Торговый Дом Вега Украина

Гость

Нет слов! Центральный офис Веги, вы можете навести порядок в Киеве? Более бестолковых и ленивых менеджеров нет ни на одной фирме!

@Администрация ,
Уважаемое руководство, если вы хотите узнать что происходит в ваших филиалах. Сделайте анонимный опрос своих сотрудников. И вы многое узнаете о руководителях ( Киев ) и много чего другого. Так как каждый дорожит своим рабочим местом и не может в слух сказать всю правду. За эту правду она всех увольняет не смотря ни на что. И так происходит с каждым.

Гость

Сліпо — це м’яко сказано! Вони напевно забули, за що вона вилетіла з Мікролайфа?

Топ-менеджер:
Имел глупость послать им своё резюме и сходить на собеседование…

Спасибо за полезную статью:) Завтра планировала ехать к ним на собеседование:) Вовремя решила проверить информацию.

Администрация

Спасибо большое за ваши отзывы. Нам важно каждое ваше мнение. Прошу, если у вас есть дополнительная информация о руководителях филиалов и прочих сотрудниках компании, напишите сюда [email protected] . Вы очень поможете в развитии компании.

Очередной обиженный

@клієнт фірми ,
Клиент фирмы? А че так слабо — пиши уже сразу международная корпорация )))

клієнт фірми

Питання по Києву. Цікаво, за які такі заслуги вона («директорка») взагалі там досі працює, якщо всі знають рівень її інтелекту і знань? Або керівництво сліпо?

@Доброжелатель ,
А директриса за всю свою карьеру сама работать не научилась.За все годы что в Микролайфе,что в Веге заключила договоров меньше,чем пальцев на руке!Вместо того,что бы давать действовать менеджерам,-заставляет их писать изо дня в день дурацкие таблички, и не выпускает их в поле!Откуда взяться результатам?

Гость

Узнав от добрых людей, что здесь Вегу в пух и прах разносят…почитала…Если бы критика пишущих хоть немного что-то изменила, было бы очень хорошо. Но все, что здесь происходит, совсем не волнует руководство Веги, по одной причине, им абсолютно наплевать на «обслуживающий персонал»… И даже на вранье и мелкое воровство руководителей филиалов будут закрывать глаза, т.к. достойных работников они уже потеряли, а новые нормальные на эту фирму не пойдут.

Доброжелатель

На самом деле Киев-это самый запущенный город.
Те кто идут на менеджера, если хоть раз работали с большими сетями и знакомы с руководством сетей распросите у них про всю подноготную , а потом принимайте решение
Руководитель киевского филиала у нее всегда все на вчера и все в аврале из-за несобранности и незнания как настроить работу филиала.Логики в ее действиях вообще нет.Много говорит а толку мало.Такой бардак, как в этой фирме, еще найти надо.Мне очень жаль учередителей столько денег вкладывают,а они просто проедаются некомпетентными подчиненными.
Если большая текучка значит не менеджеры и торговые плохие, а руководитель филиала
Читая предыдущие отзывы, смотрю не только у меня сложилось такое мнение про эту бОЛЬШУЮ КОРПОРАЦИЮ.
Учередители у Вас не початий край роботи.Если не поработаете Вы над руководящим составом за Вас поработают конкуренты.Вы им сильно облегчите работу для завоевания рынка.

Аминь

Гость

Все о компании попорядку и кратко:
1.При распаде Микролайф, я так понял весь основной состав команды остался там, а сюда переманили людей предлагая им должности,которым они не соответствуют (не все конечно,но большинство).Это и является большой ошибкой руководства.
Отсюда и выводы:
Фин.директор(на сколько я понял бывший сис админ) нет чтоб заниматься должностными обязанностями, о которых он не имеет малейшего понятия, занимается принятием решения отпускать товар или нет не имея представления о клиенте(из-за которого в основном и тормозиться отгрузка).вопрос для чего тогда руководитель филиала?
2.Директор маркетинга, вообще понятия не имеет о своих обязанностях.
3.Руководители филиалов(не все конечно) вообще не понимают как руководить людьми. Они умнее себя увольняют, чтоб самим тупым не казаться, а молодых ничему научить не могут, потому что навыков нет.
4.Текучка — большая. Из-за этого все рушиться. Клиенты видя что нет стабильности в компании просто расторгают договора.
5.про сервис я вообще молчу. Им просто везет что люди плохо знают права потребителей.
6.Одно что радует, так это зарплату получил в полном объеме.
Выводы:
Дорогие Светлана Викторовна и Виктор Петрович гоните в шею весь руководящий состав, которые не соответствуют должности или не справляются со своими обязанностями,а если есть сомнения поговорите с руководством тех сетей, откуда Вас выгнали, они Вам очень много интерестного расскажут.А то если все так дальше и пойдет от вас и другие скоро уйдут(со слов руководителей компаний с которыми вы еще работаете)
А торговым и менеджерам хочу пожелать удачи и терпения работать с руководителями филиалов.

