Компания "Новая Типография - Санкт-Петербург" (Россия, Москва) - Мошенники !

Ория:

Мошенники!

Я также чуть не попалась на развод - прочитала объявление на портале domkadrov.ru - там много было предложений о вакансии так называемой "Ноборщик текстов". Точнее, я уже попалась, после вроде как доверительной переписки с менеджером издательского дома "Азбука" внесла 500 руб. к ним на указанный счет на мал. ру. Мне даже прислали образец файла, какие будут приходить для задания для набора текста. После оплаты - все, тишина... все пропали и никакой переписки далее не происходило, как только я сообщила об оплате и никаких заданий и анкет... Так как я подавала несколько резюме на "Наборщика тестов" - в ответ приходили похожие письма о работе - на первый взгляд доверительные... От Отдел персонала "Типографии-Санкт-Петербург" ведет переписку некая Анна Некрасова, предоставили ссылку на сайт, где есть предупреждение о мошенниках такого же плана, действующих под видом типографии и у которых нет сайта, а у них, мол - есть... Я проверила - возраст сайт 10 дней! То есть он был создан под (осмелюсь озвучить) мошенническую схему и там нет никаких телефонов, кроме неких реально-существующих реквизитов. Сейчас любой может создать быстро сайт и внести в него любую доступную информацию, в т. ч. и ИНН, ОГРН и т. д. Вопрос: как у людей хватает смелости действовать так нагло бессовестно и открыто и так заморочиться с сайтами и перепиской, не лень??? И почему это в таком масштабе - на порталах о работе просто невероятное кол-во таких "вакансий". И как еще никто ранее не подал на них заявление?? Предлагаю объединиться, если кто стал жертвами таких мошенников, пишите мне

нет!

12.10.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Новая Типография - Санкт-Петербург" (Россия, Москва) - Наборщик текстов на дому полный лохотрон.

Люди, итак, нуждаются в денежных средствах, а еще и последние деньги отдают в надежде получать зарплату. Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Новая Типография - Санкт-Петербург

Мошенники. Просят залог. залог отправил - в ответ тишина. На вопрос вернуть деньги молчат. Перед отправкой денег все норм. Прошло более недели, отправили документы. Сделал работу, отправил. В ответ тишина. Написал им 1000 писем, видимо поставили в игнор. Деньги потеряны ( Подробнее>>