Гирман Анна Джалаловна (бухгалтерские услуги и т.п.)

Рекомедую не иметь никаких дел с Гирман Анной Джалаловной 01.11.1976(?) г. рождения (сейчас она пожирнее, но вполне узнаваема). Вот ссылка на её страницу DRонтакте vk.com/id2332697 Является <удалено модератором>. Несколько лет назад её насоветовала мне закомая. У меня она подрядилась вести бухгалтерию, которую, как выяснилось, она не вела, а просто рисовала с потолка отчёты, не соответствующие действильности (и это кроме бесконечных ошибок в документах, задержек, штрафов от налоговой и т.д.). На данный момент она уже несколько месяцев не хочет отдать даже эти отчёты и документы, прикрываясь вышеуказанными поводами. Выяснилось это, когда пошли штрафы от налоговой, вопросы по которым она несколько месяцев обещала решить и так и не решила. Врёт она нагло и беззастенчиво, так что рекомендую это учитывать тем, кто имеет с ней дело. Рекомендую не иметь с ней ни каких деловых отношений, так как в тот момент, когда ей станет не интересно, она начнёт вам врать и увиливать, не выполняя своих обязательств. Если у вас возникла ситуация, когда она не берёт трубку/не дозвониться/не отвечает на письма/говорит, что не видела писем/говорит, что ответила/сломался компьютер/не работает интернет/нет электричества/занята и т.п., то это явные признаки того, что она собирается потихоньку смыться с полученными от вас деньгами или т.п., не выполнив оговоренного. Так же занятную информацию выдал google, при поиске по её данным. Вот пара ссылок, которые показывают, что таким же враньём и мошенничеством она занимается уже не менее 7-ми лет в разных областях. Здесь она жульничает с животными, Здесь с бухгалерией. Пользовалася e-mail [email protected], [email protected], телефонами +7-965-017-21-17, +7-911-933-37-38, +7-901-315-4128. Кроме того, пообщавшись с человеком на неё работавшим, выяснилось, что з.п. людям она нормально не платила, так же врала и осталась должна за полгода. Сейчас она, судя по другим ссылкам с её телефонами, занимается лохотронами такого характера Ссылка1; Ссылка2; Ссылка3. Кроме того, есть пока не до конца проверенные (идёт проверка) данные, что она так же занимается <удалено модератором> с продажей через интернет вещей.