Отправлено из Быстрого блокнота

Отправлено из myMail для Android

Гость

Ситуация в Киеве, типа фильма «Тупой и еще тупее» и без комментариев!

Гость

По Киеву уже давно все ясно, там никто не имеет права быть хоть чуточку умнее их «директорши» по-этому и собрали сборище недоумков. А вот по Днепропетровску разговор отдельный, берут умных и талантливых, но съедают и подавляют их очень быстро. Как говорится на выживание(((

Гость

Согласен на все 100% с автором публикации от 24 Сентябрь 2015, особенно в славном городе Киеве!

Гость

Согласен на все 100%, особенно в славном городе Киеве!

Гость

Являюсь клиентом Веги…Хотелось бы сказать что-то хорошее о компании, но УВЫ!Хорошими словами могу упомянуть только тех, кто стоял у истоков Веги и раскручивал торговые марки….Потеряв таких «рабочих лошадок», Вега потеряла лицо и преданных ей людей!

@Гость ,
отправте его в Компанию весоизмерительные системы, там таких 99%, генеральному директору пох, ведь у него розовые очки, которые ему одел замечательній персонал

Гость

Да… Света!!! Ну и компанию ты себе подобрала: «престарелый поросенок, пожилой побитый жизнью мужичек, он же Фельдфебель Пистолетных Войск…Капрал Конной Авиации».
Как много жоп желающих на троне…Сидеть и оглашать свои права, а может, чтоб носить корону, нужна не задница, а голова…

Гость_2

Аффтар, пеши исчо! — это как раз засидевшиеся в веге коренные жители. уже стары, но еще не уходят )

Гость_2

Не знаю, чем задели соискателя, слишком много театральной обиды выдавили из него, но по факту:
1. Людей не ценят
2. Не выплатить з/п — это нормально
3. Плачь про рейдерство и победу — не понимаю зачем, все равно ведь вернулись ко второй половине, с которой судились
4. В управлении не продажники, а сбшники.

на собеседование ударьте себя в грудь, разорвите рубаху и можете на 4к грн пробыть там 2-3 месяца, если дела не очень

Одессит

Гость:
Мнение остальных… Ваше мнение очень ценно… Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую сберечь его при себе и ни с кем, им не делиться…

Многоуважаемая козлятина!

Благодарные соискатели и бывшие работники твоей помойки настоятельно рекомендуют тебе СВОЕ мнение и больше им ни с кем, ни ЗДЕСЬ, ни ГДЕ-ЛИБО ЕЩЕ, не делиться.

А заодно и думать забыть о работе филиала твоей маленькой помойки, которую у вас принято называть «корпорацией» и «торговым домом» в городе-герое Одессе.

Нам ваш мусор, который вы называете товаром, не нужен, у нас есть и свой хлам, которым мы с удовольствием можем с вами поделиться.

Поэтому засунь свой язык в то место, которым ты зарабатываешь себе на пропитание и не морочь больше голову нормальным одесситам.

«Чтоб я в дальнейшем не расстроил вашу маму,
И не испачкал кровью белую панаму».

Доброжелатель)))

Троллинг не троллинг, какая разница. Столько грязи выплыло, просто «прелесть», а главное правда! Компания действительно не достойна такого внимания и никакого респекта!!! Работали, знаем. Как не выкладывайся, благодарности НОЛЬ!!!А если бы действительно все было хорошо, то не бились бы здесь в конвульсиях, оправдывая себя после каждой критикующей заметки. Труженики «Веги», работать нужно, планы выполнять, а не фигней здесь страдать!!!

Гость

Ребята, прекратите разводить полемику!
Взрослые люди, несете чер-ти-шо!!!
«этический кретин», «ПОП менеджерик», «топик», «пациент дедушки Фрейда», «параноик», «шизофреник», «клинический идиот», «экзотический экземпляр, с такой манией величия»….
«ВЕГА» Вам РЕСПЕКТ! Идите в том-же направлении!

Жентос

Если заказ от конкурентов на троллинг оформлен, значит у компании «Вега» дела пошли хорошо )))
Спасибо за внимание )))

Гость

Хотела сама написать на этого коммерческого директора, но имею привычку всегда проверять отзывы о компаниях. И вот нашла.

