Интернешнл Пейпер

Просто работник

Вниманию студентов, будьте предельно бдительны при выборе места работы !
Только на ЗАО Интернешнл Пейпер при вербовке новых сотрудников Вам могут вешать лапшу о полисе ДМС, а по факту Вам полис ДМС даже на руки не выдают до тех пор пока врач Медико-санитарной части не выпишет Вам направление в профильное мед. учреждение в СПБ. А всё ДМС сводится по сути к бесплатной для сотрудника консультации, стоимость которой 600-1000р. Всё, кроме консультации – извините, лечитесь за свой счёт, это не входит в ДМС. Ну, был, конечно, пару лет назад случай когда ЗАО Интернешнл Пейпер с барского плеча отвалило сотни тысяч на безуспешную попытку спасти жизнь сотруднице, получившей производственную травму. Но это был скорее жест отчаяния, чем выполнение обязательств по полису ДМС т.к. всем было понятно, что в несчастном случае виноват комбинат, и что если сотрудница не выживет – кому-то из руководства придётся отвечать.
Только на ЗАО Интернешнл Пейпер руководство может во весь голос утверждать, что “заботится о качестве медицинского обслуживания для своих сотрудников”, а на деле превратили Медико-Санитарную Часть ЗАО Интернешнл Пейпер в инструмент по раннему выявлению не совсем здоровых сотрудников и их залечиванию насмерть. Имели место случаи когда врачи Медико-Санитарной Части ЗАО Интернешнл Пейпер не разобравшись назначали прогревания (!) и физиопроцедуры (!) онкобольным (!!!), усугубляя их состояние и ускоряя их отход в мир иной. Был случай, когда у сотрудника ежедневно на протяжении 2 недель ходившего с жалобами не смогли разглядеть признаки надвигающегося инсульта. Спасла жена, вовремя вызвавшая скорую. Температура 37,5 – не повод для врачей Медико-Санитарной Части выписывать больничный, гайморит и необходимое лечение антибиотиками – тоже не повод выписывать больничный. Грипп, ОРВИ, какая-нибудь ещё вирусная болезнь, неважно, вас наняли для того, чтобы вы работали, а не болели. Больной сотрудник приходит на работу и заражает всех вокруг. Работайте, рабы ! Ваше руководство взяло на себя обязательство по сокращению выплат по больничным, и вы со своими болезнями в эти планы не вписываетесь. Показательно, что сотрудники обращающиеся с теми же самыми симптомами в городскую больницу, а не в Медико-Санитарную Часть ЗАО Интернешнл Пейпер получают больничные. Но не тут то было. Тех, кто приносит больничные не из Медико-Санитарной Части ЗАО Интернешнл Пейпер, а из других медучреждений чуть ли не в открытую обвиняют в покупке больничных, симуляции болезней и т.д. и т.п. А вы попробуйте не болеть работая на опасном химическом заводе, да ещё и по сменам.
Уход сотрудницы в декретный отпуск это уже повод заявить её о нелояльности компании, её ведь наняли совсем не для того, чтобы она рожала ненужных ЗАО Интернешнл Пейпер детей. Больничный по уходу за ребёнком это тоже повод (выклевать ей могз) провести с сотрудницей воспитательную беседу с вопросом: какие меры она собирается предпринять для сокращения продолжительности больничных в 2 раза.

01.03.2014 | положительный отзыв
ЗАО Интернешнл Пейпер

Жестокое враньё про перспективы роста и светлое будущее. Они здесь есть только для тупых подхалимов, стукачей, и умеющих красочно отчитываться лучше чем работать. Даже молодые специалисты, проработавшие всего несколько лет попадают под сокращения. Сотрудников сокращают целыми отделами. Имеет место проблема некомплектности смен из-за крайне низкой зарплаты на некоторые должности, и отсюда вытекает проблема повышенной нагрузки на остальных работников в смене и бесплатного совмещения функций. Конкурсы на замещение вакантных должностей часто проводятся для галочки, и всем на комбинате с самого начала ясно кто из действующих сотрудников ЗАО ИП займёт ту или иную должность. Тем не менее, отдел кадров приглашает на собеседования конкурсантов (в основном студентов) со стороны для массовки, чтобы оправдать свою зарплату и создать видимость работы. На часть должностей конкурсов вообще не проводится, а в один прекрасный момент все узнают о том, что в связи с оптимизацией бизнес процессов ... Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО Интернешнл Пейпер»

