оформление рассрочки подоставляют три бумажки. На одной график платежей, на двух условия кредита (да, оказывается это кредит, только ...

04.02.2023
ра кефир: Детектор лжи

Сначала созвонились с hr, выполнил им тестовое задание (тех аудит и аудит комм факторов), после выполнения hr написала, что забыла добавить про "нюанс" обязательное прохождение полиграфа по месту жительства. Сказали, что следующий этап собеседования с руководителем отдела и потом если все ок, то прохожу полиграф. На следующий день пишет, что сначала полиграф, а только потом с руководителем отдела... Никому не

15.06.2022
Камелот-А Ярче: детектор лжи

Хотелось бы, чтоб помимо бесплатной меджкнижки, устраивали раз в полгодика прохождения детектора лжи в рц(руководителей,кладовщиков,водителей) у проверенных контор, много чего выявится,от сливание товаров налево, до отмывания денег на рц, а то сб походу штаны протирает, либо вместе работают, а то пооткрывали рц, а контроля нет Подробнее>>

27.04.2022 | отрицательный отзыв
Заповедник непрофессионализма и лжи

Забалтывать умеют. По факту, как только получили деньги по договору - исчезают в тумане. Договору уже 8 месяцев - результатов - нет. Менеджер - Савелий. Подробнее>>

27.04.2022 | отрицательный отзыв
Заповедник непрофессионализма и лжи

21.01.2014 | отрицательный отзыв
INFINITI, сеть мебельных салонов - отзыв пользователя Не терплю лжи о работе в компании

Не терплю лжи:
плохого тут много. Самое главное - это зарплата. или ее отсутствие. 1-й месяц-вы получите 6.000 руб. ну вроде как вы еще не заработали ничего и вас самих еще учили. Справедливо. Но во второй месяц вы получите 10.000 руб. минус налоги (8.700 на руки)- это официальный оклад. Почему не больше? а потому, что %% от своих заказов вы получите только тогда. когда клиент оплатит полностью свой заказ, а внесет он последнюю часть стоимости только за 3 дня до доставки. И ВОТ тут самая засада - доставка постоянно переносится! мебель ему могут привезти и через 3 месяца (реальный и не единичный случай!!!) - вот сидите и ждите свои денежки! и не по своей вине, между прочим! именно поэтому руководство компании заставляли нас раскручивать клиентов на кредиты. они хоть без%%-ные, но в этом случае компания сразу получает прибыль, а клиент уже не может отказаться от своего заказа! Клиентам приходится продавать не мебель, а воздух! потому что им мебель изготавливают на фабрике прямо в день доставки! поэтому и не успевают делать сразу на всех! очень неприятно, когда клиенты приходят

Москва, Варшавское шоссе, 129 к2 - 2 этаж, ТВЦ Мебель России

18.06.2021 | положительный отзыв
Детектор лжи Киев "Polytest" на Феодоры Пушиной 13

Детектор лжи Киев "Polytest" на Феодоры Пушиной 13 бывшие дворники/сапожники закончившие курсы полиграфолога. Полиграф этот дешевый, занимает 30 минут по времени понятное дело, что если полиграфолог является психологом полиграф стоит вдвое втрое дороже и занимает 2 2,5 часа, но и результат будет существенно отличатся.Проходила у них полиграф при трудоустройстве, полиграфолог задавал завуалированные двусмысленные вопросы, на мою просьбу перефразировать, как это Подробнее>>

07.05.2021 | отрицательный отзыв
А теперь немного правды в океан лжи

А теперь начнём, с самого обширного и объективного описания косяков этой компании. Те, кто пишут тут хорошие отзывы либо привыкли по жизни работать за копейки, либо действующие сотрудники так же привыкшие работать за копейки, не иначе Работу надо работать, что... Подробнее>>