Прочитала и стала страшно: «этический кретин», «ПОП менеджерик», «топик», «пациент дедушки Фрейда», «параноик», «шизофреник», «клинический идиот», «экзотический экземпляр, с такой манией величия» — вот то, что узнают о себе соискатели по результатам простого собеседования, даже не работы.

Жуть! Особенно, с учетом того, что речь идет о соискателях, приходивших на руководящие должности, наверняка с соответствующим опытом работы.

Особенно впечатлило: «сидят все в аквариумах нос в нос и не жужжат» и «ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ С ВАШЕЙ КОМПАНИИ».

Да… Тут действительно топ-менеджерам делать нечего, потому что тут и впрямь реально нужны только «топ-топ менеджеры».

А эти угрозы: «вор должен сидеть в тюрьме», а в продолжение,- «а дурак,- в дурдоме» и «что бы ни один работодатель больше никогда не обращал в будущем на него внимание».

Как говорится, «градус неадеквата зашкаливает»!

И задрожала моя рука, и потемнел экран монитора, и решила я в свете этих грозных знамений не искушать судьбу и оставаться безработной.

Мне вот только интересно, а о женщине что бы написали? Наверное, «клиническая идиотка, параноидальная шизофреничка, пациентка доктора Фрейда».

Руководитель филиала

@Топ-менеджер ,

Огромное Вам спасибо за Ваш отзыв и комментарии Ваших коллег!

Только собрался отослать свое резюме в эту «корпорацию» на руководителя их харьковского филиала и тут наткнулся на Ваш отзыв и ответный припадок страстей на него!

Вот это Вы их достали! Нокаут!

Огромное спасибо!

Теперь времени тратить не стану, а заодно никто не будет поливать меня грязью после собеседования!

Руководитель филиала

Гость:
@Топ-менеджер , Радикальный отзыв, который отражает как глубокую обиду «Топ менеджера», так и его плохо скрытое хамство с этическим кретинизмом и явной некомпетентностью в вопросах адекватного анализа реальности. Что хотелось бы уточнить мне как человеку знающему эту компанию и которому откровенно обидно, когда заносчивый менеджер с явными комплексами пытается забрызгать желчью коллектив который этого не достоин.
1. Респект СБ. Именно так и должен чувствовать себя менеджер (любого звена хоть ТОП хоть топик) после общении с СБ. В больших корпорациях проходят многочасовые тестирования, проверки, анализы, детекторы лжи и.т.д Этому нет придела) И если менеджер так расстраивается и брызжет желчью после собеседования и вопроов о судимости, жизни и.т.д., то ему с такой стрессоустойчивостью точно не место в большом бизнесе и менеджменте.
2. По поводу места мало и кабинетики. Ребята сидите вы отлично) Пойдите посмотрите в Приват, Алло….. сидят все в аквариумах нос в нос и не жужжат))) Вот Вам и большие корпорации)))
3. По поводу колхоза, маркетинга и остальных реплик о коллективе. Этот «ПОП менеджерик» явно не в адеквате. Таких людей нельзя воспринимать серьезно. Страх и зависть движет такими обезумевшими телами. Они видят в этой жизни только себя и инфантильно потакают своим комплексам. РАБОТОДАТЕЛИ ЭТОГО «ПОП МЕНЕДЖЕРИКА» ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ С ВАШЕЙ КОМПАНИИ. ТАКИЕ ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ОН ВАС НЕНАВИДИТ КАКОГО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕНИЯ О ВАС И ВАШЕЙ КОМПАНИИ. ТАКИЕ МЕНЕДЖЕРИКИ КАК БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. РУКОВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ТАК ВЫСОКОМЕРНО ОТНОСИТСЯ К ЛЮДЯМ И СПОСОБЕН НА ТАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УЖ ТОЧНО НЕ ПЛЮС ДЛЯ СИСТЕМНОЙ КОМПАНИИ.
4. По поводу характеристики компании и реалий жизни. Знаю как эта компания и этот коллектив пережили рейдерский захват, раскол Купеческого дома, судебные процессы, возвраты кредитов, создание нового бренда с линейкой продукции в кратчайшие сроки…….вывод этого бренда на рынок. И не могу согласиться с такой унылой и высокомерной характеристикой коллектива от ПОП менеджерика. Уверен, что ребята, которые смогли все это сделать это команда специалистов способная организоваться и раазвиваться в наше нелегкое время. Респект Вам ребята и уважуха.
5. По поводу самого ПОП менеджерика. Блин как можно прийти к выводу, что собеседования проводят для сбора информации о продажах. Это же полный абсурд!!!! Задают вопросы — найди ответы. Есть непонимания — сформируй правильно вопросы. А специалист если он таким является должен уметь презентовать себя кратко, содержательно и лаконично уметь показать свои способности организовать продажи компании и развивать бизнес в любой ситуации. Не пойму если «поп менеджерику» не понравилось здание, офис, коллектив, Лена-Алена, то зачем он сидел и ждал два часа собеседования. Если есть цель покинуть компанию в которой ты работаешь и у тебя такие амбиции, то как можно тратить время, ожидать, общаться, злиться, брызгать желчью, анализировать деятельность компании, писать ремарки, обсуждать это с другими людьми……..Брррррр где тут рациональное зерно для успешного и просто лучшего из лучших ПОП менеджеров фарм рынка))))))
С уважением к коллективу компании Вега!!!