Win32
Автор, не могли бы Вы представиться сами? Вы представитель компании, в которой она вела бухучет, или индивидуальный предприниматель?
просто рисовала с потолка отчёты, не соответствующие действильности (и это кроме бесконечных ошибок в документах, задержек, штрафов от налоговой и т.д.). Как такое вообще возможно? Чем Вы занимались всё это время, почему не контролировали бухгалтерию? Вы в первую очередь обязаны знать, какие последствия могут быть, если не вовремя сданы отчеты, не заплачены налоги.
Сколько Вы ей платили за работу, если не секрет?
Есть ли у этого бухгалтера соответствующее образование?
Вы хотя бы рекомендации у предыдущих работодателей попросили, кроме Вашей «знакомой»?
Бухгалтер работает с тем, что есть, какие документы ему предоставили, с теми и работает, обрабатывает эту информацию. Он не должен ничего придумывать, чтобы «отмазать» работодателя от налоговой и проверок. Тем более за мизерную зарплату, какую обычно предлагают приходящему бухгалтеру (я так поняла, что именно таким образом она работала у Вас).
пошли штрафы от налоговой, вопросы по которым она несколько месяцев обещала решить и так и не решила Решать такие проблемы обязан руководитель организации, либо сам ИП. Тут нечего решать бухгалтеру, штрафы нужно оплачивать.
mva314
Без проблем. Меня зовут Владимир, я директор компании. Компания маленькая, работают (включая меня) не больше 3-х человек. Количество операций по счёту в месяц не более 20-ти. Про налоги и т.п.: первое время в налоговую данные предоставлялись и платились. Повторюсь, только сейчас выясняется, что эти отчёты не основывались на реальных документах, а писались для вида, чтобы не привлекать внимаение налоговой. Всплывать всё это начало именно тогда, когда налоговая стала списывать со счёта штрафы, не очень большие, за недоплаченные налоги там и тут. Образование у неё высшее, специализированное. Рекомендаций не просил (безусловно, моя вина), для того и пишу это, чтобы у других были рекомендации.
Про решить вопросы имелось в виду, разумеется, не отмазать или что либо т.п., а доказать, что всё оплачено правльно, ибо оплачивалось согласно данным, предоставленым ею же, в указаных сроках и объёмах. Никто ничего придумывать не просил.
Ulster
Вот эта фраза ТС крайне показательна:
Несколько лет назад её насоветовала мне закомая.
Получается, что данный бухгалер работает у Вас, mva314 , уже несколько лет. И до сих пор всё было нормально. И вот теперь, отчего-то, возник конфликт. Да такой, что решили вдруг сообщить об «аферистке и мошеннице». Причем, не в полицию/прокуратуру, а на форум.
Что именно произошло?
mva314
Повторюсь ещё раз: до того, как налоговая стала списывать штрафы, не было известно о состоянии дел. Полагаю, вы не проводите ежеквартальный аудит без каких-либо причин. Когда начали возникать проблемы и задержки, в начале она ссылалась на мальенького ребёнка, болезни и т.п. Я тоже не зверь, чтобы сразу человека гнать при первых же ошибках, тем более с маленьким ребёнком.
Про суть конфликта я уже 2 раза написал: она скрывается и не отдаёт документы. За предыдущий квартал не оплачены налоги. Вот суть проблемы. Её контора, куда оплачивались услуги, оказалась «прокладкой», так что пока полиция и прокуратура что-либо найдут, мне придётся свою закрыть.
Win32
Так у неё своя контора, которая занимается ведением бухучета? Как она называется? Есть ли у Вашей фирмы договор на оказание услуг с её фирмой?
Владимир, было бы интересно узнать название Вашей фирмы и контактные данные (городской телефон организации).
Вы не ответили на вопрос: сколько Вы платили этой женщине за ведение бухучета?
Поддержу Ulster , те же вопросы:
Сколько она работала на Вашу компанию?
Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее, мне кажется, что вы что-то не договариваете.
За не вовремя сданную декларацию или не уплаченные налоги за предыдущий период налоговая инспекция блокирует расчетный счет организации на следующий месяц.
И да, еще важные вопросы: кто подписывал декларации? Вы лично, как руководитель или она за Вас? Кто оплачивал налоги? Вы или она?
Ulster
Всплывать всё это начало именно тогда, когда налоговая стала списывать со счёта штрафы, не очень большие, за недоплаченные налоги там и тут. Вот этого не надо! Все эти штрафы всплывают МАКСИМУМ на второй месяц после неуплаты. И руководитель тут же принимает меры. Вас бы письмами на фактический адрес уже забомбили, не говоря уж об уведомлениях по эл. адресу. ПФ, ФСС о ФОМС реагируют на недоимки мгновенно, сказки-то тут не рассказывайте!
А Вы писали о «нескольких годах» работы бухгалтера-мошенника.

