Типография "Растр" (Россия, Санкт-Петербург) - Хорошая типография, но расположена неудобно.

Денис К:

Соотношение цена/качество, обслуживание.

На работе поступило задание: найти фирму, которая изготовит для нас футболки с логотипом нашей организации под проведение акции. Бюджет не был ограничен, но рамки разумного соблюдены быть были обязаны. В поисках я еще раз убедился в катастрофически низком уровне обслуживания в Российской Федерации в целом и Санкт-Петербурге в частности. Ну и снова среди всех обстоятельств не мог не появиться герой! Им стала типография "Растр". Теперь по порядку. У меня было несколько критериев в качестве основных, критериев, по результатам оценки которых я должен был сделать свой выбор, а именно: 1. Цена; 2. Консультация менеджера; 3. Сайт компании; 4. Отзывы. Теперь по каждому из них. Цена. Ужас!!! Человеку, который не сталкивается часто с печатью визиток, футболок, наклеек и всего подобного, разобраться, где цена высокая, а где подозрительно низкая, просто невозможно. Цена изготовления одной футболки на просторах интернета плавает от 400 рублей до двух-трех тысяч. Поэтому цену я отнес не к основополагающим факторам и выбрал с десяток фирм с абсолютно полярными ценами. Консультация менеджера. Вот здесь-то наши рекламщики и прокалываются. Отделы персонала, кого Вы берете на работу??? Люди с безразличием должны сидеть дома! Ну или в сторожевых будках. Хотя и там бывают люди, что называется, "На своем месте". Но здесь... Просто фантастика! Приведу некоторые фразы людей, работающих в сфере обслуживания: -"Сколько вам футболок необходимо? Три? Мы не будем за это браться." -"Вы в понедельник позвоните, у меня обед сейчас, да и пятница сегодня..." -"2700 рублей за футболку. А вы что хотели? На рынок сходите". Скажите, пожалуйста, дорогие читатели, мне одному так везет? Конечно, на их фоне общение с менеджером Марией из "Растр" выглядело бальзамом на душу. Без грубых словечек мне объяснили, что изготовление трех футболок будет чуть дороже, нежели десяти или пятидесяти. Услышав в ответ, что это я итак понимал, мне рассказали о сроках изготовления и формах оплаты. Ну разве не так должно быть? Сайт. Вот здесь все словно павлины. Кто ярче? Кто мощнее? Кто запутаннее? В сайтах компаний, как и в ценах - неразбериха. С отзывами еще сложнее. Отзывам на сайтах самих компаний я не особо верю, а найти на независимых проектах отзывы именно о тех типографиях, что ты выбрал не так просто. В итоге выбор был предопределен обслуживанием и консультацией! "Растр" приятно порадовал. За один день мы проработали дизайн футболок. Благо ничего сложного мы не задумывали. В тот же день нам был выставлен счет и мы стали ждать, когда денежка упадет на счет типографии. В течение недели наши футболки были изготовлены. Единственными минусами стали местоположение "Растр" и то, что мне пришлось самому звонить и спрашивать готовы ли наши футболки. Второй показатель сложно назвать минусом, конечно, так как всему виной может быть и моя нетерпеливость. А вот то, что далеко от метро и внутри какого-то странного огороженного забором места, приходится искать и спрашивать, где же типография, не очень хорошо. Но, справедливости ради, скажу, что все отвечают... Главным итогом оценю соотношение цена/качество! 5! Даже 5 с плюсом! 872 рубля вышла стоимость одной футболки, с учетом, что сами футболки были не наши. Спасибо, "Растр"! P.S. А вот такую футболку я сделал для себя лично...

Расположение

29.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валера о компании Растр-Сервис

всех кидают!!!

28.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Растр-Сервис

Ни кому не советую,аферисты,Головин, Витя там ещё есть, брехуны и лжецы, завтраки каждый день, не ведитесь,прокуратура по ним плачет,а Папа Головина в гробу переворачивается..

07.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника антон о компании Растр-Сервис

1.ЕСЛИ ВЫ НЕ РОДСТВЕННИК КОМУ ТО ИЗ НАЧАЛЬСТВА НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ! 2.соц пакета нет! минималку на карту кидают кто в штате! 3.менеджеры проектов молодые все ребята и нет опыта работы в данной отрасли! советую при договоре о работе, просить сразу вдвое больше! обговаривать все мельчайшие подробности работы, может получиться- потом менеджер скажет ,что вы обязаны это делать бесплатно! общее впечатление НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

17.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Растр-Сервис

В компании куча проблем от снабжения и обеспечения,а в последнее время стало касаться и зароботной платы,стали задерживать по несколько месяцев,постоянная текучка кадров.Некоторым вообще зарплату не дают,вообщем кидают на деньги.Появилась у них связанняя с ними фирма ООО"КДЕ" там такой же бардак,вобщем не советую ни кому)))

20.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сергей о компании Растр-Сервис

Но денег мы не видали пока 2 месяца как завтра завтра

23.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Растр-Сервис

Управляет компанией Головин Александр Николаевич,фирма досталась по наследству от отца.хозяйственник он никудышный,поэтому в компании куча проблем.Зарплату ,если и выплачивают,то с большими задержками,по2-3 месяца.Ни кому не советую!!!!

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Саня о компании Растр-Сервис

Не платят зп!! Постоянно "кормят" завтраками, люди разбегаются. Головин никудышный начальник, обыкновенный мажор! Не зря его прозвали в коллективе "гламурный под...к"

24.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Растр-Сервис

В прямом смысле слова кидают людей на деньги. Как офисникам, так и работягам должны кучу денег. По увольнению никаких расчетных (при долге по зп в 2-3 оклада). Удивительно как Саше Головину до сих пор не проломили голову

26.08.2020
ООО Растр Сервис

Есть такая организация подрядная Растр Сервис называется работают на танеко.Это дно а не организация шарага полная.На работу принимают не официально и без трудового договора по зарплате задержки постоянные и по частям отдают а при увольнение вообще не расчитывают.народ да же не думайте устраиваться туда они вас в долги загонят Подробнее>>

06.02.2020
ООО Растр Сервис

в эту строительную организацию ус раивался по объявлению.При трудоустройстве приняли все документы как положено(трудовая книжка,паспорт,воен. билет и т.д).Вообщем отвезли на объект и вперёд!Условия труда никакие,бытовки переполненные(переодевались,обедали поочерёдно)Работа на улице и в дождь, никуда не уйти даже на перерыв под чутким руководством прорабов.Основная масса людей работающих в этой шараге людей неофициалы.Как я выяснил потом зарплата постоянно задерживается из за чего текучка

Россия, Нижнекамск