Гость:
Прочитал я статью от того,кто мнит себя топ-менеджером..И увидел тут статью психически больного человека,с которым дедушке Фрейду бы поработать…Это его пациент.Очень не повезло дедушке Фрейду,что ему при жизни не попался такой экзотический экземпляр, с такой манией величия…А вот компании «Вега Украина» очень повезло! Вовремя отсеяли этого клинического идиота, у которого явный диагноз «шизофрения» и «паранойя»!Сколько бы бед наделал бы этот жалкий индивидуум,окажись он в этой компании…И сколько же бед он наверняка уже успел наделать в других компаниях…

Гость:
Компании «Вега Украина» очень уместно назвать имя этого клоуна,который гордо именует себя «топ-менеджером».И все данные о нём,включая настоящее место работы.Для того,что бы ни один работодатель больше никогда не обращал в будущем на него внимание.Как говорится,-«вор должен сидеть в тюрьме», а в продолжение,- «а дурак,- в дурдоме»

Ай, класс!

Вот это ты жжошь, детка!

Как тебя дерьмом прорвало-то! Настоящий крик души!

Аффтар, пеши исчо!

@Топ-менеджер , Про

Гость

Пишу, потому что задело…более 90% тех, кто действительно разгребал все «дерьмо» на этой фирме уже там нет…»попользовались» и «выбросили», такова правда жизни этой компании. В основном остались только лизоблюды и новые наемные рабы… 10% старого состава пахарей еще в ожидании не понятно чего…

Гость

С уважением к коллективу компании Вега!!!

