Компания "Ваш климат" (Россия, Ростов-на-Дону) - Плохой сервис

Тихий Дон-Хуан:

Низкий уровень сервиса, в случае конфликтной ситуации клиента элементарно "кинут" во избежание финансовых затрат фирмы

В 2013 году приобрел в магазине "Ваш Климат" (Ростов-на-Дону) сплит-систему Toshiba RAS 13SKVR-E2 за 27900 р., установка специалистами этой же фирмы - 4700 р. Вскоре после установки и начала эксплуатации сплита оказалось, что основная функция - охлаждение воздуха - не работает. Обратился в ООО "Ваш Климат", производившему установку и продавшему мне сплит, с данной проблемой. После многочисленных долгих, нудных, утомительных, неудачных и растянутых во времени попыток исправить ситуацию на месте установки сплита (в моей квартире), мастера-установщики из ООО "Ваш Климат" по моей настойчивой просьбе неохотно забрали его на тестирование. Вернули также не скоро - где-то через месяц. Сплит уже не походил на новенький только купленный агрегат, содержался он все это время, видимо, не в лучших условиях, выглядел обшарпанным и пульт управления. На мои логичные доводы о том, что меня не устраивает такая сделка по приобретению недешевой техники (после многочисленных снятий-установок - поцарапанный подоконник и ламинат на полу в комнате, сам сплит с многочисленными следами грубого ремонта оч. умелыми ручками "дуболомов", пульт неприятно брать в руки - как будто им пользовались лет 10 (про пропавшие из пульта батарейки я молчу), внутренний блок со сломанными креплениями лопасти, трещиной и пр.) менеджеры ООО "Ваш Климат" заявили, что фирма и так со мной долго "нянчится", что в любом магазине меня давно послали бы к официальному дилеру (Тошиба), и деньги они мне возвращать не собираются, ставить новый сплит - тоже, и либо они заканчивают установку данного сплита, либо вообще бросают его у меня в разобранном виде, и я могу обратиться в поисках справедливости куда угодно. Взвесив все "за" и "против", я понял, что судебные перспективы у меня долгие и туманные, с учетом того, что при заключении сделки документы (товарный чек, акт выполненных работ и гарантийный талон) были заполенны ООО "Ваш Климат" таким образом, чтобы исключить разного рода "недоразумения" с клиентами... Короче, в итоге мне установили многострадальный сплит. При этом все лето 2013 года и в 2014 году он находился в ремонтах и не функционировал. Сезон 2015 года отремонтированный агрегат проработал исправно, с началом лета 2016 года опять перестал охлаждать воздух. Я уже обратился в другую фирму по обслуживанию сплит-систем (по рекомендации), мастер из которой за 2000 р. устранил неисправность (закачал хладагент, закрутив как следует все заглушки), при этом указав на недостатки работы предыдущих горе-мастеров-дуболомов. Вот сами и решайте, будете ли вы обращаться в ООО "Ваш Климат" в качестве клиента...

06.09.2016 | положительный отзыв
Компания "Ваш климат" (Россия, Ростов-на-Дону) - Отличный увложнитель

быстро оформила, заказ пришел вовремя. Подробнее>>

06.09.2016 | положительный отзыв
Компания "Ваш климат" (Россия, Ростов-на-Дону) - Все устроило

Хороший коллектив, оперативная и бесплатная доставка Подробнее>>