Еще раз спрашиваю — В ЧЕМ ДЕЛО? Уж явно, не в работе… )
mva314
Очень рад, что все сразу всегда замечают недоделки своих бухгалтеров. Интересно только, откуда тогда здесь полно историй о нагадивших бухгалтерах и ворах?
Win32
А еще отправляют письма на домашний адрес гендиректора… этот так… к слову…
mva314
Мой телефон +7тире812тире983тире2999. Если вы хорошо разбираетесь в том, как должно быть, звоните завтра в рабочее время, если устроит цена ваших услуг после проверки текущего состояния дел — буду только рад тому, чтобы это исправили.
Win32
Руководитель организации отвечает за ведение бухучета в полном объеме, почему Вы сами не запрашивали сверки в налоговой, ПФР и ФСС? Или думали, что за 2 рубля Вам бухгалтер сделает всё красиво?
mva314
Как это ни удивительно, я полагал, что человек должен делать то, за что он берётся. Если не хочет делать, должен об этом сообщить. А саботировать работу, получая деньги — жульничество. Что в этом удивительного?
Win32
Вы на заданные выше вопросы будете отвечать?
mva314
На какой именно? Про запрос сверок я ответил: да, я полагал (и до этого именно так в течении 6-ти лет, с другими бухгалтерами и было), что человек сам должен делать свою работу. Я сисадмин, бухгалтерию знаю поверхностно, если бы знал сам — сам бы и вёл. На домашний адрес данных не приходило. Все данные по выпискам, всю переписку с этой Анной и т.п. без проблем готовов предоставить, если вы берётесь заниматься (или, по-крайней мере, предложить свои услуги). Телефон я свой оставил. Звоните. Как я понял по профилю, вы тоже из Питера. Если вы просто хотите потроллить — мне не до этого, надо ребёнка укладывать.
Боюсь, что придется повториться:
Вы не ответили на вопрос: сколько Вы платили этой женщине за ведение бухучета?
Поддержу Ulster, те же вопросы:
Сколько она работала на Вашу компанию?
mva314
Контор у неё несколько (было по крайней мере). Договора нет. Название моей фирмы ООО «Балтик Саппорт Центр». Городской телфон я вам дал. Офис не арендуем. Платил 5 т.р. Подписывала она, у неё была копия печати, это (и документацию по 2008-й год, который вела не ещё она) единственное, что она вернула, пообещав, что все документы вернёт сразу же после этого. Налоги раньше платила она, пока было возможно иметь б.к. на нескольких машинах, потом (когда банк изменил ПО) она присылала платёжки, которые я забивал в банк-клиент. Счёт пока не блокирован, но за последние 6 месяцев несколько раз списывались различные суммы со счёта по инкассовым поручениям налоговой и ПФ. Работала с 2009-го.
mva314
Что касается отчётов, то, как я и писал, я встретился с человеком, котрый, работая на неё в 2009-м-2010-м вёл первичку, в том числе и мою. Этот человек сообщил, что отчёты сдавались именно так, то есть заволнялись некими похожими на правду цифрами, не имеющими к реальности никакого отношения. Кроме того, отсутствие ведения стало проявляться, когда начали запрашивать акты сверок у неё и контрагентов. Вдруг начало оказываться, что сделаные ею им переданные контрагентам документы у них в актах фигурировали, а у неё нет, что так же навело на мысли о том, что бухгалтерия фактически не ведётся.
Ulster
Вот этот «Балтик Саппорт Центр»? Вид деятельности «Деятельность в области права»? pro-demo.fira.ru/search/companies/card.html?mainhash=globalstat1&search_object=company&code=217392
И Вы не знаете, куда Вам обратиться, кроме как на форум??? Да-а-а…
mva314
Во-первых, фирма основывалась не мною, я позже начал ею управлять. Соответвтенно, было время, что она оказывала и правовые услуги. Я их не оказывал, я — админ. Во-вторых, я разве где-то написал что не знаю, что делать? Полагаю, этот форум существует для информирования народа о бесчестных работниках и работодателях. Я так и сделал. Именно этому я развёрнуто отвечаю на все вопросы, предоставляю данные и т.п. Как я понял из ваших коментариев к другим постам других, вы не очень внимательно читаете сообщения пользователей, выхватывая куски из контекста. Какой в этом смысл. Ещё раз повторюсь: я указал номер телефона, звоните, приходите, предоставлю документальное подтверждение всему написанному.
Win32
Здесь мы пытаемся выяснить, говорит ли правду работодатель о работнике. В своем посте Вы не указали ни своё имя, ни название организации, не читая правила портала. Толком ничего не рассказали о том, что конкретно произошло, обозвали человека мошенником и дали несколько непонятных ссылок. Поэтому появилось так много вопросов. Да, здесь тоже не дураки сидят. Никто не обязан Вам верить на слово. Может быть Вы клевещете на человека.
Я впервые такое вижу, когда у бухгалтера на удаленной работе имеется копия печати, банк-клиент и оригиналы документов. И тем более, когда нет договора с организацией, которая оказывает бухгалтерские услуги.
А для бухгалтера 5 000 рублей — это ценник минимум за сдачу НУЛЕВОЙ отчетности.
Вам это хороший урок, не нужно экономить на специалистах. Бухгалтерия считает Ваши деньги. Руководитель просто обязан контролировать её работу.
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» ©
mva314
Все данные я предоставил, как только их запросили. Очень рад за вашу красивую позицию и желание покивать/попенять/поцитировать Пушкина. Это (и меньше) цены за сдачу 0-й отчётности В КВАРТАЛ, а она получала В МЕСЯЦ. Разница есть. Ну и, наконец, я, простите, и без вас разберусь, что мне какой урок и что я обязан делать. В любом случае (да хоть за 1 рубль ты работаешь), если не выполнил и взял деньги — обманщик.
Win32
Спешу вас расстроить… если ведется деятельность в организации, то это уже далеко не 5 000 в месяц)))
Если платите человеку копейки, так имейте совесть, не нужно надеяться и ждать, что всю работу сделают за Вас, и всё будет в шоколаде.
Ulster