Топ-менеджер:
Имел глупость послать им своё резюме и сходить на собеседование. Не нужно было этого делать, но на ошибках учатся.
Ну, что хорошего можно сказать об этой компании? Да, ничего.
Находится она в арендованном офисе в Днепропетровске на втором этаже какого-то бывшего общежития по ул. Шевченко, 17.
Сайтов у этой компании масса, хотя среди нет ни одного нормального, даже контактные телефоны для потенциального клиента не указаны. Вот некоторые из них:
www.vega-healthlife.ch/ru ,
www.svcorp.com.ua/ru ,
www.sunstargum.com .
Её вакансии можно увидеть, пройдя по ссылкам:
www.work.ua/jobs/by-company/342909/ ,
rabota.ua/company1796462 ,
hh.ua/employer/1178424 ,
www.jobs.ua/company/u/577519/ ,
rabotaplus.ua/company/id/96988 .
Судя по тем, кого я видел, когда был у них на собеседовании пару дней назад, там работает небольшая куча мальчиков и девочек, из числа тех, кому можно платить по 2-4 тысячи гривен зарплаты. Короче говоря, «молодые, креативные, с активной жизненной позицией», т.е. простые хлопцы и девчата из колхоза, которые «хотят развиваться и зарабатывать», а не получать нормальные зарплаты в успешных компаниях. Сидит вся эта толпа в нескольких крошечных комнатенках, друг у друга на головах и переругивается друг с другом.
Впрочем, удивляться тут нечего, ибо их Генеральный директор – с виду престарелый поросенок, которого зовут Виктор Петрович, сидит в таком же маленьком кабинетике вместе со своим «Заместителем по безопасности», неким Петром Петровичем, – таким же пожилым и побитым жизнью мужичком, который изображает из себя Феликса Эдмундовича Дзержинского перед, как ему кажется, перепуганными соискателями.
Иными словами, «местов» для работы в этой компании физически не хватает, даже для своих же «великих» директоров.
Я ходил к ним на собеседование на должность «Коммерческий директор» – как называет ее, их рекрутер, и которую они называют «Директор по продажам».
Наймом персонала здесь занимается девушка с техникумовским образованием, которую зовут Леной, но которая почему-то называет себя Аленой. Вот её контакты: Шевченко Елена Владиславовна ( vk.com/id10690499 ), телефоны: 0673278738, 0973395540, личный e-mail: [email protected] , а вот её резюме до работы в этой «Веге»: trud.dp.ua/resume.php?id=298938 .
Несмотря на отсутствие высшего образования, в принципе, кандидатов она отбирает правильно: мое резюме им полностью подходит, точнее, превышает все их заявленные требования в разы.
Но, ее ошибка заключается в том, что она морочит голову серьезным топ-менеджерам из по-настоящему крупных компаний, приглашая их к себе на собеседования в свой курятник.
Лично мое собеседование с этими людьми – директором Виктором Петровичем и его заместителем по безопасности – Петром Петровичем – проходило следующим образом.
Резюме людей, которых они приглашают на собеседования, они явно не читают, а если и читали – то сразу же и забывают, это ясно с первых же их слов. Более того, они не в состоянии разобраться в графах стандартного резюме, распечатанного с какого-нибудь портала трудоустройства, например, того же www.work.ua . С техникой они вообще в неладах: перед собеседованием их Лена-Алена печатает резюме соискателя в двух экземплярах и относит его им. Сейчас я не уверен, что вообще видел компьютеры у них на письменных столах.
Разговор с Виктором Петровичем начинается буквально «с места в карьер»: скажи ему с порога как ему организовать «корпоративные» продажи в его компании… и можешь идти (когда я все запишу под твою диктовку).
Великий директор из 90-х вообще очень сильно путается в современных словах, тем более терминах, не знает, что «корпоративные продажи» бывают, в основном, в финансовом секторе и подразумевают продажу услуг, например, банковских или страховых, самой компании или всем ее сотрудникам, а потому не в состоянии сказать, что ему нужно разработать т.н. «(корпоративные) стандарты продаж». Вот из-за такого невежества и получается смешная ересь, когда он говорит, что нужно массово продавать его электронные термометры да ингаляторы какой-то корпорации.
По его словам, их компания продает свои, полностью импортированные из Китая, товары (около полутора десятков примитивных и дорогих тонометров, термометров и ингаляторов, никому не известных и невостребованных на рынке брендов), во всех регионах Украины, все у них хорошо, все они делают правильно, все стремятся с ними сотрудничать, вот только он хочет каким-то (как именно и за счет чего – он и сам не знает) образом вывести эти продажи на новый уровень, путем ввода этих самых «новых» стандартов продаж, которые ему немедленно (прямо на собеседовании) и должен рассказать соискатель.
