Мау сош №31 - Сбор денег и оплата учебных пособий

Добрый день! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: правомерно ли, что в школе №31 идут ежемесячные поборы на нужды класса и школы? Так же на ремонты классов, при этом не учитывают, что мы делали ремонт в другом классе и нас потом переводят в другой? Покупка учебников за свой счет - это нормально? У меня двое детей и оба ходят в одну школу. Только старший ребенок посещает первый сектор - ул. Социалистическая, д.5, а второй - во второй сектор на Рылеева, д.84. Слава богу, что в третьем классе в этом году выдали бесплатные учебники (за исключение нескольких), а в старших классах по сей день мы покупаем за свой счет. Я в разводе и воспитываю детей одна, при этом не учитывают, что я должна сдавать только одну сумму на нужды класса и школы, а полноценно плачу туда и туда. С этого года нас еще обрадовали тем, что раздевалка в первом секторе школы №31 ул.Социалистическая, 5 будет платная, а на Рылеева, 84 - дети будут раздеваться в классе (при этом за счет родителей должна быть оборудована подсобка под раздевалку). Так же классные руководители просят родителей приходить убирать классы. Доходит до того, что составляют график дежурств. Если вдруг ВЫ не сможете прийти, то найдите себе замену или наймите кого-нибудь - так нам говорят УЧИТЕЛЯ. Вопрос: какое же это бесплатное образование, если за все нужно платить родителям и при этом еще убирать классы??? Тогда может проще на время учебы своих детей устроиться на работу уборщицей в школу??? Что за бред. Мы сами с Севера и такого беспредела не встречали НИКОГДА. Жду от ВАС пояснений правомерно ли это и какие меры будут приняты к школе №31. P.S Знаю, что в Тамбове не во всех школах идут поборы на всякие там нужды и учебники выдаются бесплатно. почему именно в этой школе такой беспредел? С уважением, Наталья мать двоих детей Заранее благодарна за ответ.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Ярославский зоопарк, МАУ

Отвратительное отношение руководства к сотрудникам, ужасные люди, хамство на каждом углу, сотрудников не ценят, могут покрыть чуть ли не трёх этажным матом. Из такого места нужно бежать сверкая тапками.
Стабильная заработная плата, премии, работа на свежем воздухе и с животными.

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Школьное питание, МАУ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

сейчас школьные столовые не работают кто будет оплачивать простой люди разбегутся

Кемерово, Рабочая, 58 - 2 этаж

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Школьное питание, МАУ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работать можно но зарплата очень маленькая

Кемерово, Рабочая, 58 - 2 этаж

08.02.2021
МАУ ФСЦ Спартак г. Перми

Проработала в Муниципальное автономное учреждение "Физкультурно спортивный центр "Спартак" г. Перми 7 рабочих дней.На собеседовании было сказано, что человека на это место ищут год, что насторожило. За время работы по документам и из рассказов коллег узнала, что за 2 года поменялось 55 человек (из них 44 были оформлены официально). Например, в 2020 г. секретари к ним на работу оформлялись 28

Россия, Пермь

21.08.2020
МАУ "Комбинат детского питания"

Доброе время суток! коллектив на комбинате детского питания хороший,но руководство это просто ужас: Сидорчук Елена Викторовна постоянно оскорбляет,унижает своих работников, превышает свои должностные полномочия, выслушивая постоянные маты и оскорбления в свой адрес, меня вынудили уволиться. Работники выходя с больничного столько нового о себе узнают. Подробнее>>

14.06.2020
МАУ Волжанка

Граждане товарищи, если вы читаете эту запись, значит у Вас встал вопрос узнать о работодателе. Само по себе заведение могло бы быть очень классным санаторием, с хорошими условиями труда, питанием и процедурами для сотрудников, если бы не омрачала это все "конченная" (любимое слово указанного лица) на всю голову директриса. Но таковыми она считает абсолютно всех остальных. От своих заказчиков, до Подробнее>>

28.01.2020 | положительный отзыв
МАУ «Редакция газеты «Балашовская правда»

Крайне ленивая бухгалтерия: еженедельные договора пишет сразу на месяц вперед, заставляют расписываться заранее за неполученные газеты. Бывает, что договора и вовсе не оформляют из-за лени. Начальство к поведению бухгалтерии относится лояльно и не делает им никаких замечаний. Подробнее>>

11.09.2019
МАУ ДЦ Березки

МАУ ДЦ "Березки" - это детский лагерь санаторного типа. В данной организации существует система штрафов своих сотрудников. На собеседовании о такой системе конечно никто не говорит. Штрафы большие - минимальный размер - 25% от оклада. Есть оклад + надбавки. Вот этих надбавок и лишают.Лишить могут, например, за опоздание на 10 минут.Руководство нацелено на поиски недостатков в своих сотрудниках, т.к. платить Подробнее>>

11.09.2019
Мау прсм Наше время

С виду норм шарага, а на деле полный остой! Шпыняют работяг, у руководства(и её приближенных, вместе в курилку бегают, причём заведение ориентировано на детей, дымят не отходя от "кассы") зп завышены и все время растёт, у остальных она с 2012 года на прежнем уровне. Отмыв денег идёт по полной с конкурсов и мероприятий по молодёжной политике. Прокуратуру бы туда и

Россия,  Сургут

04.09.2019
МАУ Дудинский спортивный комплекс

84RS0001-01-2019-000764-67Р Е Ш Е Н И ЕИменем Российской Федерацииг.Дудинка                                 29 августа 2019 годаДудинский районный суд Красноярского края в составе:    председательствующего судьи А.А.Калмыкова,    при секретаре М.А.Хаземовой,     с участием прокурора Матюхиной М.В.,     рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-764 по иску прокурора Таймырского района в интересах Труфанова Андрея Викторовича к Муниципальному автономному учреждению «Дудинский спортивный комплекс» о взыскании недоначисленной и невыплаченной

Россия,  Дудинка