Уважаемый админ ООО «Балтик Саппорт Центр»! Большое спасибо за развернутые ответы, но совершенно ясно, что в бухгалтерии Вы ничего не понимаете. Также совершенно ясно было и без конкретизации Вашей должности, что Вы не являетесь генеральным директором фирмы.
Соответвтенно, было время, что она оказывала и правовые услуги. Для справки: если в Уставе фирмы записано, что по ОКВЭД код 74.11 (Деятельность в области права), то она и должна осуществлять ТОЛЬКО «Деятельность в области права». Ничем другим она, по закону, заниматься не может.
Выхватим и еще два куска. Это называется «цитата», если еще не в курсе. )))
Вы сегодня писали сначала:
 Без проблем. Меня зовут Владимир, я директор компании.
А потом:
 Я их не оказывал (услуги), я — админ . Так кто вы всё-таки, директор или админ?
Теперь-то и вообще сомнительно, «был ли мальчик», как говорится — если Вы даже в своих должностях запутались…
mva314
Вы берёте какие-то древние данные и о них что-то говорите. Как именно что называется, я в курсе, обойдусь без пояснений. Я не знаю, что это за сайт и откуда, и насколько полные данные он предоставяет. В действующем (уже достаточно лет) уставе есть указание на различную деятельность, в том числе на обслуживание техники и т.п. Остилась ли там деятельность в области права — не помню и проверять не буду. Что касается того, что именно, для «понимающих» поясняю: компания занимается IT-сопровождением и т.п. Кроме того, что я директор, я (вот чудо, представьте!) так же непосредственно выполняю технические задачи, связанные с системным администрированием. Бывает же, чукча не только читательно, но и писатель?!
Win32
И таки, да, странность какая-то с должностями. То директор, то админ. Уважаемый автор, вы уж и с именем определитесь, Владимир или всё-таки Кирилл?:D
www.business-spb.com/ooo-baltik-sapport-tsentr/
Вот еще тут
и тут указаны другие Ф.И.О.
Ulster
И еще. Всё началось вот с этого:
 Рекомедую не иметь никаких дел с Гирман Анной Джалаловной 01.11.1976(?)</strong>
Если бы Вы действтельно были работодателем г-жи Гирман, то точно знали бы год ее рождения. Ксерокопия паспорта всегда снимается при устройстве на работу, неважно, по совместительству или нет.
Тем более, когда речь идет о финансах предприятия. Тем более, когда у буха имеется право подписи и копия печати.
mva314
Мне надоела эта беспочвенная переписка, вам, господа, видимо, просто скучно, других постов на сегодня нет, вот вы и изгаляетесь. У вас есть вопросы или сомнение? Пишу ещё раз: приезжайте, смотрите, всё покажу, потом пишите сюда коменты про то, что увидели. А беспочвенное словоблудие достало.
P.S. Я же написал, что учереждал компанию не я, видимо, в вашей пресловутой базе данные только из первого, 9-тилетней давности УД. P.P.S. Зовут Владимир, написано, вроде, русскими буквами, чего тут непонятного?
Удачи и спокойной ночи.
Win32
Я сисадмин, бухгалтерию знаю поверхностно, если бы знал сам — сам бы и вёл. Советую сходить на курсы, посещайте почаще семинары для руководителей, в т.ч. и для бухгалтеров, очень полезно. И ведите свою бухгалтерию сами, раз нет денег на хорошего специалиста.
mva314
Спасибо за советы, но повторюсь: никакого отношения ни к целе поста, ни к заявленым целям этого сайта он не имеет.
mva314
Вы по-прежнему, как и писал, не читаете всего или читаете невнимательно. Один раз прочитайте, 2/3 ваших вопросов (2-е чудо!) уже будут иметь ответы. Как было написано выше, никто её не устаивал, по договору или нет.
Ulster
 Вы берёте какие-то древние данные и о них что-то говорите.
На дату актуализации посмотрите: www.creditnet.ru/info/?id=1478820
Админ, как-никак. Хоть немножко-то должны в сети ориентироваться и официальные сайты находить…
mva314
Вам, уважаемый, видимо не понятно: мне не очень интересно, почему на каком-то сайте указана информация девятилетней давности о том, кто был тогда директором моей компании. Возможно, это интересно для вас, в плане того, что этим сайтим нельзя безоговорочно доверять. Не более. Приходите, покажу Учредительный договор, протоколы собраний о избрании, назначении и переизбраниях. Не забудьте только после этого здесь же публично извиниться.
Ulster
Зачем же куда-то идти? Люди давно уже придумали сканер и бесплатный хостинг для сохранения ссылок на изображения, которые потом вставляются в текст. )))
А с Вами, mva314 , в общем-то, всё ясно. У Вас есть фотография бухгалтера, но при этом Вы не знаете даты ее рождения. Не то что числа, а даже года! Вы зачем-то представляетесь директором фирмы, фактически им не являясь.
Вы правы, дольше продолжать бессмысенно — и так видно, что не работодатель.
Ну, а вопросами выяснения личных отношений этот форум не занимается. Спецфика такая.
Вам, по-видимому, сюда: lovesex.webtalk.ru/
mva314
Я так понял, что вы только в коментах срать мастер? Как-нибудь переживёте без копий данных в сети. Тот, кому надо будет, позвонит, придёт, получит ВСЕ подтверждения. И вам вот это прежлагаю. Но вы у нас, видимо, мастер всех пообсирать, не более. И делать бредовые выводы на основании бредовых идей. Вон видно же, что пользователь Win32 из Питера. Пускай встретится, увидит любые документы и данные и подтвердит. Так нет же, видимо, местному тролю просто скучно, вот он и придумывает, кому бы бреда понаписать. Разговор закончен.
Ulster
Ну, началось… С больной головы, да на здоровую…
Вы забыли, mva314 , что ТС-то тут Вы — так, на минуточку. Это к вопросу о «мастерах всех пообсирать» в интернете. )))
Win32
Ну из Питера, дальше что? Почему я должна идти к Вам, что-то выяснять?))) Именно Вы здесь тему начали, Вам и отыгрываться. Выложите скан хоть какого-нибудь официального документа, подтверждающего что именно Вы являетесь руководителем. У Вашей фирмы даже сайта нет?
Пока что Ваш отзыв о бухгалтере будет считаться клеветой.