Также, в его понимании, этот Коммерческий директор (он же Директор по продажам) должен заниматься продажами и внутренней логистикой, без управления маркетингом и закупками.
Ну, в общем, если коротко пересказать мой с ним разговор, по сути дела, этот, очень глупый и слегка заносчивый клоун, который, очевидно, привык общаться с простыми забитыми хлопцами и молоденькими глупенькими девочками, наивно считает, что тот, кто что-то знает и умеет, выложит ему готовый «рецепт» чуда, причем прямо на собеседовании, а он этим ловко воспользуется.
Иными словами, лично у меня сложилось твердое убеждение, что эти люди никого не ищут, чтобы нанять к себе на работу, а просто морочат голову успешным специалистам, в первую очередь, топ-менеджерам из крупных компаний фармацевтического рынка, приглашая их к себе на собеседования, в надежде научится хоть чему-нибудь, что позволит им сотворить то самое чудо роста продаж их барахла.
Я уверен, что любой, кто побывал бы у них собеседовании, сказал бы то же самое: они никого «со стороны» не ищут, а просто пытаются выведать технологии современных продаж.
Ну, со мной у них «коса нашла на камень»: я бесплатно никого, тем более таких шутов гороховых, у которых директор, за неимением места, сидит в одной комнатушке с СБшником, не учу. Поэтому я спокойно завершил разговор ничего незначащими фразами и поспешил покинуть этих «уважаемых» людей – да, совсем несправедливо будет не сказать нескольких слов и о Петре Петровиче, чтобы повеселить народ честной.
Заместитель директора по безопасности, вышеупомянутый Петр Петрович, несмотря на то, что, судя по внешнему виду, дальше участкового не пошел, ведет себя так, как будто сделал головокружительную карьеру в каких-нибудь особо секретных спецслужбах, например, дослужился до самого Фельдфебеля в Пистолетных Войсках или даже до Капрала в Конной Авиации. Вот так-то!
Ну, а если без шуток, то он так же глуп и наивен, как и его шеф – Виктор Петрович: сидит за бюджетным офисным столиком, в комнатке, больше похожей на тюремную камеру, чем на кабинет, перед человеком, который продает в месяц товаров на $5-6 млн. и корчит перед ним из себя Председателя КГБ СССР, многозначительно поглядывая «суровым» оценивающим взглядом и задавая такие же глупые и наивные вопросы. Похоже, думает, что если к нему придет вор-рецидивист, так он ему сразу и сознается в этом, прямо с порога. Очень теряется, если смотришь на него безмятежным взглядом, ему ведь от всей души хочется, чтобы все его боялись.
Кстати, о сторонних вопросах. Оба этих человека задают множество не относящихся к делу вопросов о вашем материальном благополучии: где живете, с кем живете, сколько комнат у вас в квартире, сколько зарабатываете, куда тратите, хватает ли вам денег на жизнь и т.д. У меня сложилось впечатление, что они очень хотят видеть, в случае найма, конечно, талантливых и успешных, но при этом очень бедных людей, которые будут согласны на все их условия, а они, наверняка, очень скудные. Правда, этого я уже не выяснял, мне уже было скучно, так я сразу понял, что лично мне у них делать нечего и денег у них, по определению, на успешного управленца не хватит.
Справедливости ради, перед тем как писать этот отзыв, хотел убедиться, обоснованы ли мои претензии к этим людям, может мне просто показалось, что это мелкие жулики, которые хотят даром получить чужие идеи и технологии работы, а на самом деле они просто хотят нанять высококлассного «продажника».
Но сейчас могу с уверенностью сказать, что это не так.
Вчера встретил своего знакомого коллегу – Директора по маркетингу крупной фармацевтической компании, разговорились, я спросил, не знает ли он такую компанию «Вега-Украина», он засмеялся, сказал, что очень хорошо знает, так как сам был у них на собеседовании, только в середине мая, на эту же вакансию, которая тогда называлась «Директор по маркетингу и продажам».
Сказал, что они сами его нашли, звонила ему эта Лена, договорились о встрече, он приехал на собеседование, а этого Виктора Петровича не было в офисе – он, похоже, забыл о встрече. Потом ему эта менеджер по персоналу звонила, он перенес встречу на 2 часа позже. Мой друг – человек последовательный, решил довести дело до конца, этот баран снова опоздал на полчаса, но таки они встречались.
Дальше все было как у меня: два придурка, один из которых хочет буквально с первых же минут разговора получить волшебный алгоритм продаж, плохо скрытая наглость и пренебрежение к топ-менеджерам высшего ранга и в тысячу раз более крупным компаниям, чем их собственная, второй – дурачок, который думает, что он реально что-то понимает в экономической безопасности бизнеса и задает наивные вопросы относительно судимости, и, как тут видно водится, масса личных вопросов, не имеющих вообще никакого отношения к делу.
