Британская Финансовая Корпорация

Устраивалась на вакансию "помощник руководителя" в эту организацию. Мне позвонила девушка с вопросом, рассматриваю ли я вакансию "заместителя руководителя", я ответила "нет", на что девушка начала меня уговаривать "это то же самое, перестаньте себя недооценивать". Это показалось мне странным, первый раз меня уговаривают, но на собеседование все-таки пошла. В офисе БФК (Василеостровская, 14 линия, БЦ "Преображенский") мне выдали анкету для заполнения, я не успела ее заполнить до конца, как меня позвали, и анкету забрали себе. Девушка ее не читала, просто беседовала со мной и ее совсем не смутило, что я "плаваю" в финансовой сфере и не работала в ней ни дня. Она сказала, в мои обязанности будет входить вести вип-клиентов, пока руководитель в отпуске и замещать его, проводить переговоры, и выполнять другие поручения, более мелкие. В общем, она сказала что мне нужно пройти недельную стажировку, чтобы сразу приступить к работе. Это меня очень смутило, как можно доверить вип-клиентов человеку, который даже толком не знает различий между акциями и облигациями. Разве может недельная стажировка дать все необходимые знания для ведения вип-клиентов? о_0 В общем, я все равно согласилась, - ну мало ли! Сначала была лекция, которую вел Рустам. Очень много понтов и гонора, личность отталкивала, но увы, я к себе не прислушалась и стала ходить на индивидуальные занятия. Индивидуально со мной занимался другой молодой человек - Дмитрий Валерьевич. Как потом выяснилось, Дмитрий Сухванович Хан (спасибо отзывам на антиджоб!) Он мне сначала очень понравился, тк был спокоен и уверен в себе, объяснял все понятно, все разжевывал, интересно подавал материал. Но несколько моментов смущали: 1) Я пришла устраиваться на работу, а он каждое занятие рассказывал мне, что работать 8 часов 5 дней в неделю - это не ценить свое время, не ценить себя, другое дело - открыть свой счет на форексе. Под его присмотром. Расписал, почему их компании выгодно, чтобы я зарабатывала больше, а не просто слила свой первый депозит. В общем, все очень логично и не к чему придраться. 2) Все время в процессе диалога задает очевидные вопросы типа "вы бы хотели больше зарабатывать?", "хотели бы вы работать как загнанная лошадь?" и т.д. В общем, идет по стандартной психологической схеме убеждения таких "овечек" как я, что мне нужны именно торги на форекс, если я ценю себя и свое время. 3) Конечно, идеальный дресс-код, золотой браслет, чтобы продемонстрировать вам свою статусность. 4) Начал на последних занятиях спрашивать, с какой суммы я бы хотела начать торги на реальных деньгах? (И это при том, что я пришла устраиваться на работу!!!) И комфортно ли мне начать торги с 10 000 $ ? И это при том, что он знает низкий уровень моей зп. Очень жаль, что не читала отзывов раньше, и потратила столько времени. Всем советую - читайте отзывы и посмотрите на ютубе видео о том, как подобные фирмы обманывают людей, делая вид, что это торги на форексе, а на самом деле это специально адаптированная суррогатная программа, в которой можно даже менять направление движения цен. Полный ужас. Что еще меня смущало: Всегда сидят люди на обучение или на собеседование. Странно, а где клиенты? По телефону они тоже не разговаривают особо. Когда же они клиентами занимаются? В общем вердикт: люди, сначала читайте отзывы, и потом принимайте решения. А то как я потратите много своего личного времени и не дай бог денег.

Нчс 2016-07-27 05:02:49

В таких ситуациях, нужно не лекции слушать, а сразу вызывать ментов. Т.к. это натуральная попытка ограбления преступниками. Подобная деятельность в рф запрещена законом, также как азартные игры. Звоните милиции в любых подобных ситуациях, говорите адрес, говорите - грабят! И пусть эти кадры объяснят опытным оперативникам, что они из себя представляют.

08.11.2017 | положительный отзыв
Столичная финансовая корпорация - Обязательная корпорация

Я сотрудничал с компанией два года. У меня сложилось положительное мнение о ее работе. Это надежная и самодостаточная фирма с устоявшимся авторитетом. Она не гонится за дешевым имиджем и честно выполняет свои обязательства, что в наше время дорогого стоит Сотрудники фирмы очень доброжелательны Документы готовят качественно и предложат кофе или чай. Надеюсь на новое взаимовыгодное общение. Александр.

Москва, Якиманка, Большая Ордынка улица, 40, стр. 4 (БЦ "Легион-1")

25.12.2021 | положительный отзыв

Гость Софья:
Я только недавно поняла, что занимаюсь не тем, что мне нужно - профессия была выбрана родителями, но не приносила мне удовольствия. Решила потихоньку сменить сферу деятельности, научится тому, что мне действительно интересно, а именно профессионально фотографировать.Небольшой опыт у меня в этом был, училась на разных мастер-классах. И платных, и бесплатных. Но фотографии получались как у обычного фотолюбителя. Не хватало своего особенного стиля, узнаваемости.Узнала, что в "Британке" есть базовый курс фотографии, поступила. Курс насыщенный знаниями. На мастер-классах научили работать со светом, правильно обрабатывать фото и показали много полезных нюансов.Понравилось, что преподаватели ведут тебя с самого начала, с самых основ, помогают в сложных моментах, отвечают на вопросы, проводят много практических занятий. Профессионалы с большим опытом в своем деле, и отличная атмосфера, вдохновляющая на развитие творческого потенциала!

