Издательство Ранок (Украина, Харьков) - хорошее издание для школы

Kseny687654:

много учебной литературы, нормальные цены

Издательство Ранок хорошо помню еще со школьной скамьи. Мы часто покупали разного рода справочники, словари и, конечно, самыми популярными были ответы на вопросы к экзаменационным билетам по всем предметам. Помню эта серия тогда называлась "Экзамен без проблем". Особой популярностью она пользовалась у тех, кто не хотел прилагать особых усилий для получения знаний, ведь, например, в ответах к билетам по английском языку были не только примеры устных тем, но и даже их перевод на родной язык. Правда был в этих книжках один минус - в ответах всегда встречались ошибки, так что стопроцентно полагаться на них не приходилось. Еще практический каждый род мы покупали по нескольку образцов разных тетрадей, которые были как дополнение к нашим учебникам. Лично мне такие тетрадки нравились. Во-первых, они соответствовали полностью материалу учебников по которым мы тогда учились, поэтому это была еще одна возможность хорошо закрепить пройденный материал. Во-вторых, упражнения в некоторых тетрадках были достаточно интересными и разнообразными, иногда даже заставляли мыслить логически, и давали дополнительную информацию по теме. Но, такой дополнительной информации, конечною было очень мало. В большинстве случаев это было просто повторение пройденного материала, что в принципе, тоже не плохо. Тем более, что цены на такого рода литературу не высокие. Правда качество бумаги и печати тоже не очень высокое. Но, если учесть, например, что к экзамену готовились не более 3 месяцев, а дальше эти книжечки уже практически были не нужны, то и не жалко были их отправлять на макулатуру. В начальной школе учителя покупали красивые наборы картинок, которые помогают сделать урок интересней и красочней. В нашей школе была традиция - на День учителя ученики выпускных классов проводили уроки вместо учителей. Перед этим днем учителя проводили консультации со своими "временными коллегами" и давали нам все необходимые записи, учебную литературу и картинки. Так вот многие материала такого рода, тоже были из издательства Ранок.

есть ошибки, не высокое качество

12.05.2015 | положительный отзыв
Издательство Ранок (Украина, Харьков) - Давно и прочно сидим на этой продукции! Ей Богу, - прям зависимость!

ассортимент, оформление, цены, специализированная направленность, выбор для дете, наличие развивающих игр. Подробнее>>

27.04.2015 | положительный отзыв
Издательство Ранок (Украина, Харьков) - Издает отличные книжки для детей!

качественные, яркие и интересные книги Подробнее>>