Естественно, мой приятель быстро смекнул, с кем он имеет дело, тоже ничего существенного этой «парочке» не сказал, быстро закончил этот ему не нужный разговор и ушел, а через полчаса после этого позвонил их менеджеру по персоналу и отказался у них работать, чем та был ну о-о-очень недовольна.
Особенно его позабавило, как Виктор Петрович утверждал, что у «БАДМа», «Венты Лтд» и ряда других крупнейших фармацевтических дистрибьюторов Украины есть только пассивные продажи (аптека прислала сформированный заказ, оплатила его, какой-нибудь «БАДМ» доставил купленные лекарства к ней на склад), и потому, по мнению Виктора Петровича, они вообще не дистрибьюторы, а «оптовые продавцы», а в их «Веге» – все продажи активные и потому они «единственные настоящие дистрибьюторы отечественного фармрынка». Короче, видно, «дядька» перегрелся на юном майском солнце, а вдобавок не знает разницу между дистрибьюцией и оптовой торговлей, как не знает разницы между корпоративными продажами и корпоративными стандартами продаж.
А второе – это глупость Петра Петровича, который вдруг спросил, есть ли у него судимость. Мой приятель изумился подобной наивности, ответил, что нет, и прибавил, намекая, что ему бы самому надо автоматически проверять такую информацию, а не ориентироваться на ответ соискателя, что для него (Петра Петровича), как для «специалиста по безопасности» не должно составить никакого труда, проверить его слова, на что тот важно ответил «Конечно!». А если «конечно», то чего ты тогда задаешь детские вопросы, спрашивается?
Третье, что позабавило моего коллегу, который является профессиональным маркетологом и, кстати, пришел на собеседование на должность «Директор по маркетингу и продажам», это тот факт, что, оказывается, в этом курятнике уже есть свой Директор по маркетингу – некий перепуганный хлопец, которого зовут Андрей, и который отказался называть свое отчество. А познакомился он с ним просто: тот случайно зашел в кабинет Петровичей по какому-то своему делу, во время его собеседования с ними, и они, верные своей политике, все выведывать у людей, пришедших к ним на собеседование, приказали тому остаться – авось малой чему-нибудь, да и научится, у пришедшего к ним в гости топ-маркетолога. В общем – и смех и грех! Даже «сынку от маркетинга» не постеснялись сказать «посиди, послушай», когда умный человек рассказывал, как надо строить маркетинговую работу в их «корпорации».
Короче, в этой компании не собеседования, а бесконечный мастер-класс от приходящих управленцев всех направлений, а самое главное – на халяву.
Ну, в общем вот такая вот История № 2 от другого человека на эту же должность.
В завершение мой товарищ и коллега по несчастью рассказал, что оказывается один из его product-менеджеров, который недавно пришел работать в их компанию, тоже был у этих же людей на собеседовании, причем еще в начале февраля, на должность «Бренд-менеджер (направление товаров по уходу за полостью рта)».
Он с ним поговорил и услышал ту же самую историю про то, как тот был на собеседовании у этих же шутов гороховых, как они задавали ему дурные вопросы, с кем тот живет и на какие средства, а самое главное – как им, бедным, построить известный бренд, из малоизвестной в Украине торговой марки немецких «SWISSDENT» ( swissdent.ch/en/ ) – зубных паст по 300-400 грн., для которых они не хотели даже тратиться на русскоязычную страницу сайта.
Иными словами, расскажите нам немедленно и во всех подробностях, как бы нам, буквально, ни гроша не вкладывая, организовать гигантские объемы продаж супердорогой зубной пасты во время кризиса в нашей Украине. И можете идти – вы нам больше не нужны. Клоуны, да и только!
К сожалению, мой друг все это выяснил совершенно случайно, уже после своего собеседования в этой компании, когда о чем-то говорил с этим своим новым специалистом.
Естественно, эта вакансия актуальна и сейчас и висит на www.work.ua/ и других сайтах трудоустройства. Все ищут полгода «своего» бренд-менеджера! И, похоже, будут искать его вечно. Ну, или пока не появится настоящий, а не сказочный волшебник.
История № 3 готова.
Ну и последний штрих, так сказать…
Иногда этот «Торговый Дом «Вега Украина» называет себя корпорацией «SV Corporation» (ни больше, ни меньше!), что, собственно видно из сайта: www.svcorp.com.ua/ru .
Если пройти по ссылке: svcorp.com.ua/ru/retail/medical-technology/ , то можно увидеть, что в это горе-корпорацию входить сеть магазинов медицинского оборудования «Медтехника», т.е. есть собственная розница.
Отзывы о собеседованиях в этой «Медтехнике» можно почитать, пройдя по ссылке: www.vnutri.org/medtehnika-zdorove/ .
Ничего не напоминает из изложенного выше? По-моему, все то же самое: бесплатные тестовые