29.11.2021 | положительный отзыв

Жанна:
Качественное европейское образование не выезжая из своей страны - это очень здорово. По крайней мере для нас, как для родителей. Для нас Британская школа стала спасением. Очень не хотелось отпускать сразу после школы дочь в чужую страну, а тут такая возможность. И образование получить, и язык подтянуть, и еще немного подрасти в родных стенах.  Дочь окончила программу Foundation Business & Marketing. Для выпускников российских школ - это важный этап подготовки для дальнейшего получения диплома бакалавра по маркетингу. За год обучения она подтянула английский язык (обучение построено на нем), усвоила основы маркетинга и бизнеса. Поступление было не из легких, готовилась к вступительным экзаменам тщательно. Но это стоило того. Сейчас она уже поступила на первую ступень бакалавриата. Учиться ей нравится, программа интересная и очень насыщенная. Студенты получают отличную теоретическую и практическую подготовку по международным стандартам.

02.11.2021 | положительный отзыв

Кристина:
Школа для творческих и креативных людей! Очень интересная программа, актуальная информация от преподавателей их личный опыт и примеры. Все обучение построено так, что помогает раскрыть весь твой потенциал, вдохновиться, почерпнуть новые идеи. Научиться видеть нужное в мелочах вокруг.  Сокурсники все очень творческие и креативные, всегда готовые поддержать и поделиться идей. Вообще не зря говорят, что "красота в глазах смотрящего". Поэтому каждый видит то, что ему близко. Я вижу возможности и перспективы.

18.05.2021 | положительный отзыв
Британская международная школа Киев

Директоров очень много, но о менеджменте они знают не больше , чем начинающий менеджер. Атмосфера в школе хамоватая, жлобская( да, именно жлобская) и в целом неприятная. Каждый год система меняется , но это только привносит хаос. И так из года в год. Как уже говорили, менеджмент может вдруг решить поменять все, что в контракте написано. Например, заставить всех написать отпуск Подробнее>>

11.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Российско-британская школа "Алгоритм"

Дистанционная форма обучения в алгоритме в свое время очень мне подошла. У меня были определенные проблемы в школе, и единственно правильным решением на тот момент было для меня - перевестись на домашнее обучение. Плюсы я ощутила сразу же. Я перестала ощущать давление со стороны учителей, смогла сконцентрироваться на действительно интересных мне предметах. Появилась определенная свобода и мотивация к получению большего количества знаний.

09.10.2020
Отзыв : Российско-британская школа "Алгоритм"

В Алгоритм я обращалась за помощью перед поступлением в зарубежный вуз. Как оказалось, это одна из немногих школ в Москве, которая не только обучает по программам британской школы, но и организует сдачу экзаменов A-level, в том числе, и для сторонних слушателей как я. Специалисты школы также помогли мне в подготовке мотивационного письма и проконсультировали по набору необходимой документации, которая была необходима при поступлении в выбранный ВУЗ. Благодаря их помощи, мне удалось сэкономить кучу времени со всеми бумажками, и целиком сконцентрироваться на экзаменах.

05.10.2020
Британская кондитерская на Кантемировской

Устраивался на работу Администратором в одно из кафе этой сети. С порога меня встретила администратор, которая всем своим видом пыталась показать мне, что она здесь Королева и все ей прислуживают. Персонал абсолютно неуправляемый, конфликтный, некоторые сотрудники вообще отказываются выполнят свои обязанности, в зоне бара очень грязно. При этом ни администратор, ни территориальный директор с этим ничего не делал оба дня,

Россия, Санкт-Петербург

28.09.2020
Ismart Британская школа

Похоже что последний отзыв оставленный самим работодателем( судя по почерку) Ужасные условия работы. Тебя не во что не считают, хотя ты имеешь 2(!) высших образования. Директор школы Форысь н.н. в открытую хамит и постоянно задерживает зароботную плату. Твои кровно заработанные деньги тебе же не хотят отдавать. А требуют много! Вплоть до того, что перевести задания на английский язык перед каким

Украина, Киев

11.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Российско-британская школа "Алгоритм"

В Алгоритме я занималась английским на протяжении последних двух лет. Планировала поступать на ин.яз, поэтому усиленно подтягивала и практиковала свой английский. За два года учебы в школе и непрерывной практики дома, мне удалось дотянуть свой английский до уверенного UpperIntermediate. На всем протяжении моего обучения в школе я чувствовала поддержку со стороны преподавателей, которые старались вытягивать из меня новые и новые возможности.