Издательство "Де Агостини" (Россия, Москва) - Отличная информация по доступной цене!

GloriaWZ:

Уникальность изданий, отличные иллюстрации и макеты. ..То, что они у нас есть!

С этим издательством мы знакомы давно... Ещё студенткой я покупала несколько его энциклопедических серий... Это "Атлас "Тело человека" с наглядным макетом внутри... Сейчас в продаже масса изданий так или иначе дублирующих эту серию... Но первыми были они, эти замечательные итальянцы! Потом была не менее знаковая серия "Научи меня, мама!" По этой серии наш тогда ещё малышок-крепышок получал свои первые знания и умения (ставили ручку, учились различать картинки, знакомились с увлекательным миром природы, математики, собственного дома и т. д.), потом появилась замечательная серия "Страна знаний", которая как паровозик подцепила тот багаж знаний, которые оставила "Научи меня, мама" и повезла их дальше, пополняя всё больше и больше... Так же особой отличной отметки заслуживает серия "Автолегенды России", которую и по сей день собирает наша бабушка (да, да! Бабушки в наше время много чем интересуются... Началось это всё с добрых побуждений развить внучонка, но потом бабушка стала развивать и себя!), данная серия сейчас уже пошла развиваться в нескольких направлениях, появились "Автомобили на службе", которые уже периодически почитывает мой муж... В сферу моих собственных интересов входят преимущественно путешествия и география - итальянцы несказанно порадовали и меня! У каждого из нас есть так или иначе определённая, интересная ему страна - у меня это было попадание на все 200%, потому, что страна моих интересов это Италия... А кто ещё лучше опишет её, как ни сами итальянцы - в сериях "Золотой глобус" и Атлас. Целый мир в твоих руках про Италию написано больше, чем я вообще могла представить... Не так давно вышло очень нужное и полезное дополнение к этой серии - Серия "Монеты и банкноты"... Очень здорово знакомясь со страной подержать в руках деньги, которые входят или входили до недавнего времени в обращение там... В последнее время появился ряд узкопрофильных коллекций: Головоломки, Музыка и композиторы, Дом моей мечты, Куклы в национальных костюмах, Самолёты, Корабли... А маленькие книжечки с произведениями известных авторов... Все не упомнишь и заранее прошу прощения, если что-то назвала не так... Конечно есть и популярные коллекции, по моему мнению не особо впечатляющих, это разного рода жерналы с карточками по известным современным мультфильмам... Среди них "Скуби ду" и им подобные... скорее это будет временно интересно детям, но наверное тоже имеет право на существование... Ценность того, что делает это издание неоценима и хочется, чтобы таких издательств было бы побольше, потому как наших чад нужно всеми способами оттаскивать от интернета или же нормализовать их пребывание там... Однако, как и везде и тут есть ряд недостатков: 1) не всегда можно заказать пропущенные номера (с №2 "Автолегенды России" нам не везёт до сих пор!); 2) время от времени возникают ошибки в той или иной коллекции (особенно часто путаница встречается в изданиях "Монеты и банкноты" и несколько раз была в "Атлас. Целый мир в твоих руках"), была путаница с костями человека в серии "Тело человека" (в 2х номерах был одинаковый комплект костей - у нашего скелета 2 левые (по моему бедренные) косточки на обеих ногах вместо левой и правой... Но в принципе основную долю ошибок редакция старается исправлять вовремя, очень неплохо работает служба поддержки - сколько писала им об ошибках, всегда пишут ответ и в ближайших номерах исправляют... Поэтому, с моей стороны, ребята, Вам "Да" и так держать дальше!* Цена указана средняя по коллекциям за 1 номер.

Есть, но не значительные.

06.01.2012
Издательство "Де Агостини" (Россия, Москва) - Бестолковая обдираловка

Малосодержательно, низкое качество подарков и дополнений, цена постепенно возрастает Подробнее>>