Sanoma Media Ukraine

Местоположение: КиевОписание:Sanoma Media Ukraine – динамично развивающийся издательский дом. Компания издает всемирно известные глянцевые журналы. Сегодня в нашем портфолио 9 изданий: Cosmopolitan, Cosmo Bride, Men’s Health, Story, Sensa, «Домашний очаг», Harper’s Bazaar, Esquire и Casaviva.

Гость
С предыдущим отзывом не совсем согласен, текучка большая среди новых сотрудников и тех кто работает с «неадэкватами». У Никольчевой вообще характер тяжелый, нервный, сложный. Работать и достучаться до нее невозможно. Хотя маркетолог она прекрасный, и за свои проекты стоит горой. Бухгалтерия всегда с позитивом, помогут, подскажут, спасут в документах подскажут, это что касается Дома, с Сашей же, лишний раз пройти мимо страшно. Отдел сбыта хромой на обе ноги, давно пора сменить стратегию, а то и всех сотрудников. Шикарный новый ресепшен, не унылые лица предыдущих секретарш. Интернет отдел — наша надежда и автомная республика Саномы. Реклама- этот Олимп с его небожителями, пора бы опустить немного с небес на землю…Редакции же, это те миры которые делают свое дело с полной отдачей. Люди к которым нельзя придраться, найти изьян. они делают это как видят, как могут… Но Компания подгнивает последние пару лет,что то идет не так. все не то. давайте ка встряхнитесь…
Гость
сами уходят или увольняют ?
Гость
Большая текучка, никто надолго не задерживается.

29.12.2015 | отрицательный отзыв
POS Media Ukraine (pos-media-ukraine)

Виктория:

Хочу сказать,что компания сама по себе хорошая,но тут Вас ждет «золотая гора»,которая останиться на горизонте.В начале вам предлагают неб. зарплату,300$ но по истичению 3 мес.(исп.срок) вам ее повысят аж на 50-70$!!!Смешно… Затем на вас накинут 50 магазинов,как минимум(для работы вудите ездить монтировать рекламныые носители по всему городу) и при этом Зар.плата ост. таже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заикнетесь о повышении ЗП-уволят и не посмотрят,что Вы работали на ура ине один год(испытано на себе и не только). Вам будут говорить,что мы компенсируем затраты на проезд и т.д. не верьте в это!Будете выкидывать из своего кармана. ... Подробнее>>

30.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Sanoma Independent Media

Честно говоря, положительное практически всё! Прекрасный коллектив, хорошие условия труда, своя кухня в офисе, замечательное отношение начальства ко всем подчиненным, полностью белая зарплата, медицинская страховка, офис в центре и в целом очень уютная атмосфера! Лучшего места работы у меня пока еще не было!
Разве что тот факт, что не совсем рядом с метро находится, и оказалось тяжеловато рядом найти бюджетное место для обеда, приходилось носить с собой. Но это, на мой взгляд, не критично! ... Подробнее>>

13.02.2021
Sanoma Independent Media

Зарплата значительно ниже рынка, высокие зп только у топ старожил. Пришла на место уходящего сотрудника, пообщавшись узнала, что его зп 17к, мне назначали 20к, забудьте здесь про индексацию, повышение и все остальные прибавки. К моменту ухода еле еле попросила 25, и это смешно, но ладно, мотивация была работать с интересными людьми и это заставляло оставаться. Мотивация пропала, когда глаза открылись. Подробнее>>

01.12.2012 | отрицательный отзыв
Sanoma Independent Media, издательский дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самые маленькие зарплаты на рынке, в среднем у менеджера 25-30 руб. gross. Очень много сотрудников годами работают вне штата (оформляют по договору оказания услуг). Те кто занимается продажами часто меняются, т.к. очень сильно растет планка на выполнения плана, при этом бонусы не платят, только з.п. Ротация сотрудников огромная.