29.07.2020
Торговый Дом "Вега Украина" (Вега-Украина)

Компания, в которой если хочешь зарабатывать - крути схемы. Главный у них по схемам коммерческий директор Скляр Андрей. С его слов «все кто не на его темной стороне просто терпилы, которые пытаются заработать тут копейки». Будьте готовы, если Вы попадёте в эту компанию, то либо будите работать за копейки или же Вам поступит предложение от их коммерческого директора работать на него. Выходите на контакт с лицом принимающим решение в аптечной сети, предлагаете ему бонус от продаж своей же продукции и от своей компании. Бонус соответственно частично идет для аптечной сети, но часть бонуса делиться между тем с кем была договоренность, также с Скляром А. соответственно. Так же слышал о схемах с маркетинговой акцией, придумай сам акцию – маркетинговый отдел доработает, а далее вперед в аптечную сеть обсуждать сколько сеть может выставить сумму компании которую ты представляешь. ...

Днепропетровск, Херсон

03.06.2020
Торговый Дом "Вега Украина" (Вега-Украина)

Компания, в которой если хочешь зарабатывать крути схемы. Главный у них по схемам коммерческий директор Скляр Андрей. С его слов «все кто не на его темной стороне просто терпилы, которые пытаются заработать тут копейки». Будьте готовы, если Вы попадёте в эту компанию, то либо будите работать за копейки или же Вам поступит предложение от их коммерческого директора работать на него. Подробнее>>

16.02.2016 | отрицательный отзыв
Вега, ООО Вега-МСЧ отзывы

annet-11111:
Сразу скажу я человек позитивный, никогда негативных отзывов не писала, нигде и никогда! Везде ищу плюсы и смотрю на мир с добром! Это первый в моей жизни негативный отзыв, так как моему ШОКУ не было предела! За свои же деньги причем не малые, такое к тебе обращение. Обратилась я к гинекологу СЕВЕРОВОЙ АНЖЕЛЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, я всегда разговариваю спокойным, милым и дружелюбным голосом, пытаясь настроить собеседника на приятное взаимоотношение, НО с порога Анжела Александровна встретила меня грубой хамоватой интонацией! Когда я сказала что была у другого гинеколога до этого, она повернулась к медсестре и прямо при мне сказала ЦИТИРУЮ (не привираю ни словечка) "ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ таких пациентов, которые как блохи прыгают от одного врача к другому" Я в жизни никогда такого не видела и не слышала, я аж оторопела, была в таком шоке! Ну на следующем приеме она меня УДИВИЛА еще больше, в ходе разговора я сказала что свободна во времени потому что работаю сама на себя, на что она ехидно ухмыльнулась и сказала мне "Слушайте, Вы что из деревни? Кто так вообще говорит, такого выражения даже нет, что за колхоз "сама на себя". Учитесь разговаривать, Вы же взрослая девушка! У

Россия, Новосибирская обл, г Бердск, ул Ленина, д 89/9

07.04.2017 | отрицательный отзыв
Вега, ООО Вега-МСЧ отзывы

ЛИДИЯ TS:
считаю важным сообщить о том как в этой клиники делают УЗИ...г. Бердска (у меня это было узи брюшной полости) попала на узи к мужчине-доктором его нельзя назвать...вот он заставил раздеться и при чем снять бюстгальтер...при этом что то невнятное бубнил себе под нос...потом без гели,которая как все знают является проводником УЗИ методом тыкания мышкой ткнул в три места спрашивая: тут болит, а тут ( до этого терапевт меня так же осматривал)потом одевайтесь..и сделал заключение: у вас воспалилась поджелудочная..вот такие горе-врачи у нас в г.Бердске..отдала деньги за что так и не поняла..

Россия, Новосибирская обл, г Бердск, ул Ленина, д 89/9

13.04.2020
ООО "Торговый дом ТВК" ООО "Торговый дом Техно"

примерно раз в полгода выставляют вакансии прорабов, водителей, снабженцев, менеджеров, сварщиков, монтажников никому не платят и увольняют или вынуждают уволиться и набирают новых, трудовых договоров на руки не выдают, так выглядят их объявления, размещаются на популярных ресурсах поиска работы, не попадитесь. ниже пример их объявлений и список ресурсов адрес Чаплыгина 2/1 директор Горшенин Прораб Новосибирск?, ООО "Торговый дом Техно"от Подробнее>>

06.04.2020
ООО "Торговый дом ТВК" ООО "Торговый дом Техно"

я работал(а) в Юридической Компании «Долой Долг» (далее юк), принадлежащей Пауткиной н.ф. Общество с ограниченной ответственностью Группа Компаний (далее ооо гк) «Право и Защита» на должности менеджер по продажам юридических услуг (помощник юриста) в течении месяца. Договор сказали заключат после получения денег от клиента. Как месяц закончился меня выкинули из компании ни с нем. Ни оплатили ни копейки. Обосновав что

Россия, Новосибирск

14.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ООО «Торговый дом «Европейские электрические машины»ООО «Торговый дом «Европейские электрические машины»

дата появления этой чудной конторки (если быть точнее 26.10.2012), совпадает с датой увольнения из ЗАО Росэнергомаш ком. дира Федора Дудина. Конторка клон ЗАО Росэнергомаш, если можно так выразиться. Теперь официально можно заниматься леваком.
если хотите проститься с денюшками, Вам в эту конторку. ... Подробнее>>

26.06.2017
Эко-продукт, торговый дом эко-продукт, торговый дом эко-продукт плюс

05.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Свадебный торговый центр Вега

Свадебный центр Вега это первое место куда мы приехали с мамой для выбора платья. Несколько моделей мне понравились, но как говорится, что все познаётся в сравнении. Решили еще в пару-тройку салонов проехать. В итоге вернулись в Вега, т.к. здесь самое оптимальное соотношение цены и качества.

Россия, Москва, улица Октябрьской ж/д линии, дом 2, строение 2,