02.10.2023
Отзыв сотрудника АННА АННА о компании МТС

двадцать лет тому знакомству были съёмки в 2003 ездили Подробнее>>

23.07.2012 | положительный отзыв
Континент - отзыв работника «Анна Анна» о работе в компании

Бывает, приходится задерживаться на 1-2 часа, происходит это примерно один раз в неделю - один раз в две недели. Зависит от неконтролируемого процесса, Работа в отделах узкоспецилизированна, поскольку компания крупная. Больше ничего отрицательного найти не могу. Работа и люди здесь мне очень нравится, корпоративная культура на высоком уровне. Будущие сотрудники офиса, ВЕЛКАМ!

23.07.2012 | положительный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Анна Анна о работе в компании

Анна Анна:
БУДУЩИЕ СОТРУДНИКИ ДАННОЙ КОМПАНИИ, ВНИМАНИЕ! Во-первых, читая все отзывы, имейте ввиду, что Магазины Инсити не все относятся к Модному Континенту, многие магазины Инсити - это франчайзинговые компании, который просто используют наше имя, но ничего общего с нами (то есть с МОДНЫМ КОНТИНЕНТОМ) не имеют, поэтому относитесь к отрицательным отзывам внимательней, проверяйте списки на сайте и уточняйте название вашего будущего места работы у кадровиков при приеме. Если вы хотиет работать в ОФИСЕ, то читайте далее, если в магазинах ИНСИТИ, то можете дальше не читать! Отзыв составлен о работе в Офисе! Работа в Центральном Офисе Инсити имеет ряд преимуществ: нормальная рабочая атмосфера, высокий белый заработок! Заработная плата выплаичвается всегда точно в срок,я работаю почти год и всегда получала все накануне праздников и отпуска, если день выплат выпадает на те самые праздники/выходные. Атмосфера здоровая, сплетен очень мало, в основном все загружены работой с головой, конфликты случаются изредка, и то только по вопросам работы. Злых людей нет, в основном все отходчивы, премии лично меня ни разу не лишали. И что очень ценно: зарплату на исп. срок не уменьшают! Зарплаты