21.02.2013 | отрицательный отзыв

"Матричная" структура управления и наличие "эффективных менеджеров". В компании 60% сотрудников оформлена вне штата. За счет них и кормятся "эффективные менеджеры", получаю бонусы, социалки и "дипломы". Зарплаты сильно ниже рынка для всех кроме "эффективных менеджеров". С 2010 деятельность "эффективных менеджеров" привела к полному бардаку в компании, не понятно кто и за что отвечает. Из компании начали уходить профи работающие в ней много лет, к 2012 вроде свалил все кто делал ключевые проекты, сейчас там остались одни "эффективные менеджеры" :)

11.06.2013 | отрицательный отзыв

- маленькая зарплата - очень неудобно идти от метро Впечатление: Пришла на собеседование, меня оперативно провели в переговорную, пообщались. Пригласили девочку-ассистента, которую я должна была бы заменить (срочный трудовой договор - декрет сотрудника). Девушка-ассистент хлопала глазами, что-то писала на листочках и от меня их отворачивала. В принципе была приветлива, рассказала мне про начальницу. Она была старше меня, но опыта у меня оказалось больше, на что она презрительно фыркнула и сказала: "Что ей с её дипломом МГУ было нечем похвастаться в моём возрасте". Я пропустила это мимо ушей. Потом она сказала, что познакомит меня с начальницей - Людмила, я была не против. Меня провели в переговорную на вернем этаже. Пришла мадам. На меня долго презрительно смотрели, а когда я сказала, что говорю на английском и французском, попросили рассказать что-нибудь. Я разговариваю на английском дома с отцом (он немец) и проблем у меня никогда с языком не было. Но такая волна презрения меня окатила в первый раз. Мадам рисовала на листках с моим резюме квадратики и ничего не сказав конкретно, удалилась. Появившаяся, её ассистент, озарила меня улыбкой и предложила мне с

31.10.2013 | отрицательный отзыв

Плохо организована работа между отделами, очень тяжело разобраться с проблемой выходящей за рамки обыденности. Вопрос переадресовывается из отдела в отдел, в итоге заканчивается дедлайн и все решается в сумотохе и стрессе. Большинство руководителей занимают свои должности больше 10 лет. Достаточно высокомерные и непробиваемые люди, тяжело подстроиться и найти общий язык.реально,но тяжело С перспективами,соответственно,беда

24.06.2014 | отрицательный отзыв

Но все хорошие моменты "закрываются" негативом: - Полное отсутствие перспектив в карьерной лестнице (минимум лет 10-15 работы - и возможно, Вы станете директором отдела), перемещении возможно только по горизонтали, да и то - специфика работы везде примерно одинаковая, на что-то совершенно новое вас точно не бросят - Преимущественно новые позиции закрываются по знакомству, причем новый человек выбирается не исходя из профессиональных качеств, а исходя из его знакомства с руководителем и разделении "индеповских" ценностей (это отдельная история, ха-ха) - Сравнительно низкие зарплаты по рынку - "Внештатные" сотрудники лишены почти всего, чем наделены "штатные": социальные пакет, участие в конкурсах на корпоративах и т.д. - хоть ты лопни на рабочем месте, всем плевать, "штат" важнее. - Долгий процесс согласования документов (хотя для большой компании это вполне нормальная ситуация), перекладывания ответственности и работы друг на друга.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Откликнулась на вакансию креативного редактора " в отдел на площадки Cosmo.ru, Esquire.ru, Bazaar.ru, Popmech.ru, Goodhouse.ru и другие, плюс на принтовые версии изданий." Получила тестовое задание: переписать текст с ошибками + написать оригинальный текст для сайта. Отправила задание 13 июля. Не дождавшись никакой реакции, 23 июля написала повторно: есть ли результаты положительные или отрицательные? 27 июля - тишина. Вывод: либо люди не считают должным удостаивать кандидатов ответом (откуда это высокомерие?), либо якобы тестовые задания используют по прямому назначению, а "тестовикам" не платят. Лохотрон получается.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Sanoma Independent Media»

Нет никакого карьерного и профессионального роста, если ты, конечно, не знакомец то-менеджмента компании. Продвижение по службе не зависит от твоих профессиональных навыков и того как ты проявил себя в работе, а только от того друган или не друган топ-менеджмента. Годами (я так десятилетиями) будешь получать ту же зарплату, если не привык лебезить и унижаться перед начальством. Всякое собственное мнение, если оно не совпадает с мнением начальства, будет считаться бунтом и немедленным занесением тебя в черные списки для ближайшего увольнения. Система построена таким образом, что все пенки снимают топ-менеджеры сидящие в компании с начала 90-х годов, а все остальные работают на кабальных условиях -- типа считайте за счастье работать в такой компании. Высокомерие топ-менеджмента запредельное с элементами самодурства и барства. Людьми не дорожат вовсе, так как знают, что всегда можно набрать молодежь (студентов) на подработку за мифические посулы карьерного роста. Его ... Подробнее>>