Отзыв о работодателе «адвокат Талалуев Юрий Иванович»

С Коллегией адвокатов № 19 города Москвы, в лице адвоката Талалуева Ю.И., нами был заключен договор на оказание юридической помощи по взысканию с организации-мошенника крупного долга и привлечении ее руководства к уголовной ответственности за мошенничество.
Талалуеву Ю.И. был выплачен аванс в размере 500 000 рублей.
При заключении договора Талалуев Ю.И. убедил нашу организацию в том, что у него имеются все возможности и связи в праовохранительных органах, которых достаточно для возбуждения уголовного дела в отношении руководителей недобросовестного контрагента и возврата полученных денежных средств. Талалуев Ю.И. стопроцентно гарантировал полного достижения поставленных перед ним задач.
Несмотря на это каких-либо результатов Талалуев Ю.И. в работе по договору не только не достиг, но и не предпринимал никаких попыток для их достижения.
Еще до заключения договора с Талалуевым Ю.И. наша организация самостоятельно обращалась с заявлением в полицию о привлечении руководства недобросовестного контрагента к уголовной ответственности. По результатам проведенной по этому заявлению проверки ОВД было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителей общества, о чем мы не были уведомлены.
Однако, данный факт не мог быть не известен Талалуеву Ю.И., но при этом длительное время скрывался им с целью незаконного использования полученных денег и уклонения от их возврата. При этом им делались заведомо ложные обещания скорейшего возбуждения угловного дела.
За весь период «работы» Талалуева Ю.И. от него не поступило никаких документов, подтверждающих исполнение обязанностей как адвоката в наших интересах и не было представлено ни одного отчета о проделанной работе, кроме обещаний скорейшего «разрешении» проблемы и возбуждении уголовных дел.
Такая ситуация длилась на протяжении 5 лет!
Когда терпение нашей организации лопнуло, в адрес Талалуева Ю.И. было направлено требование о возврате аванса. Несмотря на неоднократные обещания вернуть денежные средства и наличие вступившего в законную силу судебного решения о взыскании долга, денежные средства до настоящего времени не возвращены, в ходе исполнительного производства имущество и денежные средства коллегии не установлены.
Подобные действия Талалуева Ю.И., создающие только видимость работы в интересах доверителя, при которой «адвокат» входит в доверие к клиентам и своими действиями только усугубляет положение доверителя, свидетельствуют о ненадлежащем исполнении им своих профессиональных обязанностей как адвоката, порочат честь и достоинство адвоката как профессии, умаляют авторитет адвокатуры.
Обращение в Коллегию адвокатов № 19 города Москвы и к адвокату Талалуеву Ю.И. не принесет Вам ничего, кроме потери денег и времени.

нет положительных впечатлений

г. Москва

05.10.2019 | отрицательный отзыв
адвокат Талалуев Юрий Иванович - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
Наконец-то его лишили статуса адвоката. Таких как я, у него уже накопилось немало клиентов! На него жалоб в адвокатскую палату уже целый ворох. Ему интересен клиент только до получения гонорара. В моем случае, он только усугубил ситуацию. Кроме обещаний ничего!! Но деньги взял! Только пустая болтовня! Обещает вернуть деньги в течении пяти лет. Путем обмана подписан им акт о выполнении работ. Болтун. Не имеющий совести.

27.09.2019
Отзыв : адвокат Талалуев Юрий Иванович

Хочу отметить работу адвоката Талалуева Юрия Ивановича. Несколько лет назад моего знакомого Павла Валентинова задерержали в городе Тамбове. Павел ранее судим. Освободился условно-досрочно. Был в Тамбове проездом. Попал в нехорошую ситуацию. Павла арестовали, обвинили по ст. 159 УК мошенничество. Павел не совершал преступления. Однако потерпевшие указали на него. Опознали по фотографии.Оперативники сказали потерпевшим на кого нужно указать, что и сделали опознающие. Как говорят Павел попал за чужие грехи. Суд дал срок четыре года лишения свободы. Кроме того присоединили еще ранее не отбытые четыре с половиной года. Всего наказание Павел получил восемь с половиной лет строго режима. Обратились к адвокату

20.09.2019
Отзыв : адвокат Талалуев Юрий Иванович

Хочу отметить работу, и не просто работу а действия талантливого адвоката Талалуева Юрия Ивановича. Мой муж Геннадий Скоморохов, ныне умерший. В прошлом неоднократно отбывал срока в местах заключения. В один из дней Геннадий стал случайным участником событий. Жители города Скопина два брата жестоко убивали своего знакомого, нанеся ему 65 ударов отверткой по телу. Впоследствии братья были арестованы. Находясь в тюрьме решили свалить всю вину на Геннадия. Следствие поверила оговору. Да и как не поверить ранее неоднократно судимый, с места скрылся. Геннадия обвинили в совершении преступления ч.2 ст.105 УК РФ, убийство с отягчающими обстоятельствами и т.д.. Полтора года Геннадий находился

13.09.2019
Отзыв : адвокат Талалуев Юрий Иванович

Хочу оставить отзыв о работе адвоката Талалуева Ю.И.. Я являлся сослуживцем генерала-майора ФСБ Сазонова В.Ю.. Два года в отношении Сазонова шло следствие. Сазонов В.Ю. обвинялся в получении взятки, ч.6 ст. 290 УК РФ. Генерал был арестован. Находился в тюрьме Лефортово. Получил болезнь, его освободили, на подписку. Адвокаты обещали, обещали, а потом взяли и пропали. Проще говоря, бросили генерала. Генерал Сазонов обратился к адвокату Талалуеву Юрию Ивановичу, когда дело уже поступило в суд.Оперативную разработку по генералу производил департамент военной контрразведки ФСБ России. Дело уже было направлено в суд. Заседание назначено. Адвокат Талалуев Юрий Иванович, взялся за дело, понимая, что в