Москва, Летниковская, 10 ст5 - МДЦ Святогор

27.09.2016 | положительный отзыв
Медкомплекс АВК - ; отзыв пользователя Анна о работе в компании отзыв Анна

Анна:
год проработала уже в Медкомплекс АВК, до них сменила много работодателей, в основном не устраивала зарплата, с одной работы вообще ушла из за конфликта в коллективе, здесь подобного бардака нет, в принципе, поэтому так долго здесь уже работаю. Зарплата хорошая и платят вовремя.

14.10.2018
Анна Ключко отзыв сотрудника Анна

Анна:
Недобросовестная компания , очень Красиво рассказывают на собеседование , заведомо скрываю очень важных моменты, которые выясняются позже и попадаешь на подписание договора , в котором указаны что ты должна определённую сумму , либо отработка в рабочих днях. Я считаю даже для новичков без опыта в этой компании делать нечего . На обучение моделей не предоставляют, моделей искать нужно самим, за них потом ещё отрабатывать рабочие дни необходимо или возвращаешь деньги , в студиях бардак, администраторы вечно психованные , постоянно всё путают . Очень сильно разочарована в этой компании. Подробнее>>

26.12.2017 | положительный отзыв
Анна Ключко отзыв сотрудника Анна

Анна:
Работа в студиях Анны Ключко, это масса положительных эмоций. Начнем с того, что это рост, да да карьерный рост, но для тех, кто серьезно относится к профессии лешмейкера! . Приятно осознавать, что ты делаешь девочек красивыми и за это они тебя благодарят. Еще очень хочу поблагодарить нашего директора. Я не встречала таких руководителей, чутких, внимательных и сосредоточенных на свей профессии. Спасибо ей за то, что она старается сделать нашу работу комфортной. И мы стараемся отвечать взаимностью) Подробнее>>

10.04.2017
питомник "Из золотого сундучка ", владелец Анна Горячева , продает больных щенков! - Больные щенки из питомника "Из золотого сундучка" , владелец Анна Горячева.

В марте 2017 года мною были куплены два щенка в питомнике "Из золотого сундучка", владелец Анна Горячева. В день прибытия я заметила , что один щенок был не так весел и игрив , как другой и аппетит этого щенка был немного хуже , но все это я списала на то, что щенки сутки находились в дороге.На третий день пребывания у Подробнее>>

25.11.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании Анна Потапова, сеть мебельных салонов (Анна Потапова Мебель), Ростов-на-Дону

Яценко Е.А., 16 янв., 12:13 5 Перед тем, как совершить покупку обошла все магазины города. Ваш магазин-единственный мебельный салон, соответствующий современному европейскому уровню- интересные интерьерные решения, вежливые, доброжелательные продавцы, хорошая многоплановая освещенность, и, в принципе, доступные цены, пусть не на все модели, но каждый покупатель вполне может выбрать по своим финансовым возможностям. свой выбор делаю в пользу Вашего магазина, надеюсь, Подробнее>>

18.01.2014 | положительный отзыв
АННА И ВОФФ ДИЗАЙН-СТУДИЯ отзыв сотрудника АННА и ВОФФ

Адрес: 308001, г.Белгород, ул.Вокзальная, д.22, к.1Тел.: (4722) 271-479, 421-035, 8-905-675-0397email: annvoff..[]..mail.ru Подробнее>>

14.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть салонов Цирюльникъ

Работаю администратором несколько месяцев, все устраивает, все нравится. Пришла без опыта, с нуля. За три дня стажировки все показали, всему научили и сразу в бой) З/п два раза в месяц, без задержек и штрафов. Радует что управляющая чуткая и понимающая, на связи 24/7.
За три месяца работы не выявлены)