Полное отсутствие карьерного роста. На должности выше рабочего берутся только родственники, знакомые - кто угодно только не спецы отработавшие на пр-ве мног лет и знающие его как свои пять пальцев. Многие работают еще со времен СССР с соответствующим мышлением и логикой. На вакантные должности среднего и высшего состава создаются фиктивные конкурсы и даже рассматриваются настоящие специалисты, но итог ясен заранее - кто-то из своих. Широко известен казус такого рода произошедший на комбинате в 2008-10 гг. (не помню точно) - проводился конкурс на замещение координатора чего-то с требованиями: В/О известных ВУЗов, знанием английского и финского, о/р и т.п.. - и находились люди соответствующие требованиям - в итоге все затихло и потом как выяснилось должность заняла девушка закончившая местное ПТУ родственница одного из менеджеров рук.состава. Приезжают спецы из СПб и Москвы, но долго не задерживаются - система свой-чужой выдавливает всех. Менеджеры низкого ... Подробнее>>

24.12.2015 | отрицательный отзыв
КС интернешнл (КС — интернешнл)

Анатолий:

Хочу обратить особое внимание на компанию КС- интернешнл! Я работал пол года в магазине Фикс-прайс от них. Магазин-то нормальный, ничего против не имею. Но, мне пол года выносили мозг по-поводу ТК и якобы повышения. Повышения конечно не было, но с задержкой зп, я окончательно разочаровался и уволился.
11.04.2024 | положительный отзыв
ООО "Шахинтекс Интернешнл Компани"

Работа в компании Шахинтекс – это не только интересный процесс, но и прекрасные условия для труда. Здесь всегда платят стабильно, коллектив дружелюбный и поддерживающий. Чувствую себя здесь как часть большой и дружной семьи.

23.02.2024 | отрицательный отзыв
ООО ФастЭйр Интернешнл

Не рекомендую устраиваться в отдел декларирования (обман с первых дней работы) обманут с графиком и зарплатой, начальник самодур и некомпетентный человек (придумали свои правила формализации и оформления документов), сильно пожалела, что связалась с этим гадюшником..

22.12.2023 | положительный отзыв
ООО "Шахинтекс Интернешнл Компани"

Я тут почитал .. ну не знаю что вы там делали.... Я работаю каждый день, в конце смены оплата меня все устраивает.за мою работу шеф орал только два раза : на одного Гарика, а второй с перегаром пришёл. Да физически бывает тяжело но меня все устраивает. Нормальное производство и склад это ж вам не офис.Мне руководитель несколько раз даже такси вызывал за его счёт
Туалет бы поближе

02.12.2023 | отрицательный отзыв
свод интернешнл: Мнение бывшего сотрудника

Некомпетентное руководство на всех ступенях Самая низкая оплата труда (не спасут даже 1,5 ставки, если получится взять) Худшее обеспечение Дорогая столовая с невкусной едой Ужасное общежитие Сотрудники офисов как правило грубые и абсолютно некомпетентные
Официальное трудоустройство Небольшие скидки на развлечения Маленький, но все же ДМС Корпоративный транспорт Ужасное, но все же жилье (общежитие)

24.11.2023 | положительный отзыв
ООО "Шахинтекс Интернешнл Компани"

Работаю с 25 октября на должности бухгалтера. Всё нравится, всё устраивает. Оформление по ТК РФ, зарплата белая, вовремя. Руководство лояльное.
Минусов пока не заметила.

23.11.2023 | положительный отзыв
ООО "Шахинтекс Интернешнл Компани"

Приходила на офис- менеджера (первый день был 2.11) хорошая компания, ничего плохого сказать не могу, все сотрудники помогают, подсказывают, если что-то не понятно, можно к любому обратиться - все подскажут. Генеральный директор очень хорошая, сразу нашла общий язык. Не смогла остаться, потому домащние не готовы были к моему выходу на работу. Но одно скажу точно- мне за все дни заплатили и ничего, плохого не заметила , я очень надеюсь, что разберусь с домашними делами и вернусь сюда. Мне очень удобно ещё и от дома
Не заметила

16.11.2023
ООО "Шахинтекс Интернешнл Компани"

Работаю в компании с октября. Очень нравится. Деньги вовремя платят и оговоренную сумму. Руководство адекватное, идёт на контакт. Ничего не вижу плохого в камерах- во всех организациях камеры. Я пришел работать, не филоню, поэтому мне все равно что там камеры. Если бывает, задерживают на работе, доплачивать, не скупятся. Ну а ругают обычно тех, кто ничего не делает или пытаются украсть
Туалет далеко, столовой не хватает